Лента новостей

Севастополь

2850
27

Купить путёвку в детские лагеря Севастополя за полцены невозможно

Путёвки со скидкой разлетелись, как горячие пирожки.
ForPost - Новости : Купить путёвку в детские лагеря Севастополя за полцены невозможно
Фото: pikabu.ru

В этом году на летнее оздоровление в Севастополе детей принимают три загородных лагеря — ДОЛ «Ласпи» и «Горный», подведомственные госучреждению «Планета детства», а также частный лагерь «Алькадар». Соответствующая информация размещена на сайте департамента образования города. 

Как выяснил ForPost, все три лагеря участвуют в программе детского туристического кешбэка, правда, путёвок на сегодняшний день ни в один из них нет. 

Читайте также: Лагерь «Горный» в Севастополе впервые обрёл цивилизованный вид

Как сообщил ForPost руководитель «Планеты детства» Сергей Гриднев, в лагерях «Ласпи» и «Горный» программа возврата части средств распространяется не только на тех, кто купил путевки в оздоровительные лагеря после начала действия программы 25 мая, но и для всех остальных, кто приобрёл их заранее. 

«Те, кто купил путевки до начала действия программы, получают кешбэк через сайт госуслуг. То есть загружают весь пакет документов, включая кассовый чек, на сайт госуслуг и указывают реквизиты карты, на которые будет произведена оплата. Тем, кто после пятого июня оплачивает путевку, кешбэк будет сразу возвращаться на карту МИР при оплате этой картой», — пояснил Гриднев. 

Правда, добавил он, на сегодняшний день путёвок ни в один из лагерей не осталось — все раскупили «как горячие пирожки». При этом основная масса севастопольских детей — более пяти тысяч человек — получили бесплатные путевки по госзаданию. 

«У нас очень много детей по госзаданию в этом году, в свободной продаже путёвок мало. Может появится что-то дополнительно, поменяется по госзаданию, но пока в продаже остались единицы какие-то», — уточнил Сергей Гриднев. 

Также раскуплены до конца сезона путевки в детский лагерь «Алькадар». Возможно, уточнили там, еще появится пара путёвок на июль и август — за них, как и за предыдущие, предусмотрен 50-процентный возврат средств. 

Читайте по теме: В очередях на ПЦР-тесты для школьников находились 11 инфицированных севастопольцев

Напомним, в этом году с 25 мая в России запущена программа детского туристического кешбэка. Её действие рассчитано до 31 августа, совершить поездку можно до 15 сентября. 

Чтобы получить возврат средств, путёвку можно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Кешбэк автоматически вернётся на счёт в течение пяти рабочих дней.

Воспользоваться программой также смогут обладатели социального сертификата на льготный детский отдых.

Со списком лагерей, участвующих в программе детского туристического кешбэка, и ее условиями можно ознакомиться на сайте мирпутешествий.рф.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя geragera
постов:
475
geragera (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:22

Путевки раскупили, как горячие пирожки, потому что лагерей мало, а детей много! Когда же лагерь Омега начнет работать?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
617
Город русских моряков (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:26

Разбазарили детские лагеря направо и налево, а детям теперь отдыхать негде. Что такое пять тысяч путевок на 80000 детей.

Аватар пользователя Solomln
постов:
297
Solomln (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:36

 

Разбазарили детские лагеря направо и налево, а детям теперь отдыхать негде. Что такое пять тысяч путевок на 80000 детей.

 Из них зарегистрировано в Севастополе 30000

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1194
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:43

Опять наших обделили и все материканцам материканцы отдали

Аватар пользователя lorma
постов:
231
lorma (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:50

to child_of_the_Sea:  не только путевки,но и детские лагеря

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:52

Верните детский лагерь Комарово и детский лагерь Чайка!!!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1450
Aleksd
- 02/06/2021 в 13:57

Тут выше похвастались, что в Горном туалеты достойные сделали. Молодцы. А в советское время пусть туалеты никазистые были и не было там всяких детских омбудсменов и разных бесконечных  правовых организации по защите детей, зато были детские лагеря, где хватало мест всем детям Союза.  А если начинал испытывать недостаток, строили ещё. Какой то сюр, Чем больше проблем у детей,  тем больше разных у них защитников, которые ничего по сути не решают. 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5735
Алексей Процко (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:58

Товарищ Губернатор. Верните лагерь им.Комарова обратно в собственность города.

Аватар пользователя Misha
постов:
869
Misha (Севастополь)
- 02/06/2021 в 14:07

to Красотка:  
Верните детский лагерь Комарово и детский лагерь Чайка!!!

 Чайку МО уже передали в собственность города

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 02/06/2021 в 14:07

Почему не организовать  ещё лагерь дневной при школах? Куда  девать учеников начальных классов? Если бабушек нет, и родители работают???

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 02/06/2021 в 14:09

Столько экскурсий в Севастополе, столько красивых мест.

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 02/06/2021 в 14:10

Путёвок в лагерь, действительно не купить

Аватар пользователя Касмея
постов:
286
Касмея
- 02/06/2021 в 14:18

 

Товарищ Губернатор. Верните лагерь им.Комарова обратно в собственность города.

            Он уже доказал, что нам он не товарищ. Наши дети ему не интересны.

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
36
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 02/06/2021 в 15:03

ВЕРНИТЕ ОТОБРАННЫЙ У ГОРОДА ЛАГЕРЬ ИМ.КОМАРОВА! Он строился нашими отцами и дедами для детей Севастополя, а не для "понаехов", которые этот лагерь отобрали.  

 

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
36
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 02/06/2021 в 15:07

 

Товарищ Губернатор. Верните лагерь им.Комарова обратно в собственность города.

 Рожважаев уже не раз показал, что он нам не товарищ. Ни город, ни севастопольцы ему не интересны. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 02/06/2021 в 15:07

Кому «разлетелись» путевки.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1011
Штурманец ()
- 02/06/2021 в 17:13

Несчастные полтора лагеря не в состоянии справиться со спросом на детский отдых. При Союзе было где-то с десяток на 250 т населения.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
617
Город русских моряков (Севастополь)
- 02/06/2021 в 18:04

 

Из них зарегистрировано в Севастополе 30000

 Да хоть и на эти 30000 по любому не растянешь эти путевки

Аватар пользователя 123456
постов:
1255
123456 (Севастополь)
- 02/06/2021 в 19:07

Комарова, Батилиман, Чайка, Омега, Нахимовец, Алсу-1, Алсу-2, Атлантика, Атлантус, Прибой.

Ничего не пропустил?

Аватар пользователя Родной город
постов:
57
Родной город (Севастополь )
- 02/06/2021 в 19:13

Спасибо за испорченное лето, господа чиновники. 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 02/06/2021 в 19:26

Давно пора отобрать у МВД ДОЛ им.В.Комарова!!!!!!!!!!!!!! Тогда ещё больше детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смогут отдохнуть,а не так ,как это обещало и обещает "МВД".

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
841
Алекс Бывший
- 02/06/2021 в 20:48

Ну, ладно. За полстоимости путёвок нет. А за полную стоимость? И какова она: половинная и полная стоимости? А то странное какое-то обсуждение: верните лагеря, верните Комарова, верните то, сё. Зачем? Если Комарова вернуть, но за полстоимости не продавать, то кому легче от того, что он в собственности города? Или если полстоимости всё равно неподъёмны?

Те, кто громко жалуются, что некуда детей отдать на лето, Вы делали какой-нибудь поиск по доступным к покупке путёвкам в окрестностях Севастополя? Какие лагеря вообще есть? Каковы стоимости смен и их длительность? Какие предусмотрены удобства и мероприятия за эти деньги? Это было бы полезно обсуждать, а не то, что мало путёвок за полстоимости в три лагеря (кстати, про "Горный" в соседней теме писАли, что там всё плохо и туалеты под деревом).

Аватар пользователя Novichek
постов:
60
Novichek (Севастополь)
- 02/06/2021 в 20:51

Комарова строили на деньги СМЗ. Там работали мой отец 30 лет, и моя мать 25 лет. Я там все детство провел.   Верните награбленное в трудовые руки. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
841
Алекс Бывший
- 03/06/2021 в 0:09

 

Комарова строили на деньги СМЗ. Там работали мой отец 30 лет, и моя мать 25 лет. Я там все детство провел.   Верните награбленное в трудовые руки. 

Улыбнуло! Надо, наверное, тогда с самого СМЗ начинать, не?

Навскидку, процентов 70 общественных зданий в Севастополе были построены до 1991 года, т.е. "за народные деньги". Какие-то - "за деньги" более узких коллективов, типа СМЗ, Паруса, Муссона, Атлантики, какие-то - более широких, типа ВЦСПС, ВЛКСМ, КПСС.

К сожалению, выяснилось, что "народ" - не слишком рачительный собственник. Худо-бедно, но частная собственность в России оказалось более жизнеспособной в поддержке экономики и уровня жизни (хотя тоже далеко не фонтан). Поэтому лагерь Комарова, который теперь в собственности МВД, ничем не хуже лагеря Комарова в собственности, например, одного из обломков СМЗ, принадлежащего частникам, или даже горадминистрации, которая не блестяще справляется с другими объектами своей собственности. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 03/06/2021 в 0:20

То что украли лагеря это плохо. Хуже что у детей украли родителей, работающих от зари до зари, а так же дедушек и бабушек - увеличив пенсионный возраст и как следствие обеих причин - продолжительность жизни. Долги умершего наследуются, а вот пенсия нет...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
841
Алекс Бывший
- 03/06/2021 в 1:50

 

То что украли лагеря это плохо. Хуже что у детей украли родителей, работающих от зари до зари, а так же дедушек и бабушек - увеличив пенсионный возраст и как следствие обеих причин - продолжительность жизни. Долги умершего наследуются, а вот пенсия нет...

 Это не совсем так. Есть много людей, кто может себе позволить работать, как при советской власти: с 8 до 17 с перерывом на обед, а также тех, кто имеет гибкий график работы и может посидеть с детьми тогда, когда это необходимо. И ещё много таких, кто может позволить одному из супругов не работать.

Просто Вы не попали в их число. При советской власти тоже не все имели возможность заниматься детьми столько, сколько хотели. А насколько хорошо и правильно их воспитывали детские сады и школы, ни Вы, ни я не можем судить объективно: мы были воспитаны тем садиком и школой, для нас ТО мировосприятие, которое давали сад и школа - базовое, единственно правильное.

А если судить косвенно, то именно воспитанники ТОЙ системы развалили СССР и с упоением доламывают, если не Россию, то все остальные республики СССР - точно.

Аватар пользователя Светлана Мешкова
постов:
2
Светлана Мешкова (Белогорск)
- 03/06/2021 в 14:48

Ласпи и Горный могут принять летом не более 2000 детей с учетом новых санитарных правил для детских лагерей и 75% наполняемости.
Гриднев что собирается продавать? Какие путевки? Куда он поместит детей сверх установленной Роспотребнадзором нормы? 

Остальные 3000 детей как и в прошлые годы отдохнут за бюджетные  средства в крымских лагерях.
Почему кроме Алькадара в этом году не работают севастопольские детские лагеря Нахимовец, Прибой, Чайка надо спросить у вице-губернатора Михеева. Полгода командует и заседает, а толком ничего не сделал. Вместе с Богомоловой "устроил ад" детям с родителями перед отправкой детей на 1 смену. До сих пор не разогнал этот семейный бизнес.
Как сказал Развожаев, мозги хоть иногда надо включать.