Севастополь

Матвиенко: «Ещё полтора года – и Крым и Севастополь будут полностью запитаны электроэнергией из России»

Матвиенко: «Ещё полтора года – и Крым и Севастополь будут полностью запитаны электроэнергией из России»

Республика Крым и Севастополь, живущие больше двух недель в режиме чрезвычайной ситуации из–за обесточивания со стороны Украины, будут полностью обеспечены электроэнергией российской генерации в 2017 году, об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «Русской службе новостей».

«Мы уже частично решили проблему, и значимость этого подчеркнул факт визита президента страны (Владимира Путина – прим.) в Крым, чтобы запустить первую нитку (энергомоста из Кубани на полуостров – прим.). Ускоряются темпы запуска второй нитки для полного обеспечения энергорынка Крыма и Севастополя. Уверяю, ещё полтора года максимум – и полностью Крым и Севастополь будут запитаны электроэнергией из России», – отметила Матвиенко.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что власти страны сегодня не имеют чёткого понимания дальнейшей работы украинской энергосистемы в вопросе энергообеспечения Крыма: «Исходим из того, что электроэнергии нет, и рассчитываем на свои силы».

Николай Иракли

 

5681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Матвиенко: «Ещё полтора года – и Крым и Севастополь будут полностью запитаны электроэнергией из России»
Вроде бы обещали к 20 декабрю этого года, опять обманули.

Profile picture for user Harley
2455

...и рассчитываем на свои силыМы год назад как то на это рассчитывали, видимо "авось" перестал работать...

Profile picture for user Harley
2455

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) к 20 декабрю...опять обманули.не тарапЫся, рано выкладываться, поживем посмотрим...

Profile picture for user Spaiderman
1534

У нас привыкли работать всю жизнь в форс мажоре дали свет все остальное забыли и по возможности забили до следующего раза.

Profile picture for user Misha
914

Кстати, Матвиенко с Чалым эти вопросы еще в июле обсуждали. Наверняка и Меняйло об этом говорили. Так у него ж дела важнее были. Птичек в штаны одеть.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Harley (Город-Герой Севастополь) не тарапЫся, рано выкладываться, поживем посмотрим...
Да действительно торопиться уже не стоит - поздновато.

Profile picture for user sosedka
4388

to Зодчий (Севастополь)

Есть правила сайта ( ниже окна для добавления комментариев) и при регистрации Вы с ними согласились (априори)
Вам предлагают НОВОСТИ, которые Вы читаете и при желании комментируете.
Из "Правил сайта":
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых темах, за исключением инициированных администрацией тем для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Если Вас не устраивает установленный регламент общения, воздержитесь от регистрации и участия в комментировании.
Как-то так...

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to Зодчий (Севастополь) АДМИНЫ! Вы что совсем обнаглели - блокируете по причине СОВЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА Вы что о себе возобнили? Выдумаете умнее других? что за беспредел? Если вам и советуют что-то - ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! А не блокируйте! Я представляю эту ситуацию - сидит админом пацан и решает, правильно написаны коменты или нет! От этих блокировок только уважение к вам падает! Раньше я Форпост уважал - теперь НЕТ!В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Меня пару раз блокировали,но уважение к ФОРПОСТу только выросло.Вы лучше фильтруйте базар,уважаемый.

Profile picture for user Ольга Игнатьева
76

Ну началось... Сейчас начнут му-му водить. То сказали в июне 2016го мы будем обеспечены эл.эн. Теперь уже через полтора года. Потом скажут через 100 лет обеспечим. Уже полтора года в России и можно было бы уже за это время нас сделать энергонезависимыми. А у Кремля от радости в зобу дыхание спёрло . что Крым стал Российским. А наши чиновники были заняты своими махинациями с наживой под шумок. А сейчас целые толпы задорных мазохистов в блаженном порыве говорят : не такое терпели - потерпим ещё!

Profile picture for user Тимур
12439

Республика Крым и Севастополь будут полностью обеспечены электроэнергией российской генерации в 2017 году, об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Вообще то как говаривал наш президент и я ему верю,к 2017году Россия умножит подачу и производство электроэнергии в Крыму в полтора раза от той которую Крым получал с Украины до подрыва ЭО.))))

Profile picture for user Анастасия Гребенкина
163

to Ольга Игнатьева

вы видимо все такие грамотные...за 1.5 года все сделать...
Россия и так очень много сделала и ввела сверх срока нитку энергомоста.
Это всё небыстрые дела. Нужен проект, закупки, исследования да и куча всего.
Знаете, у нас дороги и клумбы за год не могут сделать, дом за год и то не всегда получается построить
а тут энергомост уже запустили и проект моста автомобильного уже есть и уже в работе.
Поэтому, хватит ныть.
Все делается и темпы нормальные.
Ломать - не строить

Profile picture for user Severyanin
114

Первая нитка = один кабель (200 МВт), вторая нитка = второй кабель (200 МВт), две нитки = первая очередь (400 МВт). Вторая очередь, еще две нитки (400 МВт), итого 800 МВт. В 2017 году запуск первых энергоблоков ТЭС по 230 МВт на каждой ТЭС. Итого с учетом энергомоста 1260 МВт стабильного энергоснабжения, при потребности в 1200 МВт.

Profile picture for user mila710
13562

Тем, кто чем-то недоволен - а вы пощёлкайте выключателем. Что вы говорите? свет есть? ну надо же!

Profile picture for user Консул
175

Судя по тому, как строят в России ( космодром, аэродром на Камчатке, мост во Владивостоке и многие другие), нормального электроснабжения для жизни и развития
Крым и Севастополь дождутся в лучшем случае не раньше
2020 года.

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Совесть имейте , разнылись.Мы в России одни живем?Посидели без света ничего, при хохлах чаще сидели.Будет у нас и свет,и вода, рабочие места со временем. Такое впечатление, что в сказку попали "По щучьему велению. ........."

Profile picture for user Денис Дьяков
404

Судя по тому, как строят в России ( космодром, аэродром на Камчатке, мост во Владивостоке и многие другие), нормального электроснабжения для жизни и развития Крым и Севастополь дождутся в лучшем случае не раньше 2020 года. Видимо, на Украине хорошо и быстро строят?

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to Обдуванчик Совесть имейте , разнылись.Мы в России одни живем?Посидели без света ничего, при хохлах чаще сидели.Будет у нас и свет,и вода, рабочие места со временем. Такое впечатление, что в сказку попали По щучьему велению. ......... Ну что поделать?Слащавые обещания местных чиновников нам приятнее,чем горькая правда госпожи Матвиенко.

Profile picture for user Консул
175

to Денис Дьяков

А почему бы не с ИГИЛ сравнить - там вообще головы
режут!

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to Северный (Амдерма) Уверяю, ещё полтора года максимум – и полностью Крым и Севастополь будут запитаны электроэнергией из России», – отметила Матвиенко. Крым и Севастополь в России. Пора бы уяснить.Крым и Севастополь-Россия.Пора бы уяснить.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125

to Старлей (Севастополь) Какая юная красивая девочка на фото!

Чудеса фотошопа - все мы с возрастом только молодеем.

Profile picture for user Лисавета
833

Суровая дама, сказала отрезала...

Про вклады в украинских банках она тоже в свое время "отрезала". Правда отрезала наши вклады от нас. Но ей это не принципиально. Бла-бла...

Profile picture for user 1965
7796

Чего скулим? Забыли как при свидомых в потёмках сидели месяцами?!.

...А ещё хочу напомнить кое-кому ("зелёным" и "либерастам") о том, какой они в своё время, вздрючиваемые пиндосами, подняли вой по поводу строительства Крымской АЭС. Что, попрыгали тогда с плакатиками? А была бы атомная станция, сейчас в ус не дули...
Так что нече и сейчас подпрыгивать. Ждите!

Кстати, если заглянуть вперёд, то совершенно ясно - никакие ТЭЦ, ТЭС и кабели по дну Керченского проблемы энергетической независимости развивающегося Крыма не решат. Кавитационная, ториевая и прочие альтернативные атомной, энергетики будут выношены ещё не скоро. Так что АЭС быть.

Profile picture for user sevsat
493

http://www.vedomosti.ru/politics/art...j-avtonomii-ot

и то, что в 2014 году энергопотребление резко упало

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B3.D0.B8.D0.B8

Без резерва по мощности, отключения всё равно будут, даже если номинально будут концы в 1,1 ГВт.

Profile picture for user Вероника Стрельцова
89

Останавливаться на достигнутом никто не собирается. Программа минимум по обеспечению Крыма и Севастополя электроэнергией уже выполнена, и в дальнейшем эта работа будет продолжена.

Profile picture for user sevsat
493

золотое электричество от бензогенератора
ветро вообще непредсказуемо и неэфективно(то его нет когда надо, то когда не нужно крутит по-полной)
солнечное предсказуемо , но неэфективно

остается ТЭЦ и атом.

атом дорого строить, долго запускать, долго останавливать и утилизировать.

остается надежда на ТЭЦ

Profile picture for user allusa
8019

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вроде бы обещали к 20 декабрю этого года, опять обманули/

Вы внимательно читаете текст или только заголовки?
Обещали еще 200Мвт к 20 декабря. Итого будет 400 Мвт с материка. А еще две нитки (400 МВт) к лету следующего года. Итого должно быть 800 МВт. В 2017 году запуск первых энергоблоков ТЭС по 230 МВт на каждой ТЭС.
Самим производить нужно, а не надеяться на материк, об этом говорил Чалый в свое время. А кто его слышал? Так с них не спросят почему то.

Profile picture for user лана123321
147

Ну вот, будем надеяться, что за ближайшие полгода Украина не учудит ещё какой-нибудь провокации с электроэнергией, предназначенной для Крыма. В любом случае, власти поторопятся, чтобы полуостров скорее перестал зависеть от украинской энергии.

Profile picture for user Мила Мишина
181

Наверняка РФ сможет быстрее обеспечить Крым и Севастополь электроэнергией. На данном этапе все складывается не плохо, так как в работу пущена уже вторая очередь энергомоста.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3853

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1262

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1211

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3700