Новости Крыма

Крымская вилла вошла в ТОП–10 усадеб России

Спрос на элитную недвижимость в Крыму есть, но покупать её не спешат из—за санкций Запада и неразберихи в земельной документации.

Служба новостей ForPost
В десятку самых больших загородных домов России, выставленных на продажу, вошла недостроенная вилла Gemelli в границах Большой Ялты, сообщили аналитики агентства «ЦИАН».
 
Gemelli расположена на участке в 15 соток в трёх километрах от Ялты и в 1,5 километра от Ливадийского дворца. Её общая площадь – 2,5 тысячи «квадратов». Вилла включает в себя два отдельных коттеджа (по 500 квадратных метров каждый) с парковками, спортзалом, кинотеатром, SPA–зоной, бильярдной, сауной и солярием, комнатами для обслуги, террасами, зоной барбекю и чайным домиком, бассейном и летними беседками. Кроме того, есть дом для гостей. Правда, всё это требует внутренней отделки.
 
 
Продаётся вилла за 79 миллионов рублей, но за семь месяцев, в течение которых объявление о продаже висит на сайте «ЦИАН», её никто не купил.
 

На каждого покупателя – свой товар

 
Сейчас не самое лучшее время, чтобы вкладываться в дорогую крымскую недвижимость, отметила директор агентства недвижимости «Ваш дом Крым» (Алушта) Татьяна Онуфриенко.
 
«Крым попал в такую ситуацию, что элитная недвижимость сейчас практически не продаётся, потому что люди, которые имеют возможность её приобрести, не вкладывают в недвижимость свои деньги, так как ещё не приняты генпланы, не понятно, что с землёй; кроме того, мы находимся под санкциями, украинские документы не гасятся при сделке купли–продажи – то есть у нас пакет документов и русских, и украинских.
 
И человек, который имеет достаточно средств, чтобы приобрести эту недвижимость, просчитывает свои риски – и не идёт на это», – пояснила она.
 
Онуфриенко отметила, что раньше в Крым за недвижимостью приезжали и из–за океана, сейчас же, к примеру, американский покупатель также не идёт в Крым из–за всё тех же санкций.
 
Некоторое потепление ситуации на рынке элитной недвижимости в Крыму может наступить, предположила эксперт, только после решения земельных вопросов и принятия всей необходимой градостроительной документации.
 
Спрос на элитную недвижимость не спал, считает управляющий партнёр Аналитической корпоративной группы Илья Пичуев (Республика Крым), просто спрос на неё всегда был специфическим, что объясняется самой природой этого «товара».
 
«Естественно, что очень небольшой сегмент рынка занят элитнедвижимостью, так как он настроен на конкретного покупателя. Его доля значительно ниже, нежели «комфорт» и тем более «эконом класс». Рынок элитнедвижимости очень закрытый. Если такая недвижимость покупается, то она покупается конкретными людьми, иногда даже строится под конкретный заказ. Поэтому даже говорить о рынке здесь как таковом трудно, потому что это единичные, селекторные сделки купли–продажи, нацеленные на конкретного покупателя. Уникальность таких объектов сама за себя говорит», – отметил Пичуев.
 
Власта Пидпалая
Фото krym.cian.ru
1552
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
всего один
2734
всего один

вот выйду на повышенную пенсию и прикуплю. пусть пока документы в порядок приводят и ремонт доделывают.

Multik1985
977
Multik1985

Могут персональную часовню, как в поместье Лебедева, достроить к тому времени.

Инь-янь
1257
Инь-янь

За такие денги можно виллу в нице прикупить

kulek1
1058
kulek1

 

вот выйду на повышенную пенсию и прикуплю. пусть пока документы в порядок приводят и ремонт доделывают.

а с какой целью покупать то ? спекульнуть ? yak   лям баксов лучше потратить на красивую жизнь до конца .

 

всего один
2734
всего один

to kulek1:  с какой целью прикупить? надо же на что-то лишнюю доплату к пенсии потратить. не в офшоры же выводить. 

kulek1
1058
kulek1

 

to kulek1:  с какой целью прикупить? надо же на что-то лишнюю доплату к пенсии потратить. не в офшоры же выводить. 

не ну если лям не последний....тогда да, прикупите для внуков и правкуков...пусть это будет потом их головной болью. 

 

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

И всего-то 90 млн....

ВинниПух
371
ВинниПух

К такой дачке - новый символ Крыма полагается, четырехметровый забор,

znak26
1057
znak26

Так, а кто владелец сего забора?

К такой дачке - новый символ Крыма полагается, четырехметровый забор,

 

Главное за день

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
253

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
667

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
639

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
32
3884
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
465

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
813

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2166

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4922

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1750