Лента новостей

Севастополь

14343
154

Меняйло уволил трех директоров коммунальных предприятий Севастополя - Богданова, Булатова и руководителя «Севавтодора»

ForPost - Новости : Меняйло уволил трех директоров коммунальных предприятий Севастополя - Богданова, Булатова и руководителя «Севавтодора»

1 июля исполняющий обязанности Губернатора Севастополя заявил о снятии с должностей руководителей трех коммунальных предприятий города: «Благоустройство», «Приморский бульвар» и «Севавтодор». Решение было принято по результатам проверки Контрольно-ревизионного управления.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Читаю результаты работы КРУ по КП «Благоустройство». 4 с лишним млн. недополучено бюджетом города Севастополя ( 4 млн. 700 тыс. гривен), в том числе, задолженность субъекта хозяйственной деятельности по результатам несвоевременной оплаты (3 миллиона с лишним), не перечислено в городской бюджет денег, полученным по договорам о предоставлении площадей и т.д. и т.п.»

 Результаты проверок КРУ передадут в органы надзора. На базе трех коммунальных предприятий будет создано единое государственное унитарное предприятие «Благоустройство».

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Есть результаты по «Севавтодору». Документы переданы в прокуратуру и налоговую инспекцию. Есть результаты по КП «Приморский бульвар» - документы переданы в прокуратуру и следственный комитет».

Отметим, что назначение и, собственно, увольнение с должности руководителей коммунальных предприятий СГС проходит на заседаниях президиума Законодательного собрания.

Карп Булатов занимал должность директора КП СГС «Благоустройство» с ноября 2011 года, а Дмитрий Богданов возглавлял КП «Приморский бульвар» с сентября 2012 года.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (154)

Аватар пользователя Saul
постов:
2112
Saul (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:19

Вот видите, вытурили Булатова, а все переживали. Всему своё время. Большой кусок откусишь - можно подавиться. А так потихоньку отщипывать и в прокуратуру. Ой веселуха будет.

Аватар пользователя реверс
постов:
161
реверс (наш)
- 01/07/2014 в 20:21

почему щеки растут на должности директора с опережением дозволенного?

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
194
Bonefolder (Sevastopol)
- 01/07/2014 в 20:21

Неужели правда?

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:23

Судить этих казнокрадов по всей строгости и желательно отправить в солнечный магадан, с конфискацией награбленного не посильным трудом имущества!!! Я уже и не рассчитывал, наконец-то дождались правосудия, хоть пока и не полного!!! Теперь займитесь в плотную депутатами от партии Родина, там много интересных личностей для СК РФ!!! Нары прям плачут по ним!!!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
933
tatarin67 (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:24

вот и дожили до светлых времен! главное, что бы эти "радетели за город" не просочились в депутатский корпус нового созыва

Аватар пользователя kikster
постов:
129
kikster ()
- 01/07/2014 в 20:24

НАКОНЕЦ ТО!!! Предлагаю считать 1 июля негласным праздником в Севастополе...

Аватар пользователя Владимир Зорин
постов:
157
Владимир Зорин ()
- 01/07/2014 в 20:25

УРА товарищи!Правильной дорогой идете!!!

Аватар пользователя ИринушкаС
постов:
10
ИринушкаС ()
- 01/07/2014 в 20:25

Наконец то. Если бы вы знали. как разбогател за эти два года этот Богданов !!!

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2014 в 20:27

Вот и хорошо, начало положено.

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
569
TB-SEV (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:27

Опа! Вот это новость! Непотопляемый Булатов...

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
606
АтаMAN (севастополь)
- 01/07/2014 в 20:28

Всё таки справедливость восторжествовала, молодец Сергей Иванович, так держать. Давно их всех пора там "шерстить" зажрались конкретно.. Боюсь откупятся, у них бабок достаточно, вот только кто это проконтролирует?...

Аватар пользователя tortuga
постов:
47
tortuga (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:28

Жители славного города-героя Севастополя, поддерживающие меняйлу и еже с ним, неужели Вам не понятно, что меняйла и компания просто чинит правовой беспредел, любому, саому мало-мальски образованному юристу абсолютно понятно, что уволить указанных выше руководителей предприятий может исключительно юридическое лицо - либо "Благоустройство", либо "Приморского бульвара", соответственно. Да Слава Великой России, и дай Бог тому, однако, к сожалению, Россией, её частями, очень часто, и по сей день, совершенно очевидно, руководят просто идиоты... Меняйло просто никогда был не был способным руководить чем-либо серьёзным, ну возможно ротой военных, батальоном, полком. Но не городом Великим, того ему, воину кабинетному, просто не дано...

Аватар пользователя kikster
постов:
129
kikster ()
- 01/07/2014 в 20:29

Всё таки справедливость восторжествовала, молодец Сергей Иванович, так держать. Давно их всех пора там шерстить зажрались конкретно.. Боюсь откупятся, у них бабок достаточно, вот только кто это проконтролирует?...
Бабки в бюджет города!

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:31

решпект и.о. пойду приму наркомовские

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:33

to ИринушкаС

Наконец то. Если бы вы знали. как разбогател за эти два года этот Богданов !!!
Щас конфискуют.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
557
Ставрида (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:34

Прощайте, господа коммунальщики. Интересно, где они устроятся работать?

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 01/07/2014 в 20:34

to tortuga (Севастополь)

да я погляжу защитники Богданова с Булатовым нашлись))) Тоже с ними в теме? Они Вам ларек выдали без оплаты в бюджет? Ну радуйтесь, скоро платить за него придется!!! Еще бы разобрались с этими кафешками в Парке Победы, которых Булатов так окучивал, особенно "Кайман". А Богданов пусть свою "кафишку" убирает, еще и мороженщицу и сосиски-гриль, понаоформлял на подставных лиц и радуется. Вроде Дима теперь собирается к себе в Донецк вернуться, родину свою защищать. Не будем мешать ему в этом праведном деле...

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 01/07/2014 в 20:35

Я так погляжу а Севастополе сплошные праздники

Аватар пользователя dimitro
постов:
5041
dimitro (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:35

Интересно, а как это он их уволил? Сергей Иванович не имеет таких полномочий. Всёже надо действовать законными методами. Уволить директора коммунального предприятия имеет право только Президиум ЗС, объясните мне тупому как такое возможно? Может он завтра и Васю Пупкина с завода уволит за пьянку?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 01/07/2014 в 20:36

А кто придет им на смену? Где их взять - честных и работящих?

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 01/07/2014 в 20:36

Здорово! Только вот опаска : не выплыли ли где-нибудь в другом лакомом местечке...

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Sevastopolya)
- 01/07/2014 в 20:37

Зачем столько злопыхательства. Какой-бы ни был Богданов, а при нем бульвар преобразился. Чувствовалась хозяйская рука. Человек он не равнодушный к городу. А недовольство ко всем, кто занимает мало-мальскую должность при СГГА, явление нормальное и постоянное. Новый назначенец через год тоже будет обруган. Менталитет у нас такой. А вот попытаться увидеть в каждом что-нибудь хорошее, постараться найти оправдание ошибкам и помочь - вот это поступок. А ругать каждый может . Для этого много ума не надо.

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 01/07/2014 в 20:37

Оторвали паучкам лапки

Аватар пользователя GP
постов:
3098
GP (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:38

Жители славного города-героя Севастополя, поддерживающие меняйлу и еже с ним, неужели Вам не понятно, что меняйла и компания просто чинит правовой беспредел, любому, саому мало-мальски образованному юристу абсолютно понятно, что уволить указанных выше руководителей предприятий может исключительно юридическое лицо - либо Благоустройство , либо Приморского бульвара , соответственно. Да Слава Великой России, и дай Бог тому, однако, к сожалению, Россией, её частями, очень часто, и по сей день, совершенно очевидно, руководят просто идиоты... Меняйло просто салдофон, который никогда был не был способным руководить чем-либо серьёзным, ну возможно ротой военных, батальоном, полком. Но не городом Великим, того ему, воину кабинетному, просто не дано...
У нас что, где-то готовят руководителей города? Или, может быть, назначить из тех, кто уже управлял им? Так проходили это! Все видят, до чего довели город. Всех этих руководителей ждет СКР.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 01/07/2014 в 20:38

Сергей Иванович! "Разрешите склониться в глубоком пардоне" (с)

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:38

Отметим, что назначение и, собственно, увольнение с должности руководителей коммунальных предприятий СГС проходит на заседаниях президиума Законодательного собрания.


Тоже приветствую. Но похоже что это просто беззаконие Адмирала.Шашкой махать надо когда выучишь законы.А так это беспредел.В этом согласен с tortuqa.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 01/07/2014 в 20:42

Беспредел - это то что делали данные "господа-пановэ" с нашим городом.

Аватар пользователя clubdo
постов:
41
clubdo ( Московская область)
- 01/07/2014 в 20:42

Жители славного города-героя Севастополя, поддерживающие меняйлу и еже с ним, неужели Вам не понятно, что меняйла и компания просто чинит правовой беспредел, любому, саому мало-мальски образованному юристу абсолютно понятно, что уволить указанных выше руководителей предприятий может исключительно юридическое лицо - либо Благоустройство , либо Приморского бульвара , соответственно. Да Слава Великой России, и дай Бог тому, однако, к сожалению, Россией, её частями, очень часто, и по сей день, совершенно очевидно, руководят просто идиоты... Меняйло просто салдофон, который никогда был не был способным руководить чем-либо серьёзным, ну возможно ротой военных, батальоном, полком. Но не городом Великим, того ему, воину кабинетному, просто не дано...
ну что Вы людей в заблуждение вводите? Если эти предприятия муниципальные, сиречь, городские, и учредителями их является город Севастополь, то и принимает на работу и увольняет с работы руководитель города. Основанием к увольнению могут быть в том числе и передача дел в к возбуждению уголовного дела как потеря доверия, так и превышение должностных полномочий и т.д.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 01/07/2014 в 20:43

Товарищи, они не имеют отношение к правящей партии, вот их и уволили, хотя не так просто уволить директора КП. У нас в районе хотели уволить директора КП "Орбита", но он оказался членом ЕР. На этом все и стопарнулось. Деньги нужны на выборы, опять же ресурс для политической акции очень удобный.

Аватар пользователя Соз
постов:
214
Соз (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:44

Интересно, а как это он их уволил? Сергей Иванович не имеет таких полномочий. Всёже надо действовать законными методами. Уволить директора коммунального предприятия имеет право только Президиум ЗС, объясните мне тупому как такое возможно? Может он завтра и Васю Пупкина с завода уволит за пьянку?

Вот и я не понял, Сергей Иванович их таки уволил, или как обычно: очень захотел, но пока не получилось?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1741
Pharaon (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:47

По сути -решение правильное,но надо по закону действовать.Эти два "лица" внесли свой вклад в "убийство"города.Никто о них не пожалеет.А вообще зачем эти два коммунальных предприятия ? Какие-то надуманные.Для дерибана.А Богданову,конечно,надо ехать на Донбасс-Родину защищать.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 01/07/2014 в 20:48

to АтаMAN (севастополь)

Всё таки справедливость восторжествовала, молодец Сергей Иванович, так держать. Давно их всех пора там шерстить зажрались конкретно.. Боюсь откупятся, у них бабок достаточно, вот только кто это проконтролирует?...
От перемены мест слагаемых СПРАВЕДЛИВОСТЬ не торжествует. За каждым из этих персонажей стоят депутаты Зак.Собрания. За каждым депутатом стоят прокуроры и судьи. Если уже ЗАВТРА "шеншиллы и голуби" НЕ исчезнут НАВСЕГДА с территории Большого Севастополя, значит это профанация...

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:49

to clubdo ( Московская область)

Отметим, что назначение и, собственно, увольнение с должности руководителей коммунальных предприятий СГС проходит на заседаниях президиума Законодательного собрания.
Читайте в статье,как у нас увольняют руководителей коммунальных предприятий. Может у Вас в Московской обл по-другому.А эти двое хоть и хапуги,но закон никто не отменял.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1741
Pharaon (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:51

Кузина Лариса

Товарищи, они не имеют отношение к правящей партии, вот их и уволили, хотя не так просто уволить директора КП. У нас в районе хотели уволить директора КП Орбита , но он оказался членом ЕР. На этом все и стопарнулось. Деньги нужны на выборы, опять же ресурс для политической акции очень удобный.
Надо избавляться от этих надуманных КП во множественном числе.А эту парочку давно надо было выгнать.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:52

Здорово! Только вот опаска : не выплыли ли где-нибудь в другом лакомом местечке...
Как Заец И.М.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 01/07/2014 в 20:53

Вполне возможно что пока отстранены, на время следствия. Но сути это не меняет.

Аватар пользователя Олеся Куприева
постов:
126
Олеся Куприева ()
- 01/07/2014 в 20:55

Жители славного города-героя Севастополя, поддерживающие меняйлу и еже с ним, неужели Вам не понятно, что меняйла и компания просто чинит правовой беспредел, любому, саому мало-мальски образованному юристу абсолютно понятно, что уволить указанных выше руководителей предприятий может исключительно юридическое лицо - либо Благоустройство , либо Приморского бульвара , соответственно. Да Слава Великой России, и дай Бог тому, однако, к сожалению, Россией, её частями, очень часто, и по сей день, совершенно очевидно, руководят просто идиоты... Меняйло просто салдофон, который никогда был не был способным руководить чем-либо серьёзным, ну возможно ротой военных, батальоном, полком. Но не городом Великим, того ему, воину кабинетному, просто не дано...
Это очевидно вам непонятно, что Меняйло может не только говорить , но и делать. ОЧЕНЬ!!!! ОЧЕНЬ!!! правда медленно, но всё таки Может. Что поджилки затряслись. Боитесь что и из под вас стулья уплывут. С первого дня нужно было всю эту шваль погнать поганой метлой. Начиная с Дойникова. К Яцубе можно по разному относиться, но среди этого воронья, он один оказался порядочным. Сам ушёл. А остальные всеми фибрами вцепились в свои кресла. А теперь, как ваши кресла зашатались давай Меняйло поливать. СТРАШНО, кормушки лишиться. А давно пора.

Аватар пользователя mexanic
постов:
818
mexanic (Севастополь)
- 01/07/2014 в 20:58

to dimitro (Севастополь)

С каких это пор гопсовет(ЗС) может назначать или увольнять кого-либо. У этого ни за что не отвечающего собрания есть только функция предлагать. Этих персон назначал Яцуба по согласованию с вашим собранием. И уволил их также чиновник, согласовав с "зек. собранием"...вот если бы губернатор уволил их их из депутатов, то тогда можно было вой поднимать,..но этого не произошло,,,пока. Контрольно-ревизионным управление с парочкой КП разобралось,и надеемся, перейдёт к проверке следующих..."Специалист" по стоякам, наверно, заждался. Или не будет ждать, и свалит со своим туалетом и освободит археологический памятник "Херсонеса Таврического", да посадит деревья, вместо спиленных под ларьки )).
Скоро будем наблюдать породию исхода 20-х годов "цвета нации". Надо организовать дежурство перед норками
Хорошая новость!. Вот ребят в Донецке надо предупредить, что едит к ним "защитник Севастополя"

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 01/07/2014 в 21:01

опять в Москву в сенаторы?

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 01/07/2014 в 21:03

Здорово! Только вот опаска : не выплыли ли где-нибудь в другом лакомом местечке... Как Заец И.М.
Зайчиха вроде в Артек прыгнула,каким-то замом..

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 01/07/2014 в 21:04

to Олеся Куприева

Меняйло как раз то сделал что нужно - с начала проверка, по итогам передача дел в правоохранительные органы, а лишь затем отстранение от должности. Иначе нарушение законодательства и вой на весь Севастополь. Да медленно, но зато теперь пускай товарищи попытаются оспорить свое отстранение.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24803
Линьков (Севастополь)
- 01/07/2014 в 21:05

"Назначение и, собственно увольнение с должности руководителей КП СГС происходит на заседаниях Президиума Законодательного собрания". Цитировал. Это не так. Это не так. Увольнение руководителя коммунального предприятия осуществляет руководитель вышестоящего органа управления, в данном случае, руководитель правительства (и.о. Губернатора по согласования с Президиумом Законодательного собрания). См П.п. 2.4, 3.1. Положения. СсылкаУвольнение предполагает расторжение с руководителями КП контрактов. Хотелось бы, чтобы Президиум согласовали на вакантные должности профессионалов. Очевидно, что до согласования распоряжение и.о. Губернатора будут назначены лица, исполняющий их обязанности (если не ошибаюсь, то лицо может исполнять обязанности не более 3 месяцев. Это к тому, что "свято место пусто не бывает)

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
218
Вадим Марчук ()
- 01/07/2014 в 21:07

Булатов чужое сносил в водоохранной зоне,а свои домики п о быстрому строил,в запретной зоне,в черте моря. Рассказала работница проектной конторы ,у кого он эти домики заказывал и было это неделю назад. Так что правильно турнули. Еще бы комиссию ,проверяющую законность строек тряханули,а то они хорошо бабки брать научились за разрешения. Все это знают и молча дают. Вот и вся законность!

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 01/07/2014 в 21:07

to Slava1975 (Sevastopolya)

В общем и целом, Вы правы. Если скажут о человеке что-то хорошее, то или в глазах увидите, или реально услышите: "Не может быть!". А вот, если скажут о нем, ну просто фантастическую чушь и гадость, то: "Правда?!!! Правда?!!!". Просто, в данном случае, речь идет о результатах проверки КРУ и обращении в прокуратуру, также в следственный комитет. Это уже серьезно, но человека могут признать виновным лишь после вынесения судебного вердикта. Так, что вопрос о злопыхательстве - уместен. Как, впрочем, во все времена.

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 01/07/2014 в 21:09

to Pharaon (Севастополь)

Вопрос о коммунальных предприятиях должны решать специалисты. Здесь не нужны предприятия-монстры, а должны быть мобильные и финансово устойчивые предприятия, даже если и не приносящие большой доход в бюджет, но и не "сосущие" его и обеспечивающие интересы города.

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 01/07/2014 в 21:14

to Филипп_Филиппович

Уважаемый товарищ, просто в определенном смысле это не злопыхательство, а действительно многие участники форума поддерживают решение и.о губернатора потому, что "подвиги" многих персоналиев достаточно хорошо известны. Да оценку должен дать суд, но здесь ни кто их не называет преступниками, а просто люди считают, что от таких кадров следует в городе избавляться.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 01/07/2014 в 21:16

to имперец (Севастополь)

А кто придет им на смену? Где их взять - честных и работящих? Пархоменко - вор! и это весь город знает! как можно было этого упыря брать в КПРФ, когда от под именем КПУ воровал больше 10 лет в Севастополе???
Пархоменко что - директор КП?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 01/07/2014 в 21:18

to Pharaon (Севастополь)

Кузина Лариса Надо избавляться от этих надуманных КП во множественном числе.А эту парочку давно надо было выгнать.
Возможно вы правы. В таком виде они себя изжили.

Аватар пользователя ВАСЕРМАН
постов:
69
ВАСЕРМАН ()
- 01/07/2014 в 21:18

Уволены )) Да они тупо соскачили !!! Тут не увольнять, а на лесоповал !

Аватар пользователя Jemby
постов:
2380
Jemby (Севастополь, Россия)
- 01/07/2014 в 21:18

to Кузина Лариса

to имперец (Севастополь) А кто придет им на смену? Где их взять - честных и работящих? Пархоменко - вор! и это весь город знает! как можно было этого упыря брать в КПРФ, когда от под именем КПУ воровал больше 10 лет в Севастополе??? Пархоменко что - директор КП?
. Желательно привести хотя бы пару фактов по пархоменко.

Страницы