Новости Севастополя

Молодой севастополец извлекал прибыль из старушек

Служба новостей ForPost

А доход тратил на самое «насущное».

Молодой севастополец извлекал прибыль из старушек
Фото:
УМВД по Севастополю

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в ограблении двух пожилых женщин. Пользуясь их неспособностью дать агрессору достойный отпор, он отбирал у них золотые украшения.

Как говорится в сообщении пресс-службы УМВД, жертвами 24-летнего местного жителя стали две женщины - 64 и 72 лет. На одну из них молодой здоровый мужчина напал прямо на улице, сорвав с шеи золотую цепочку с крестиком. Вторая подверглась нападению в лифте. Она также лишилась цепочки и кулона.

В совокупности похищенное потянуло на 125 тысяч. Однако в ломбарде, куда злоумышленник относил награбленное, ему наверняка дали меньше. Деньги он, по его словам, потратил на съём жилья, продукты и наркотики.

О последней статье расходов полицейские могли бы и не узнать, если бы во время задержания, которое при поддержке спецназа провели сотрудники уголовного розыска ОМВД по Гагаринскому району, подозреваемый не находился в компании своего 26-летнего приятеля. У того был изъят пакетик с кристаллами белого цвета, который задержанные признали купленным для личного употребления синтетическим наркотиком. От медицинского освидетельствования оба отказались.

Подозреваемый в грабеже, как выяснилось, уже был судим за кражи. Он признался в совершённых преступлениях и в том, что пожилых женщин выбирал в качестве жертв умышленно: вероятность получить отпор от них значительно меньше. Другой мерой предосторожности служила кепка, которую злоумышленник надвигал на глаза, чтобы не быть узнанным.

Теперь грабителю предстоит ответить перед законом по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Ну а пока и он, и его приятель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6. 9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Елена Макарова

4328
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
zitramon
6297
zitramon

to d dd:  

Не будьте занудой&душнилой. Нормальный заголовок.

Ориола
1046
Ориола

.......... конченная, таких даже колония не исправит. Ну дадут ему года три, выйдет - продолжит грабить. На войну его, в штафбат, единственное средство.

d dd
12744
d dd

to zitramon:  остальные будут думать очем это они, а так да заголовок норм по приколу,ну извлекал из старушек....

не надо все всерьез воспринимать и ярлыки развешивать, вспомните от куда про моральность,если читали в детстве конечно

Остряки
7699
Остряки

В Китае женщина в 64 года родила ребенка, рано ещё в пожилые записывать.

Oberon
6879
Oberon

заголовок жжОт!))) прям "большим кушом" повеяло

Белокаменный город
369
Белокаменный город

В таком возрасте золотые украшения уже ни к чему, тем более цепочки на пожилых шеях. Отдайте все это своим детям, внукам. Я так и сделала как вышла на пенсию и ношу теперь серебряный крестик с цепочкой, вполне достаточно в преклонные годы 

Каламита
332
Каламита

 

В таком возрасте золотые украшения уже ни к чему, тем более цепочки на пожилых шеях. Отдайте все это своим детям, внукам. Я так и сделала как вышла на пенсию и ношу теперь серебряный крестик с цепочкой, вполне достаточно в преклонные годы 

  Да можно ещё и сумочки не носить, а то же вдруг вырвут. Ходить надо пенсионерам  с мешками из мешковины. Точно никто не позарится. Преступностью надо заниматься жёстко, особенно наркоманами и изолировать их от общества, а не крышевать их. 

fox
247
fox

Заголовок - песня.  Тут тебе и эйджизм, и идиотизм. Статью читать не обязятельно.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
26365

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10459

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5637

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3368

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4858

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
399
Туризм

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
3

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2489

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
961

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2443

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25526