Новости России

Диско-бабушка покорила Киркорова и Лазарева — кто она такая?

Певец Сергей Лазарев отыскал диско-бабушку, которая отжигала на его концерте.

Служба новостей ForPost

Российский певец Сергей Лазарев нашёл пенсионерку, которая энергично танцевала на его концерте в Сыктывкаре. Оказалось, что у неё непростая судьба. Об этом музыкант сообщил в своих соцсетях.

7 февраля Лазарев опубликовал в Telegram-канале видео со своего концерта в Сыктывкаре. На кадрах женщина в синем платье и красном платке энергично двигает руками и телом в такт музыке.

Диско-бабушка на концерте Лазарева в СыктыкВидео: YouTube / kp.ru

«Моя главная звёздочка сегодняшнего концерта в Сыктывкаре!! Посмотрите, какая милая бабушка и как она зажигает! 2 часа без остановки! Столько энергии! Дай Бог здоровья!! Прекрасный концерт! На улице -30, а в зале было +30! Спасибо, Сыктывкар!» — написал Лазарев.

Певец захотел найти женщину. Он выяснил, что её зовут Лидия. По словам Лазарева, от пенсионерки отказались родственники, поэтому музыкант выразил желание ей помочь.

«Она такая жизнерадостная, но в жизни у неё не всё так радостно, к сожалению. У неё проблемы с жильём, проблемы с тем, что у неё практически нет денег», — сказал Лазарев

Музыкант разыскал людей, которые дали ему контакты «диско-бабушки». 10 февраля он переговорил с Лидией Уляшевой лично и узнал, чем может помочь.

По словам Лазарева, в данный момент он ищет квартиру, чтобы снять её для пенсионерки. Певец пообещал полностью решить проблемы Лидии Витальевны, а свою аудиторию призвал обратить внимание на пожилых людей вокруг.

Кроме этого, Лазарев написал, что в соцсетях активизировались мошенники, которые собирают деньги, чтобы якобы передать их женщине. Он отметил, что ни Лидия Витальевна, ни помогающий ей волонтёр не собирают пожертвования.

Условия жизни диско-бабушки

По данным Telegram-канала Shot, 65-летняя Лидия Уляшева с детства имеет инвалидность. У неё есть дом в селе Помоздино, где она родилась, но там протекает крыша.

К тому же жильё нужно отапливать с помощью печи. У женщины нет близких, готовых помочь, а самой ей тяжело справляться с дровами.

kp.ru пишет, что Лидия Витальевна с детства хотела стать певицей или танцовщицей, но в родном селе ей пришлось быть разнорабочей: колоть дрова и таскать снег. Она всегда хотела жить в городе, чтобы была возможность посещать концерты любимых исполнителей. В 2020 году женщина переехала в Сыктывкар.

Ежемесячно она получает пенсию в размере 15 тысяч рублей. Сначала пенсионерка жила в хостеле, а затем сняла комнату в общежитии, где даже нельзя помыться.

У неё есть только кровать и шкаф, купить базовую технику — холодильник, плиту и стиральную машину — у пожилой женщины не хватает средств.

Местные жители дают пенсионерке деньги на продукты и баню. Волонтёры пытались организовать для женщины сбор, но у них ничего не получилось.

Координатор благотворительного проекта помощи бездомным «Сытый гражданин» Илья Костин в беседе с kp.ru рассказал, что администрация Сыктывкара готова выделить пенсионерке жилье из манёвренного фонда, но оно находится в пригороде.

Этот район не подходит Лидии Витальевне, потому что она хочет гулять по Стефановской площади, ходить по магазинам, общаться с людьми и иметь работу в пешей доступности от дома. Волонтёры не смогли найти для неё подходящий вариант.

Перед Новым годом Лидия Витальевна написала письмо Деду Морозу и попросила у него поездку на концерт в Москву в подарок. Лазарев уже пообещал исполнить эту мечту «диско-бабушки».

По словам музыканта, с ним связался генеральный продюсер RU.TV Михаил Богомолов и предложил пригласить женщину на премию телеканала.

Первая известность

Лидия Витальевна прославилась в Сыктывкаре ещё несколько лет назад. Kp.ru выяснил, что женщина начала ходить на концерты ещё в 2019 году. Ей приходилось добираться до города около трёх часов.

Она побывала на концертах Леонида Агутина, Григория Лепса, Елены Василек, группы «На-На», Валерия Леонтьева, Марины Девятовой, группы «Руки Вверх», Тимы Белорусских, Ярослава Евдокимова. Последний исполнитель заметил «диско-бабушку» в зале, пригласил её в гримёрную, где подарил фрукты и тысячу рублей.

Однако слава пришла к женщине после концерта Филиппа Киркорова. Она станцевала с поп-королём на сцене.

Лидия Уляшева и Филипп Киркоров. Видео: YouTube / БНК

После этого её даже звали в телевизионные передачи, но из-за COVID-19 съёмки сорвались.

«Мне нравится быть на концертах. Люблю смотреть на тех, кто приезжает. Сергей Жуков мне нравится, он очень хорошо поёт «Крошка моя». Я их всегда смотрела по телевизору, а сейчас, наконец, увидела вживую», — рассказала пенсионерка в беседе с PG11.ru.

Диско-бабушка на концерте Алексея Брянцева. Видео: YouTube / Витальсон Александрович

По словам женщины, она влюбилась в Киркорова, когда он был ещё молодой, но он связал свою жизнь с Аллой Пугачёвой. Певица пенсионерке не нравится, она даже не хочет идти к ней на концерт.

«Раньше по телевизору показывали индийское кино. Я его посмотрела и решила танцевать на концертах», — объяснила диско-бабушка свой необычный стиль танца.

Лидия Витальевна ходит не только на концерты, но и в кино. Раньше она тратила на билеты почти всю свою пенсию, но сейчас охранники её уже знают и пускают бесплатно.

Источники
2032
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
123

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3055

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1381

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1927

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2533

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
2046
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
19
1632

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1212

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6059

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382