Лента новостей

Севастополь

4018
22

В очередях на ПЦР-тесты для школьников находились 11 инфицированных севастопольцев

В тестировании принимали участие 1295 человек.
ForPost - Новости : В очередях на ПЦР-тесты для школьников находились 11 инфицированных севастопольцев
Фото: «Первый Севастопольский»

Среди 1295 школьников, прошедших ПЦР-тестирование на коронавирус перед отправкой в детские лагеря, были выявлены 11 инфицированных человек с бессимптомным протеканием болезни. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщила директор департамента образования города Елена Богомолова.

По её словам, групповое тестирование на COVID-19 прошло с 26 по 29 мая в каждом районе города, всего бесплатные пробы взяты у 1295 детей.

«Хочу сказать, что не зря мы это сделали, потому что на сегодняшний день выявлено 11 случаев бессимптомной болезни детей», – заявила глава департамента. 

Как сообщал ForPost, наличие отрицательного результата на COVID-19 теперь обязательное условие, чтобы попасть в детский лагерь. Однако к закономерному требованию наш город оказался не готов. 

Так, в детской поликлинике на улице Адмирала Юмашева 27 мая скопилось более сотни человек, что практически парализовало работу учреждения.          

Виной столпотворения в медицинских учреждениях, по словам Елены Богомоловой, послужили 200 севастопольцев, которые пришли на пункты тестирования в нарушение установленного графика. Однако подобный ответ не удовлетворил губернатора Севастополя Михаила Развожаева, назвавшего происходящее в медицинских учреждениях «издевательством над людьми».

«Я вчера посмотрел видеосюжет с этого чудесного, прекрасно организованного мероприятия – это просто издевательство над людьми!» – подчеркнул глава региона. 

Михаил Развожаев напомнил, что тестирование в регионе проходит достаточно давно, в городе на постоянной основе работают выездные бригады, которые и сейчас могли прибыть в школы и организовать процедуру в пустующих классах или спортивных залах. 

«Вы обрушили работу поликлиник, устроили там свалку – это ад просто настоящий! Ещё 11 человек у вас с бессимптомным течением – сколько там ещё передали вирусов во время этого чудесного мероприятия? Голову кто-нибудь будет включать когда-нибудь? Ещё все рассказывают, что там всё прекрасно – два кабинета открыли», – заявил Михаил Развожаев.

По словам директора департамента образования, 11 заболевших учеников не были отправлены в детские лагеря – их места были заняты другими людьми. 

Будет ли в связи с описанной ситуацией организовано повторное тестирование школьников – члены регионального правительства не уточнили. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13549
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2021 в 14:17

Было одиннадцать, а передали всем остальным... Соглашусь с губернатором.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
506
Город русских моряков (Севастополь)
- 31/05/2021 в 14:22

Когда уже эту ..... Богомолову уберут из правительства. Просто дебилизм какой-то в образовании из-за этой дамы. Солома в башке.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4459
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/05/2021 в 14:39

Считайте привились бесплатно и без очереди. Недавно информация была, что переболевшие сохраняют иммунитет на всю жизнь

Аватар пользователя ASemV
постов:
253
ASemV (Севастополь)
- 31/05/2021 в 14:44

Считайте привились бесплатно и без очереди.

черный юмор в этой ситуации не уместен . У тех кто заболел в этой очереди - горе.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5493
madagarova (Севастополь)
- 31/05/2021 в 14:50

to Город русских моряков:  
Организовать эту работу должен был департамент здравоохранения, а не Богомолова.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
406
VonDorn
- 31/05/2021 в 15:13

Не безсимптомных, а здоровых, но с положительным тестом.

Нашли кормушку!

Аватар пользователя Solominka
постов:
544
Solominka (Севастополь)
- 31/05/2021 в 15:46

Отправка детей в лагерь происходит в определенную дату (день открытия смены). Тест действителен определенное количество часов. Родители, учтя всё это, пришли с детьми в поликлинику. Медики оказались не готовы. О каком графике говорит Богомолова? К тому же, о том, что для отправки в лагерь нужен тест на ковид, заранее не сообщалось.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1345
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/05/2021 в 15:59

to kostoprav:  Это не правильная информация. Много раз писали,что переболевшие могут заболеть опять, уже было много случаев.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
506
Город русских моряков (Севастополь)
- 31/05/2021 в 16:15

 

to Город русских моряков:  Организовать эту работу должен был департамент здравоохранения, а не Богомолова.

 Богомолова отвечает за летний отдых детей в лагерях. Организация отдыха в лагерях закреплена за ДО. Поскольку ПЦР нужен в рамках организации отдыха детей, значит весь этот бардак на ее счету, или она умеет только денюжку за путевки считать? Выкатить ей судебный иск коллективный за создание угрозы жизни и здоровью детей, там уголовная статья!!!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1040
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 31/05/2021 в 16:42

За всё в городе отвечает губернатор! Ещё 1300 человек заразил Ковидом! Пора его уже на нары отправлять, если не умеет набирать свой персонал. Почему севстопольские дети подвергаются смертельной опасности из-за этого рукожопа и его таких же подчинённых?

Аватар пользователя София Викторова
постов:
84
София Викторова (Севастополь)
- 31/05/2021 в 16:58

Богомолова в своём репертуаре!

Ей просто нечего включать! У нее отсутствует эта часть тела!

Сколько по инициативе этой дамочки заразилось в этих неорганизованных толпах? В какой прогрессии они разнесут заразу?

Не дать не взять - преступление Богомоловой!

Богомолова вредит образованию да ещё и здравоохранению!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
332
ДЖИ (Торманс)
- 31/05/2021 в 17:02

Теперь в базе данных, связанных с искуственным интелектом(ИИ),  есть образцы ДНК, полученные из анализов мазков сдавших тесты.  

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 31/05/2021 в 17:11

Будет ли в связи с описанной ситуацией организовано повторное тестирование школьников – члены регионального правительства не уточнили. 

Конечно же будет! Постоянное нагнетание! Держать в тонусе! Чтобы эта пугалка всегда была в голове! Очень удобно, что-то не получается... ах, да это же ковид! Вот и славненько виновник на всю жизнь!

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (Севастополь )
- 31/05/2021 в 18:17

"11 инфицированных человек с бессимптомным протеканием болезни..."

 Симптом – характерное проявление или признак какого-либо заболевания. То есть, получатся, что признаков заболевания НЕТ, а заболевание - есть?

Издевательство над людьми (тем более, детьми! накануне Дня их защиты) - это сепарация их на больных и здоровых непонятной болезнью с поражением в правах. ИМХО

Аватар пользователя Sana0206
постов:
535
Sana0206 (Севастополь)
- 31/05/2021 в 18:57

А привитые такие же разносчики инфекции тогда.

Сумашедший дом какой-то.Давайте все работники правительства сдадут тест и посмотрим что они из себя представляют,заботливые наши.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
629
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 31/05/2021 в 19:43

to Solominka:  Это совершенно бессмысленная процедура... Дети без всяких тестов ходили в школу год, и вдруг кому-то понадобилось организовать этот цирк... crazy  Довольно странно, что родители соглашаются на тестирование своих детей... crazy
Отправка детей в лагерь происходит в определенную дату (день открытия смены). Тест действителен определенное количество часов.

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
629
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 31/05/2021 в 19:46

to Екатерина:  Уже в прошлом году по этому поводу говорили: "В мире появилась новая болезнь: бессимптомные больные. Раньше они назывались здоровые." ok
 Симптом – характерное проявление или признак какого-либо заболевания. То есть, получатся, что признаков заболевания НЕТ, а заболевание - есть?Издевательство над людьми (тем более, детьми! накануне Дня их защиты) - это сепарация их на больных и здоровых непонятной болезнью с поражением в правах. ИМХО

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (Севастополь )
- 31/05/2021 в 20:17

to Турист /не местный/:  Ну да. Тесты ПЦР не достоверны. Сколько уже учёных об этом сказали! Ну если ПЦР даёт положителный результат у киви (которое растение). Писали об этом. Сейчас прочитала высказывание. Не знаю, чьё, но это гениально: "Эпидемия будет продолжаться до конца карантина". 

Аватар пользователя айлант
постов:
1418
айлант (Севастополь)
- 31/05/2021 в 20:36

 

 "Эпидемия будет продолжаться до конца карантина". 

 Браво!

Аватар пользователя Dimariko
постов:
1
Dimariko (Севастополь)
- 31/05/2021 в 21:56

 

to Турист /не местный/:  Ну да. Тесты ПЦР не достоверны. Сколько уже учёных об этом сказали! Ну если ПЦР даёт положителный результат у киви (которое растение). Писали об этом. 

 я не спорю, конечно. можно имена учёных?..

я только Кэри Муллис знаю) 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
629
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 31/05/2021 в 23:38

to Екатерина:  Это только часть вопроса... ok Сам по себе тест не имеет никакого смысла, т. к. заразиться ОРВИ можно через минуту после того, как он сделан... (судя по содержанию статьи,  для этого создают все условия в виде толпы в очереди) biggrin По сути устроен очередной цирк и самоуправство... crazy
to Турист /не местный/:  Ну да. Тесты ПЦР не достоверны. Сколько уже учёных об этом сказали! Ну если ПЦР даёт положителный результат у киви (которое растение). Писали об этом. 

to Dimariko:  Швеция прекращает использование ПЦР-тестов  https://stoppanika.ru/news/407-shvecija-prekraschaet-ispolzovanie-pcr-testov.html
 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 01/06/2021 в 9:38

to Город русских моряков:  
Когда уже эту ..... Богомолову уберут из правительства. Просто дебилизм какой-то в образовании из-за этой дамы. Солома в башке.

 Она там (и в ДО и в департаментах) не одна такая...странная), 80% таких...бессимптомных))