Лента новостей

Крым

30 сентября 2020 - 18:17
3206
12

Крымский винодельческий завод уйдет с молотка

Властям республики не с руки поднимать такое крупное предприятие.
Служба новостей ForPost
Фото: pexels.com

Правительство Крыма одобрило продажу Крымского винодельческого завода. Имущество предприятия оценили в 18 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Совета министров Республики Крым.

17 объектов расположены в Черноморском районе и ещё 24 — в Красногвардейском. Все они выставлены на аукцион. Средства от продажи пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия.

Восстанавливать и вкладывать средства в предприятие государству нецелесообразно, считает депутат Госсовета Крыма Юрий Юрьев.

«Я думаю, что покупатель есть, поскольку для частного инвестора это выгодное приобретение, он быстро восстановит всё производство. Хоть такой проект и долгосрочный, однако будет выгоден  частному лицу, но для государственного бюджета долгосрочные проекты нерентабельны», — сказал он.

В Черноморском районе, со слов нашего собеседника, недвижимое имущество находится в полуразрушенном состоянии, собственно, как и в Красногвардейском. Производство остановлено уже давно, но всё это время числилось на государственном балансе.

Как сообщал ForPost, в Крыму растёт количество виноделен, сейчас в регионе работает 33 предприятия этого типа, хотя раньше их было всего пять. Поэтому в последнее время в регионе особенно популярным становится винный туризм.

Светлана Кононова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 30/09/2020 в 18:26

Продается чемодан! Запасы наработанные прошлым пропиты! Ну, как-то так

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2020 в 18:41

Было предприятие государственным, станет частным.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 30/09/2020 в 18:47

Имущество предприятия оценили в 18 миллионов рублей. ...

17 объектов расположены в Черноморском районе и ещё 24 — в Красногвардейском. Все они выставлены на аукцион. Средства от продажи пойдут на погашение кредиторской задолженности предприятия.

 

Афера просматривается настолько явно, что мне даже неудобно об этом говорить... Это даже не "за копейки", это - "даром"!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2126
Patriot1. (Севастополь)
- 30/09/2020 в 18:59

Где то мы уже это наблюдали...

«Я думаю, что покупатель есть, поскольку для частного инвестора это выгодное приобретение, он быстро восстановит всё производство. Хоть такой проект и долгосрочный, однако будет выгоден  частному лицу, но для государственного бюджета долгосрочные проекты нерентабельны», — сказал он.

 

Где и в чем логика такого рассуждения? Частнику выгодно, а Государству оказывается нет...Дерибан неприкрытый продолжается...Пока все не растащат и не застроят "скворешниками"  видно не успокоятся...И все молча наблюдают, прежде всего контролирующие структуры...

Аватар пользователя Йоди
постов:
219
Йоди (Sevastopol)
- 30/09/2020 в 19:11

Если Массандру на продажу выставили,то это мелочевка.Что то зашевелились Аксенов с Константиновым.Что то чуют?

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
119
Tumanchik (Симферополь)
- 30/09/2020 в 19:32

То ли ещё будет!

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 30/09/2020 в 19:49

Руко*опство во всём....

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 21:05

Отдать все частникам! Продайте всё!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 30/09/2020 в 21:27

по ссылке распоряжение совмина о создании одноимённого гуп-а в 2014 году. там нормально так передали в хозведение. есть что посмотреть. 

https://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_237189.pdf

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1420
val.prasolov (Севастополь)
- 30/09/2020 в 21:34

Не хотят заниматься этим чинуши. Проще спихнуть, если конечно не афёра.

Аватар пользователя Каламита
постов:
160
Каламита (Cевастополь)
- 30/09/2020 в 22:26

Всего 18 миллионов рублей , это же всего стоимость двух элитных квартир в Севастополе? 17+24=41 объект за стоимость двух квартир!!!!!. Это что же за оценщики такие, видать сам Аксёнов приложил руку к такой "оценке". Прямо не вооружённым взглядом просматривается коррупционная составляющая  у этой  продажи государственной собственности. Воры во власти и дальше рулят.

Аватар пользователя Роман Федосеев
постов:
1
Роман Федосеев (Симферополь)
- 02/10/2020 в 9:27

тупые идиоты? конечно нет. Прогматичные хапуги скорее всего. Видать конец свой чуют.