Крым

Крым вошёл в десятку регионов-лидеров по осеннему кешбэку

Конец лета и осень выровняют просевший в начале сезона турпоток на полуостров.

Крым вошёл в десятку регионов-лидеров по осеннему кешбэку
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Бархатный сезон в Крыму ждёт своих туристов.

Крым стал девятым из десяти регионов, ставших самыми популярными направлениями для отдыха в рамках осеннего кешбэка. Об этом в своём Telegram-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По её данным, Крым в десятке регионов расположился на девятом месте, обогнав Башкирию, но уступив Алтаю, Дагестану и Калининграду. Топовыми же направлениями, занявшими первые три строки рейтинга, стали Сочи, Краснодарский край и Кавминводы.

«За первые дни программой воспользовались около 100 тысяч человек. Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 миллиарда рублей. Кешбэк (сумма, которая напрямую возвращается на карточки туристам) составил около 500 миллионов рублей», — отметила Зарина Догузова.

Читайте по теме: В будущем Крым станет эталонным курортом, а этим летом он — для крымчан

При этом в целом за текущий курортный сезон туристический поток в Крым был крайне неравномерным, отметили в Ассоциации туроператоров России. По данным ассоциации, в мае и июне спад продаж туров на полуостров варьировался от 30 до 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тенденцию подтвердил и министр курортов и туризма республики Вадим Волченко: по его словам, снижение турпотока по объективным причинам в июне-июле составило около 30% по отношению к 2021 году.

«А августе ситуация в значительной степени выправилась», — подчеркнул Волченко, пообещав озвучить итоговые цифры по турпотоку за летние месяцы в сентябре-октябре.

Однако, как отметил вице-президент АТОР Сергей Ромашкин, оценивать успешность сезона в Крыму только по данным туроператоров было бы некорректно.

«Продажи туроператоров отражают лишь малую часть всей картины, так как этот год был для Крыма годом самостоятельного туризма», — пояснил он.

Читайте по теме: Ложь полная: глава Крыма оценил слухи о бегущих с полуострова туристах

Основной причиной такого перераспределения потоков отдыхающих в этом году стали ограничения авиасообщения с полуостровом, которые действуют непрерывно с конца февраля 2022 года. Поскольку железнодорожное сообщение, мощности которого нарастили за сезон до максимума, всё равно не может полноценно заменить авиасообщение, многие отдыхающие предпочитают приезжать в регион на автомобилях по Крымскому мосту.

 

396
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Крым вошёл в десятку регионов-лидеров по осеннему кешбэку

Ни хрена не понял, - переведите на понятный русский язык!

Profile picture for user Устроительница
1411

Пусть делают "эталонный курорт " из Сочи и Краснодарского края. Методы, которые для этого применяют, уничтожают Крым, как таковой. 

Profile picture for user Ed
1677

"Крым вошёл в десятку регионов-лидеров по осеннему кешбэку." - Переведите на русский язык. Уже все колени протёрли перед иностранщиной.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995