Новости мира

Людей прививали самодельной вакциной

Укол успели получить множество человек.

В немецком городе Любек приостановили вакцинацию из-за того, что люди могли получить препарат, который не был допущен к применению.

Как пишет Lenta.ru, сотрудники правоохранительных органов заметили около местного аэропорта толпу людей. Выяснилось, что они стоят в очереди на вакцинацию, но когда была проведена проверка, оказалось, что жителей прививают подозрительной вакциной. Как стало известно, её изобрёл владелец этого аэропорта, который по совместительству является врачом.

Вакцинация была остановлена, но укол успели получить около 50 человек.

Напомним, на прошлой неделе был зафиксирован новый штамм коронавируса, который получил название «Омикрон» и уже успел добраться из Африки в Европу. Учёные предполагают, что он может оказаться опаснее, чем «дельта», так как у этого варианта очень много мутаций.

Есть версия, что этот вариант вируса мог возникнуть у человека с ослабленной иммунной системой. Ряд стран уже ввели ограничение на авиасообщение с африканскими странами, где был найден «омикрон», либо требуют обязательный карантин для приезжающих из этих государств.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи поделился мнением, что потребуется не менее двух недель, чтобы уточнить все характеристики нового штамма. Он также выразил надежду, что существующие вакцины будут эффективны и против новой версии вируса.

Сообщается также, что на данный момент смертей от «омикрона» ещё не выявлено.

Читайте по теме: В ФРГ двукратную вакцинацию признали недостаточно эффективной защитой от COVID-19

1333
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Уже по заголовку понял к чему такие "новости"....

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

её изобрёл владелец этого аэропорта, который по совместительству является врачом

Видимо это первый, кто на вакцине заработал на аэропорт...smile

Profile picture for user gevi
1927
gevi

to Банщик:  

Даа...  недремна мафия  и  дело таки знает. Поди, гуляют уже  по кольцу и  навстречь друг-другу короба с дефицитными  и всякими фунфыриками. 

 Мэтры-фронтовики сказывали - была вынужденно введена в лендлизах американская  " прививка "  бочек с гидросмесью для аммортизаторов шасси.  Вылакивали  без  удержу ещё на интендантском  этапе этот редкий  " ликёр-шасси " .  Вот союзники  и стали добавлять туда  метильчика. Но жалко ж было   и этого  лишку .  

Выкрутились  по-фронтовому. Запустили  "русскую  рулетку"  -  макировали все бочки,  а  "прививали"    только  одну  их  полусотни. 

Вообщем,  кто очень  хотел ,  тот и летал-парил. Ну и "отлетали в допустимых  пределах".... А то ж  самые  оголтелые выпивали даже  спирт из   "последней  надежды  пилота" -  из  магнитных  компасов .

Главное за день

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
0
352

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
17
3453

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
504

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
969

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1931

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
186

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2094

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
264

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2449

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
803