В мире

Минтранс запретил водителям ездить через Ай-Петри — ГИБДД

Минтранс запретил водителям ездить через Ай-Петри — ГИБДД

Министерство транспорта Республики Крым запретило до 1 апреля движение всех транспортных средств по автодороге Бахчисарай-Ялта через Ай-Петри.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил начальник УГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко.

По его словам, соответствующий приказ руководство ведомства подписало накануне. Такое решение принято из-за опасности схода лавин и нехватки техники для ликвидации ее последствий. До этого, по словам Борисенко, проезд через Ай-Петри был разрешен только автомобилям категории М-1 (транспортные средства повышенной проходимости — ред).

«В виду того, что опасность схода лавин (у нас два схода лавин было на склоне в районе Ялты, где один склон чистили более 10 дней в виду отсутствия техники), Минтрансом был подписан приказ, что категорию М-1 только можно пускать. Однако из-за того, что техники нет, внесены изменения в этот приказ — Минтрансом принято решение о запрете движения всех транспортных средств по автодороге Бахчисарай-Ялта через Ай-Петри до 1 апреля», — констатировал Борисенко.

Он уточнил, что на сегодняшний день на территории Крыма движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек нет.

«Все дороги на территории РК проходные, обработаны. Основные перевалы: Грушевский перевал, где температура —7 градусов сегодня, мокро, обработан. Там работало и работает четыре единицы техники. На Ангарском перевале — —10, тоже работает техника, дорога обработана. По Республике и Симферополю дороги обработаны, коммунальные службы, наконец, пришли в тот режим работы, в котором должны работать», — подытожил Борисенко.

4094
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user GP
4683

Пошли по пути наименьшего сопротивления. А где людям покататься на лыжах и санках? Может быть все-таки дороги привести в порядок? Нет техники-закупить.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

Пошли по пути наименьшего сопротивления. А где людям покататься на лыжах и санках? Может быть все-таки дороги привести в порядок? Нет техники-закупить. решили мотивировать к восхождению на лыжах

Profile picture for user Мудрый
686

Практически на всех горно-лыжных курортах и местах отдыха потенциально возможен сход лавин. И так же везде запрещён проезд автомобилей или это только в Крыму такие боязливые и осторожные чиновники? Может просто лень организовать правильно дорожное движение на Ай-Петри?

Profile picture for user Aleksey33
462

Чиновники по ходу на Ай-Петри на лыжах кататься не ездиют. Они всё больше в Альпы. А кто под санкциями те в Красную Поляну.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Основное в этом вопросе - зачистка плато от торгашей с их гадюшниками.
Ради такого готов и потерпеть сезон. Хотя хотелось бы, чтобы со стороны Соколиного пускали до 26-27 хотя бы.

Но повторюсь, если зачистят татар и шалманов - готов терпеть.

Profile picture for user Aleksey33
462

to SB_Sb (Севастополь)

Зачистят татар!? Вы что то против татар имеете? Или всё таки против шалманщиков на плато.

Profile picture for user sergii
309

to SB
"Зачистят татар..." Разжигание межнациональной розни в РФ преследуется: статья 282 УК РФ. Так что ждите: за вами придут. А без шуток: так надоела злоба и агрессия по национальному признаку. Россия - многонациональная страна. И русские , и украинцы , и татары, и евреи- российские граждане.

Profile picture for user Виктор_42
757

На НГ ездили в Сочи. Там как раз снегопады были, так везде на дорогах, электронные табло с предупреждениями, где можно и где опасно. Приходят SMS, в каком районе трасс опасно. Причем сервис работает на крымскую СИМку. Везде дежурят МЧС и ГИБДД и это 1,2 января!!! Понятно, что масштабы курортов разные, но может стоит поучится?

Profile picture for user SB_Sb
9418

to sergii (sevastopol) to Aleksey33 (Севастополь)

Почти 100% шалманов там держат татары. Было там несколько "славян" (так же незаконно разместивших свои точки), так их оттуда выжили, пару армян/азербайджанцев вроде осталось.
Но вы правы - "зачищать" должны незаконную торговлю и торговцев.
При украине 2 попытки оказались неудачными. И кто там вой поднимал насчет угнетения "коренного населения крыма" ? (скажу сразу это были не греки, скифы, сарматы, русские или украинцы).
Поэтому в теме возникли слова "татары".

Profile picture for user Keep Calm
497

проезд через Ай-Петри был разрешен только автомобилям категории М-1 (транспортные средства повышенной проходимости — ред).
М-1 - это автомобили до 8 мест. Повышенной проходимости - категория G.

Profile picture for user Этна
521

Ахахаха))) заботливые вы наши. Как же мы раньше-то без ваших запретов жили и не сдохли???

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
734

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1677

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3745