Севастополь

Лучший стрелок России служит в Севастополе

Боец из «Беркута» стал лучшим в стрельбе из различных видов оружия.

Лучший стрелок России служит в Севастополе

Боец севастопольского «Беркута» признан самым метким по итогам соревнований, которые прошли на днях в Смоленской области.

Соревнования бойцов сил специального назначения Росгвардии были масштабными и разнообразными. Чтобы приблизить условия соревнований к реальным, организаторы даже построили макет деревни.

В состязаниях приняло участие 27 команд из всех округов России. Программа состязаний, которые продолжались с 13 по 25 сентября, была насыщенной: кроме стандартных дисциплин (тактическая стрельба из различных видов оружия, марш-броски, преодоление полосы препятствий и освобождение заложников), бойцы соревновались в комплексных силовых упражнениях. В частности, они должны были вручную отбуксировать БТР и принять участие в перетаскивании брёвен и автомобильных покрышек.

Все конкурсные упражнения были максимально приближены к реальным жизненным ситуациям. Чтобы провести соревнования по поиску преступников, организаторы специально построили макет населённого пункта. В этой условной деревне спецназовцы должны были разыскать схроны с оружием и боеприпасами. Схронов было много: учебные боеприпасы коварно поджидали бойцов повсюду. За каждый взрыв «растяжки» или «фугаса» команды получали штрафные баллы.

После этого пришла очередь показать свои навыки в оказании медицинской помощи раненым. Но самым увлекательным и зрелищным этапом пятидневных соревнований, по замыслу организаторов, стало заключительное состязание — «Гвардейский биатлон». Здесь участники демонстрировали свою силу и выносливость в упражнениях, состоящих из элементов подготовки спецназа: преодолевали штурмовую дистанцию с полосой препятствий, стремились поразить все движущиеся мишени и так далее. Учитывались не только меткость выстрелов и физическая подготовка бойцов, но также их умение работать в команде и решать неординарные боевые задачи. 

Заместитель командира взвода подразделения специального назначения ОМОН «Беркут» города Севастополя старший лейтенант Василий Зубков по итогам чемпионата был признан самым метким стрелком России, показав лучший результат в упражнении по стрельбе из различных видов оружия. Поздравляем Василия и гордимся им.

Ольга Смирнова

2223
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

ну в принципе так и должно быть.

Севастополь готов мочить бандерофашистов. Правда он был готов к этому всегда.Дается команда и всех бандерофашистов рвем не немецкие кресты.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Вот с таким стрелком нужно приходить на встречу с коллекторами

Profile picture for user Штурманец
1133

Значит уровень подготовки наших бойцов не хуже, а может а чём-то даже лучше чем в других регионах. И это не может не радовать.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
417

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
470

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31399

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2311

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11924