Лента новостей

Крым

2135
11

На зиму в Крыму могут закрыть девять дорог

Все они находятся в горной местности.
ForPost - Новости : На зиму в Крыму могут закрыть девять дорог
Фото: пресс-служба МЧС РК

В случае ухудшения погодных условий с 1 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года в Крыму могут перекрыть несколько дорог. Об этом предупредила пресс-служба МЧС РК.

Перечень «опасных» автомобильных дорог утвердил крымский Минтранс. В этот список включены следующие участки:

Солнечная долина — Щебетовка;

Перевальное — Нижняя Кутузовка;

80-85-й км трассы Симферополь-Феодосия в районе Грушевского перевала;

Изобильное — Чучельский перевал;

Соколиное — плато Ай-Петри — водопад Учан-Су;

12-15-й км трассы Севастополь — Ялта в районе села Гончарное;

Феодосия — Орджоникидзе;

от села Лучистое до дороги Алушта — Судак;

Гончарное — Ялта — Форос.

Эти горные дороги регионального и межмуниципального значения с крутыми спусками и подъёмами в большинстве своём не соответствуют требованиям СНиПа и ГОСТа. Их закроют, если в указанный период случится гололёд или начнётся снегопад.

«Мы призываем жителей и гостей полуострова учитывать этот факт и следить за устанавливаемыми знаками на дорогах», — призвал автомобилистов министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Читайте по теме: Десять человек едва не замерзли на заснеженной дороге под Судаком

Как сообщал ForPost, проезд на Ай-Петри закрывают каждый год из-за возможного схода лавин.

Александра Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:32

Перевальное — Нижняя Кутузовка...

...Гончарное — Ялта — Форос.

Эти горные дороги регионального и межмуниципального значения с крутыми спусками и подъёмами в большинстве своём не соответствуют требованиям СНиПа и ГОСТа. Их закроют, если в указанный период случится гололёд или начнётся снегопад.

Таким образом отрежут весь ЮБК от внешнего мира.

А снегоуборочную технику не придумали ещё?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3603
Oberon
- 11/11/2020 в 18:40

вместо того, чтобы заниматься делом, власть запрещает. 

и как без этих "эффективных" всё работало? были умнее или ответственнее?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2334
Patriot1. (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:48

Нет слов от такого очередного "мудрого" решения  под прикрытием заботы о гражданах...Вместо того, что бы привести эти дороги в порядок, обустроить, подготовить уборочную технику на зимний период и пр., начинают снова все закрывать...Дорога на Ай-Петри со стороны Соколиного просто конченая, одни колдобины и за целое лето никто не удосужился ее отремонтировать...Все время, многие годы, крымчане ездили зимой на Ай-Петри...Но начинается зима и снова те же грабли - нельзя...А куда еще можно поехать на снег жителям Крыма, как не на Ай-Петри? Если исходить исходить из этого "низззя", то в той же Швейцарии надо было бы закрыть процентов  шестьдесят дорог, но там же идут другим, адекватным путем...Считаю что прежде всего дорогу на Ай-Петри закрывать нельзя, время еще есть, что бы привести ее в порядок...Позорище какое то....

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:54

Что за бред?

Гончарное — Ялта — Форос.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2254
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/11/2020 в 19:15

не загадывайте того чего может не случиться - выпадения снега. Если дорожных служб в Крыму нет и не предвидется , то можно и перекрыть Крымский мост.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 11/11/2020 в 19:41

А этих деятелей не смущает тот факт, что дороги не дикие, а ажно "регионального" и "муниципального" значения. Следовательно, региональные и муниципальные власти обязаны чистить дороги от снего и гололеда, обеспечивая их доступность для жителей регионов и муниципалитетов. Или там жителей нет? 

Аватар пользователя айлант
постов:
1031
айлант (Севастополь)
- 11/11/2020 в 20:05

Ага, ещё заборчики поперёк дорог поставьте и колючку поверху пустите. ДБ (Лавров)

Аватар пользователя GP
постов:
3107
GP (Севастополь)
- 11/11/2020 в 21:24

Даюподсказку: перекрыть дорогу вайоне Оливы.

Аватар пользователя наш двор
постов:
377
наш двор
- 11/11/2020 в 21:41

Опасаются неожиданно! Незнакомы, видать, с крымской зимой после ее весны.

"Позабчиваются" Ну как-то так

Аватар пользователя скептик
постов:
468
скептик (Севастополь)
- 11/11/2020 в 23:12

 

Что за бред? Гончарное — Ялта — Форос. 

Это старая ялтинская трасса

Аватар пользователя АМП
постов:
8
АМП (Севастополь)
- 12/11/2020 в 9:50

 

  Что за бред? Гончарное — Ялта — Форос.  Это старая ялтинская трасса

 Тогда уже Гончарное - Форос - Ялта. А жители Орлиного как?