Новости Севастополя

Минздрав России приступил к диспансеризации жителей Севастополя

Служба новостей ForPost

Сводная бригада Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России проводит профосмотры жителей и диспансеризацию детей-сирот в Севастополе и прилежащих населенных пунктах. Такую информацию распространил сегодня Минздрав РФ.

"На третьем этапе работы в Республике Крым и Севастополе врачебная бригада была усилена детским хирургом-урологом, а также дополнительными специалистами - хирургом и гинекологом", говорится в сообщении. За первый день работы специалисты ФМБА осмотрели 429 человек, в том числе 87 детей. Врачебные бригады работали на базе фельдшерско-акушерских пунктов в селе Андреевка и поселке Солнечный, а также на базе детской поликлиники городской больницы № 2 в Севастополе. "По плану диспансеризация жителей продлится до 7 июня", сообщили в Минздраве.

Всего за период работы Сводной бригады в Республике Крым с 11 по 24 мая зафиксировано 12 693 обращения к специалистам, из них 5 327 - к детским специалистам. Наибольшее количество обращений к врачу-кардиологу (2088), врачу-неврологу (2087), врачу-офтальмологу (2075). Среди детских специалистов наибольшее количество обращений отмечено к педиатру (2464), детскому врачу-эндокринологу (1898), детскому врачу травматологу-ортопеду (1500). Выездная педиатрическая бригада провела в Республике Крым диспансеризацию более 570 детей-сирот и детей, находящихся на попечении.

4299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Лёпсик
8392
Лёпсик

почаще бы такие бригады выезжали бы по сёлам.............

gunzah
6241
gunzah

А кто у нас в Севастополе сейчас министр здравоохранения?

dlz77
2467
dlz77

В России диспансеризация обязательна для пенсионеров, сотрудников опасных и ответственных производств, детей.

Dekabrist
171
Dekabrist

Не очень понятно зачем эта бригада нужна в Севастополе (думаю, что врачей в городе достаточно для проведения простой диспанцеризации) лучше мобильные бригады по деревням погоняли.

Таня Таня
1
Таня Таня

А как можно обратиться?. В Балаклавской полилтнике кабинет окулиста есть, а врача никогда нет даже по талончикам. Четыре раза сама сидела по талону под кабинетом, в лучшем случае приме медсестра, которая бегает на два кабинета.

лев(севастополь)
47
лев(севастополь)

Я также поддерживаю позицию в отношении сельских жителей,детей сирот,малоимущих пенсионеров-в первую очередь!

se110371sja
192
se110371sja

Ну да, ну да, все как обычно.
Диспансеризация это круто! Но почему только для сирот и сёл? А как же жители Севастополя, инвалиды как, как всегда обойдутся? Или за отдельную плату?
Грустно как-то :(((

se110371sja
192
se110371sja

Не очень понятно зачем эта бригада нужна в Севастополе (думаю, что врачей в городе достаточно для проведения простой диспанцеризации) лучше мобильные бригады по деревням погоняли.

Поверьте, москвичам и питерцам этого просто не понять! Да будет Вам известно, в Севастополе нет даже нормальной платной медицины, не говоря уже о бесплатной. У нас любой визит к врачу только за деньги, а уж если попал в больницу, то разденут до трусов! Уж поверьте!

Aleksey Sergeevich
4
Aleksey Sergeevich

Всё в Севастополе есть: и платная и бесплатная медицина, надо просто поднять одно место и сходитьхотя бы в районную поликлинику к врачу. Вам же лень хоть раз в году позаботиться о своём здоровье . Врачей нормальных достаточно и платить никому не надо, никто не вымагает... Как всегда думаете , что приедут столичные светила и вернут Вам здоровье, которым вы не занимались вовремя. Нечего надеяться на столичных эскулапов , они приехали и уехали, а лечат везде одинаково, оснащение только разное... Ну. ничего, у нас тоже будет такое же... Подждём.

Sandrina13
253
Sandrina13

Я также поддерживаю позицию в отношении сельских жителей,детей сирот,малоимущих пенсионеров-в первую очередь!

Да, это было бы целесообразно и полезно

мститель
1951
мститель

А можно в городе тоже прием устроить для всех?Хотя бы терапевта?

мститель
1951
мститель

СпасибоAleksey Sergeevich !Всех нормальных терапевтов выжили из города..А ждать терапевта после вызова на дом три дня потому как он сам себя плохо чувствует как то не хочется...

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
218

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
10
1141

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1195

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
16
3894

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1175

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
2584
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
499

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
28446

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1050

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
874

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
204

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592