Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 2 февраля: оттачиваем технику речи и испытываем космическую любовь

Служба новостей ForPost

Сегодняшняя культурная афиша Севастополя построена весьма интересно. Есть мероприятия для любителей театра и кино, а если вы хотите когда-нибудь оказаться по ту сторону сцены или экрана, и периодически мелькать в нашей рубрике, вам тоже сегодня скучать не придётся. Итак, куда можно успеть сегодня?

Где: Детская библиотека-филиал № 16 (улица Жидилова, 46)

В 13.00 в Детской библиотеке-филиале № 16 пройдет «вечер памяти» «Легендарный генерал». Мероприятие посвящено генералу Евгению Ивановичу Жидилову, участнику второй обороны Севастополя, командиру 7-ой бригады морской пехоты Черноморского Флота, чье имя носит улица, на которой расположена библиотека. Ребятам будет представлена постоянно-действующая литературно-мемориальная экспозиция «Мы помним те года…».

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

В 18.00 на сцене Театра юного зрителя пройдет спектакль «Кроткая», поставленный по рассказу Федора Достоевского. Погружение в мир русского философа будет реалистичным, как никогда прежде. Чтобы диалог со зрителями был максимально продуктивным, они пройдут прямо на сцену и окажутся в гостиной петербургского дома. Там живет Он и недавно жила Она. Он невольно погубил любимую женщину и готов к мучительной исповеди. У Матвея Черненко, исполнителя главной роли, задача невероятно сложная – до тончайших нюансов передать противоречивый образ героя. А сфальшивить нельзя ни на секунду, ведь зритель на расстоянии нескольких метров…

 

 

Где: Театр им. Луначарского (проспект Нахимова, 6)

В 18.30 театр имени Луначарского покажет спектакль «Ханума». На живописных улицах старого Тифлиса божественно прекрасные девушки и отчаянно пылкие юноши будут петь и танцевать, окуная зрителя в невероятный мир музыкального водевиля. Свадебное приключение в грузинском стиле вы запомните надолго!

Где: Театр им. Лавренева (площадь Ушакова, 1)

В 18.30 на сцене театра Лавренева состоится спектакль «Ужин с дураком» по комедии Франсиса Вебера. Посмеяться над наивным и простодушным человеком в компании друзей. Что тут такого? Главный герой пьесы воспринимает это как безобидную шутку. Но когда у него начинается страшный радикулит, жена уходит из дома и он остается наедине с тем самым нелепым дурачком, ему становится вовсе не до шуток.

Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)

Хотите чувствовать себя уверенно на публичных выступлениях? Планируете сделать карьеру на телевидении или радио? Собираетесь поступать в театральный? Тогда не пропустите сегодняшний мастер-класс в «Атриуме» по технике речи. Его проведет Анна Котова – старший преподаватель ВГИК и тренер московской школы радио и телевидения. Начало в 19.00. Вход свободный.

Где: к/т «Муссон» (улица Вакуленчука, 29), к/т «Апельсин» (улица Героев Сталинграда, 27)

Как обычно, четверг – день кинопремьер. Сегодня в прокат выходит фантастическая драма «Космос между нами». Космический челнок отправляется на первую миссию по колонизации Марса. После взлета неожиданно обнаруживается, что одна из астронавтов беременна. Она умирает вскоре после приземления из-за осложнений во время родов. На Красной планете родился первый человек, но личность его отца остается неизвестной.

Так начинается необыкновенная история жизни Гарднера Эллиота. Пытаясь выяснить, кто был его отец и узнать о родной планете как можно больше, он заводит онлайн-дружбу с девчонкой из Колорадо по имени Тульса. Когда Гарднер, наконец, оказывается на Земле, ученые обнаруживают, что его органы не могут выдерживать земную атмосферу и немедленно отправляются за ним, чтобы вернуть на Марс. Но Гарднер не хочет мириться с действительностью и сбегает от преследователей вместе с возлюбленной, мечтая разыскать своего отца.

Напоминает, что открыт кастинг событий. Все, кому есть куда пригласить горожан – пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru

Арсений Веденин

Фото: stdm-sev.ru, youtube.com

3523
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Журавлева
33
Журавлева

Классная подборка! Спасибо!

Moon
187
Moon

А нельзя эту подборку публиковать хотя бы за день, чтобы можно было спланировать заранее?

кэт
9596
кэт

to Moon (Севастополь)

Это как раз такая напоминалка, куда можно экстренно отправиться, куда можно успеть именно сегодня.
Мы делаем её с расчетом, чтобы запас времени у читателей был - большинство мероприятий строго на вторую половину дня.

Лали
43
Лали

to кэт (Севастополь)


поддерживаю Moon (Севастополь)
надо "на завтра". Сегодня, как правило, уже никуда не успеваешь, так как есть свои планы. Бывает обидно, что пропускаешь что-то интересное. что не пропустил бы, знай об этом событии хотя бы за день. А так как-то бесполезная информация получается ..

кэт
9596
кэт

to Лали (Севастополь)

Мы обязательно сделаем полноценную афишу, будет целый тематический раздел.

смерч
4049
смерч

Нужно писать не второго числа, а третьего, за сутки новость доводить - завтра концерт Валерии в ДКР!

Главное за день

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
388

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3264

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2783

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1090

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
871
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1038

Тайная российская горнолыжка, о которой знают в основном местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
522

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1055

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2783

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6897

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
917