Новости Крыма

Крымский винодельческий завод уйдет с молотка

Властям республики не с руки поднимать такое крупное предприятие.

Служба новостей ForPost

Правительство Крыма одобрило продажу Крымского винодельческого завода. Имущество предприятия оценили в 18 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Совета министров Республики Крым.

17 объектов расположены в Черноморском районе и ещё 24 — в Красногвардейском. Все они выставлены на аукцион. Средства от продажи пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия.

Восстанавливать и вкладывать средства в предприятие государству нецелесообразно, считает депутат Госсовета Крыма Юрий Юрьев.

«Я думаю, что покупатель есть, поскольку для частного инвестора это выгодное приобретение, он быстро восстановит всё производство. Хоть такой проект и долгосрочный, однако будет выгоден  частному лицу, но для государственного бюджета долгосрочные проекты нерентабельны», — сказал он.

В Черноморском районе, со слов нашего собеседника, недвижимое имущество находится в полуразрушенном состоянии, собственно, как и в Красногвардейском. Производство остановлено уже давно, но всё это время числилось на государственном балансе.

Как сообщал ForPost, в Крыму растёт количество виноделен, сейчас в регионе работает 33 предприятия этого типа, хотя раньше их было всего пять. Поэтому в последнее время в регионе особенно популярным становится винный туризм.

Светлана Кононова

3435
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
НашДвор
1460
НашДвор

Продается чемодан! Запасы наработанные прошлым пропиты! Ну, как-то так

Линьков
32362
Линьков

Было предприятие государственным, станет частным.

Serggio
26767
Serggio

Имущество предприятия оценили в 18 миллионов рублей. ...

17 объектов расположены в Черноморском районе и ещё 24 — в Красногвардейском. Все они выставлены на аукцион. Средства от продажи пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия.

 

Афера просматривается настолько явно, что мне даже неудобно об этом говорить... Это даже не "за копейки", это - "даром"!

Patriot1.
5164
Patriot1.

Где то мы уже это наблюдали...

«Я думаю, что покупатель есть, поскольку для частного инвестора это выгодное приобретение, он быстро восстановит всё производство. Хоть такой проект и долгосрочный, однако будет выгоден  частному лицу, но для государственного бюджета долгосрочные проекты нерентабельны», — сказал он.

 

Где и в чем логика такого рассуждения? Частнику выгодно, а Государству оказывается нет...Дерибан неприкрытый продолжается...Пока все не растащат и не застроят "скворешниками"  видно не успокоятся...И все молча наблюдают, прежде всего контролирующие структуры...

Йоди
267
Йоди

Если Массандру на продажу выставили,то это мелочевка.Что то зашевелились Аксенов с Константиновым.Что то чуют?

Tumanchik
121
Tumanchik

То ли ещё будет!

omega777
39
omega777

Руко*опство во всём....

Павел Романов
189
Павел Романов

Отдать все частникам! Продайте всё!

Oberon
6848
Oberon

по ссылке распоряжение совмина о создании одноимённого гуп-а в 2014 году. там нормально так передали в хозведение. есть что посмотреть. 

https://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_237189.pdf

val.prasolov
8444
val.prasolov

Не хотят заниматься этим чинуши. Проще спихнуть, если конечно не афёра.

Каламита
318
Каламита

Всего 18 миллионов рублей , это же всего стоимость двух элитных квартир в Севастополе? 17+24=41 объект за стоимость двух квартир!!!!!. Это что же за оценщики такие, видать сам Аксёнов приложил руку к такой "оценке". Прямо не вооружённым взглядом просматривается коррупционная составляющая  у этой  продажи государственной собственности. Воры во власти и дальше рулят.

rom.fedoseev2017
1
rom.fedoseev2017

тупые идиоты? конечно нет. Прогматичные хапуги скорее всего. Видать конец свой чуют.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
528

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5302

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
2023

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2123
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
743

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1190

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2982

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4028

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2244