Новости Крыма

Крымчан предупредили о гололедице и мокром снеге

Синоптики обещают минусовые температуры.

Спасатели предупредили крымчан и гостей полуострова о резком ухудшении погоды, а автомобилистов — о гололедице на дорогах. Об этом сообщили в МЧС по Республике Крым.

Спасатели рекомендуют автолюбителям предусмотреть чрезвычайные ситуации и быть предельно внимательными и осторожными.

«Существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП или осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — сообщил Сергей Шахов.

Однако до воскресенья синоптики не предвидят существенных осадков. А вот в последний день недели возможен мокрый снег, который и вызовет гололедицу на крымских дорогах, сообщила ForPost руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«В субботу температура воздуха составит +2…+7 днём. Начиная с воскресенья и до следующей пятницы существенно похолодает. В степных и предгорных районах полуострова будут отмечаться минусовые температуры даже днём», — сообщила синоптик.

Кроме того, возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.

Как сообщал ForPost, из-за непогоды в Крыму существует опасность перекрытия автодорог. В основном это горные дороги регионального и межмуниципального значения с крутыми спусками и подъёмами.

Марина Байдукова

1798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

опять зима придет неожиданно

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

из-за непогоды в Крыму существует опасность перекрытия автодорог. В основном это горные дороги регионального и межмуниципального значения с крутыми спусками и подъёмами

так понимаю, что эти дороги регулярно чистить даже мысли не возникает? а как до них справлялись власти? попросите совета, пусть научат, если сами не в состоянии нормально обслуживать дороги без перекрытия движения. 

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

еще с осени дороги по утрам скользкие 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

опять потеплело(((! где наш снег?

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
493

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
423

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3094

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
504
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
740

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2493

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
554

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
319

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1124