Новости Крыма

Крымчан на выборы президента поведёт Аксёнов

Предвыборный штаб Владимира Путина в Крыму возглавит глава республики, он намерен заручиться поддержкой всех партий, общественных и национально–культурных организаций в регионе, сообщил «Коммерсанту» зампред экспертно–консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук.

Служба новостей ForPost

В понедельник официально стартовала избирательная кампания перед выборами президента, которые состоятся 18 марта. 19 декабря Владимир Путин, который пойдёт на выборы как самовыдвиженец, примет участие в ежегодном итоговом форуме ОНФ «Россия, устремленная в будущее», пишет «Коммерсант».

Вечером после завершения форума состоится собрание, на котором будет принято решение о создании инициативной группы по выдвижению Путина в президенты. В собрании примет участие порядка 20 человек, они также обсудят возможные персоналии для вхождения в группу (должно быть не менее 500 участников).

Сбор всей инициативной группы состоится на ВДНХ сразу после съезда «Единой России», который пройдёт 22–23 декабря. В неё войдут «единороссы», общественники и известные люди. В частности, сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Станислав Говорухин (в 2012 году он возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина), от ОНФ в группе также будут ещё один сопредседатель, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, глава исполкома движения Алексей Анисимов, представитель «Молодёжки ОНФ». Также в группе ожидают и звёздных представителей: это могут быть певец Николай Расторгуев, актёр Михаил Боярский, врач Лео Бокерия (они были доверенными лицами Путина на выборах–2012).

На пресс–конференции 14 декабря Владимир Путин сказал, что хотел бы, чтобы в его штаб входили «люди авторитетные, известные в стране и которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет». Наиболее вероятными кандидатами в руководители предвыборного штаба являются глава администрации президента Антон Вайно и его первый зам Сергей Кириенко.

Региональные штабы Путина в большинстве регионов возглавят вице–губернаторы по внутренней политике. А в некоторых субъектах руководство штабами взяли на себя губернаторы. Предвыборный штаб президента в Крыму возглавит глава республики Сергей Аксёнов, рассказал заместитель председателя экспертно–консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук.

По его словам, глава субъекта рассказал об этом в личной беседе: «Так как Владимир Путин идёт на выборы самовыдвиженцем, то было бы странно, если бы штаб возглавил секретарь крымской организации «Единой России» Владимир Константинов (спикер парламента Крыма – прим.). Хотя в дальнейшем, когда штаб будет формироваться, люди из партии власти могут быть его частью».

Форманчук добавил, что Сергей Аксёнов в рамках работы штаба намерен заручиться поддержкой всех партий, представленных в Крыму, общественных и национально-культурных организаций.

392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
1965
7796
1965

   С Богом...

   

Сергей А
618
Сергей А

Ох, Владимир Владимирович не надежный у Вас тут ненадежный электорат! Крайне ненадежный! Ставьте на проверенные регионы.

OlegY
3360
OlegY

Чего это ненадёжный? Ещё какой надёждный - подавляющее большинство жителей Крыма будут за Путина. Да и в целом по стране значительное большинство будет за ВВП, народ-то по делам судит.

Сергей А
618
Сергей А

Судя по комментарию, это не к Вам относится! Но к сожалению есть такое мнение, и не только у меня одного...

strelec
25376
strelec

to Сергей А ():  Не надо путать отношение крымчан и севастопольцев к  некомпетентным местным чиновникам с отношением к федеральному центру и Президенту В.Путину. "Кто есть кто" народ уже разобрался.

RARitet
134
RARitet

to Сергей А ():  "Борис, ты не прав"

RARitet
134
RARitet

to Сергей А ():  "Борис, ты не прав"

Vinchi
3
Vinchi

 

Пожалуйста пофамильно (Ф.Э.Дзержинский) Судя по комментарию, это не к Вам относится! Но к сожалению есть такое мнение, и не только у меня одного...

 

Vinchi
3
Vinchi

 

yes

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131