Новости мира

Новый штамм коронавируса может стать самым опасным

Учёные сейчас изучают эту разновидность вируса.

Служба новостей ForPost

Эксперты выявили новый штамм коронавируса. Как сообщает Lenta.ru, есть риск, что эта разновидность вируса станет самой опасной.

Новый штамм получил название B.1.1.529. Его обнаружили в Ботсване, ЮАР и Гонконге — сообщается, что заразились 10 человек.

Особенность штамма в том, что в нём очень большое количество мутаций, и их ещё только предстоит изучить. Возможно, это указывает на то, что новая разновидность появилась у человека с ослабленным иммунитетом — заражённого ВИЧ. Британские учёные также предполагают, что этот коронавирус сможет лучше противостоять вакцине — успешнее уклоняться от антител.

ВОЗ будет принимать решение о том, следует ли признавать новый штамм вызывающим озабоченность: уже 26 ноября состоится чрезвычайная встреча по поводу B.1.1.529.

Меж тем Великобритания, желая защититься от нового штамма, объявила о том, что прекращает авиасообщение с шестью странами: Ботсваной, Зимбабве, Лесото, Намибией, Эсватини и ЮАР.

Читайте по теме: Учёные придумали жвачку, которая «останавливает» коронавирус.

839
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Сотрудники из "Гамалеи" могут уже себе позволить нарисовать любые названия: хоть буквенные, хоть цифровые... и оплатить всякие "страшилки" в любых СМИ.

Лучше, что б не утруждаться и не напрягать СМИ, предлагаю краткую команду "гамалеистам": "По пещерам!" Но прежде новый укольчик...

"Рубь за сто", что в наших аэропортах "возобновят авиасообщение с шестью странами: Ботсваной, Зимбабве, Лесото, Намибией, Эсватини и ЮАР" и ужесточат QR-коды.

ZV21
245
ZV21

Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?))

Банщик
24877
Банщик

Британские учёные также предполагают

А позвонить в лабораторию, где этот вирус коллеги произвели, слабо?...hahaТам же можно сразу купить и противоядие...hysterical

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Банщик:  там не принимают звонки из стран "третьего мира"...

alisa_sev
24
alisa_sev

Черная пятница.. распродажа старых штаммов по бросовой цене.. в связи с выпуском супер-нового..

А.А.
580
А.А.

Граждане! Без паники! Через несколько дней орденоносец заверит, что все его вакцины справятся с любым вирусом, даже пока ещё и не произведённым.

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

 

Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?))

 Президент непонятно что испытывал. Он сказал, что вдохнул порошок, а назальная вакцина - жидкость.

А.А.
580
А.А.

to ElenaDanilova991:  Порошок? Вдохнул?hysterical

byrgik
2064
byrgik

to ElenaDanilova991:  

 Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?)) Президент непонятно что испытывал. Он сказал, что вдохнул порошок, а назальная вакцина - жидкость.

 

НАЗАЛЬНЫЙ (от лат. nasus — нос), термин в анатомии, обозначающий расположение к.-л. части головы животного в направлении носовой полости. 

Oberon
6848
Oberon

 Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?)) Президент непонятно что испытывал. Он сказал, что вдохнул порошок, а назальная вакцина - жидкость.

 ну вот, сплошной обман.

хорошо, хоть гайки продолжают закручивать - быстрее резьбу сорвёт и пружина обратку даст. желательно, всем причастным к организации и поддержанию т.н. пландемии, и с летальным исходом.

Mir vsem
5546
Mir vsem

В Аргентину передали технологию "Sputnik V", от туда получили задаток - "порошок", вместо назальной жидкости. Новое его применение должно всем принести удовлетворение!

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
272

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
965

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2290

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
976

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1266
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
690

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4658

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2453

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700