В мире

Людей прививали самодельной вакциной

Укол успели получить множество человек.

Людей прививали самодельной вакциной
Фото:
pixabay.com.

В немецком городе Любек приостановили вакцинацию из-за того, что люди могли получить препарат, который не был допущен к применению.

Как пишет Lenta.ru, сотрудники правоохранительных органов заметили около местного аэропорта толпу людей. Выяснилось, что они стоят в очереди на вакцинацию, но когда была проведена проверка, оказалось, что жителей прививают подозрительной вакциной. Как стало известно, её изобрёл владелец этого аэропорта, который по совместительству является врачом.

Вакцинация была остановлена, но укол успели получить около 50 человек.

Напомним, на прошлой неделе был зафиксирован новый штамм коронавируса, который получил название «Омикрон» и уже успел добраться из Африки в Европу. Учёные предполагают, что он может оказаться опаснее, чем «дельта», так как у этого варианта очень много мутаций.

Есть версия, что этот вариант вируса мог возникнуть у человека с ослабленной иммунной системой. Ряд стран уже ввели ограничение на авиасообщение с африканскими странами, где был найден «омикрон», либо требуют обязательный карантин для приезжающих из этих государств.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи поделился мнением, что потребуется не менее двух недель, чтобы уточнить все характеристики нового штамма. Он также выразил надежду, что существующие вакцины будут эффективны и против новой версии вируса.

Сообщается также, что на данный момент смертей от «омикрона» ещё не выявлено.

Читайте по теме: В ФРГ двукратную вакцинацию признали недостаточно эффективной защитой от COVID-19

1326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24591

её изобрёл владелец этого аэропорта, который по совместительству является врачом

Видимо это первый, кто на вакцине заработал на аэропорт...smile

Profile picture for user gevi
1876

to Банщик:  

Даа...  недремна мафия  и  дело таки знает. Поди, гуляют уже  по кольцу и  навстречь друг-другу короба с дефицитными  и всякими фунфыриками. 

 Мэтры-фронтовики сказывали - была вынужденно введена в лендлизах американская  " прививка "  бочек с гидросмесью для аммортизаторов шасси.  Вылакивали  без  удержу ещё на интендантском  этапе этот редкий  " ликёр-шасси " .  Вот союзники  и стали добавлять туда  метильчика. Но жалко ж было   и этого  лишку .  

Выкрутились  по-фронтовому. Запустили  "русскую  рулетку"  -  макировали все бочки,  а  "прививали"    только  одну  их  полусотни. 

Вообщем,  кто очень  хотел ,  тот и летал-парил. Ну и "отлетали в допустимых  пределах".... А то ж  самые  оголтелые выпивали даже  спирт из   "последней  надежды  пилота" -  из  магнитных  компасов .

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1772

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5277

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460