Севастополь

Куда пойти в Севастополе 3 февраля: слушаем Валерию и продвигаем персональный бренд

Куда пойти в Севастополе 3 февраля: слушаем Валерию и продвигаем персональный бренд

 Сегодня перемены не обошли стороной культурную афишу Севастополя. Событийный рог изобилия снова найден и он в деле! Куда можно пойти сегодня?

Где: Детская библиотека-филиал № 6 (улица Горького, 16)

В 14.10 в Детской библиотеке-филиале № 6 пройдет час общения «Не отнимай у себя завтра». Мероприятие посвящено профилактике вредных привычек у подростков: курения и употребления спиртных напитков. Совместно с прокуратурой Нахимовского района и центром социальной помощи семье и детям сотрудники библиотеки ответят на вопросы читателей.

Где: музей им. М.П.Крошицкого (проспект Нахимова, 9)

В 16.00 в музее имени М.П.Крошицкого откроется персональная выставка севастопольского живописца, графика и дизайнера Ирины Домбровской «Территория свободы». Ирина – яркая личность и в жизни, и в творчестве. Она всегда открыта для всего нового и не боится экспериментов. Смысловое наполнение её красочных и ярких абстракций очень широкое. В них каждый что-то найдет лично для себя. Возможно, для тех, кто никогда не сталкивался с абстрактным искусством, по началу, этот поиск будет непростым. Здесь важно нащупать собственные ориентиры и прислушаться к своим ощущениям. Выставка не случайно названа «Территория свободы». Подразумевается не только свобода художника в проявлении чувств, но и свобода тех, кто знакомится с абстрактным искусством. Если освободиться от стереотипов, то абстракционизм можно полюбить или, по крайней мере, его понять.

 

 

 Где: библиотека им. Л.Н.Толстого (улица Ленина, 51)

В 18.00 в библиотеке имени Л.Н.Толстого состоится концерт Крымской филармонии. Оркестр представит свое видение знаменитой комической оперы Джованни Перголези «Служанка-госпожа». Действие разворачивается в Италии в 1733 году. Своевольная служанка Серпина хочет соблазнить своего хозяина-холостяка Уберто. Она разрабатывает коварный план, а воплотить его в жизнь ей помогает комедиант слуга Веслоне. Постановка получила специальный приз оперной национальной премии «Онегин».

Где: Театр им. Луначарского (проспект Нахимова,6)

На сцене театра Луначарского в 18.30 пройдет спектакль по мотивам произведений А.П.Чехова «#ТодаСё». Режиссер Никита Гриншпун выбрал для постановки шесть не самых известных рассказов Чехова: «Средство от запоя», «Который из трех», «Налим», «Скорая помощь», «Хористка», «Недобрая ночь». Ироничные и жизненные, они придают спектаклю легкость и драматизм одновременно. Эти рассказы, как разные краски, помогли режиссеру нарисовать пусть и не самую привлекательную, но до боли правдивую картину русской провинциальной жизни. Смех и слезы, одним словом.

В 19.00 на Малой сцене театра пройдет моноспектакль заслуженного артиста АР Крым Бориса Черкасова «Последняя любовь гетмана Мазепы» по поэме Александра Пушкина «Полтава».

 

 

 Где: Театр им. Лавренева (площадь Ушакова, 1)

В 18.30 на сцене театра Лавренева состоится спектакль по пьесе Антона Чехова «Три сестры». Несмотря на то, что это история о разрушении надежд, концентрация любви в ней запредельно высока. Пусть у этой любви нет взаимности, пусть она губительна, но именно она главный двигатель жизни.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

В 19.00 в КИЦ пройдет шоу-концерт одной из самых популярных поп-див отечественной эстрады – певицы Валерии. Сегодня её клипы ротируются по всем центральным каналам, без неё не обходится не одно крупное музыкальное событие, а её песни многие знают наизусть. Однако, репертуар певицы составляют не только собственные хиты, но и известные русские романсы. Говорить о многогранности таланта Валерии можно долго, но лучше один раз сходить на её концерт.

Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)

В 19.00 в Психологическом клубе «Атриума» пройдет мастер-класс на тему: «Персональный бренд, как инструмент развития». Будет поднят один, но, пожалуй, самый важный вопрос для каждого из нас: «Что делать, чтобы тебя заметили и полюбили?». А ведь нам, действительно, хочется, чтобы нас любили, за наше уникальное «я» – вне зависимости от социального статуса, количества зарабатываемых денег, внешнего вида. Как этого достичь? А главное, как в этом может помочь психология? Приходите и узнаете! Вход свободный.

Объявляется кастинг событий – все, кому есть куда пригласить горожан – пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru

Арсений Веденин

Фото: Daniel Serva, Г.Драганцев, news.sevas.com

3784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
924

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2687

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
17
3465