Новости мира

Массовые протесты в США не утихают уже более 100 дней

Президент Трамп отвечает силой.

Служба новостей ForPost

Массовые протесты в США не утихают уже более 100 дней. Демонстранты требуют сменить власть и разогнать полицию, президент Трамп отвечает силой. Он собирается запретить тренинги, после которых, по его мнению, госслужащие проникаются протестными настроениями.

Требования демонстрантов в Вашингтоне вполне конкретны: разогнать полицию, сменить власть, разобраться с проблемой расизма в стране. Новая волна протестов вспыхнула после того, как от рук полицейских погиб 18-летний афроамериканец Деон Кей.

В сети появилось видео его задержания с нательной камеры стража порядка. В местное отделение поступил тревожный звонок: сообщили о том, что мужчина размахивает огнестрельным оружием. При попытке скрыться он был смертельно ранен.

Не утихают протесты и в других городах. В Рочестере после гибели афроамериканца Дэниэла Пруда демонстрантов приходится разгонять слезоточивым газом. Есть задержанные и пострадавшие.

В Луисвилле начались ожесточенные столкновения участников движения "Блэк лайвс мэттер" и тех, кто, устав от сопутствующих погромов и вандализма, вышел на улицы в поддержку белого населения. Дело доходит до вооруженных конфликтов.

В Портленде беспорядки продолжаются уже сто дней. И кажется, полиция решила сменить тактику.

"Последние две ночи неожиданно были какими-то спокойными. Полицейские просто ходили по улице строем, видимо, демонстрируя так свою силу. Они никого не задерживали, не провоцировали. Довольно странный ход, на мой взгляд".

Положить конец протестам можно только с помощью силы, уверен президент Трамп. Кроме того, в Белом доме заявили, что он решил запретить тренинги для госслужащих, которые заставляют верить в антиамериканскую пропаганду и в итоге приводят к массовым протестам. Да еще и "съедают" миллионы долларов налогоплательщиков. Дональд Трамп по-прежнему выступает на стороне полицейских, утверждая, что все они великолепно исполняют свои обязанности. За редким исключением в единичных случаях.



"Я хочу, чтобы мэр Портленда и губернатор Орегона начали действовать и остановили преступность в городе. Мы работаем с местными властями, изучаем многочасовые видеозаписи, чтобы арестовать всех подозреваемых и привлечь к ответственности нарушителей. В тюрьме уже более трёхсот человек".

Явно не сторонники президента выразили свой молчаливый протест в Вашингтоне и разместили на входе в один из отелей надпись: "Американские войска достойны лучшего, нежели Трамп".

А вот его сторонники устроили на озере в Техасе парад в поддержку Трампа. Около двух тысяч человек на небольших судах с флагами и плакатами за нынешнего президента. Правда, несколько лодок затонули. К счастью, обошлось без пострадавших.

 

Источники
443
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

В ноябре ожидаем большой бедлам и начнётся развал США. И это самый оптимистичный прогноз. 

Всё по накатанной. Пройдут выборы, проигравшая сторона результаты не признает. Недовольные выйдут на улицы,  начнут всё громить. И тогда миллионы стволов, находящиеся на руках, начнут говорить. А там и не остановятся, пока кровушки не напьются.

Запасаемся семечками.

Банщик
24877
Банщик

Так это революция или Майдан?...hysterical

Дееппурпловый
35
Дееппурпловый

 

Так это революция или Майдан?...

 

Дееппурпловый
35
Дееппурпловый

Байдан.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Надо бы, чтобы наши депутаты ГД, после победы очередного презинента, встали и опять дружно захлопали независимо от того кто победил.

Забавно будет посмотреть потом  на реакцию на это за океаном. 

Н_иколай
1579
Н_иколай

Считаю, что нам надо помогать обеим сторонам. "Бей красных. пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют". С их победителями надо дружить.

мерцание
5113
мерцание

to Н_иколай:  

Считаю, что нам надо помогать обеим сторонам. "Бей красных. пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют". С их победителями надо дружить.....Помогать нужно,но дружбы не получится-у них понятия о дружбе другие.Единственная страна с кем дружат и те и другие-это Израиль.Иные, сплошь территории жизненных интересов.Хотя хороших людей и там хватает,но по какой-то странной традиции они и там, не у руля.

 

всего один
2734
всего один

бумеранг возвращается.. ответка за все цветные перевороты в других странах.

Bip
4735
Bip

Были США, станет РаША - разъединенные штаты Америки.

Bip
4735
Bip

to Банщик:  Это "гуталиновая" революция.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
11
2075

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1666

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1142

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3459

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1695
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1666

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1049

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
388

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1379

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030