Первое заседание Общественного комитета по культуре при профильной комиссии Госдумы пройдет сегодня, 28 января. На повестке дня - методы регулирования теле и кино-продукции, шоу-бизнеса, к которым у общества сегодня возникает много вопросов. Об этом сообщает "Парламентская газета".
К участию приглашены композитор и певец Андрей Макаревич, руководитель Московского губернскоготеатра Сергей Безруков, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, спецпредставитель Президента по международному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры Михаил Швыдкой и другие.
Участников в Общественный совет приглашали с учетом масштаба личности, профессионального авторитета и независимости мышления - прокоментировала критерии отбора глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская.
Одной из главных задач Совета является формирование площадки, где регулярно будет уточняться и донастраиваться государственная политика в области культуры. При этом важно соблюсти баланс между интересами общества и свободой творчества, чтобы не удариться в полицейщину, но и не потерять нравственные ориентиры.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.