Новости России

Массовое отравление: пенсионер готовил масло для семьи и друзей

Подсолнечное масло, ставшее причиной отравления семи жителей Ульяновской области, было изготовлено частным образом в домашних условиях.

"Масло произвел не фермер и не производитель. Это пенсионер, у которого есть маслобойка. Он это масло делал только для своей семьи и для знакомых", — рассказала ТАСС заместитель министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона Наталья Снежинская.

Среди отравившихся дочь пенсионера, ее муж, а также их родственники и друзья. Сам мужчина уверяет, что в магазинах этого масла нет, отметила Снежинская.

Ранее в медицинские учреждения поступили семеро местных жителей, в том числе два ребенка, с кровотечениями различной степени интенсивности. Впоследствии, двое из них — женщина и мужчина — скончались.

Возбуждено уголовное дело. Остатки растительного масла изъяты и отправлены на исследование.

Источники
1375
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Вот, что значит домашнее производство. Нет контроля качества домашней продукции. Хотя на крысиный яд и на заводах могут масло не проверять. А как попал этот яд в масло догадаться не сложно. По-видимому, разбросали его в помещении, где хранились семечки, а потом всё вместе сгребли и на отжим отправили. 

Profile picture for user alexandrov.anat
1008
alexandrov.anat

to Николай Орлов:  

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

 Уже по всем новостям "разжевали", что закупленные семечки были обработаны крысиным ядом. По логике - мужик-то и не виноват. Первой жертвой его собственная супруга стала.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
489

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2552

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
644

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5306
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
818

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2044

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
415