Крым

Крымский винодельческий завод уйдет с молотка

Властям республики не с руки поднимать такое крупное предприятие.

Крымский винодельческий завод уйдет с молотка
Фото:
pexels.com

Правительство Крыма одобрило продажу Крымского винодельческого завода. Имущество предприятия оценили в 18 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Совета министров Республики Крым.

17 объектов расположены в Черноморском районе и ещё 24 — в Красногвардейском. Все они выставлены на аукцион. Средства от продажи пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия.

Восстанавливать и вкладывать средства в предприятие государству нецелесообразно, считает депутат Госсовета Крыма Юрий Юрьев.

«Я думаю, что покупатель есть, поскольку для частного инвестора это выгодное приобретение, он быстро восстановит всё производство. Хоть такой проект и долгосрочный, однако будет выгоден  частному лицу, но для государственного бюджета долгосрочные проекты нерентабельны», — сказал он.

В Черноморском районе, со слов нашего собеседника, недвижимое имущество находится в полуразрушенном состоянии, собственно, как и в Красногвардейском. Производство остановлено уже давно, но всё это время числилось на государственном балансе.

Как сообщал ForPost, в Крыму растёт количество виноделен, сейчас в регионе работает 33 предприятия этого типа, хотя раньше их было всего пять. Поэтому в последнее время в регионе особенно популярным становится винный туризм.

Светлана Кононова

3422
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

Продается чемодан! Запасы наработанные прошлым пропиты! Ну, как-то так

Profile picture for user Линьков
32344
Линьков

Было предприятие государственным, станет частным.

Profile picture for user Serggio
25662
Serggio

Имущество предприятия оценили в 18 миллионов рублей. ...

17 объектов расположены в Черноморском районе и ещё 24 — в Красногвардейском. Все они выставлены на аукцион. Средства от продажи пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия.

 

Афера просматривается настолько явно, что мне даже неудобно об этом говорить... Это даже не "за копейки", это - "даром"!

Profile picture for user Patriot1.
4908
Patriot1.

Где то мы уже это наблюдали...

«Я думаю, что покупатель есть, поскольку для частного инвестора это выгодное приобретение, он быстро восстановит всё производство. Хоть такой проект и долгосрочный, однако будет выгоден  частному лицу, но для государственного бюджета долгосрочные проекты нерентабельны», — сказал он.

 

Где и в чем логика такого рассуждения? Частнику выгодно, а Государству оказывается нет...Дерибан неприкрытый продолжается...Пока все не растащат и не застроят "скворешниками"  видно не успокоятся...И все молча наблюдают, прежде всего контролирующие структуры...

Profile picture for user Йоди
267
Йоди

Если Массандру на продажу выставили,то это мелочевка.Что то зашевелились Аксенов с Константиновым.Что то чуют?

Profile picture for user Tumanchik
121
Tumanchik

То ли ещё будет!

Profile picture for user omega777
39
omega777

Руко*опство во всём....

Profile picture for user Павел Романов
189
Павел Романов

Отдать все частникам! Продайте всё!

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

по ссылке распоряжение совмина о создании одноимённого гуп-а в 2014 году. там нормально так передали в хозведение. есть что посмотреть. 

https://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_237189.pdf

Profile picture for user val.prasolov
7801
val.prasolov

Не хотят заниматься этим чинуши. Проще спихнуть, если конечно не афёра.

Profile picture for user Каламита
311
Каламита

Всего 18 миллионов рублей , это же всего стоимость двух элитных квартир в Севастополе? 17+24=41 объект за стоимость двух квартир!!!!!. Это что же за оценщики такие, видать сам Аксёнов приложил руку к такой "оценке". Прямо не вооружённым взглядом просматривается коррупционная составляющая  у этой  продажи государственной собственности. Воры во власти и дальше рулят.

Profile picture for user rom.fedoseev2017
1
rom.fedoseev2017

тупые идиоты? конечно нет. Прогматичные хапуги скорее всего. Видать конец свой чуют.

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
12
1796

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
879

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
569

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1733

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1037

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4836

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5891

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11621

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1211

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886