Лента новостей

Россия

18 сентября 2019 - 22:31
656
7

Миллиардное имущество экс-главы подмосковного района отошло государству

В числе конфискованного — детские сады, поликлиника, торговый центр и базы отдыха.
Служба новостей ForPost
Фото: PhotoXpress.ru

Имущество на 9 млрд рублей, в том числе 1700 объектов недвижимости, были изъяты судом в доход государства у бывшего главы Клинского района Московской области Александра Постриганя, передают «Вести» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

В частности, государству перешли:  территория кинотеатра,  торговый центр, лодочная станция в парке, здание детской поликлиники, два детских сада, баня, котельные, комплекс исторических зданий "Торговые ряды" на центральной площади города, рынок, базы отдыха и участки для строительства жилых домов.

Вышеназванное имущество принадлежало Александру и его близким лицам и было получено незаконным способом — с использованием служебного положения, пишет издание.

В преступную деятельность он вовлек своих родственников, близкое окружение, а также подконтрольные фирмы. Так, прокуратуре удалось выявить ряд лиц, которые подтвердили, что являются фиктивными собственниками значительного объема имущества.

Постригань был арестован летом 2018 года при попытке покинуть Россию. Чиновнику предъявили обвинения в превышении должностных полномочий, коррупции и служебном подлоге.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20485
Банщик
- 18/09/2019 в 22:37

Дуракам закон не писан...smile

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/09/2019 в 23:20

Имущество на 9 млрд рублей, в том числе 1700 объектов недвижимости, были изъяты судом в доход государства у бывшего главы Клинского района Московской области Александра Постриганя, передают «Вести» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

 А тут больным детям через СМСки или отказ от цветов учителям, деньги собираем......

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/09/2019 в 0:14

К ТЕМЕ: Советнице губернатора сделают выговор за шоколадную ванну. 

"Это вызвало критику со стороны губернатора области: он призвал госслужащих «жить более скромно» и инициировал служебную проверку".

- Живём в стране чудес!
 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
796
sevmaks77 (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:38

 "А детсады с поликлиникой ему зачем?"  "Что значит - зачем? Чтобы стать значительно более платными."

Классикам с их стеснительным голубым воришкой и изощрённым Чичиковым и не снилось, что можно ТАК грести, не лопатой уже, а бульдозером, чтобы "было ваше, стало наше."

Аватар пользователя byrgik
постов:
620
byrgik (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:59

Ну, отошло... и что дальше? Выставят на продажу и купят такие же жулики?

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
586
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 19/09/2019 в 9:10

Вот у кого пвышается "уровень жизни".

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 19/09/2019 в 13:09

У Овса с Пономарем тоже много чего есть..... И что?