Лента новостей

Севастополь

18529
84

Минкультуры и Севнаследие «сдали» под застройку мыс Хрустальный

ForPost - Новости : Минкультуры и Севнаследие «сдали» под застройку мыс Хрустальный

Вопреки тому, что Министерство культуры России включило Севастополь в список исторических поселений федерального значения, особо охраняемая законом территория города застраивается. На мысе Хрустальном, являющемся частью исторического поселения, Министерство обороны России возводит военный городок – по мнению общественника Ивана Комелова и военной прокуратуры, незаконно. Надзорное ведомство даже вносило представление об устранении нарушений, но это не было сделано подразделениями Минобороны РФ.

На мысе Хрустальном, по левую сторону от руин скандально известного 16-этажного «овощного магазина», на участке бывшего военного городка № 210 в марте был установлен металлический забор, загнана техника и начались строительные работы. Никакой информации о строительстве в правительстве Севастополя не было, проект на Градостроительном совете города не обсуждался, а разрешение на стройку не оформлялось, сообщил ForPost член общественной палаты Севастополя Иван Комелов.
 

 

Спустя четыре месяца здесь работы не прекращаются, уже залит фундамент здания, какого именно – пока остаётся тайной, посетовал Комелов. Он обратил внимание на то, что эта территория может стать частью прогулочной набережной, как предполагают разработчики генерального плана Севастополя, а в Законодательном собрании Севастополя считают, что эта территория может стать частью большого парка в память Русского исхода.

 «На одном из совещаний в Полномочном представительстве Президента в Крыму я говорил об этом проблеме, но присутствовавшие чиновники не обратили на неё внимание. Мне пришлось обратиться с жалобой в военную прокуратуру Севастополя, откуда моё заявление перенаправили в военную прокуратуру Черноморского флота», – добавил Комелов.
 
Стройработы велись без разрешений
 
В конце мая военная прокуратура ЧФ, проведя проверку строящегося объекта, дала общественнику ответ. В нём сказано, что выявлены нарушения статьи 36 федерального закона №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ», а также пункта 15 статьи 48, пункта 1 статьи 49, статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Нарушения допущены сотрудниками управления капитального строительства Республики Крым – технического заказчика строительства, ведущегося по заказу Минобороны России. Прокуратура констатировала, что военный городок №2 10 входит в границы исторического поселения.
 
«Согласно приказу Министерства культуры РФ от 11 января 2016 года № 2 „О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения города Севастополя” охране подлежат: планировочная структура центральной части города, в том числе квартальная городская сеть с крупными кварталами (район Центрального городского холма), с кварталами более мелкой насечкой (улица Бутакова, улица Демидова) и кварталами частной застройки с использованием склонов (улица Годлевского, улица Рябова, улица Частника), сложившаяся на основе естественного территориального деления города к середине ХХ века; трассировка, размеры, исторические линии застройки улично-дорожно сети, в том числе местоположение исторических направлений со стороны Херсонеса: улица Капитанская (Военное шоссе)», – пояснили в военной прокуратуре ЧФ.
 
Должностные лица управления капитального строительства РК не согласовывали строительные работы с контролирующими органами и не получали от них разрешительные документы.
 
«Таким образом, указанные нарушения противоречат требованиям законов в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия народов РФ; пользования и распоряжения объектами культурного наследия народов РФ как особым видом недвижимого имущества. Бездействие должностных лиц управления способствует нарушению градостроительного законодательства, что препятствует организации эксплуатации, модернизации и ремонта недвижимого имущества в Вооружённых Силах, обустройству войск (сил), надлежащей эксплуатации объектов военной и социальной инфраструктуры в Вооружённых Силах», – подчеркнули в военной прокуратуре ЧФ.
 
Быть ли музею и мемориальному парку?
 
По результатам проверки начальнику управления капитального строительства РК военной прокуратурой Черноморского флота было внесено представление об устранении нарушений. Но это не остановило строителей, активно ведущих работы.
  

  
Не помешали им и заверения уже бывшего губернатора Сергея Меняйло, сказанные 22 июля на встрече с горожанами, выступающими за создание музейного комплекса Великой Отечественной войны на мысе Хрустальном.
 
«Несмотря на то, что ещё с 1970-х годов на мысе Хрустальном проектировался музей Великой Отечественной войны, только жители Севастополя будут решать, что они хотят видеть на этом месте. Для этого обсуждение генплана города, в который войдёт проект застройки и этого участка земли, будет вынесено на общественные слушания. Многие севастопольцы поддерживают идею вашей инициативной группы, понимая, что на этом месте должен быть музей Великой Отечественной войны и никакие другие архитектурные решения этого участка неуместны. На данный момент могу с уверенность сказать одно: ни „овощных магазинов”, ни гостиниц на мысе Хрустальном построено не будет. Это историческое место, и оно должно оставаться таковым для наших детей и внуков – в память о наших дедах и отцах, защищавших Родину», – процитировала Меняйло пресс-служба правительства Севастополя.
 
Кроме того, отметил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, рассматривается проект создания мемориального парка и сквозной набережной от мыса Хрустального до восточного берега Карантинной бухты.
 
Чиновники устранились от исполнения полномочий
 
Сейчас Министерство культуры России и управление охраны объектов культурного наследия Севастополя открещиваются от стройки Минобороны РФ на мысе Хрустальном, заявляя, что эта часть исторического поселения федерального значения не относится к их компетенции.
 
«Адрес: Севастополь, улица Капитанская, 16, не входит в перечень объектов культурного наследия федерального значения, полномочия по государственной охране которых осуществляются Минкультуры России», – сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ и порекомендовали обратиться в управление охраны культурного наследия Севастополя.
 
«Вопросы согласования проведения строительных работ на земельном участке военного городка № 210 не входят в компетенцию управления, – сообщил заместитель начальника управления охраны объектов культурного наследия Севастополя Олег Молодцов. – Объекты культурного наследия, в том числе выявленные и заявленные к постановке под охрану, на территории военного городка № 210 по улице Капитанская,16, отсутствуют. Учитывая это, оснований для приостановки строительных работ на земельном участке военного городка № 210 у управления не имеется».
 
Иная точка зрения у председателя постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслава Горелова, который полагает, что пространственные раскрытия, входящие в приложение к приказу № 2 Минкультуры РФ о включении Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, являются «охранной грамотой», защищающей морской фасад Севастополя, и управление обязано высказать свою позицию по поводу строительства на мысе Хрустальном. С точки зрения депутата, управление фактически уклоняется от добросовестного исполнения переданных полномочий.
 
Алексей Лохвицкий
Фото Ивана Комелова и gdefon.com
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (84)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:04

Вот вам и партия власти,Едро жги дальше! И тут уже не стоит вопрос о стратегическом месте для вояк. Вот и приехали товарищи... И к кому теперь челобитную нести к Медведеву?Шойгу?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:06

Ну,и чего церемониться?Стройка,которая ведется без разрешения на строительство объекта,по закону РФ считается самостроем.Выдать предписание на прекращение работ и оштрафовать.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:12

В самом деле вопрос очень сложный. Территория принадлежит ЧФ. Они могут ни с кем из гражданских не согласовывать, что они там строят. Секретно и все.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:31

Вот и понятно для чего взорвали "овощной". Его адрес тоже был Капитанская 16. Слов нет.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:38

До строительства парка - набережной я точно не доживу при любом раскладе , а на развалины и помойки тошно смотреть Этот парк из серии нового аэропорта

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:46

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыко́в-Щедри́н. Неужели классик в очередной раз прав?!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 10/08/2016 в 21:50

to Иван Комелов (Севастополь)


Иван, здравствуйте!
МО соглашаться не станет с "незаконностью".
Обоснования найдут какие угодно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2016 в 21:51

"...уже залит фундамент здания, какого именно – пока остаётся тайной..." Нет слов. to Ocean II (Севастополь)

Вот и понятно для чего взорвали овощной. Его адрес тоже был Капитанская 16. Слов нет.
Капитанская-12. Овощного там никогда не было.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 10/08/2016 в 21:56

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) to Ocean II (Севастополь)

Этот участок расположен ниже "Анитовских" 16 этажек у которых адрес Капитанская 12, у в/г210 адрес Капитанская 16.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:00

Почему бы не реанимировать проект закона о запрете застройки 500-метровой зоны в Севастополе?Веттирующий Невменяйло сгинул,пора принимать закон "убийцу апартаментов". Согласно Водному Кодексу РФ,ширина водоохранной зоны морей - 500 м .

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:06

Какая разница,какой у в/г адрес... А что это за... "военный городок"? Ну...что это такое,может быть ? Конечно,если эта территория принадлежит ЧФ ,то все попытки прекратить стройку,накроются "медным тазом". Так что ,о парке и набережной можно смело забыть навеки.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:06

На месте заваленной 16-этажки был типовой одноэтажный советский продмаг,в котором могли купить продукты жители
этого большого района. Военные не имеют права нарушать панорамные раскрытия города.Это значит,что не должны уродовать город многоэтажками у моря.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:10

Ни за что военные и пяди земли у моря не уступят и не отдадут городу. И будут там,за забором,всякие "военные тайны",в виде эллингов,марин,коттеджей,бассейнов,саун и прочих секретных элементов.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2016 в 22:15

Больше чем уверен, что за всем этим, стоят известные всем "убывшие товарищи", и не только.
Как говорится, "товарищи" убыли, НО... дело их живёт!
Почему-то, этот будущий "военный городок", мне представляется именно таковым:

А что, по-моему не дурно, современно, да и солдаты-матросы на службе, на посту и охране, скучать не будут.

Аватар пользователя Владимир Д
постов:
2
Владимир Д (Москва)
- 10/08/2016 в 22:19

Строить будут это - http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=31502248943&morphology=on

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/08/2016 в 22:22

Кто-то может ответить -МУЗЕЙ ОБОРОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ 1941-1942 г.г. в городе будет или нет?

парка в память Русского исхода
-лучше парк Русского ПРИхода

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 22:29

to Вад Лето
Приморский парк с мемориалом Русского исхода

- как и планировалось, это потом умники переиначили.

to Владимир Д (Москва) Спасибо, пока не открывается ссылка - "регламентные работы на сайте".

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 10/08/2016 в 22:42

Все равно этот мыс застроят и решат чем ! Место уж больно видовое а значит денежное !

Аватар пользователя Владимир Д
постов:
2
Владимир Д (Москва)
- 10/08/2016 в 22:47

to 55555 (Севастополь)



Это какой-то военный объект.
Кстати, на вышеуказанном сайте должны обязательно размещаться все закупки государственных заказчиков (за некоторым исключением). Можно увидеть сколько и за что хотят заплатить, оччень занятная информация.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2016 в 23:01

to Вад Лето Приморский парк с мемориалом Русского исхода - как и планировалось, это потом умники переиначили.to Владимир Д (Москва) Спасибо, пока не открывается ссылка - регламентные работы на сайте .
Как уже неоднократно писали, русские не изошли. Исход был белым.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/08/2016 в 23:05

отличные видовые квартиры для старшего начсостава получатся...... с видом на бухту( с балкона можно в кресле парады и салют принимать)

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/08/2016 в 23:07

to Иван Комелов (Севастополь)

Интересуюсь. В России есть понятие целевого использования земли? Или выделили под в.ч., а вместо в.ч. дом для адмиралов забацали?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 10/08/2016 в 23:10

Ну что, граждане тунеядцы и алкоголики? Кто хочет поработать? О чем я.. Ах да.. Напомнить ВАМ ВСЕМ как я тут неоднократно говорил, что снос дома, отбор земельных участков - это банальный перераздел имущества? И как вы радостно скакали - "ура снесли, ура отобрали"? И где ВАШИ гребанные активисты который с удовольствием валили забор на Н.Островской крича что не законная застройка? Что позасовывали языки себе в задницы и не идете валить забор не законной стройки? У вас даже ответ прокуратуры есть - что стройка - НЕ ЗАКОННАЯ!! Чего заборы не валим????

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 10/08/2016 в 23:13

Судя по залитому фундаменту - там будет примерно такой же городок как Меняйло взорвал рядышком...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2016 в 23:16

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

отличные видовые квартиры для старшего начсостава получатся...... с видом на бухту( с балкона можно в кресле парады и салют принимать)
Что и предлагал Г. Григорьянц, только для всех (с 56 сек):

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 10/08/2016 в 23:30

to M.V.Y

Разные адреса, разные объекты.

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
73
Макс Пэйн ()
- 11/08/2016 в 0:25

Построить за чертой города военный городок не моги - боеготовность, понимаешь, не та.

Аватар пользователя Сканер
постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 11/08/2016 в 1:34


Аватар пользователя Сканер
постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 11/08/2016 в 2:06


Если заходишь на участок через проходную- КПП ? лицом к морю - открывается котлован. Смотрим правее - площадка с тремя флагами . Она заканчивается вот таким участком . Скорее всего , на нем заливаемый фундамент из материала. Начало июня.

Могу ошибаться , но площадки там гектарные. Бывшая " химчистка " ЧФ ? Эти фото уже заливал , спрашивал. Никто ничего не знал.

Аватар пользователя Сканер
постов:
492
Сканер (Севастополь)
- 11/08/2016 в 2:25


Стою на месте , фоткаю прямо перед собой , на море. Виден кончик бревна со второго снимка.

В принципе , для набережной место останется - если ЧФ не заберет территорию завода .

Посмотрел внимательнее - заливают этот котлован.Правее будет еще что то.

Аватар пользователя Старлей
постов:
297
Старлей (Севастополь)
- 11/08/2016 в 3:23

Мыс Хрустальный - очередной "хребет беззакония"!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 11/08/2016 в 6:52

Слава богу, что на месте руин ДСК ЧФ построят что то современное. Про парк забудьте! Никто, кроме близлежащих жителей туда не пойдёт. Вспоминаем Малахов Курган и Исторический бульвар.

Аватар пользователя no6ega
постов:
33
no6ega (Севастополь)
- 11/08/2016 в 6:54

Сейчас расскажут что это очередной овощной строят,а пипл проглотит!творят что хотят!сидит куча чинуш и бюрократов которых увеличилось в разы и просто не выполняют свою работу!омг!что за уроды?диву даешься как за 3 года порядок навели)))

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 11/08/2016 в 7:39

Д**Б**! Чего вы хрюкаете про очередные многоэтажки?! Люди вы в городе являющемся военно-морской базой, поэтому захлопнитесь со своей Капитанской улицей! Во-первых, уверен очень скоро МО докажет законность строительства (они и не такое доказывали ). Во-вторых - успокойтесь истерички - если заявлено, что будет ВГ, то именно ВГ и будет, строя себе жилье (в т.ч. и для высшего состава) военстрой никогда не стесняется об это открыто заявлять, ибо по*** им на мнение гражданских. А здания ВГ не закроют вам вид на море. В-третьих не верю, что данный военный городок помешает сделать там парк для жаждущих. В-четвертых - парка там никогда не будет, неужели вы настолько все наивны, что до сих пор верите в парк? (извиняюсь за резкость, но в последнее время у многих процент тупизны настолько возрос, что просто озвереть можно. Ну включайте мозги, люди, перед тем как впадать в истерику!)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:02

Заработал сайт, видно про стройку, от ТЗ до отмены конкурса и единственного участника. Ссылка

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:02

Что и требовалось доказать. Позволю себе заметить. Строят военный городок, а не военную часть. Другими словами, к реальной обороне города это не имеет никакого отношения.
Очередной Научный -7.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 11/08/2016 в 8:11

Читаю Комелова и вспоминаю акции хохляцкого студенческого братства, может вам тоже вперед под штаб ЧФ протестовать. И вообще Севастополь возвращали, не за красивые глаза господина Комелова, а из-за того, что это главная база ЧФ, зарубите это у себя на носу.

Аватар пользователя Матрос-Пётр Кошка
постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 11/08/2016 в 8:12

to komandor (Севастополь)



А почему вы себе позволяете в вашем первом сообщении в ветке обсуждения, сразу оскорблять практически всех отписавшихся?
Если вы просто озвереваете, как вы и пишите, то может быть стоит просто забанить самого себя, закрыть интернет и пойти прогуляться?
Мне вот совершенно непонятны ваши агрессивные и оскорбительные, якобы доводы и аргументы, в пользу бесконтрлольной застройки территории мыса Хрустальный, и даже если МО имело бы на руках все разрешительные документы, которых скорее всего нет, вести цивилизованный диалог с общественностью - это показывать свой высокий уровень понимания и взаимодетсвия, именно так рождается тот патриотизм который так хочет видеть высшее руководство страны. А если плевать на всех и заявлять мы МО, мы с танками, оружием и солдатами, попробуйте остановить нашу стройку - так вот именно такие действия разрушают ОСНОВЫ страны, и наступит момент, когда солдаты будут гибнуть сотнями в каком нибудь конфликте, а общественность никак не будет реагировать, еще появятся мнения, что и сами виноваты, не надо было влезать туда-то и туда-то. И у нашего города есть САМЫЙ ЖИВОЙ ПРИМЕР - бывший губернатор Меняйло - это продукт именно такого наплевательского отношения ко всем, забетонированная позиция, что Я - ВОЕННЫЙ я прав и никого слушать не хочу.. Как же КОРОТКА ВАША ПАМЯТЬ!
Такие "komandorЫ" как вы и проигрывали все сражения со словами.. бросайте солдат на редуты - быбы еще нарожают.. мы же армия.. мы же в военном городе крепости, мы же генералы.
Вы совершенно не понимаете, что все сражения выигрываются единением и армии и народа, широкой поддержкой общества и возникающим в таких условяих героическим самопожертвованиям.
И СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО, как находятся в наше время граждане потокающие наплевательскому отношению одной стороны по отношению к другой, да еще и в такой оскорбительной форме!
Фу на всех таких поддерживающих komandora

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:31

судя по глубине залегания фундамента на фото планируется возвести не менее 18 этажей. уж очень добротно выглядит. хотя и подземный паркинг не исключается

такой лакомый кусок земли прямо возле моря в центре города и оставить неосвоенным - верх легкомыслия!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:32

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:33

to Макс Пэйн

Построить за чертой города военный городок не моги - боеготовность, понимаешь, не та.
Военным для повышения боеготовности надо строить городки в Казачке. В пешей доступности. Что бы л/с от объектов не отрезал гололед или некстати сломавшийся цементовоз. Это не шутка.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 11/08/2016 в 8:46

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле.
Хде процветает, укажите перстом)) Вы видимо не в курсе или в Севастополе недавно, но в пору моего детства в домах на Капитанской жили семьи военнослужащих ЧФ и это никого не парило, ненавистью не изрыгались. Или житие 23 года при Украине оставило такой глубокий след в мозгу некоторых жителей??.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 11/08/2016 в 8:50

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле.
построят себе хоромы ибудут любоваться парадамии за чашкойй кофе и с сигарой в зубах. А вам протестующие севастопольцы хорошего настроения и держитесь там..

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 11/08/2016 в 8:57

to Аста (Севастополь)

Что и требовалось доказать. Позволю себе заметить. Строят военный городок, а не военную часть. Другими словами, к реальной обороне города это не имеет никакого отношения.Очередной Научный -7.
До Вашего сообщения коллега 55555 (Севастополь) дал ссылку. В ТЗ все расписано. (в/ч с а/парком, котельной.... даже тир в подвале есть).

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 11/08/2016 в 8:59

Дело Сердюкова живет и ПРОЦВЕТАЕТ теперь на Севастопольской земле. построят себе хоромы ибудут любоваться парадамии за чашкойй кофе и с сигарой в зубах. А вам протестующие севастопольцы хорошего настроения и держитесь там..
Вам завидно)) Идите послужите, порискуйте своей жизнью, недавние события вам ни о чем не говорят видимо . Вообще странная тенденция тут сложилась, что-то вспоминаю конец 80-х, начало 90-х, как ловко сеялась ненависть к военнослужащим и что потом вышло из всей этой фигни.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 11/08/2016 в 9:04

Лучший участок ктож парк та разбивать будет !

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 11/08/2016 в 9:07

XXI век, 2016 год - и вы - грамотные, образованные, в принципе неглупые, имеющие интернет и средства связи. Чего и вас не хватает, что отсутствует или в зачаточном состоянии? Что вы не способны ничего сделать в жизни, кроме кое-как работать за деньги? Вы считаете что-то неправильным, несправедливым и тп - сделайте это что-то правильным и справедливым. Какой смысл годами "упражняться" в словоблудии по сути - выражая "возмущения" на форуме? Или вы сами себе внушаете, что эти "протесты" и есть ваш подвиг? Типа "мы не молчали"? Вы знаете - год за годом делается несправедливость в отношении всех - всего города: - самоуправство - некачественное расходование средств - некачественное выполнение обязанностей и тп подрядов и тд Список можно продолжить. Вы знаете что такое хорошо и что такое плохо и какой должна быть жизнь в XXI веке и 2016 году и далее. Под танки бросаться не надо и никто не будет убит добиваясь справедливости. МО всесильно или общество - решать ВАМ. На самом деле всё в ваших возможностях. Вопрос - кто вы на самом деле?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 11/08/2016 в 9:50

Да, теперь всегда есть о чем поговорить. Севастополь будет быстро развиваться благодаря инвесторам, которые уж постараются выгодно вложить деньги, несмотря на мнение комментаторов. Капитализм ещё только обозначил свои шаги по реализации замыслов, но уже кому-то уже очень больно.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 11/08/2016 в 10:04

если строительство ВГ входит в Генеральный план застройки города-стало быть ВГ-быть. надеюсь в МИС ЧФ достаточно грамотных здравомыслящих людей-юристов-экономистов.военная Прокуратура соместно с городской должны этот вопрос рассмотреть и вынести вердикт.а СМИ этот вердикт донести до граждан города. а в принципе ребята Горелов-Комелов-Данченко мне нравятся. они должны войти в Правительство города

Аватар пользователя Zlaya_Ma4eha
постов:
162
Zlaya_Ma4eha (Севастополь)
- 11/08/2016 в 10:21

Теперь ясно зачем взрывали высотку... чтоб генералисимусам метры с видом на море выдать... А это плохая инициатива, жителям не понравится. Где наши парки?

Страницы