Новости России

Минтруд сообщил об увеличении числа официально безработных россиян

Численность официально безработных россиян с 20 по 27 марта увеличилась на 0,7% - до 820 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минтруда РФ.

Служба новостей ForPost

"С 20 по 27 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7% и составила 820 тысяч человек. Увеличение численности безработных является сезонным фактором и также связано с повышением с нового года пособия по безработице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за неделю число безработных граждан снизилось в 19 регионах РФ. Наибольшее снижение наблюдалось в Чукотском автономном округе, республиках Крым и Тыва, Чувашской Республике, Астраханской, Белгородской, Липецкой, Омской, Тамбовской областях.

В 60 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост наблюдался в Чечне, Северной Осетии – Алании, Хакасии, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Сахалинской, Челябинской областях, Еврейской автономной области, Севастополе.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 27 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 124 597 человек.

В пресс-службе Минтруда добавили, что 1 марта уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 марта 2018 года – 1%). Также, по данным ведомства, по состоянию на 27 марта работодатели заявили в органы службы занятости 1,5 миллиона вакансий.

Источники
176
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Vigier
371
Vigier

Нужно обложить работодателей налогами за использование иностранной рабочей силы, чтобы стало невыгодно отказываться от своих сограждан. Пока у нас наоборот.

кучер2017
2298
кучер2017

Борьба с бедностью!  Смотрю мартовские указы идут так как надо! Уже год прошёт, осталось пять! Через пять  лет будем в пятёрке лидеров, как завещал великий Путин!

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
214

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
1205

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
21
4502

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2590
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
147

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2551

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1326

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
596

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2823

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965