Новости Севастополя

Могильная плита у дороги в центре Севастополя помогает пешеходам не промочить ноги

Могильная плита у дороги в центре Севастополя помогает пешеходам не промочить ноги

Улица Николая Алексеевича Музыки. Практически центр города. У дороги с оживленным автомобильным движением лежит довольно странный предмет. Каждый день мимо него проходят сотни людей, но внимания никто не обращает. Более того, во время дождя его используют как островок. Для того, чтобы ноги не промочить.

«Прямо возле обочины бесхозная надгробная плита на имя Сучковой Анастасии Григорьевны. Захоронение 1986 года. Остается вопрос: когда, а главное как она здесь оказалась?» - задается вопросом корреспондент Независимого телевидения Севастополя Ксения Багинская.

Установить место захоронения покойной труда не составило. Сотрудники администрации кладбища на 5-м километре откликнулись сразу.



«Могила находится в квартале 27, сектор Г, ряд второй, место второе. В 1986 году, в январе месяце, было произведено первое захоронение» - сказал смотритель кладбища Юрий Галайчук.

Через 10 лет в могилу Анастасии Григорьевны Сучковой подзахоронили ее внука.

По словам Галайчука, это произошло в 1996 году, при этом старый памятник с могилы был вывезен.

«Подзахоронение господина Шарапова Александра Анатольевича произведено 19 апреля 1996 года. На могиле установлен временный обелиск, а памятник гранитный первого покойного с данного захоронения, скорее всего, был вывезен родственниками» - объясняет он.

Удивительно и то, что могильная плита лежит совсем недалеко от того дома, в котором жила покойная. Нам удалось выяснить, что сегодня в этой квартире живут родственники Анастасии Григорьевны. Однако, связаться с ними съемочной группе НТС пока не удалось.

7804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Марина Н.
27
Марина Н.

Бедные Форпост и НТС! Уже не знают о чем писать...
Вот вам сенсация: у нас кошечка понесла...

Profile picture for user кэт
9561
кэт

to Марина Н. (Севастополь)

Стараемся для вас. Где же вы еще отпоститесь первая? Ужас как неинтересно, да?

Profile picture for user Марина Н.
27
Марина Н.

А я, Катюша, сегодня выходная, домашние дела переделала и вот, смотрю, что в мире деется.. А тут Вы, с проблэмой!

Profile picture for user Август Октавиан
517
Август Октавиан

Не хорошо так с памятью о покойных обращаться, ой не хорошо.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

ТЮ. А кто бы "прошел мимо" такого заголовка:
"Могильная плита у дороги в центре Севастополя помогает пешеходам не промочить ноги"?
КСТА.
А куда делась статья на ФП с названием "Ужель та самая Татьяна?"

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Она ушла на вторую страницу.

Странно как-то. Сняли плиту, перевезли её ближе к дому. Зачем?

Profile picture for user madagarova
6149
madagarova

to Марина Н. (Севастополь)

Все домашние дела переделали?
Можно и почитать.
Желательно начать с толкового словаря:
буква "П" - Память,
буква "С" - Совесть.

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

полнейший бред, для чего это было размещать?

Profile picture for user Sun City
532
Sun City

Видать, такое похабное отношение у людей к памяти усопшего. У моей подруги родители ушли очень рано, и у меня мороз по коже был, когда на кладбище она говорила памятнику "Ну здравствуй, мама, я пришла!" и рассказывала, как у неё дела. Я не за то, чтоб ставили огромные монументы в память, я за то, чтоб помнили и не оскверняли могил.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Марина Н. (Севастополь)

Самая, что ни есть, городская новость. Кто-нибудь из читателей ФП наверняка в ближайшее посещение родных могил осмотрится вокруг.

Profile picture for user умник
459
умник

полнейший бред, для чего это было размещать?
во-первых, авторский материал, а не перепечатка, во-вторых-новость местная, севастопольская, в третьих, кусок бетона лежит в центре города с 1996 , при украх лежал, теперь при новой власти меняйлых лежит, а дела до этого мусора нет никому.
Спасибо, что НТС и Форпост делают город чище.

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

to Марина Н. (Севастополь)

Плоды воспитания при укор-фашисткой оккупации Севастополя.

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

полнейший бред, для чего это было размещать? во-первых, авторский материал, а не перепечатка, во-вторых-новость местная, севастопольская, в третьих, кусок бетона лежит в центре города с 1996 , при украх лежал, теперь при новой власти меняйлых лежит, а дела до этого мусора нет никому. Спасибо, что НТС и Форпост делают город чище.
С чего Вы взяли что эта плита лежит с 1996? и почему это "мусор до которого нет никому дела"? Ведь данная плита была приспособлена как "островок во время дождя"

Profile picture for user Женя Рыбонька
33
Женя Рыбонька

Действительно, во всем укро-фашисты виноваты.

Profile picture for user elenros
366
elenros

Предполагать можно что угодно.Равнодушие людей уже не удивляет, оно на каждом шагу. Несмотря на то, что некоторым эта тема не интересна, но говорить об этом необходимо.Спасибо, что поднимаете такие темы.

Profile picture for user умник
459
умник

С чего Вы взяли что эта плита лежит с 1996? и почему это мусор до которого нет никому дела ? Ведь данная плита была приспособлена как островок во время дождя
Ну да, её в пакете принесли и возле дороги положили. Она раньше лежала рядом с домом, потом её оттянули. Знаю, потому как хожу постоянно там. И давно знал, что это могильный камень.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Удивительно и то, что могильная плита лежит совсем недалеко от того дома, в котором жила покойная. Нам удалось выяснить, что сегодня в этой квартире живут родственники Анастасии Григорьевны.

Странное неведение...если уже все вокруг в курсе.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
24
1460

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2617

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5189

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
292

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
826

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8722

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1375

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3312