Новости Севастополя

Медведев подписал постановление о правительственной комиссии по вопросам развития Крыма и Севастополя

Медведев подписал постановление о правительственной комиссии по вопросам развития Крыма и Севастополя

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждается Положение о правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, сообщается на официальном сайте российского правительства.

«Подписанным постановлением утверждено положение о Правительственной комиссии, которое определяет ее полномочия и права, регламентирует состав и организацию деятельности. Персональный состав Правительственной комиссии будет утвержден распоряжением Правительства», — отмечается в постановлении.

В соответствии с ним, комиссия будет обладать функциями госкомиссии по вопросам социально-экономического развития республики.

Напомним, что невозможность реализовать многие проекты, связанные с социально-экономическим развитием, отсутствие перспектив развития в связи с неконтролируемыми застройками и раздачей невосполнимого земельного ресурса, необъясниными управленческими решениями местных властей привели к возникновению в Севастополе социальной напряженности.

21 августа завершился сбор подписей под обращением к президенту России В.В. Путину, инициированный оргкомитетом "Служу Севастополю".  Под просьбой помочь наладить эффективное управление городом подписались более 22 тысяч жителей Севастополя.

7087
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем "ВЧК"

Profile picture for user Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем ВЧК

Ваши бы слова, да Богу в уши Сергей Александровичь !
Увы , но у меня сомнение " свежо питание , но ...с трудом"!

Profile picture for user Мацак Андрей
404
Мацак Андрей

"Лед тронуля, господа присяжные"

Хотелось бы увидеть список тех, кто будет командывать ПАРАДОМ.

Profile picture for user svar
907
svar

Персональный состав Правительственной комиссии будет утвержден распоряжением Правительства», — отмечается в постановлении.

- если в состав комиссии войдёт Меняйло и Ко - пустые усилия...

Profile picture for user GP
4683
GP

"Персональный состав Правительственной комиссии будет утвержден распоряжением Правительства»

Белавенцев и Со.

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Хотелось бы ознакомиться с фамилиями новых"чекистов"!Не будет ли сюрпризов?

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

Очередная брехня.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Тяжелые времена начинаются у Меняйло и Ко.

Profile picture for user Град
1273
Град

Это последнее "китайское" предупреждение для Меняйло...

Profile picture for user Часовщик
430
Часовщик

Думаю,что это начало ревизии всех "наработок" Меняйло. Уж очень он достал столицу своим правлением.

Profile picture for user nord
10795
nord

Губ ЧК только поможет.

Profile picture for user Tinker Bell
679
Tinker Bell

Ну "понаехало" ,в славный город Севастополь ,--держись меняйловщины с еремеевщиной НЕ будет!!!!!! И волки умерят свой пыл...... Все нынче будет под контролем

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

Было министерство по делам Крыма. Был вице-пемьер по делам Крыма. теперь- комиссия по делам Крыма. Чего только чиновники не придумаю, что бы попилить денежки государственные. И главное- кто руководит этой комиссией?.. Человек, который только нормально жить начал. Его что Аксенов, что Белавенцев просто отправят подальше. Такая структура нужна для отмывания денег и не больше. Ничего хорошего от ее работы не будет, так как на местах правят другие.И чему тут радуются некоторые и кричат УРА- я не пойму.очередная глупость.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Поживем - увидим. Результаты могут быть неожиданными, учитывая как себя ведет губернатор в последние дни по отношению к "волкам ", НТС и ФП. Если бы ему намекнули, что так нельзя, поведение было бы иное.
Я вспоминаю взгляд Медведева в сторону Чалого, который выступая в Симферополе, вместо дифирамбов, стал говорить о накопившихся проблемах.

Profile picture for user Николай Андреев
82
Николай Андреев

Ага, и возглавлять все это будет Белавенцев, как особа, приближенная...

Profile picture for user I.am.Crowley
3
I.am.Crowley

Скорее бы начала работать эта комиссия. Думаю,что после наших 22 тыс подписей что-то должно измениться

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

to Николай Андреев Ага, и возглавлять все это будет Белавенцев, как особа, приближенная......
Особ приближенных мы видели, они приезжали вместе с ВВП.
Остальные - примкнувшие к ним исполнители приказов...
К сожалению, они не только бездумно исполняют приказы, но еще и деревца сажают, которые уже дают свои плоды.

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

Какая разница в смене названия? Было министерство, станет комиссия....

Ничего не изменится...

(Кстати, например, Васильева уже по УДО выходит на свободу)

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

to АПЧ (Севастополь) Особ приближенных мы видели, они приезжали вместе с ВВП.

Белавенцев - Полномочный представитель Президента РФ Путина В.В. в КФО.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Status Quo (Севастополь) to АПЧ (Севастополь) Особ приближенных мы видели, они приезжали вместе с ВВП. Белавенцев - Полномочный представитель Президента РФ Путина В.В. в КФО.


Так почему он не желает видеть, что происходит в городе?

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Status Quo (Севастополь) Кстати, например, Васильева уже по УДО выходит на свободу

Это такой плевок . что нет слов.
Так вы хотите сказать, что все покупается?

Profile picture for user Catrun
13
Catrun

Дмитрий Анатольевич, заберите пожалуйста Меняйлу Залдостановну из Севастополя на Кавказ. Рамзан Кадыров давно без него скучает.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Опять правительство и президент вместо того что бы уволить наше руководство, назначают штат новых кураторов. Работу Белавенцева видим, эти что ещё усерднее работать будут? Теперь новоназначенные будут участочки получать.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Включите в эту комиссию Пашу Лебедева и можно будет констатировать очередной развод.

Вообще шок всплывает от происходящего в городе. Нужен митинг, нужны радикальные меры. Как иначе....

Profile picture for user altadena
1066
altadena

to Шаман Дьявола (Севастополь)

ОДНОЗНАЧНО!!!

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

очень много последних китайских предупреждений , надоело.

Profile picture for user Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

К сожалению у НАРОДА в этом городе в частности и стране в целом, полнейшее отсутствие перспектив на достойную жизнь. Нелепо, но факт!

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

А где наш назначенный президентом Д.Казак?
Конфликт вокруг «Ночных волков» предстоит разрешить Козаку — эксперт
http://primechaniya.ru/home/politics/6460/7047/

Он был назначен еще в июле, а воз и ныне там.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

При этом, работая в КФО, комиссии вице-премьера «придется учитывать не только интересы местных чиновников, но и по большому счету мнение всего населения полуострова, — напоминает Григорий Трофимчук. — Оно пока что не высказывает своего отношения к тому, что происходит сегодня «на крымском хозяйстве», в открытых формах» Истории вокруг застройки полуострова отдаленно напоминают эксперту эпопею с возведением олимпийских объектов — которые, напоминает политолог, также находились под присмотром Козака. «Вряд ли вице-премьер готов к тому, чтобы президент второй раз вывел его под камеры, как это было на строящихся спортивных трассах. Поэтому конфликты в Крыму и Севастополе должны быть решены с учетом мнения местного населения, а не кого-то еще. Иначе будут проблемы».
Это цитата оттуда.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Очередное бла,бла ,бла?!Был бы толк от этой комиссии!А еще лучше-снять горебернатора,все решиться!

Profile picture for user В. Слонов
236
В. Слонов

to Даккар (Севастополь)


Никакого губернатора на самом деле не существует.
Меняйло ничего не решает.
Надо эстрадировать на Украину Лебедева.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

Я Дмитрию Анатольевичу Медведеву верю. Когда он стал Президентом, одним из первых его поручений ко всем российским ведомствам было: заняться Севастополем. Благодаря этому распоряжению уже не я бегал за российскими чиновниками, а они сами искали встреч со мной. И начали реально помогать. То, что нам удалось не допустить строительства в Севастополе угольного терминала, целиком именно благодаря тесному взаимодействию с российскими властями. Письмо, которое нам тогда, в 2009 году прислал начальник Главного штаба ВМФ России с благодарностью от Президента, я неоднократно размещал на нашей странице "Легендарный Севастополь" www.facebook.com/alexandr.danchenko Больше пока размещать не буду, а то нас тут в хвастовстве обвиняют. Это не хвастовство, это - чтобы люди знали, кто им реально может помочь. Кстати, почетный председатель "Легендарного Севастополя" Александр Петрович Хвальков до сих пор ведет в различных судах около 30 (тридцати!!!) дел севастопольцев, которые обратились к нему еще при Украине. Абсолютно бесплатно, разумеется.
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Только про Хвалько не надо мы жители северной , а так же Литвиненко,Гладких,Тимофеева отстоял город и терминал не был построен.А Хвалько сказочник с пистолетом.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

Только про Хвалько не надо мы жители северной , а так же Литвиненко,Гладких,Тимофеева отстоял город и терминал не был построен.А Хвалько сказочник с пистолетом.
И правильно Вы написали: Хвальков по угольному терминалу почти не работал, это направление было поручено мне. Я и работал вместе с председателем Совета общественных экологических организаций глубокоуважаемой Маргаритой Сергеевной Литвиненко. А также с не менее уважаемыми Ольгой Леонидовной Тимофеевой и Ларисой Вадимовной Мельник. Не хочется вспоминать, но жители Северной, которые, как Вы пишете, "ОТСТОЯЛИ", именно в самый ответственный момент, когда были выборы в местные Советы, Маргариту Литвиненко, вашу главную защитницу, и ПРЕДАЛИ. Гнусно, гадко, и Бог вам всем судья. Никогда не забуду, как она позвонила мне в ту ночь, когда подсчитывали голоса, часа в три, и, плача, сообщила, что все ваши голоса - за Дойникова. Стыдитесь, в следующий раз она может вас и не спасти.
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Чтобы не быть голословным. Вот это письмо, которое мы написали вместе с Маргаритой Сергеевной Литвиненко, висело тогда у всех избирательных участков

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДВИЖЕНИЙ, ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ К ГОРОДСКОМУ СОСЕТУ, ГОРГОСАДМИНИСТРАЦИИ

21.10.2010

В последнее время появляются разноречивые сообщения относительно размещения в Севастополе УПК ЗАО “СК «Авлита» с угольными терминалами. Действиями представителей крупного капитала, местного чиновническо-бюрократического аппарата и большинства СМИ жители города поставлены фактически в положение заложников.
Подавляющее большинство горожан резко возражают против строительства терминала в любом его варианте.
Горький опыт глотающего угольную пыль Вентспилса, с которым мы постоянно поддерживаем тесный контакт, доказал к чему приводит попустительство компаниям, подобным «Авлите», которые беззастенчиво продавливают свои бизнес-интересы.
Прикрываясь расплывчатыми формулировками и беспринципными угодливыми решениями, депутаты «правящей» партии, составляющие большинство в городском Совете, фактически дают зеленый свет «Авлите» для осуществления любых ее проектов на территории Севастополя.
В августе 2008г. руководители Нахимовского района во главе с председателем райсовета Плотниковым вместе с ЗАО «СК «Авлита» умудрились было организовать с помощью подставных лиц насквозь фальшивые так называемые «общественные слушания» жителей Нахимовского района, на которые самих жителй не допускали. Теперь это мероприятие фигурирует в документах «Авлиты» в качестве «согласования» строительства с жителями города.
Результаты подлинных общегородских собраний с широким участием авторитетных независимых экспертов, организованные нами и проводившиеся дважды (!), городской Совет боится рассматривать полноценно. Инициированный нами референдум, результат которого всем ясен даже до его проведения, представляет опасность для властей предержащих. Поэтому и сочиняют небылицы то про невозможность его проведения, то про его ненужность. Да, велико желание горсовета и чиновников заставить севастопольцев замолчать.
Надеемся, на предстоящих выборах население даст трезвую оценку тем, кто игнорирует ясно выраженное мнение горожан.
Не следовало бы руководству «правящей» партии забывать неприятную для них статистику перед вторым туром прошедших президентских выборов, в значительной мере «подпорченную» именно соглашательской позицией по терминалу. А также не стоит забывать тот факт, что находясь у власти в городе последние пять лет на пару с печально известной «командой Куницына», ПР привела к плачевному состоянию городское хозяйство. Сегодня это стало ясно всем. Своекорыстие, непомерное самолюбие и неспособность решать общественные проблемы невозможно затушевать никакими бодрыми заявлениями, раздаваемыми направо и налево.
Горько говорить, но сегодня большинство СМИ в лучшем случае пассивно тиражируют пропагандистские ходы «верхов». Все меньше ярких журналистских расследований, аналитических материалов. Может, на отдельные «оппозиционные» СМИ и журналистов в преддверии выборов пытаются влиять? Другие, подобно «Славе Севастополя», уже давно стали «газетой платных объявлений» и не являются общественной трибуной горожан.
Буквально на днях пришла хорошая весть из Москвы. Вопрос строительства угольного терминала в Севастополе поднят на уровень вопросов межгосударственных отношений. Так президент Российской Федерации откликнулся на наши многочисленные обращения в его адрес, которых по угольному терминалу и Матросскому бульвару за последнее время было более двадцати. Все они опирались на резолюции собраний граждан, общественных организаций, митингов, число которых не поддается подсчету.
А вот в номере газеты «Слава Севастополя» от 16 октября 2010 г. – интервью и.о. директора ЗАО «СК «Авлита», в котором однозначно говорится о том, что тема угольного терминала не закрыта, будет рассматриваться, и снова – о какой-то таинственной международной экспертизе. Напоминаем и просим прочно усвоить: на настоящий момент мы живем в государстве, которое называется Украина, и только полноценная комплексная государственная экспертиза, а не мнения и заключения отдельно взятых экспертов или организаций могут служить основанием для получения разрешения на строительство такого объекта повышенной экологической опасности как УПК с угольными терминалами!
Сегодня мы еще раз призываем руководство города проявить ответственность – прямо и недвусмысленно принять практические меры по недопущению размещения угольного терминала, вынеся этот вопрос на рассмотрение городского Совета с приглашением и выступлением не только представителей «Авлиты», но и нас, тех кто стоит на переднем крае противостояния «черноугольному» монстру. Советуем сделать это в оперативном порядке. Примером здесь могут послужить депутаты вентспилской городской Думы, заботящиеся о здоровье своих граждан и будущем своего города, не оробевшие перед олигархами и подавшие в суд на тех, кто допустил размещение терминала в их городе без согласования с общественностью.
Севастопольцы не сдадутся!

Председатель Координационного совета
по противодействию размещению
угольных терминалов на территории г. Севастополя Литвиненко М.С.

Вам бы там, на Северной, разобраться, что-то вашего голоса почти не слышно, а проблем у вас - выше Никольского собора. Еще раз желаем вам успехов, если не справляетесь сами, обращайтесь к нам, поможем!
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to GP (Севастополь) Персональный состав Правительственной комиссии будет утвержден распоряжением Правительства» Белавенцев и Со. Персональный состав Правительственной комиссии будет утвержден распоряжением Правительства» Белавенцев и Со.
Забыли Сердюкова с Васильевой...

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

Если разберутся как с Васильевой...,то ходики начнут отсчёт с Севастополя.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Только не надо обвинять жителей северной во всех смертных грехах , люди голосовали веря Дойникову.А Маргариту знали только по терминалу,мне самой обидно за нее, она не мало сделала для нас.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
1629

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2632

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5233

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
298

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
833

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8730

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1375

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313