Когда в прошлом году СМИ сообщали, что Украина требует от Монголии компенсацию за разрушение Киева войсками Батыя в XIII веке, все приняли это за шутку. Однако, как пишет «Народный корреспондент», в монгольском посольстве историю подтвердили. И заявили, что готовы были бы заплатить, если бы не одна «мелочь»: никакой «украинской нации» тогда не было. Была Русь.
Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя, пишет «Народный корреспондент».
«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому государственному хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И об этом на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», – заявил Намсрай.
«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого государственного хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого государственного хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», – добавил пресс-атташе.
Как напоминает украинское издание, в мае 2015 года российские телеканалы сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.
Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии».
«Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в XIII веке – плод нездоровой фантазии украинских депутатов», – отметил Энхболд.
Он также добавил, что «Монголия готова возместить ущерб, [причиненный] при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим либо членам их семей».
«Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», – заявил председатель хурала.
Обсуждение (40)
Не думал, что монголы умеют шутить, надо бы еще Совбез ООН собрать по данному вопросу, а что, геноцид и всё такое прочее....
Батый это Батя ....

если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», – добавил пресс-атташе.
Зря он это сказал, однако..
Он еще не знает хохлов..
для них "изобрести" докУмент - пара пустяков..
Скоро появятся целые семьи украинцев,
которые ведут свою летопись от Киевской Руси..
и в графе национальность поставят: " украинец, пострадавший от хана Батыя, лично"..
наследников Великого Тэмуджина в Монголии много - платить придется дань хохлам
По-моему - БАЯН, да ещё и прошлогодний.....
даже монголы опустили т.н. украинцев. не думал, что ребята с юмором в Монголии, теперь буду знать.

Без справки из ЖЭКа о проживании на указанной территории на момент нашествия Батыя компенсации не будет...
Будет считаться только справка с места жительства заверенная князем Киевским.
to Serggio (Севастополь) Без справки из ЖЭКа о проживании на указанной территории на момент нашествия Батыя компенсации не будет... Еще необходимо приложить справку об отсутствии задолженности оплаты за услуги ЖКХ.
P.S. А вообще картина маслом получается: Киевские правосеки пишут письмо Зандаахуугийну Энхболду.
Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил получение официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя
И в ответ вежливо сказал : "читайте мою фамилию несколько раз"
Пусть Джемилев рассчитывается, поскольку в то время Крымский улус еще был в составе Золотой Орды.
Ошибочка вышла.
Киевская Русь закончилась в 1169 г. После похода князя Андрея Боголюбского великое княжение было перенесено во Владимир. Соответственно, древнерусское государство называлось уже по-другому - Владимирская Русь. Киев стал ко времени монгольского завоевания (1240 г) глухой провинцией и неправомочен поэтому выдвигать финансовые претензии по отношению к государству - оккупанту. Соответственно, уже после монгольского завоевания, возникло очередное государство - Московская Русь (1325 г), но уже совсем другая история...
to sapun Пусть Джемилев рассчитывается, поскольку в то время Крымский улус еще был в составе Золотой Орды.
Про это шепотом. А то и Крыму предъяву кинут. :)
Монгольский народ- мудрый народ.
Джемилёв заплатит за Орду, Саакашвили за Джугашвили.Хочь какие-то деньги...
Ну а Сеня предъявит паспорт, где будет написано, что он родился аккурат в понедельник 19 ноября 1240 года. Также будет предъявлен полный список конфискованных у него вещей, скотины и золотого запаса, заверенный киевским нотариусом..

Оплата в долларах США по курсу тугрика...
Товарищи и господа! Очень прошу вас не считать монгольский народ недостойным чувства юмора.
Есть у меня приятельница - монгольская актриса, она уже довольно немолода, но часто бывает в Москве по делам, связанным с профессией.На наших вечеринках она всегда поднимает тост за русский народ, ибо считает, что без помощи СССР (который для всей Монголии олицетворяет именно русский народ) Монголы так бы на века остались "грязными и замызганными невеждами".
Монголия живёт в самых неблагоприятных природных условиях
"В Монголии сухой, резко континентальный климат, может быть с полным основанием назван самым континентальным на нашей планете.
Говорят, что в Монголии можно увидеть четыре сезона за один день." Поэтому и развиваются они медленнее, чем тёплая Западная Европа и США с Канадой, но народ там замечательный, добрый, отзывчивый и со здоровым ЧЮ.
Ошибочка вышла. Киевская Русь закончилась в 1169 г.
Я на всякий случай уточню, что это просто историки придумали название для обозначения определённых периодов развития в прошлом.
Молодцы монголы Великая нация Может они потребуют от куева дань за все это время
А удостоверения и льготы "постадавшим от монгольского ига" Верховная Рада предусмотрела?
А вообще подобным сообщениям через месяц в самый раз
было бы появиться.
Кому интересно - запись этого эфира http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38270
у не прокатило..бывает.. у не прокатило..бывает..Но попробывать то стоило.Вот они попробовали,у слов нет да и слюней то же
Я на всякий случай уточню, что это просто историки придумали название для обозначения определённых периодов развития в прошлом.
Не придумали, а скорее подобрали подходящее название на современном языке.
to Брежневик (Рим) можно и каки проглотить
Не, каку мы не едим, даже насильно. Не лызе вона в нас....
Поэтому мы теперь в России.
что эта новость - развитие прошлогоднего фейка??
я бы сказал иначе. сама украина является по сути фейком, и это стало очевидно вовсе не в прошлом году.
Диагноз хронический,лечению не подлежит
Надо киеву подумать о джемилеве. И ободрать его как липку. Деньги у него есть. Пусть ответит за единокровных. Это второй выхлоп украины. Первый- попытка обвинить Россию в геноциде украинского народа. И наплевать тому же ю щенку на народ погибший от голода. Главная цель была - получить компенсацию на шару. Для эксперимента - предложить киеву пару миллиардов за Крым, письменно подтвердят, что в составе украины он никогда не был.
понравилось: Если Тунис подаст в суд на Италию за разрушенный Карфаген ,те пообещают всю компенсацию с Германии ,как правопреемницы гуннов и вандалов за разрушение Римской империи .
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-01/NK-Mongoli-zhdut-pasportnie-dannie
to Ёжик в тумане (Севастополь)
Всё правильно. Сначала Зандаахуугийн немного ... (читать подчёркнутое в его фамилии). Но потом Намсрай своей фамилией успокоил великих укров.
Пусть Джемилев рассчитывается, поскольку в то время Крымский улус еще был в составе Золотой Орды. Джемилёв заплатит за Орду, Саакашвили за Джугашвили.Хочь какие-то деньги... Ну а Сеня предъявит паспорт, где будет написано, что он родился аккурат в понедельник 19 ноября 1240 года. Также будет предъявлен полный список конфискованных у него вещей, скотины и золотого запаса, заверенный киевским нотариусом.. Оплата в долларах США по курсу тугрика... Молодцы монголы Великая нация Может они потребуют от куева дань за все это время Надо киеву подумать о джемилеве. И ободрать его как липку. Деньги у него есть. Пусть ответит за единокровных. Это второй выхлоп украины. Первый- попытка обвинить Россию в геноциде украинского народа. И наплевать тому же ю щенку на народ погибший от голода. Главная цель была - получить компенсацию на шару. Для эксперимента - предложить киеву пару миллиардов за Крым, письменно подтвердят, что в составе украины он никогда не был. понравилось: Если Тунис подаст в суд на Италию за разрушенный Карфаген ,те пообещают всю компенсацию с Германии ,как правопреемницы гуннов и вандалов за разрушение Римской империи . Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-03-01/NK-Mongoli-zhdut-pasportnie-dannie to Ёжик в тумане (Севастополь) Всё правильно. Сначала Зандаахуугийн немного ... (читать подчёркнутое в его фамилии). Но потом Намсрай своей фамилией успокоил великих укров.










Очередной укр. бред.
Кому будут предъявлять претензии "свидомые",
если ученые докажут, что никакого нашествия монголо-татар не было?
Пора составлять списки, обидевших Украину, с самого
создания Мира. Не зря на Украине доказали, что Иисус
был украинцем.
Интересно, а к динозаврам Украина никаких притензий не имеет?
Есть такое.Не во все надо верить.МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай заявил, что в интервью радиостанции РФ не подтверждал получение парламентом страны (хуралом) обращения Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева, а лишь пересказал содержание соответствующих сюжетов в СМИ. Ранее в интервью Вести.фм Намсрай рассказал об обращении Рады Украины к Монголии с требованием выплатить компенсации за то, что "в XIII веке хан Батый организовал геноцид украинского народа". Информация о существовании такого обращения появилась еще в мае 2015 года, но тогда не нашла подтверждения. Заявления Намсрая в интервью радиостанции некоторые СМИ интерпретировали как подтверждение правдивости сюжета. "Нет, нет, нет. Я говорил, что читал в интернете. Ничего я не подтверждал", — заявил Намсрай РИА Новости, отвечая на вопрос, действительно ли он имел в виду, что такое обращение Рады существует. На уточняющий вопрос, было ли со стороны властей Монголии подтверждение получения обращения Рады, дипломат ответил: "Нет, такого не было, это просто интернет-сенсация". Ранее СМИ ссылались на якобы принятое Верховной радой постановление "О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи". Такого документа в парламенте Украины зарегистрировано не было, депутаты его не принимали. Подробнее http://lentosfera.net/n482399/v_posolstve_mongolii_razyasnili_slova_ob_obraschenii_rady_k_parlamentu/
Джемилёв заплатит за Орду, Саакашвили за Джугашвили.Хочь какие-то деньги... Ну а Сеня предъявит паспорт, где будет написано, что он родился аккурат в понедельник 19 ноября 1240 года. Также будет предъявлен полный список конфискованных у него вещей, скотины и золотого запаса, заверенный киевским нотариусом.. Оплата в долларах США по курсу тугрика...


пять баллов
to sapun Пусть Джемилев рассчитывается, поскольку в то время Крымский улус еще был в составе Золотой Орды. :

to Банщик Ну а Сеня предъявит паспорт, где будет написано, что он родился аккурат в понедельник 19 ноября 1240 года.
Вы немного ошиблись уважаемый, в паспорте стоит дата рождения 1233 год, а вот с днем угадали действительно 19 ноября. Колитесь, откуда узнали.
Да, обратите внимание, что такие паспорта существовали еще в середине 12-го века. Это еще раз подтверждает древность украинской цивилизации.
to joseff (Южно-Сахалинск) Зря он это сказал, однако..Он еще не знает хохлов..
Абсолютно с вами согласен. Итак в Украине появляется Арсений Петрович Яценюк, который родился в 1233 году. Не верите? Да вот вам свидетельство о рождении, подписанное лично боярином Войтыло:
Ага поехали дальше, на основании этого свидетельства Арсений Петрович получил украинский паспорт. Он похож на современный? Так для идиотов там написано: образца 1150 года". И сфотографировался Яценюк правильно, ну не было тогда галстуков, а вот вышиванки были.
Вранье, скажете вы, так долго не живут, он должен был давно умереть, ошибаетесь. У Арсения Петровича и справка имеется, что он жив, здоров и ему уже больше 700 лет.
И вот у этого бедного несчастного человека злыдни монголы отобрали аж 2000 тех гривен, у Арсения Петровича даже справка имеется. Причем заверена она лично Александром Невским.
В общем разорили его монголы, как-ни-как а теперь одна гривна стоит аж 1000 баксов.
Так что должны монголы Арсению Петровичу Яценюку аж 2 лимона зелени, о чем он и написал им заявление, мол верните. И справки все приложил.
вот так попала Монголия на 2 миллиона баксов.
to Евгений Севастопольский (Севастополь) а вот с днем угадали действительно 19 ноября. Колитесь, откуда узнали.От Киберберкута...

Доброго дня всем!! Продолжаем??

ДоКУменты подлинные, сразу видно..На древнем папирусе
Только Сеня сначала, для верности,
в суд подаст заявление, о нарушении прав человека гражданином Древней Монголии Темурджином..
Пусть вся мировая общественность,
знает как жестоко был обижен весь род украинский в лице Арсения Яценюка..
После положительного решения суда (в чём мы не сомневаемся, т.к. Европейский суд - самый "справедливый" суд в мире) вот теперь можно и счётик выставлять..
200 лярдов Монголия потянет, как Вы думаете??
Меньше нельзя,
примерно такой внешний долг накопится у соседей за время "правления" Арсения-премьера-Мудрого
Кстати а почему Рада не к Турции притензии предъявила, вреда то Турция больше принесла?