Севастополь

В очередях на ПЦР-тесты для школьников находились 11 инфицированных севастопольцев

В тестировании принимали участие 1295 человек.

В очередях на ПЦР-тесты для школьников находились 11 инфицированных севастопольцев
Фото:
«Первый Севастопольский»

Среди 1295 школьников, прошедших ПЦР-тестирование на коронавирус перед отправкой в детские лагеря, были выявлены 11 инфицированных человек с бессимптомным протеканием болезни. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщила директор департамента образования города Елена Богомолова.

По её словам, групповое тестирование на COVID-19 прошло с 26 по 29 мая в каждом районе города, всего бесплатные пробы взяты у 1295 детей.

«Хочу сказать, что не зря мы это сделали, потому что на сегодняшний день выявлено 11 случаев бессимптомной болезни детей», – заявила глава департамента. 

Как сообщал ForPost, наличие отрицательного результата на COVID-19 теперь обязательное условие, чтобы попасть в детский лагерь. Однако к закономерному требованию наш город оказался не готов. 

Так, в детской поликлинике на улице Адмирала Юмашева 27 мая скопилось более сотни человек, что практически парализовало работу учреждения.          

Виной столпотворения в медицинских учреждениях, по словам Елены Богомоловой, послужили 200 севастопольцев, которые пришли на пункты тестирования в нарушение установленного графика. Однако подобный ответ не удовлетворил губернатора Севастополя Михаила Развожаева, назвавшего происходящее в медицинских учреждениях «издевательством над людьми».

«Я вчера посмотрел видеосюжет с этого чудесного, прекрасно организованного мероприятия – это просто издевательство над людьми!» – подчеркнул глава региона. 

Михаил Развожаев напомнил, что тестирование в регионе проходит достаточно давно, в городе на постоянной основе работают выездные бригады, которые и сейчас могли прибыть в школы и организовать процедуру в пустующих классах или спортивных залах. 

«Вы обрушили работу поликлиник, устроили там свалку – это ад просто настоящий! Ещё 11 человек у вас с бессимптомным течением – сколько там ещё передали вирусов во время этого чудесного мероприятия? Голову кто-нибудь будет включать когда-нибудь? Ещё все рассказывают, что там всё прекрасно – два кабинета открыли», – заявил Михаил Развожаев.

По словам директора департамента образования, 11 заболевших учеников не были отправлены в детские лагеря – их места были заняты другими людьми. 

Будет ли в связи с описанной ситуацией организовано повторное тестирование школьников – члены регионального правительства не уточнили. 

Олег Турчанович

4146
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Serggio
21638

Было одиннадцать, а передали всем остальным... Соглашусь с губернатором.

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Когда уже эту ..... Богомолову уберут из правительства. Просто дебилизм какой-то в образовании из-за этой дамы. Солома в башке.

Profile picture for user kostoprav
6245

Считайте привились бесплатно и без очереди. Недавно информация была, что переболевшие сохраняют иммунитет на всю жизнь

Profile picture for user ASemV
424

Считайте привились бесплатно и без очереди.

черный юмор в этой ситуации не уместен . У тех кто заболел в этой очереди - горе.

Profile picture for user madagarova
5855

to Город русских моряков:  

Организовать эту работу должен был департамент здравоохранения, а не Богомолова.

Profile picture for user VonDorn
1042

Не безсимптомных, а здоровых, но с положительным тестом.

Нашли кормушку!

Profile picture for user Solominka
1078

Отправка детей в лагерь происходит в определенную дату (день открытия смены). Тест действителен определенное количество часов. Родители, учтя всё это, пришли с детьми в поликлинику. Медики оказались не готовы. О каком графике говорит Богомолова? К тому же, о том, что для отправки в лагерь нужен тест на ковид, заранее не сообщалось.

Profile picture for user Йоланда
3613

to kostoprav:  Это не правильная информация. Много раз писали,что переболевшие могут заболеть опять, уже было много случаев.

Profile picture for user Город русских моряков
1768

 

to Город русских моряков:  Организовать эту работу должен был департамент здравоохранения, а не Богомолова.

 Богомолова отвечает за летний отдых детей в лагерях. Организация отдыха в лагерях закреплена за ДО. Поскольку ПЦР нужен в рамках организации отдыха детей, значит весь этот бардак на ее счету, или она умеет только денюжку за путевки считать? Выкатить ей судебный иск коллективный за создание угрозы жизни и здоровью детей, там уголовная статья!!!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

За всё в городе отвечает губернатор! Ещё 1300 человек заразил Ковидом! Пора его уже на нары отправлять, если не умеет набирать свой персонал. Почему севстопольские дети подвергаются смертельной опасности из-за этого рукожопа и его таких же подчинённых?

Profile picture for user София Викторова
113

Богомолова в своём репертуаре!

Ей просто нечего включать! У нее отсутствует эта часть тела!

Сколько по инициативе этой дамочки заразилось в этих неорганизованных толпах? В какой прогрессии они разнесут заразу?

Не дать не взять - преступление Богомоловой!

Богомолова вредит образованию да ещё и здравоохранению!

Profile picture for user ДЖИ
1205

Теперь в базе данных, связанных с искуственным интелектом(ИИ),  есть образцы ДНК, полученные из анализов мазков сдавших тесты.  

Profile picture for user ***
1336

Будет ли в связи с описанной ситуацией организовано повторное тестирование школьников – члены регионального правительства не уточнили. 

Конечно же будет! Постоянное нагнетание! Держать в тонусе! Чтобы эта пугалка всегда была в голове! Очень удобно, что-то не получается... ах, да это же ковид! Вот и славненько виновник на всю жизнь!

 

Profile picture for user Екатерина
24376

"11 инфицированных человек с бессимптомным протеканием болезни..."

 Симптом – характерное проявление или признак какого-либо заболевания. То есть, получатся, что признаков заболевания НЕТ, а заболевание - есть?

Издевательство над людьми (тем более, детьми! накануне Дня их защиты) - это сепарация их на больных и здоровых непонятной болезнью с поражением в правах. ИМХО

Profile picture for user Sana0206
662

А привитые такие же разносчики инфекции тогда.

Сумашедший дом какой-то.Давайте все работники правительства сдадут тест и посмотрим что они из себя представляют,заботливые наши.

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Solominka:  Это совершенно бессмысленная процедура... Дети без всяких тестов ходили в школу год, и вдруг кому-то понадобилось организовать этот цирк... crazy  Довольно странно, что родители соглашаются на тестирование своих детей... crazy

Отправка детей в лагерь происходит в определенную дату (день открытия смены). Тест действителен определенное количество часов.

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Екатерина:  Уже в прошлом году по этому поводу говорили: "В мире появилась новая болезнь: бессимптомные больные. Раньше они назывались здоровые." ok

 Симптом – характерное проявление или признак какого-либо заболевания. То есть, получатся, что признаков заболевания НЕТ, а заболевание - есть?Издевательство над людьми (тем более, детьми! накануне Дня их защиты) - это сепарация их на больных и здоровых непонятной болезнью с поражением в правах. ИМХО

 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Турист /не местный/:  Ну да. Тесты ПЦР не достоверны. Сколько уже учёных об этом сказали! Ну если ПЦР даёт положителный результат у киви (которое растение). Писали об этом. Сейчас прочитала высказывание. Не знаю, чьё, но это гениально: "Эпидемия будет продолжаться до конца карантина". 

Profile picture for user айлант
2391

 

 "Эпидемия будет продолжаться до конца карантина". 

 Браво!

Profile picture for user Dimariko
1

 

to Турист /не местный/:  Ну да. Тесты ПЦР не достоверны. Сколько уже учёных об этом сказали! Ну если ПЦР даёт положителный результат у киви (которое растение). Писали об этом. 

 я не спорю, конечно. можно имена учёных?..

я только Кэри Муллис знаю) 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Екатерина:  Это только часть вопроса... ok Сам по себе тест не имеет никакого смысла, т. к. заразиться ОРВИ можно через минуту после того, как он сделан... (судя по содержанию статьи,  для этого создают все условия в виде толпы в очереди) biggrin По сути устроен очередной цирк и самоуправство... crazy

to Турист /не местный/:  Ну да. Тесты ПЦР не достоверны. Сколько уже учёных об этом сказали! Ну если ПЦР даёт положителный результат у киви (которое растение). Писали об этом. 

to Dimariko:  Швеция прекращает использование ПЦР-тестов  https://stoppanika.ru/news/407-shvecija-prekraschaet-ispolzovanie-pcr-testov.html

 

Profile picture for user Влад-N
815

to Город русских моряков:  

Когда уже эту ..... Богомолову уберут из правительства. Просто дебилизм какой-то в образовании из-за этой дамы. Солома в башке.

 Она там (и в ДО и в департаментах) не одна такая...странная), 80% таких...бессимптомных))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
249

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1720

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8127

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8024

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4785