Лента новостей

Севастополь

12079
100

Максим Шевченко: Севастополь – свободный город, город свободного духа, воинской славы. В этом и есть главная проблема севастопольского конфликта

ForPost - Новости : Максим Шевченко: Севастополь – свободный город, город свободного духа, воинской славы. В этом и есть главная проблема севастопольского конфликта

Известный журналист, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко поделился своим мнением о последних севастопольских событиях в эфире Русской службы новостей.

И. ИЗМАЙЛОВ: СМС от Романа: «Такое впечатление, что у Меняйло выросла корона – откуда это у него? Откуда выполз этот Разин-аферист, почему Меняйло им потакает? В Москве понимают, что жители Севастополя недовольны Меняйло?»

Эта история про завтрашний митинг 12 числа в Севастополе, на который наложилось много всего, его запретил суд. Общественники говорят, надо выйти по поводу незаконной застройки, потом с тем, чтобы выразить недовольство и недоверие к губернатору. Другие люди говорят, что идёт столкновение Чалого и Меняйло – в итоге всё выплёскивается на простых людей, которых могут оседлать и болотные, и майданщики. Что вообще происходит в Севастополе? Где грань того, когда недовольство может достичь такой степени, что люди могут выйти?

М. ШЕВЧЕНКО: Все, кто говорит, что севастопольцев могут оседлать болотные и майданщики – это подонки. Я готов ответить за свои слова. Именно севастопольцы, именно благодаря их порыву, желанию освободиться от либерал-фашистского киевского режима, от насильственной украинизации, желанию, чтобы Севастополь был в России, именно благодаря народу Севастополя случилось то, что случилось. Я не знаю, где в это время был Меняйло, но Алексей Михайлович Чалый не просто руководил этим восстанием, а это было настоящее восстание, но и финансировал его за счёт своего бизнеса. Это успешный бизнесмен с мировым именем, которого знают и уважают не только в России, но и во многих странах считают за честь быть партнёрами его компании, которая занимается абсолютными инновациями в сфере электротехнических моделей и цепей.

Поверьте, не хапает бабки из государственного бюджета, Чалый создал бизнес с нуля вопреки тому, что было в Украине и что ему мешало. Это не Майдан и не Болотная – это именно тот самый народ, который более патриотичен, чем многие начальники. И те, кто говорит, что это Майдан и Болотная – это и есть предатели. Севастополь – город русской славы, воинской славы, русской, украинской, казахской, киргизской – нашей общей славы. И позиция жителей Севастополей правильна, Чалый является руководителем законодательного собрания, народного собрания, который избран народом. Я был во время этих выборов в Севастополе, я видел, как народ к этому относится. Говорить «простые люди» про севастопольцев у меня язык не повернётся – это предельно непростые люди, это город с особым менталитетом, где в каждой семье есть память о погибшем в годы войны или моряк, связанный с войной. Это город интеллигенции – военной, технической, культурной.

Поэтому мне кажется, что российская власть должна занять принципиальную позицию: Чалый является тем человеком, репрессии против которого, безусловно, уронят имидж России и её руководства. Меняйло – это чиновник, которого можно заменить: сегодня прислали одного Меняйло, завтра второго, а Чалый рисковал. Если бы Чалый проиграл, если бы укро-фашистская власть двинула войска на Севастополь, то Чалый потерял бы всё: все инвестиции, всё то, что создавал годами. Он вложился своей жизнью в это восстание, в то, что Севастополь был с Россией. Те, кто сегодня в России поливает его грязью, являются врагами России.

И. ИЗМАЙЛОВ: Почему прошло больше года после того, как Крым вернулся в Россию, и вместо того, чтобы пристальное внимание ему уделять, вот это происходит?

М. ШЕВЧЕНКО
: Севастополь и Крым – это разные субъекты Российской Федерации. Севастополь – это особый регион России.

И. ИЗМАЙЛОВ: Обещали оказывать пристальное внимание, смотреть, и мы видим аппаратные битвы.

М. ШЕВЧЕНКО: В окружении Аксёнова немало арестованных – оказывают пристальное внимание.

И. ИЗМАЙЛОВ: А с Севастополем?

М. ШЕВЧЕНКО: Там другая ситуация: это конфликт армии, военных, которые считают Севастополь своей вотчиной, и конфликт народа, который считает Севастополь своей родиной. Армия считает, что всё в Севастополе должно подчиняться интересам военных, все должны ходить и маршировать, а севастопольцы говорят: «Мы рады, мы готовы, чтобы это была военная база, мы даже хотели, потому что это создаст массу рабочих мест, это позволит нам вернуть наш статус великого города, каким является Севастополь. Но мы тут тоже живём. Вы пришли уже после того, как мы выгнали укро-либерал-фашистскую власть и освободили свой город, присоединили его к России», – говорят они генералам.

И. ИЗМАЙЛОВ: Скандалы с выделением земли «Ночным волкам», с Херсонесом, назначением.

М. ШЕВЧЕНКО: Я считаю, что прав Чалый, правы депутаты Заксобрания. Земля – это важнейший элемент демонстрации власти криминальной коррумпированной бюрократии. Перевод земли в иной тип собственности – земля должна по всей России выделяться только с разрешения и ведома местного Заксобрания, только местное самоуправление должно быть собственником земли. Я считаю, что ни один чиновник не имеет права распоряжаться землёй без ведома Заксобрания. То, что Заксобрания не подконтрольны губернатору, как во многих других регионах, то, что Севастополь – свободный город, город свободного духа, воинской славы, и есть главная проблема севастопольского конфликта.

И. ИЗМАЙЛОВ: Спасибо большое, что пришли. Ждём Вас ещё.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (101)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/08/2015 в 15:52

даже если мое мнение мало кого волнует - я на 1000% согласна с Шевченко.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) ()
- 12/08/2015 в 15:58

Не о севастопольцах , а о Шевченко ... можно сказать позже :)
Как его "тыркнуло"
Такие слова... и взгляд на карточке (фото) явно осмысленный.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1688
tatarin67 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 15:59

все так и есть хочется добавить одно, где же были Меняйло и ему подобные, когда Чалый восстанавливал 35ую батарею(за свой счет!)? а теперь чиновники всех туда везут, гордятся, как будто все это их рук дело.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1491
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:00

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)

даже если мое мнение мало кого волнует - я на 1000% согласна с Шевченко.
Я тоже!

Аватар пользователя Роман Сенюков
постов:
8
Роман Сенюков ()
- 12/08/2015 в 16:05

Архиправильно!!! У севастопольцев закваска другая, здесь не прокатит то, что сошло бы с рук на континенте

Аватар пользователя sosedka
постов:
4268
sosedka (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:05

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)

даже если мое мнение мало кого волнует - я на 1000% согласна с Шевченко.
Почему не волнует? Волнует. Шевченко прав. Рисковал Чалый не только инвестициями, но и жизнью.

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
245
мичман Жорж (Cевастополь)
- 12/08/2015 в 16:13

Мне всё же кажется, что конфликт у нас не с армией, а с ворами прежними, украинскими, и новыми, с материка, которые слились в едином порыве разграбить город. В остальном - соглашусь. Особенно про Алексея Михайловича.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:15

В Севастополе не конфликта военных и прочих. Конфликт рейдеров и местного населения. Армию мы уважаем! И как то удивляемся на адмирала...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:17

Вот вот преподносят, что конфликт с Армией, а нас много из Армии...

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
245
мичман Жорж (Cевастополь)
- 12/08/2015 в 16:18

to Мила5377 (Севастополь)

Мы сами - армия! )))

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:19

to sosedka (Севастополь)

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь) даже если мое мнение мало кого волнует - я на 1000% согласна с Шевченко. Почему не волнует? Волнует. Шевченко прав. Рисковал Чалый не только инвестициями, но и жизнью.
И ведь прекрасно понимал, чем рискует. Сейчас много советчиков и критиков развелось. Когда читаю их комментарии, думаю, насколько люди могут быть неблагодарны. И спасибо Максиму Шевченко за понимание. Плевок в лицо в виде Маскового Лая в скорбную дату, да еще и от бывшего морского офицера, здорово выбил из колеи.

Аватар пользователя alejan
постов:
90
alejan (Санкт-Петербург)
- 12/08/2015 в 16:22

Подпишусь под каждым словом М. Шевченко! Верю в Чалого!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/08/2015 в 16:23

"...в итоге всё выплёскивается на простых людей, которых могут оседлать и болотные, и майданщики". Быть может, господин Измайлов оговорился, желая сказать, хотят оседлать? Не ожидала от М. Шевченко такого честного и правильного интервью. Немного смутили лишь вот эти его слова: "...то, что Севастополь – свободный город, город свободного духа, воинской славы, и есть главная проблема севастопольского конфликта". Это не главная проблема конфликта. Это гордость России. Может, и не главная. Но одна из. Впрочем, подождём 18.00.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:23

Говорить «простые люди» про севастопольцев у меня язык не повернётся – это предельно непростые люди, это город с особым менталитетом, где в каждой семье есть память о погибшем в годы войны или моряк, связанный с войной. Это город интеллигенции – военной, технической, культурной... Именно севастопольцы, именно благодаря их порыву, желанию освободиться от либерал-фашистского киевского режима, от насильственной украинизации, желанию, чтобы Севастополь был в России, именно благодаря народу Севастополя случилось то, что случилось...

Правильные слова!!! И никакие чиновники не смогут править в городе-герое если не смогут понять Севастополь, его душевный настрой, его историю, понять тот душевный настрой севастопольцев. История города связана с героизмом севастопольцев на протяжении многих войн. Тут можно только уважать и любить Севастополь и другого не дано.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:27

Военные - бывают разные. Их много бывает. Бывают боевые офицеры, бывают штабные крысы, бывают прапора-каптерщики-воры и т.д. и т.п. ... Нам - боевого офицера не досталось...

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:28

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 12/08/2015 в 16:30

Сложно не согласиться с этими словами! А по поводу Чалого, я не знаю, что он должен Такого сделать, чтобы люди хоть на минуту усомнились в нём, ведь его авторитет безграничен.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:32

...Немного смутили лишь вот эти его слова: ...то, что Севастополь – свободный город, город свободного духа, воинской славы, и есть главная проблема севастопольского конфликта .
Он абсолютно прав - это главная проблема севастопольского конфликатя ДЛЯ МАТЕРИКА.
Впрочем, подождём 18.00.
а что будет в 18.00?

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 12/08/2015 в 16:35

все правильно!!!!!

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастопль)
- 12/08/2015 в 16:36

Все верно! Только конфликт у севастопольцев с коррупционерами и казнокрадами в кабинетах власти, с некомпетентными чиновниками и объединившимися с ними бывшими укроолигархами.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/08/2015 в 16:37

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)

...а что будет в 18.00?
Придём увидим.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1121
Nik Nik (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:37

...российская власть должна занять принципиальную позицию: Чалый является тем человеком, репрессии против которого, безусловно, уронят имидж России и её руководства. Меняйло – это чиновник, которого можно заменить: сегодня прислали одного Меняйло, завтра второго, а Чалый рисковал. Если бы Чалый проиграл, если бы укро-фашистская власть двинула войска на Севастополь, то Чалый потерял бы всё: все инвестиции, всё то, что создавал годами. Он вложился своей жизнью в это восстание, в то, что Севастополь был с Россией. Те, кто сегодня в России поливает его грязью, являются врагами России.К сожалению, российская власть пока такую позицию не заняла. Если бы заняла, дело не дошло бы до создания инициативной группы по проведению митинга и до сбора подписей президенту.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:50

to Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь) ...а что будет в 18.00? Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь) Придём увидим.

Неужели не отменили концерт Ласкового Мая? Народ собирается возле сцены
Веб-камера пл. Нахимова

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:51

to мичман Жорж (Cевастополь)

to Мила5377 (Севастополь) Мы сами - армия! )))


ВЫ не армия, ВЫ - ФЛОТ - а это немного другое...

В армии, если ранили - то можно выжить, на флоте... Флотские - это каста смертников (заранее прошу прощения, если это кого-то обидит), у них другой подход к жизни - все как в последний раз... Поэтому ВЫ и здесь стоите насмерть...

Если не будет Севастополь свободным городом, городом свободного духа, воинской славы - не будет страны...

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:57

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

...а что будет в 18.00?Придём увидим.
Куда идем??? почему мы не в курсе...

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 12/08/2015 в 16:59

Встречаются и честные журналисты,а не только проплаченные журнашлюшки,которым во всех попытках
победить коррупцию и бездарное руководство мерещится
"Майдан".

Аватар пользователя LEV (Севастополь)
постов:
131
LEV (Севастополь) ()
- 12/08/2015 в 16:59

"Конфликт армии, военных и народа..." - Что это? Этого нам ещё не хватает! А в остальном трудно не согласиться.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:01

За небольшой поправкой - нет в Севастополе никакого сколько-нибудь общественно значимого конфликта между городом и флотом - соглашусь с Максимом. Служу здесь с 1979 года, с лейтенантов, прошёл все ступени, последняя, можете смеяться, но факт: стоял в должности матроса до июня сего года на боевом дежурстве в одной из береговых частей флота. Будучи капитаном 2 ранга запаса. Остаточные гримасы сердюковской военной реформы, раньше на боевом дежурстве там стояли старшие офицеры.
Так вот, поскольку и сейчас, будучи гражданским служащим, продолжаю работать в структурах Черноморского флота, с уверенностью могу сказать: никакого конфликта между гражданским населением и флотскими не существует. Есть, как и раньше было, те, кто пришёл тупо грабить севастопольцев и наш любимый Севастополь: раньше были куницыны, саратовы, ахметовы, лебедевы - сейчас нарисовался один основной, тот, кто громит сейчас Фиолент, Ласпи, херсонесские заповедные места, и под сурдинку дремлющей и похрапывающей в истоме власти еще некоторый сонм бессовестных, наглых хапуг. Сегодня они так, слегка, получили по ручонкам загребущим. Есть смутное предчувствие, что вряд ли до них дошло.
У нас перед ними одно, но решающее преимущество: нам, честным людям, терять нечего. Мы многие годы били любых денежных мешков просто на этом. Мы готовы были идти до конца, даже с риском для собственной жизни, а у них пределом для их сопротивления была безопасность награбленного. Так мы их всех и победили, от Куницына и Ахметова до нынешних, не будем уж к ночи поминать, сами догадаются. Заметьте, все мы, кто противостоял этим хапугам, живы-здоровы, Ольга Леонидовна Тимофеева даже стала сенатором, Лариса Вадимовна Мельник - депутатом. Да и Александр Петрович Хвальков - жив-здоров, чего и вам желает. Счастья вам, дорогие севастопольцы!
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/08/2015 в 17:10

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

"почему мы не в курсе..." Не знаю.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Куда идем??? почему мы не в курсе...Не знаю.
Пожалуйста, поясните. Прием депутатов на площади отменили? Нет?

Аватар пользователя DDK1
постов:
800
DDK1 (sevastopol)
- 12/08/2015 в 17:28

Севастополь,пример для всей РОССИИ-как нужно уча ствовать в жизни своего города.Чтобы не плодились такие мэры,которым кроме своего обогащения ничего не нужно от своей должности.Севастопольцев никто никогда не остановит-при Украине не боялись отстаивать свой город.Я горжусь,что десятый год живу в Севастополе,жители его настоящие патриоты своего города.

Аватар пользователя Mo12
постов:
42
Mo12 ()
- 12/08/2015 в 17:29

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

не работает ссылка

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 12/08/2015 в 17:32

Надеюсь,после этого интервью,существенно уменьшится число колеблющихся и сомневающихся в Председателе Заксобрания Чалом Алексее Михайловиче,в его намерениях и чаяниях.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:36

Согласен со всем, кроме конфликта с армией и флотом , его нет. Есть конфликт с б/у адмиралом. Кстати всегда задавал себе вопрос, почему в рассвете сил он ушёл ( или его ушли) в запас? Может кто знает? Раньше уже писал про вклад в Русскую весну, это было про НВ, чем рисковали они и чем Чалый и все остальные севастопольцы, несопоставимо.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:38

to Mo12

не работает ссылка
Странно, проверила, у меня работает... Попробуйте ещё вот этуСсылка

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:40

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

Пожалуйста, поясните. Прием депутатов на площади отменили? Нет?
Вчера на брифинге инициативной группы по проведению митинга было объявлено, депутатский приём 12 августа не состоится. Продолжаем сбор подписей под обращением к президенту.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:44

to Берг (севастополь)

...М. ШЕВЧЕНКО: Там другая ситуация: это конфликт армии, военных, которые считают Севастополь своей вотчиной, и конфликт народа, который считает Севастополь своей родиной. Армия считает, что всё в Севастополе должно подчиняться интересам военных, все должны ходить и маршировать, .... Шевченко далек от традиций города-героя Севастополя - это город -военная база, стратегический обьект и с этих позиций в ЭТО СЛОЖНЕЙШЕЕ ВРЕМЯ В МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ необходимо рассматривать город Севастополь, а не приезжим Шевчанкам
Куда уж Шевченко до славянина Берга... Сам себя смешишь? В Севастополе все сызмальства знают, что Севастополь - гордость Русских Моряков... Сразу видно, что не местный...

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1491
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:45

to мичман Жорж (Cевастополь)

Мне всё же кажется, что конфликт у нас не с армией, а с ворами прежними, украинскими, и новыми, с материка, которые слились в едином порыве разграбить город. В остальном - соглашусь. Особенно про Алексея Михайловича.
Эти критиканы Чалого А.М., видно забыли что кроме того,что он рисковал своей жизнью,он еще выплачивал, из своего кармана между прочим,всем жителям Севастополя какое-то время зарплаты и пенсии после референдума.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:45

to Берг (севастополь)

Смотрю своё фамилиё с большой буквы написал, Севастополь с маленькой. Потому разговаривать не о чём с подобными...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:49

Не надо рассказывать про конфликт военных и населения.
Севастополь родился, как город военных, как главная база флота. Я здесь родилась, здесь прошла вся моя жизнь. Никогда не было такого конфликта. Кто только не пытается заработать на имени нашего города.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:51

to dancha7 (Севастополь)

Спасибо за Ваш пост.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:54

to Снова (Москва)

Не о севастопольцах , а о Шевченко ... можно сказать позже :)Как его тыркнуло Такие слова... и взгляд на карточке (фото) явно осмысленный.
Практически с языка сняли.

Аватар пользователя Mo12
постов:
42
Mo12 ()
- 12/08/2015 в 17:55

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

да. спасибо

Аватар пользователя Ed
постов:
1590
Ed (Севастополь)
- 12/08/2015 в 17:59

Севастополь -по большому счету и есть флот, здесь конфликта как раз никакого нет. Конфликт вызрел между севастопольцами- патриотами своего города и некомпетентным руководством "профессионалов" с материка, слетевшимися сюда ради лёгкой добычи, быстро нашедшими общий язык с осевшими здесь украинскими бизнесменами, для которых севастопольская земля всегда была предметом наживы.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1491
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 12/08/2015 в 18:09

Похоже концерт не отменили, изверги.Народ стоит у сцены,см.вебкамеру

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 12/08/2015 в 18:14

Конфликт у нас не с армией, а с б/у адмиралом, ворами украинскими, и новыми, с материка, конфликт рейдеров и горожан. Теперь жду череду громких посадок.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
331
Лукерья92 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 18:45

все так и есть хочется добавить одно, где же были Меняйло и ему подобные, когда Чалый восстанавливал 35ую батарею(за свой счет!)? а теперь чиновники всех туда везут, гордятся, как будто все это их рук дело.
Так на митинге никто не захотел рисковать . Предложили Чалому А.М. А теперь прудникова спрашивает, а кто знал команду Чалого, это мы все организовали. А её бедную по моему даже в депутаты не выбрали. А она себя так хвалила,так хвалила.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 18:51

to dancha7 (Севастополь) Спасибо за Ваш пост.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 12/08/2015 в 18:57

Мешанина какая-то свободный дух у военных был в феврале 1917 кончилось как то хреново -- в армии бардак фронты оголены.... армия это дисциплина, но не как не свобода!!!!

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
568
TB-SEV (Севастополь)
- 12/08/2015 в 19:05

to Мила5377 (Севастополь)

В Севастополе не конфликта военных и прочих. Конфликт рейдеров и местного населения. Армию мы уважаем! И как то удивляемся на адмирала...

Страницы