Россия

Квартиры и путёвки в Крым: как будут поощрять избирателей на выборах-2024

Также можно будет получить лошадь, «УАЗ Патриот», ноутбук, планшет, продуктовый набор и баллы на покупку в аптеке.

Квартиры и путёвки в Крым: как будут поощрять избирателей на выборах-2024
Фото:
ForPost / Пелагея Попова

В дни голосования на выборах президента России 15-17 марта для избирателей запустят лотереи, розыгрыши и викторины с призами. Регионы хотят таким образом повысить явку голосующих, пишет «Коммерсант».

В Москве акция «Миллион призов» пройдёт в девятый раз. Её участниками смогут стать избиратели, голосующие только онлайн.

В этот раз планируется разыграть 3,5 млн призов — это сертификаты номиналом 1 тыс., 3 тыс. или 5 тыс. баллов, их можно поменять на промокоды партнёров акции, а также умные колонки с полугодовой подпиской.

Родители детей до 18 лет получат билеты в парк развлечений на троих.

Шанс получить сертификаты номиналом 15 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. баллов получат семьи, если оба супруга проголосуют онлайн.

Гарантированные призы получат граждане старше 60 лет и те, кто голосовал онлайн впервые. Им начислят по тысяче баллов, которые можно потратить на товары в аптеках. Молодёжь до 25 лет получит 500 баллов на подписки в онлайн-сервисах.

На Камчатке пройдёт викторина, её приурочили к десятилетию присоединения Крыма и Севастополя к России. Для участия в розыгрыше призов необходимо до 11 марта зарегистрироваться на ДЭГ и ответить на пять несложных вопросов.

Организаторы обещают 1,5 тыс. призов, в том числе УАЗ «Патриот». Среди других призов — путёвки в Крым, вертолётные экскурсии в Долину гейзеров, ноутбуки, планшеты, телевизоры, колонки, наушники и игровые консоли.

Жителям Петропавловска-Камчатского и Елизово, голосующим на участках по месту прописки, подготовили сертификаты в кинотеатры, а пенсионеры смогут получить продуктовые наборы.

В Красноярском крае Совет муниципальных образований и местное отделение Ассоциации юристов проведут викторину. Мероприятие приурочено к 90-летию региона, но собирать анкеты с ответами на вопросы будут активисты на избирательных участках.

Среди призов — три квартиры, шесть автомобилей, 60 смартфонов, 30 беспроводных наушников и 30 умных колонок.

В Свердловской области объявили о запуске лотереи «Опорный край». Мероприятие тоже посвятили 90-летию региона. Оно предоставит шанс выиграть 40 квартир в Екатеринбурге, 90 автомобилей, 20 мотоциклов «Урал» и тысячу смартфонов. В области обещают открыть более двух тысяч пунктов для участия в викторине.

В Курганской области в рамках фестиваля «Весна в семью пришла» проведут краеведческую викторину «Великие имена России. Курганская область». Разыгрываться будут более четырёх тысяч призов, включая однокомнатную квартиру и три автомобиля «Лада Нива Трэвел».

В Ярославской области в период выборов пройдёт голосование по объектам для благоустройства. Участникам предложат поиграть в викторину «Поверь в мечту» с розыгрышем призов. Главный приз — квартира в Ярославле, а также автомобили и «тысячи других ценных подарков».

На Алтае пройдёт викторина «Алтай: семья, любовь, верность». Её организаторы сделали уклон на популяризации семейных ценностей. Среди призов — квартиры, автомобиль и лошади.

Ранее ВЦИОМ выложил результаты опроса, согласно которому россияне готовы голосовать за Путина, если бы выборы прошли в воскресенье.

Выборы президента России пройдут 17 марта 2024 года. Отдать свой голос за кандидата можно в любой из трёх дней — 15, 16 и 17 марта.

1817
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Справедливый_кот
3068

Для неумных людей и халявщиков...

 

А у нас ?

 "Кто купит лотарей пачку ...Тот получит водокачку"  к.ф. "Бриллиантовая рука"smilebye2

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

"...В дни голосования на выборах президента России 15-17 марта для избирателей запустят лотереи, розыгрыши и викторины с призами. Регионы хотят таким образом повысить явку голосующих, пишет «Коммерсант»...".

Они, в самом деле, думают, что это поможет?

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

Очень мне нужна лошадь в квартире.  hysterical  А пасти её буду возле дома и жить она будет на балконе. 

Кому нужен навоз?  Пишите.

Profile picture for user seva zelay
2225

to Тина Севастополь:  

... там ещё имеется альтернатива в виде: "продуктовый набор и баллы на покупку в аптеке"

Особенно последнее тому, кому не досталось всего предыдущего по списку и тот рыдает безутешно.

Profile picture for user seva zelay
2225

Квартиры и путёвки в Крым...

помните как в фильме: "...и бесплатную путёвку в Сибирь"

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2459

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4896

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2850