Крым

Ленинский район Крыма возглавил архитектор

Предыдущая глава администрации района подала в отставку.

Ленинский район Крыма возглавил архитектор
Фото:
lenino.rk.gov.ru
Олег Юрьевич Попов несколько лет трудится заместителем главы района.

Совет депутатов Ленинского района на востоке Крыма избрал нового главу администрации муниципального образования. О результатах выборов ForPost рассказал председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов.

«На 45-й внеочередной сессии районного совета депутаты единогласно поддержали кандидатуру Попова Олега Юрьевича на должность главы администрации Ленинского района, — уточнил собеседник. — В настоящее время он занимает должность заместителя главы администрации, главного архитектора».

По его данным, на конкурс по замещению должности главы подало заявки шесть человек, но двое кандидатов позже отказались участвовать, ещё один не явился. Так что депутатам пришлось выбирать из троих.

Водопьянов уточнил, что в течение следующих 15 дней председатель райсовета подпишет с Поповым контракт, который будет действителен на срок полномочий этого органа власти.

Напомним, предыдущая глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских написала заявление об увольнении по собственному желанию после рабочей поездки в этот регион главы Крыма Сергея Аксёнова.

Справка

Олег Попов начал трудовой путь в 1988 году учеником горнорабочего в одной из шахт Луганской области. Работал проходчиком шахты и учеником обвальщика мяса на мясокомбинате. С 1993 по 1999 годы возглавлял малое частное предприятие «Овен». В 2006 году перебрался в Крым, где поначалу работал техником-инвентаризатором в БТИ посёлка Ленино и в керченском ЧАО «Просто-страхование». В 2014 году после двух лет безработицы был утверждён на пост замглавы администрации Ленинского района. С 2017 по 2022 год Попов замещал директора СХП «Анатель-Агро», а в 2022 году вернулся в кресло заместителя главы администрации и по совместительству главного архитектора Ленинского района.

Пелагея Попова

690
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2458

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4889

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2845