Новости Севастополя

Моряки-Черноморцы начали голосовать в Севастополе

Моряки-Черноморцы начали голосовать в Севастополе

Военнослужащие срочной службы Черноморского флота РФ начали голосовать в Севастополе, сообщил корреспонденту ТАСС начальник отдела информационного обеспечения Черноморского региона Минобороны РФ Валентин Трухачев.

"У нас воинские части по всему городу расположены, при них нет отдельных участков для голосования, поэтому с 8 утра срочники голосуют на участках по месту расположения своих частей", - сказал Вячеслав Трухачев.

Он отметил, что задача командования флота - обеспечить возможность проголосовать каждому военнослужащему. При этом боевые дежурства не отменяются, поэтому военнослужащие начали голосовать с открытия избирательных участков, многим морякам после голосования предоставлены увольнительные. Как сообщил Трухачев, сегодня большой десантный корабль "Николай Фильченко" должен выйти в море, поэтому его команда проголосовала одной из первых.

К началу голосования к избирательном участку номер 99 прибыла первая группа моряков-черноморцев. "На нашем избирательном участке сегодня должны проголосовать около тысячи военнослужащих из трех воинских частей - двух ЧФ РФ и одной ВВС ПВО, а также личный состав военной комендатуры", - сообщили корр. ТАСС в участковой избирательной комиссии.

В Севастополе выборы в Госдуму проходят впервые, одновременно с ними проходят выборы в органы местного самоуправления, которые до этого состоялись в 2014 году после воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. В Севастополе образован и действует 219-й одномандатный избирательный округ, создан 191 избирательный участок. 

2279
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
1246

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5160

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2095

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5317

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1139

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2902

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6424

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
663

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1327

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9359

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387