Новости Севастополя

Купить путёвку в детские лагеря Севастополя за полцены невозможно

Путёвки со скидкой разлетелись, как горячие пирожки.

Служба новостей ForPost

В этом году на летнее оздоровление в Севастополе детей принимают три загородных лагеря — ДОЛ «Ласпи» и «Горный», подведомственные госучреждению «Планета детства», а также частный лагерь «Алькадар». Соответствующая информация размещена на сайте департамента образования города. 

Как выяснил ForPost, все три лагеря участвуют в программе детского туристического кешбэка, правда, путёвок на сегодняшний день ни в один из них нет. 

Читайте также: Лагерь «Горный» в Севастополе впервые обрёл цивилизованный вид

Как сообщил ForPost руководитель «Планеты детства» Сергей Гриднев, в лагерях «Ласпи» и «Горный» программа возврата части средств распространяется не только на тех, кто купил путевки в оздоровительные лагеря после начала действия программы 25 мая, но и для всех остальных, кто приобрёл их заранее. 

«Те, кто купил путевки до начала действия программы, получают кешбэк через сайт госуслуг. То есть загружают весь пакет документов, включая кассовый чек, на сайт госуслуг и указывают реквизиты карты, на которые будет произведена оплата. Тем, кто после пятого июня оплачивает путевку, кешбэк будет сразу возвращаться на карту МИР при оплате этой картой», — пояснил Гриднев. 

Правда, добавил он, на сегодняшний день путёвок ни в один из лагерей не осталось — все раскупили «как горячие пирожки». При этом основная масса севастопольских детей — более пяти тысяч человек — получили бесплатные путевки по госзаданию. 

«У нас очень много детей по госзаданию в этом году, в свободной продаже путёвок мало. Может появится что-то дополнительно, поменяется по госзаданию, но пока в продаже остались единицы какие-то», — уточнил Сергей Гриднев. 

Также раскуплены до конца сезона путевки в детский лагерь «Алькадар». Возможно, уточнили там, еще появится пара путёвок на июль и август — за них, как и за предыдущие, предусмотрен 50-процентный возврат средств. 

Читайте по теме: В очередях на ПЦР-тесты для школьников находились 11 инфицированных севастопольцев

Напомним, в этом году с 25 мая в России запущена программа детского туристического кешбэка. Её действие рассчитано до 31 августа, совершить поездку можно до 15 сентября. 

Чтобы получить возврат средств, путёвку можно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Кешбэк автоматически вернётся на счёт в течение пяти рабочих дней.

Воспользоваться программой также смогут обладатели социального сертификата на льготный детский отдых.

Со списком лагерей, участвующих в программе детского туристического кешбэка, и ее условиями можно ознакомиться на сайте мирпутешествий.рф.

Полина Ласькова

2985
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
geragera
1623
geragera

Путевки раскупили, как горячие пирожки, потому что лагерей мало, а детей много! Когда же лагерь Омега начнет работать?

Город русских моряков
1938
Город русских …

Разбазарили детские лагеря направо и налево, а детям теперь отдыхать негде. Что такое пять тысяч путевок на 80000 детей.

Solomln
373
Solomln

 

Разбазарили детские лагеря направо и налево, а детям теперь отдыхать негде. Что такое пять тысяч путевок на 80000 детей.

 Из них зарегистрировано в Севастополе 30000

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Опять наших обделили и все материканцам материканцы отдали

lorma
847
lorma

to child_of_the_Sea:  не только путевки,но и детские лагеря

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Товарищ Губернатор. Верните лагерь им.Комарова обратно в собственность города.

Misha
928
Misha

to Красотка:  

Верните детский лагерь Комарово и детский лагерь Чайка!!!

 Чайку МО уже передали в собственность города

Касмея
949
Касмея

 

Товарищ Губернатор. Верните лагерь им.Комарова обратно в собственность города.

            Он уже доказал, что нам он не товарищ. Наши дети ему не интересны.

Линьков
32381
Линьков

Кому «разлетелись» путевки.

Штурманец
1150
Штурманец

Несчастные полтора лагеря не в состоянии справиться со спросом на детский отдых. При Союзе было где-то с десяток на 250 т населения.

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

Из них зарегистрировано в Севастополе 30000

 Да хоть и на эти 30000 по любому не растянешь эти путевки

123456
1268
123456

Комарова, Батилиман, Чайка, Омега, Нахимовец, Алсу-1, Алсу-2, Атлантика, Атлантус, Прибой.

Ничего не пропустил?

Родной город
82
Родной город

Спасибо за испорченное лето, господа чиновники. 

 

Даккар
6816
Даккар

Давно пора отобрать у МВД ДОЛ им.В.Комарова!!!!!!!!!!!!!! Тогда ещё больше детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смогут отдохнуть,а не так ,как это обещало и обещает "МВД".

Novichek
83
Novichek

Комарова строили на деньги СМЗ. Там работали мой отец 30 лет, и моя мать 25 лет. Я там все детство провел.   Верните награбленное в трудовые руки. 

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1777

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2611

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3005

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4508

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5133
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3984

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6207

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3229

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6430

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5989

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2793