Лента новостей

Севастополь

4291
10

Молодой севастополец извлекал прибыль из старушек

А доход тратил на самое «насущное».
ForPost - Новости : Молодой севастополец извлекал прибыль из старушек
Фото: УМВД по Севастополю

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в ограблении двух пожилых женщин. Пользуясь их неспособностью дать агрессору достойный отпор, он отбирал у них золотые украшения.

Как говорится в сообщении пресс-службы УМВД, жертвами 24-летнего местного жителя стали две женщины - 64 и 72 лет. На одну из них молодой здоровый мужчина напал прямо на улице, сорвав с шеи золотую цепочку с крестиком. Вторая подверглась нападению в лифте. Она также лишилась цепочки и кулона.

В совокупности похищенное потянуло на 125 тысяч. Однако в ломбарде, куда злоумышленник относил награбленное, ему наверняка дали меньше. Деньги он, по его словам, потратил на съём жилья, продукты и наркотики.

О последней статье расходов полицейские могли бы и не узнать, если бы во время задержания, которое при поддержке спецназа провели сотрудники уголовного розыска ОМВД по Гагаринскому району, подозреваемый не находился в компании своего 26-летнего приятеля. У того был изъят пакетик с кристаллами белого цвета, который задержанные признали купленным для личного употребления синтетическим наркотиком. От медицинского освидетельствования оба отказались.

Подозреваемый в грабеже, как выяснилось, уже был судим за кражи. Он признался в совершённых преступлениях и в том, что пожилых женщин выбирал в качестве жертв умышленно: вероятность получить отпор от них значительно меньше. Другой мерой предосторожности служила кепка, которую злоумышленник надвигал на глаза, чтобы не быть узнанным.

Теперь грабителю предстоит ответить перед законом по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Ну а пока и он, и его приятель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6. 9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Елена Макарова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 28/05/2023 в 15:04

24-летнего местного жителя

 Деньги он, по его словам, потратил на съём жилья, продукты и наркотики.

Подозреваемый в грабеже, как выяснилось, уже был судим за кражи

Таких в зону СВО, а сзади заградотряды поставить.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3933
zitramon (Севастополь)
- 28/05/2023 в 17:06

to d dd:  

Не будьте занудой&душнилой. Нормальный заголовок.

Аватар пользователя Ориола
постов:
608
Ориола (Севастополь)
- 28/05/2023 в 17:24

.......... конченная, таких даже колония не исправит. Ну дадут ему года три, выйдет - продолжит грабить. На войну его, в штафбат, единственное средство.

Аватар пользователя Bip
постов:
4785
Bip (Севастополь)
- 28/05/2023 в 17:34

to Ориола:  Этому подонку я бы оружие не доверил, пусть собирает трупы укровояк.

Аватар пользователя d dd
постов:
2880
d dd (Севастополь)
- 28/05/2023 в 18:06

to zitramon:  остальные будут думать очем это они, а так да заголовок норм по приколу,ну извлекал из старушек....
не надо все всерьез воспринимать и ярлыки развешивать, вспомните от куда про моральность,если читали в детстве конечно

Аватар пользователя Остряки
постов:
3909
Остряки (Севастополь)
- 28/05/2023 в 19:29

В Китае женщина в 64 года родила ребенка, рано ещё в пожилые записывать.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 28/05/2023 в 22:14

заголовок жжОт!))) прям "большим кушом" повеяло

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
284
Белокаменный город (Севастополь)
- 29/05/2023 в 8:01

В таком возрасте золотые украшения уже ни к чему, тем более цепочки на пожилых шеях. Отдайте все это своим детям, внукам. Я так и сделала как вышла на пенсию и ношу теперь серебряный крестик с цепочкой, вполне достаточно в преклонные годы 

Аватар пользователя Каламита
постов:
269
Каламита (Cевастополь)
- 29/05/2023 в 10:30

 

В таком возрасте золотые украшения уже ни к чему, тем более цепочки на пожилых шеях. Отдайте все это своим детям, внукам. Я так и сделала как вышла на пенсию и ношу теперь серебряный крестик с цепочкой, вполне достаточно в преклонные годы 

  Да можно ещё и сумочки не носить, а то же вдруг вырвут. Ходить надо пенсионерам  с мешками из мешковины. Точно никто не позарится. Преступностью надо заниматься жёстко, особенно наркоманами и изолировать их от общества, а не крышевать их. 

Аватар пользователя fox
постов:
230
fox
- 29/05/2023 в 11:07

Заголовок - песня.  Тут тебе и эйджизм, и идиотизм. Статью читать не обязятельно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
508
3

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
1335
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1317
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
12999
47
ForPost - Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Управляющим компаниям, учреждениям и ведомствам в пример.
19:05
9075
29

ТОП 5