Россия

ВЦИОМ: 75% россиян выразили желание проголосовать за Путина, если бы выборы прошли в воскресенье

Социологи выяснили мнение жителей страны.

ВЦИОМ: 75% россиян выразили желание проголосовать за Путина, если бы выборы прошли в воскресенье

Если бы выборы президента страны прошли уже в это воскресенье, за Владимира Путина проголосовало бы большинство россиян. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного ВЦИОМ. Отдать свои голоса за действующего главу государства готовы 75% россиян (если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье).

На втором месте, с большим отрывом от Путина, в списке электоральных предпочтений россиян стоит Владислав Даванков. За лидера партии «Новые люди» готовы проголосовать 5% опрошенных. На третьем месте оказались Леонид Слуцкий, выдвинутый от ЛДПР, и Николай Харитонов, представляющий КПРФ: оба они набрали по четыре процента. Еще два процента опрошенных сообщили, что намерены прийти на избирательный участок и испортить бюллетень. Затруднились с ответом 8% респондентов.

Как показал опрос, большинство жителей страны собираются принять участие в предстоящем голосовании. О том, что они точно пойдут голосовать, с уверенностью заявили 62% респондентов. Еще 14% ответили, что скорее примут участие, чем нет. Четыре процента опрошенных сообщили, что скорее всего не пойдут на выборы, и семь процентов – что точно не будут участвовать в голосовании. Еще 12% участников опроса признались, что пока еще не определились со своим участием в выборах.

Всероссийский опрос провели 8 февраля, используя метод телефонного интервью. В опросе участвовали жители России старше 18 лет. Выборка составила 1,6 тысячи человек.

Напомним, выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года. При этом голосование будет проходить в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. Отдать свой голос можно будет в любой из них.

191
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3816

"На втором месте, с большим отрывом от Путина, в списке электоральных предпочтений россиян стоит Владислав Даванков" ,обычно в отрыве первый, а остальные.....

Социолигия манипулятивная в данном случае.

Газету КП Севастополь еще по почтовым ящикам не разложили? Специальный выпуск, обычно НКО ЕР проплачивает, имхо

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2458

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4888

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843