Новости мира

Минобороны России: 498 российских военных погибли при проведении операции на Украине

Минобороны России сообщило, что среди российских военных, которые проводят военную спецоперацию на Украине, есть потери: при исполнении воинского долга погибли 498 военных.

Служба новостей ForPost

«К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери. 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. 1597 наших товарищей получили ранения», — сказал представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Как ранее заявили в Министерстве обороны России, украинские нацисты, причастные к издевательствам, и руководители киевского режима, призывающие к издевательствам над российскими военными, будут найдены и понесут суровую ответственность.

Там подчеркнули, что фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны, их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов.

В оборонном ведомстве также подчеркнули, что  потери со стороны России «многократно меньше уничтоженных националистов».

Источники
1926
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
byrgik
2064
byrgik

StanislavBravov
264
StanislavBravov

Ждём привычных воплей либерастни по поводу "второго (третьего, четвёртого или какого там ещё) Афгана"? 

rjnz
1854
rjnz

Наши мальчики. Вечная память. Соболезнование и поклон семьям. Нет слов

Линьков
32363
Линьков

Ребята отдали свою жизнь за нас.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Вечная память героям!

child_of_the_Sea
2903
child_of_the_Sea

Господи прими в рай воинов положивших жизнь за Россию матушку. Вечная память. Соболезнования искренние семьям погибших

dl77
2469
dl77

Потери большие. За две чеченские войны потеряли порядка 12 тыс среди военных, а тут 500 чел - за одну неделю. Планирование очевидно изначально было неверным, рассчитывали то ли на Крымскую весну, то ли на Казахский вариант. Противник - упоротые нацики. Но, впрочем, в 1944 на Западной Украине воевали точно такие же. Да и в Чечне укропатриотов хватало. Значит, и методы должны быть соответствующие. 

sapun
9318
sapun

Сберегаем жизни украинцев ценою жизни наших воинов!!!

kostoprav
6245
kostoprav

Бандерлоги просто так не сдадутся. Будут следить кровью при отступлении, причем наследят больше среди мирного населения, как привыкли еще с прошлого века делать. НКВД их уничтожал и уничтожил бы, да в 1957 году недоделанный хохол с початком вместо головы амнистировал всех и прекратил преследование, мотивируя тем, что их более 200 тысяч подготовленных и вооруженных фашистами. Боялся, что война может еще лет на 10 затянуться. Постоянно слышны  вопросы, почему с тех территорий массово  выселяли и переселяли население? Да там почти в каждой хате такой вот борец за свободу (неизвестно от кого) либо участвовал в бандах, либо помогал активно укрывать и снабжать продовольствием. 

sonar
111
sonar

498  + 1597 наших товарищей - это порядка  7 БТГр.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Высокоточное оружие оказалось мифом? Применение наземной операции ошибка? Печально. Это очень большие потери.

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
735

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1120

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1690

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1827

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1246

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2651
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2651

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
859

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3152

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1753

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858