Лента новостей

Севастополь

20010
192

Лебедев заговорил: "Сильные объединяются с сильными..."

О "продуктивной деятельности" бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева севастопольцы хорошо знают. Тем удивительнее стало его частое появление в окружении первого российского Губернатора города Сергея Меняйло.
ForPost - Новости : Лебедев заговорил: "Сильные объединяются с сильными..."

Ведь еще 28 июня 2014 года Сергей Иванович заявлял журналистам, что не видит себя в списках иных партий кроме "Единой России".

«Вы знаете списки «Родины»? Как вы можете себе представить, что я пошел бы по спискам «Родины»? С Лебедевым, Колесниченко и еще с кем-то. Вы можете совместить меня с ними? Я хочу стоять рядом с достойными людьми», — заявил Сергей Меняйло.

Но прошли выборы, получив поддержку горожан и став Губернатором, Сергей Иванович свое мнение изменил. Сегодня его все чаще видят в обществе Павла Лебедева. Фирма бывшего министра обороны Украины процветает, застраивая природоохранные территории

Сам Лебедев предпочитал отмалчиваться. Его имидж старательно отмывали прогубернаторские СМИ. И вот он заговорил. Причем по удивительному стечению обстоятельств на хорошо знакомом нам сайте Новая политика, известном своей особой любовью к Ночным волкам.

Интервью довольно показательное и циничное. Севастопольцы по достоинству оценят "возвращение блудного сына" в городскую политику.

"Павел Валентинович, в интервью федеральному изданию спикер севастопольского Законодательного собрания Алексей Чалый упомянул Вас в связи с застройками региона, в частности, бухты Ласпи. Он считает, что Вы начали активно застраивать город, потому что у Вас появился покровитель. Правда, тут же Чалый признается, что прямых доказательств у него нет. Что скажете на это?

- Чалый пытается найти каких-то моих покровителей вместо того, чтобы выполнять свою главную функцию – разрабатывать, как того требует Президент Росси, прозрачную законодательную базу для создания рабочих мест, привлечения инвесторов в город и т. д. Вместо этого он пытается меня в чем-то обвинить, ищет какой-то подвох. Ловит блох, одним словом (усмехается).

На самом деле, все действия «Парангона» легитимны, в соответствии с федеральным законодательством. Пожалуйста, обратитесь к директору «Парангона», попросите показать договор об аренде, проекты, декларации на начало работ, разрешения, украинскую и российскую экспертизы – он покажет.

- Мы пообщались с одним из сотрудников «Парангона», он сообщил что к 9 мая ветераны Великой Отечественной Войны получили от губернатора Севастополя Сергея Меняйло 32 квартиры, из которых 29 предоставлены компанией «Парангон». Однако об этом мало кто знает. Почему?

- Делать или не делать что-то ради того, чтобы написали в газетах, а потом пережевывали басни, будто я ломаю правила, с кем-то договариваюсь или (пауза)… чего-то хочу? (смеется). Мне это не интересно. Пускай говоруны и бездельники выступают на камеры. Я буду заниматься тем, чем занимаюсь.

Дело же не в пиаре или как это, по-вашему, называется, а в отношении к людям. Кто-то обещает, кто-то делает. Хотя сегодня, к сожалению, у нас в бизнесменов превратились общественники типа Комелова: посредством вымогательства они преследуют собственные корыстные цели, а, по сути, занимаются коррупцией в чистом виде. И самое страшное, что тем самым они отпугивают реальных инвесторов и наносят городу вреда больше, чем кто-либо.

- А Ваш принцип, значит, созидать?

- Именно. Как говорят: «Сильные объединяются с сильными, а слабые пытаются их уничтожить, чтобы не выглядеть дураками».

- Что еще Вы делаете для севастопольцев, кроме того, что строите дома?

- Зайдите на сайт СЭРС (Фонд социально-экономического развития Севастополя - ред.) и посмотрите сами. Или свяжитесь с его руководством, они ответят на все ваши вопросы.

- Анализируя заявления Чалого в Ваш адрес, складывается впечатление, что любые действия, направленные на развитие Севастополя или поддержку горожан, у спикера ЗакСо вызывают агрессию. Он из тех, кто не любит конкурентов?

- Я не знаю, что он любит, а что нет, но понимаю другое: будучи председателем законодательной ветви власти, Чалый рассматривает Севастополь не в качестве живого организма со своими потребностями и проблемами, а как некое собственное профильное частное предприятие. Такой подход в корне неверен. Так быть не должно!

- Что будет, если Чалый вдруг возьмет и остановит все Ваши стройки?

- Так он уже это сделал однажды, год назад. Причем не только мои стройки остановил, но и всех других застройщиков Севастополя. Из-за этого около 30 000 человек потеряли работу. Вы представляете, тридцать тысяч семей во время переходного периода, на фоне общей дороговизны и скачков цен в один момент остались без средств к существованию! Какой вам еще нужен ответ? Не понимаю, как Чалый, позиционирующий себя предпринимателем, вообще, мог отдать распоряжение о взрыве 16-ти этажки? Кто от этого выиграл?

Я уверен, в Правительстве и Законодательном собрании Севастополя сидят умные люди, которые умеют анализировать ситуации и делать из них выводы, и не наступят второй раз на те же самые грабли. Посмотрите, прошел год, результатов работы Чалого нет. Все время кто-то ему мешает – то губернатор, то «пятая колонна», то застройщики.

Знаете, у славян есть поговорка: плохому коню вечно что-то мешает. Может, в этом и вся причина?"
 

От Форпоста

Мы не станем комментировать высказывания экс-министра обороны о 30 000 работников Парангона и новом слове в юриспруденции в виде "общественника-коррупционера". Просто приведем несколько фотографий , в том числе с официального сайта компании "Парангон". Это к вопросу о "некоем собственном профильном частном предприятии под названием Севастополь".
 

Плитка на Херсонесе

Ласпи. Бережное отношение к природе

Обсуждаем новые планы развития города

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (192)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2015 в 20:47

На данный момент ни одна из целей не достигнута, цели остаются прежними меняйло-лебедев-хирург.

1. Полномочия губернатора должны быть чётко определенны и ограниченны,
губернатор должен нести прямую ответственность перед городом.

2. Относительно горы Гасфорт:
Если МО РФ есть планы сделать там патриотический центр, пусть оно попробует выкупить у города, или возьмёт в аренду, необходимый участок по реальной рыночной цене, ну затем МО может, хоть даром, хоть с доплатой, передать в субаренду хирургу.

3. Относительно лебедева и компании:
Сейчас реальный запрет на любое строительство с постоянным мониторингом ситуации (видеосъёмка с воздуха и анализ) огромные штрафы в случае нарушения.
Все, что незаконно уже построено обложить большими налогами это мировой опыт (кому не нравится пусть переезжают туда, где налоги меньше).

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 01/08/2015 в 20:54

А мошенники объединяются с мошенниками и называют себя сильными,потому что обманув лохов сумели хапнуть

Аватар пользователя Даккар
постов:
5069
Даккар (Севастополь)
- 01/08/2015 в 20:55

Гнать этого деятеля вообще из России!!!!!!!!!!К бениной матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5155
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 20:58

Первый же вопрос просто повалил под стол :) ""Павел Валентинович, в интервью федеральному изданию... Что скажете на это?". Дааа, так обложаться и комментировать федералов на сайтишке Новая политика. Неее, ребята, вы явно не читали басню "Слон и Моська". Закон политика в России, разъясняю, для тех кто не в теме, если комментируешь статью и чьё-то мнение, опубликованное в федеральном издании, то комментировать его надо в федеральном издании, не ниже. Уволь Павел своего пресс-секретаря, найми толкового, или бабла не хватает?

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 01/08/2015 в 20:59

Паша, паша... добродетель ёпт... а если налоговая проверит сколько у тебя реально работников официально оформлено???? штук 30??? или 50??? д и дома, часть сдаёт, часть затягивает, те что сдаёт по году и больше лифты не запускает... короче, почему его нафиг не выгнали из России.... непонятно...

Аватар пользователя Линьков
постов:
25714
Линьков (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:00

Бизнесмен информирован от и до.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 01/08/2015 в 21:03

Причем не только мои стройки остановил, но и всех других застройщиков Севастополя. Из-за этого около 30 000 человек потеряли работу.
О как вывернулся уж На сковороду таких пусть там вертятся Не понимаю как так можно с народом общаться, как с быдлом, он ведь не о 30000 рабочих мест беспокоиться а о своём доходе! Не будьте быдлом, не слушайте не кого, не кому не верьте, думайте своей головой!

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
191
мичман Жорж (Cевастополь)
- 01/08/2015 в 21:04

Цензурных слов нет. Наглая тварь.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1776
ANMA (Cевастополь)
- 01/08/2015 в 21:05

Где канализация на Фиоленте?

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 01/08/2015 в 21:05

Лебедев заговорил: "Сильные объединяются с сильными..."
Он считает себя сильным?.... Ворюга.... Этой парочке больше бы подошло: "Ворон ворону глаз не выклюет..." Гнать таких в места далёкие...

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:05

На Колыму!

Аватар пользователя vovan
постов:
1454
vovan (Крым)
- 01/08/2015 в 21:07

Ну не любят оного в Севастополе . Так значит просто вали от сюда , не купишь ты любовь Севастопольцев . Объединяйся с сильными где нибудь в другом государстве . цензор=цензор=цензор

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/08/2015 в 21:08

Вопрос земли в Севастополе это вопрос собственности, раньше, да и сейчас землю деребанили, т.е под разным коррупционным схемам раздавали землю за взятки, а город имел и имеет шиш. В Севастополе строительный бум, а городской бюджет пуст

Мировая практика свидетельствует, при обложение застройщиков, налогом на сверхприбыль , а владельцев квартир налогом на элитное жильё в местный бюджет, город может строить дороги, канализацию, муниципальное жильё, школы детские сады. Не надо придумывать того, что давно придумано.

Аватар пользователя vovan
постов:
1454
vovan (Крым)
- 01/08/2015 в 21:08

Да и унитазы не забудь забрать

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:10

А ведь Сердюков в своих доводах намного скромней выглядит...

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:10

30т. человек типа остались без работы-это получается каждый десятый горожанин примерно?)) это у всех украинских генералов такая мания - цифры преувеличивать? одни сотнями в день в АТО "русских военнослужащих" валят , другие десятую часть города работой обеспечивают.... клоуны...

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:12

ХА ХА ХА! Павлик рассказал! Да кому ты ворюга сдался! Шоб ты був здоров!
Запахло жареным в "малине"! начинается "срочная публичность" дабы били не сильно! Не старайся вор не прокатит, уже нет!
Раньше ещё было бы за что зацепиться чтобы тихо пересидеть! Коротче все крыши не перекупишь! Да и крышевать такого уже сто раз подумают, как бы "шифер не сполз"!
Сильное оно! "БРАТ ДВА" пересмотреть павлику надо, и внимательно послушать "В ЧЁМ СИЛА-ТО"!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6772
Просто врач (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:12

Я уверен, в Правительстве и Законодательном собрании Севастополя сидят умные люди, которые умеют анализировать ситуации и делать из них выводы, и не наступят второй раз на те же самые грабли.

Не утерпел, Паша... Не отсиделся в тишине аллей своей резиденции. Укроыно с её наивными и святыми воришками кончилось. Пришли русские ящеры - коррупционеры, перебивающие позвоночник слону ударом полового члена... Нахрена ты зачирикал в своей куче навоза, Паша? Сидел-бы грелся...

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:15

to dimitro (Севастополь)

Плюсую, верное замечание. Другое интересно: когда этому борову стукнет, что пора купить "нармальнае" СМИ, т.к. газета "Объектив" с задачами не справляется? У него небось, и на Ленту-ру хватит:)

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 01/08/2015 в 21:15

Не ну я понимаю если ты хочешь помочь городу, создать рабочие места, ну и сам хочешь конечно заработать, так создавать надо предприятия, в сельхоз хозяйство вкладываться. Понятно что окупаемость этих сфер бизнеса будет не скоро и сверх прибылей там не получить, как в строительстве домов для приезжих с материка. Взял кредит - построил дом (за год) - продал - получил прибыль. Тупо быстрые деньги.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1000
Taisy (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:18

Вот интересно, что ж такой сильный Лебедев Украину сдал? Мы видели как "объединенные сильные", скопом, сверкая пятками удирали в Россию. Вместо российского гражданства уголовное дело по таким плачет. Теперь меняйловские ляпы на Чалого перекидывает. Про таких есть русская пословица, где рифмуются "глаза- роса".

Аватар пользователя Val85
постов:
370
Val85 (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:19

Гнида! Единица!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:22

Основная масса работяг у Паши - залетные с неньки. За копейки работают... Пусть бабушку о тысячах, потерявших работу в перпериод другим взлохматит...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5155
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:23

Сильный, не значит богатый. Сильный, это не тот, кто занимается делами на уровне государства. Сильный, это не тот, у кого дороже машина и апартаменты. Есть в мире сильные мускулами или темпераментом, но это не элита. Но есть на земле люди, которые действительно составляют настоящую элиту нации. Они могут ездить на жигулях или тянуть кабеля через колодцы, могут сидеть в депутатах или в правительстве, в школе или в магазине и быть сильными. Сильными духом. Лебедев к ним не относится, он не элита.

Аватар пользователя Nora
постов:
261
Nora (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:25

to Просто врач (Севастополь)

Аватар пользователя Atos
постов:
6417
Atos (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:25

Сильный, не значит богатый. Сильный, это не тот, кто занимается делами на уровне государства. Сильный, это не тот, у кого дороже машина и апартаменты. Есть в мире сильные мускулами или темпераментом, но это не элита. Но есть на земле люди, которые действительно составляют настоящую элиту нации. Они могут ездить на жигулях или тянуть кабеля через колодцы, могут сидеть в депутатах или в правительстве, в школе или в магазине и быть сильными. Сильными духом. Лебедев к ним не относится, он не элита.
Молодец Дмитрий! Все правильно сказал! Поддерживаю!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 01/08/2015 в 21:27

to dimitro (Севастополь)

+1500

Аватар пользователя strelec
постов:
20976
strelec (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:27

В данном случае не "сильные объединяются с сильными",а объединяются коррупционеры-разрешалы с застройщиком,
обогащающимся за счет рекреационных парково-прибрежных
и заповедных территорий с грубым нарушением Земельного
и Водного кодексов как РФ,так и Украины,а также норм градостроения обоих государств.И.кстати,16-этажный
овощной снесен по решению суда по иску губернатора,пока
последний не слился Лебедеву,предав севастопольцев.
Даже свою фазенду в Казачке бу министр обороны расположил на берегу моря,украв при этом 100м пляжной зоны ,общедоступной, согласно ст.88 Водного кодекса УкраиныА высотные апартаменты "Бухта Мечты" в Ласпи тоже всего в нескольких метрах от воды.
Криминал рулит!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5155
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:27

to Опасная Бритва (Севастополь)

to dimitro (Севастополь) Плюсую, верное замечание. Другое интересно: когда этому борову стукнет, что пора купить нармальнае СМИ, т.к. газета Объектив с задачами не справляется? У него небось, и на Ленту-ру хватит:)
На Ленту.ру не хватит. Федеральные СМИ не покупаются. Они пишут о том, что интересует Россию. Чалый интересует, его и напечатали. Лебедев не интересует никого, кроме прогуберовских СМИ с купленными в Контакте ссылками для увеличения просмотров.

Аватар пользователя Rosa
постов:
68
Rosa ()
- 01/08/2015 в 21:27

До прочтения интервью не могла даже представить, что у Лебедева такой низкий интеллектуальный уровень- уровень уголовника. О духовности говорить вообще не приходится, вряд ли он и слово то такое знает. Потому что не севастополец. Надеюсь, Владимир Владимирович скоро примет меры.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:28

to Просто врач (Севастополь)

Сидел-бы грелся...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:29

В продолжение заголовка: "Дурило из дурил. А как заговорил..." (Леонид Филатов)

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:29

Ребята, да успокойтесь такое существо выживает и процветает в любой стране, при любой власти ! А когда городом управляет аморальный и бездарный человек - деньги сами в руки просятся ! А по большому счёту, Вас жаба давит, что Паша грабит город единолично ?

Аватар пользователя Nora
постов:
261
Nora (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:29

Лебедев к ним не относится, он не элита.

Зато(Сильные объединяются с сильными) они себя сами считают элитой -эти "сильные мира сего".

Аватар пользователя S.A.D
постов:
121
S.A.D (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:34

Не так давно, а именно. Год где-то назад, в штабе партии Единая Россия нам сказали, что такие люди, как Павел Лебедев и Дмитрий Белик никогда не зайдут в данную партию, не смотря на то, что посулили завести свой капитал. Что мы видим год спустя? Дмитрий Белик возглавляет координационный центр партии "Едина Россия", а Павло Лебедев рулит основными застройками Севастополя...Где правда, Брат?

Аватар пользователя Rosa
постов:
68
Rosa ()
- 01/08/2015 в 21:36

Сильный - тот, кто может устоять перед искушением. Что легче: грешить или бороться со своим грехом сребролюбия или любым другим? И сильный человек может довольствоваться малым. Тут явная подмена понятий, когда слабость называют силой.

Аватар пользователя суржик
постов:
4058
суржик (Persian Gulf)
- 01/08/2015 в 21:37

to Просто врач (Севастополь)

напиши в личку

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
432
Viktor Time (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:38

Послушать, чтобы говорил этот хохлонаполеон там в укропии в данное время. Был бы жив? Так почему же здесь этот иуда открывает рот? Кто дал беспредельщику такое право? Гнать в шею свидомого "командарма".

Аватар пользователя testdrive98
постов:
191
testdrive98 (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:39

Не только стройками можно людей задействовать Предлагаю дать всем по пиле "Дружба" и вперед пилить реликтовый лес. Ведь таким способом мы сможем обеспечить работой очень много граждан.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:39

Господин Лебедев, вы свой принцип «Сильные объединяются с сильными, а слабые пытаются их уничтожить, чтобы не выглядеть дураками» к своей семье тоже применяете?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5155
dimitro (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:39

Не так давно, а именно. Год где-то назад, в штабе партии Единая Россия нам сказали, что такие люди, как Павел Лебедев и Дмитрий Белик никогда не зайдут в данную партию, не смотря на то, что посулили завести свой капитал. Что мы видим год спустя? Дмитрий Белик возглавляет координационный центр партии Едина Россия , а Павло Лебедев рулит основными застройками Севастополя...Где правда, Брат?


"Рейтинг «Единой России» будет расти быстрее, чем будет падать ее популярность", - Задоронов.

Аватар пользователя суржик
постов:
4058
суржик (Persian Gulf)
- 01/08/2015 в 21:39

to narumbol (Севастополь)

напиши в личку

Аватар пользователя rjnz
постов:
1612
rjnz (Балаклава)
- 01/08/2015 в 21:41

Какй же ты сильный, когда слабостей в тебе, как у собаки блох - жадный, лживый приспособленец.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2401
Jemby (Севастополь, Россия)
- 01/08/2015 в 21:41

"Не понимаю, как Чалый, позиционирующий себя предпринимателем, вообще, мог отдать распоряжение о взрыве 16-ти этажки?" Этой фразой он меня убил. Примерный ученик Геббельса.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3707
Oberon ()
- 01/08/2015 в 21:42

какая лживая и циничная тварь.. вот когда они поймут, что на крышке гроба нет багажника и ничего с собой утащить не получится?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
538
atos.2010 (Местные мы)
- 01/08/2015 в 21:43

Мы сами виноваты. Пытаемся смягчить и не обидеть. Грабителя называем- предпринимателем,Проходимца - спонсором,Мошенника - работодателем, вокзальную проститутку - светской львицей. А вообще,город надо закрыть и ввести прямое правление.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:43

Лебедев - пример для подражания. Что будет с Россией если все станут подражать? Тоже самое что и с Украиной. А кого это волнует! Похоже, что никого.

Аватар пользователя Дядя Лаврик
постов:
227
Дядя Лаврик (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:47

"Не понимаю, как Чалый, позиционирующий себя предпринимателем, вообще, мог отдать распоряжение о взрыве 16-ти этажки? Кто от этого выиграл?" Оригинально! Опять Чалый! А я то думал, что это Губернатор отдавал приказ о сносе и пиарился на этой теме!

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:47

Объединились, значит. Коррупционная власть с капиталами Павлика. Да еще и самодовольно об этом объявляют... Ню-ню... Как там было у Горбатого? Дурилка картонная... Все еще впереди.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/08/2015 в 21:47

Скоро и Куницын объявится с орденом Дружбы от Путина. И тоже будет гражданином России. Предателям везде у нас дорога, предателям везде у нас почет.

Страницы