Лента новостей

Севастополь

5663
35

Матвиенко: «Ещё полтора года – и Крым и Севастополь будут полностью запитаны электроэнергией из России»

ForPost - Новости : Матвиенко: «Ещё полтора года – и Крым и Севастополь будут полностью запитаны электроэнергией из России»

Республика Крым и Севастополь, живущие больше двух недель в режиме чрезвычайной ситуации из–за обесточивания со стороны Украины, будут полностью обеспечены электроэнергией российской генерации в 2017 году, об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «Русской службе новостей».

«Мы уже частично решили проблему, и значимость этого подчеркнул факт визита президента страны (Владимира Путина – прим.) в Крым, чтобы запустить первую нитку (энергомоста из Кубани на полуостров – прим.). Ускоряются темпы запуска второй нитки для полного обеспечения энергорынка Крыма и Севастополя. Уверяю, ещё полтора года максимум – и полностью Крым и Севастополь будут запитаны электроэнергией из России», – отметила Матвиенко.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что власти страны сегодня не имеют чёткого понимания дальнейшей работы украинской энергосистемы в вопросе энергообеспечения Крыма: «Исходим из того, что электроэнергии нет, и рассчитываем на свои силы».

Николай Иракли
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/12/2015 в 11:01

Матвиенко: «Ещё полтора года – и Крым и Севастополь будут полностью запитаны электроэнергией из России»
Вроде бы обещали к 20 декабрю этого года, опять обманули.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 09/12/2015 в 11:01

...и рассчитываем на свои силы
Мы год назад как то на это рассчитывали, видимо "авось" перестал работать...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 09/12/2015 в 11:02

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

к 20 декабрю...опять обманули.
не тарапЫся, рано выкладываться, поживем посмотрим...

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 09/12/2015 в 11:12

У нас привыкли работать всю жизнь в форс мажоре дали свет все остальное забыли и по возможности забили до следующего раза.

Аватар пользователя Misha
постов:
849
Misha (Севастополь)
- 09/12/2015 в 11:12

Кстати, Матвиенко с Чалым эти вопросы еще в июле обсуждали. Наверняка и Меняйло об этом говорили. Так у него ж дела важнее были. Птичек в штаны одеть.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/12/2015 в 11:19

to Harley (Город-Герой Севастополь)

не тарапЫся, рано выкладываться, поживем посмотрим...
Да действительно торопиться уже не стоит - поздновато.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 09/12/2015 в 11:36

to Зодчий (Севастополь)

Есть правила сайта ( ниже окна для добавления комментариев) и при регистрации Вы с ними согласились (априори) Вам предлагают НОВОСТИ, которые Вы читаете и при желании комментируете. Из "Правил сайта": Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых темах, за исключением инициированных администрацией тем для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Если Вас не устраивает установленный регламент общения, воздержитесь от регистрации и участия в комментировании. Как-то так...

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 09/12/2015 в 11:37

to Зодчий (Севастополь)

АДМИНЫ! Вы что совсем обнаглели - блокируете по причине СОВЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА Вы что о себе возобнили? Выдумаете умнее других? что за беспредел? Если вам и советуют что-то - ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! А не блокируйте! Я представляю эту ситуацию - сидит админом пацан и решает, правильно написаны коменты или нет! От этих блокировок только уважение к вам падает! Раньше я Форпост уважал - теперь НЕТ!
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Меня пару раз блокировали,но уважение к ФОРПОСТу только выросло.Вы лучше фильтруйте базар,уважаемый.

Аватар пользователя Ольга Игнатьева
постов:
76
Ольга Игнатьева ()
- 09/12/2015 в 11:38

Ну началось... Сейчас начнут му-му водить. То сказали в июне 2016го мы будем обеспечены эл.эн. Теперь уже через полтора года. Потом скажут через 100 лет обеспечим. Уже полтора года в России и можно было бы уже за это время нас сделать энергонезависимыми. А у Кремля от радости в зобу дыхание спёрло . что Крым стал Российским. А наши чиновники были заняты своими махинациями с наживой под шумок. А сейчас целые толпы задорных мазохистов в блаженном порыве говорят : не такое терпели - потерпим ещё!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/12/2015 в 11:49

Республика Крым и Севастополь будут полностью обеспечены электроэнергией российской генерации в 2017 году, об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Вообще то как говаривал наш президент и я ему верю,к 2017году Россия умножит подачу и производство электроэнергии в Крыму в полтора раза от той которую Крым получал с Украины до подрыва ЭО.))))

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 09/12/2015 в 11:51

to Ольга Игнатьева

вы видимо все такие грамотные...за 1.5 года все сделать... Россия и так очень много сделала и ввела сверх срока нитку энергомоста. Это всё небыстрые дела. Нужен проект, закупки, исследования да и куча всего. Знаете, у нас дороги и клумбы за год не могут сделать, дом за год и то не всегда получается построить а тут энергомост уже запустили и проект моста автомобильного уже есть и уже в работе. Поэтому, хватит ныть. Все делается и темпы нормальные. Ломать - не строить

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 09/12/2015 в 12:04

Первая нитка = один кабель (200 МВт), вторая нитка = второй кабель (200 МВт), две нитки = первая очередь (400 МВт). Вторая очередь, еще две нитки (400 МВт), итого 800 МВт. В 2017 году запуск первых энергоблоков ТЭС по 230 МВт на каждой ТЭС. Итого с учетом энергомоста 1260 МВт стабильного энергоснабжения, при потребности в 1200 МВт.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/12/2015 в 12:04

Тем, кто чем-то недоволен - а вы пощёлкайте выключателем. Что вы говорите? свет есть? ну надо же!

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастополь)
- 09/12/2015 в 12:07

Судя по тому, как строят в России ( космодром, аэродром на Камчатке, мост во Владивостоке и многие другие), нормального электроснабжения для жизни и развития Крым и Севастополь дождутся в лучшем случае не раньше 2020 года.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 09/12/2015 в 12:16

Совесть имейте , разнылись.Мы в России одни живем?Посидели без света ничего, при хохлах чаще сидели.Будет у нас и свет,и вода, рабочие места со временем. Такое впечатление, что в сказку попали "По щучьему велению. ........."

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 09/12/2015 в 12:19

Судя по тому, как строят в России ( космодром, аэродром на Камчатке, мост во Владивостоке и многие другие), нормального электроснабжения для жизни и развития Крым и Севастополь дождутся в лучшем случае не раньше 2020 года.
Видимо, на Украине хорошо и быстро строят?

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 09/12/2015 в 12:21

to Обдуванчик

Совесть имейте , разнылись.Мы в России одни живем?Посидели без света ничего, при хохлах чаще сидели.Будет у нас и свет,и вода, рабочие места со временем. Такое впечатление, что в сказку попали По щучьему велению. .........
Ну что поделать?Слащавые обещания местных чиновников нам приятнее,чем горькая правда госпожи Матвиенко.

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастополь)
- 09/12/2015 в 12:30

to Денис Дьяков А почему бы не с ИГИЛ сравнить - там вообще головы режут!

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 09/12/2015 в 12:50

Какая юная красивая девочка на фото!

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 09/12/2015 в 13:32

to Северный (Амдерма)

Уверяю, ещё полтора года максимум – и полностью Крым и Севастополь будут запитаны электроэнергией из России», – отметила Матвиенко. Крым и Севастополь в России. Пора бы уяснить.
Крым и Севастополь-Россия.Пора бы уяснить.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) ()
- 09/12/2015 в 13:37

to Старлей (Севастополь)

Какая юная красивая девочка на фото!

Чудеса фотошопа - все мы с возрастом только молодеем.

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 09/12/2015 в 14:06

Суровая дама, сказала отрезала...


Про вклады в украинских банках она тоже в свое время "отрезала". Правда отрезала наши вклады от нас. Но ей это не принципиально. Бла-бла...

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/12/2015 в 14:29

Чего скулим? Забыли как при свидомых в потёмках сидели месяцами?!. ...А ещё хочу напомнить кое-кому ("зелёным" и "либерастам") о том, какой они в своё время, вздрючиваемые пиндосами, подняли вой по поводу строительства Крымской АЭС. Что, попрыгали тогда с плакатиками? А была бы атомная станция, сейчас в ус не дули... Так что нече и сейчас подпрыгивать. Ждите! Кстати, если заглянуть вперёд, то совершенно ясно - никакие ТЭЦ, ТЭС и кабели по дну Керченского проблемы энергетической независимости развивающегося Крыма не решат. Кавитационная, ториевая и прочие альтернативные атомной, энергетики будут выношены ещё не скоро. Так что АЭС быть.

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 09/12/2015 в 14:33

http://www.vedomosti.ru/politics/art...j-avtonomii-ot и то, что в 2014 году энергопотребление резко упало https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B3.D0.B8.D0.B8 Без резерва по мощности, отключения всё равно будут, даже если номинально будут концы в 1,1 ГВт.

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 09/12/2015 в 14:35

Минэнерго России готовит Крым к энергетической автономии от Украины - "Коммерсантъ" http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2014/03/17/minenergo-rossii-gotovit-krym-k-energeticheskoj-avtonomii-ot

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 09/12/2015 в 14:36
Аватар пользователя Вероника Стрельцова
постов:
89
Вероника Стрельцова ()
- 09/12/2015 в 14:43

Останавливаться на достигнутом никто не собирается. Программа минимум по обеспечению Крыма и Севастополя электроэнергией уже выполнена, и в дальнейшем эта работа будет продолжена.

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 09/12/2015 в 14:44

золотое электричество от бензогенератора
ветро вообще непредсказуемо и неэфективно(то его нет когда надо, то когда не нужно крутит по-полной)
солнечное предсказуемо , но неэфективно

остается ТЭЦ и атом.

атом дорого строить, долго запускать, долго останавливать и утилизировать.

остается надежда на ТЭЦ

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 09/12/2015 в 14:47

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:01

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вроде бы обещали к 20 декабрю этого года, опять обманули/

Вы внимательно читаете текст или только заголовки? Обещали еще 200Мвт к 20 декабря. Итого будет 400 Мвт с материка. А еще две нитки (400 МВт) к лету следующего года. Итого должно быть 800 МВт. В 2017 году запуск первых энергоблоков ТЭС по 230 МВт на каждой ТЭС. Самим производить нужно, а не надеяться на материк, об этом говорил Чалый в свое время. А кто его слышал? Так с них не спросят почему то.

Аватар пользователя sevsat
постов:
468
sevsat (Sevastopol)
- 09/12/2015 в 15:07

интересно почему каждая нитка 200 Мвт а не 1000. ?

Аватар пользователя лана123321
постов:
147
лана123321 (чита)
- 09/12/2015 в 16:13

Ну вот, будем надеяться, что за ближайшие полгода Украина не учудит ещё какой-нибудь провокации с электроэнергией, предназначенной для Крыма. В любом случае, власти поторопятся, чтобы полуостров скорее перестал зависеть от украинской энергии.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 17:40

Ещё пол года.

Аватар пользователя Мила Мишина
постов:
181
Мила Мишина ()
- 09/12/2015 в 20:20

Наверняка РФ сможет быстрее обеспечить Крым и Севастополь электроэнергией. На данном этапе все складывается не плохо, так как в работу пущена уже вторая очередь энергомоста.