Лента новостей

В мире

809
11

Новый штамм коронавируса может стать самым опасным

Учёные сейчас изучают эту разновидность вируса.
ForPost - Новости : Новый штамм коронавируса может стать самым опасным
Фото: pixabay.com.

Эксперты выявили новый штамм коронавируса. Как сообщает Lenta.ru, есть риск, что эта разновидность вируса станет самой опасной.

Новый штамм получил название B.1.1.529. Его обнаружили в Ботсване, ЮАР и Гонконге — сообщается, что заразились 10 человек.

Особенность штамма в том, что в нём очень большое количество мутаций, и их ещё только предстоит изучить. Возможно, это указывает на то, что новая разновидность появилась у человека с ослабленным иммунитетом — заражённого ВИЧ. Британские учёные также предполагают, что этот коронавирус сможет лучше противостоять вакцине — успешнее уклоняться от антител.

ВОЗ будет принимать решение о том, следует ли признавать новый штамм вызывающим озабоченность: уже 26 ноября состоится чрезвычайная встреча по поводу B.1.1.529.

Меж тем Великобритания, желая защититься от нового штамма, объявила о том, что прекращает авиасообщение с шестью странами: Ботсваной, Зимбабве, Лесото, Намибией, Эсватини и ЮАР.

Читайте по теме: Учёные придумали жвачку, которая «останавливает» коронавирус.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5281
Mir vsem (Севастополь)
- 26/11/2021 в 12:10

Сотрудники из "Гамалеи" могут уже себе позволить нарисовать любые названия: хоть буквенные, хоть цифровые... и оплатить всякие "страшилки" в любых СМИ.

Лучше, что б не утруждаться и не напрягать СМИ, предлагаю краткую команду "гамалеистам": "По пещерам!" Но прежде новый укольчик...

"Рубь за сто", что в наших аэропортах "возобновят авиасообщение с шестью странами: Ботсваной, Зимбабве, Лесото, Намибией, Эсватини и ЮАР" и ужесточат QR-коды.

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 26/11/2021 в 12:14

Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24134
Банщик
- 26/11/2021 в 12:36

Британские учёные также предполагают

А позвонить в лабораторию, где этот вирус коллеги произвели, слабо?...hahaТам же можно сразу купить и противоядие...hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5281
Mir vsem (Севастополь)
- 26/11/2021 в 12:46

to Банщик:  там не принимают звонки из стран "третьего мира"...

Аватар пользователя Алиса Черных
постов:
21
Алиса Черных (Севастополь)
- 26/11/2021 в 12:54

Черная пятница.. распродажа старых штаммов по бросовой цене.. в связи с выпуском супер-нового..

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 26/11/2021 в 13:21

Граждане! Без паники! Через несколько дней орденоносец заверит, что все его вакцины справятся с любым вирусом, даже пока ещё и не произведённым.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
268
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 26/11/2021 в 13:35

 

Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?))

 Президент непонятно что испытывал. Он сказал, что вдохнул порошок, а назальная вакцина - жидкость.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 26/11/2021 в 14:00

to ElenaDanilova991:  Порошок? Вдохнул?hysterical

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 26/11/2021 в 14:31

to ElenaDanilova991:  
 Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?)) Президент непонятно что испытывал. Он сказал, что вдохнул порошок, а назальная вакцина - жидкость.

 

НАЗАЛЬНЫЙ (от лат. nasus — нос), термин в анатомии, обозначающий расположение к.-л. части головы животного в направлении носовой полости. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5933
Oberon
- 26/11/2021 в 17:47

 Что же это получается? Президент зря испытывал новую вакцину?)) Президент непонятно что испытывал. Он сказал, что вдохнул порошок, а назальная вакцина - жидкость.

 ну вот, сплошной обман.

хорошо, хоть гайки продолжают закручивать - быстрее резьбу сорвёт и пружина обратку даст. желательно, всем причастным к организации и поддержанию т.н. пландемии, и с летальным исходом.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5281
Mir vsem (Севастополь)
- 26/11/2021 в 18:14

В Аргентину передали технологию "Sputnik V", от туда получили задаток - "порошок", вместо назальной жидкости. Новое его применение должно всем принести удовлетворение!