20
Аватар пользователя MO
MO

Крепость Чембало в Балаклаве взяли под охрану

Объект стал частью культурного наследия России. Правительство Севастополя утвердило зоны охраны культурного наследия филиала национального заповедника «Херсонес Таврический» - «Чембало». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте исполнительной власти города. В

Обсуждение (20)

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 10/10/2014 в 13:10

так и вижу, как Жулько обносит забором и ставит хамовитых кассирш на входе. бесплатный вход - с 03:15 утра до 04:45. Балаклавцам без льгот. как-никак "владелец" Херсонеса.

Аватар пользователя позик
постов:
266
позик (севастополь)
- 10/10/2014 в 13:19

to огурец (Севастополь)

Надо пойти на выходные пофоткаться,а то потом вдруг не пустять

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 10/10/2014 в 13:33

А что...Жулько до сих пор обчищает Херсонес...который Таврический?

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 10/10/2014 в 13:37

А что...Жулько до сих пор обчищает Херсонес...который Таврический?
ага. и когда же до него доберутся проверки...

Аватар пользователя Арсений Хромов
постов:
542
Арсений Хромов ()
- 10/10/2014 в 13:40

Дай Бог , чтоб это было на пользу ! Чтоб небыло больше варварских рестовраций , после которых надо срочно спасать то , что осталось !

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/10/2014 в 14:35

Интересно -это сколько-же сейчас вход к башням стоить будет?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8334
Serggio (Севастополь)
- 10/10/2014 в 14:38

to Вад Лето

Интересно -это сколько-же сейчас вход к башням стоить будет?
Жителям Чембало - по субботам и воскресеньям бесплатно, остальным - плата по таксе...)))

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 10/10/2014 в 14:49

to Serggio (Севастополь)

to Вад Лето Интересно -это сколько-же сейчас вход к башням стоить будет? Жителям Чембало - по субботам и воскресеньям бесплатно, остальным - плата по таксе...)))
+1000!!!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 10/10/2014 в 15:25

жулько нужно будет отлюстрировать по Севастопольски и отправить на повторную люстрацию на свою историчечскую родину укропию.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 10/10/2014 в 15:33

to Vlad Vladov

жулько нужно будет отлюстрировать по Севастопольски и отправить на повторную люстрацию на свою историчечскую родину укропию.
В своём...персонально подаренном Севастопольцами мусорном баке!

Аватар пользователя Starik
постов:
359
Starik (Балаклава)
- 10/10/2014 в 15:46

to Vlad Vladov

Тысячи туристов приезжают посмотреть на крепость и им не жалко заплатить за посещение . Но все отлично понимают куда пойдут эти деньги. Сколько помню реставраций ни одна не доведена до финиша!!! Лучше бы не трогали . Ежегодно приезжают экспедиции и в поисках диссертаций, разрушают фундаменты стен. Кучи земли, вместе с камнями, дождями и талой водой от снега размываются по горе. А еще нужно поблагодарить Саратова за то , что он сохранил камни от стен и сделал из них дорожки и ограждения. Правда стен стало гораздо меньше.

жулько нужно будет отлюстрировать по Севастопольски и отправить на повторную люстрацию на свою историчечскую родину укропию.
И как в мультике --Проивентаризировать Балаклаву на предмет ---Чья это земля--Карабаса Барабаса. Чей дом--Карабаса Барабаса.

Аватар пользователя DeiMonti
постов:
196
DeiMonti (С Дона выдачи нет)
- 10/10/2014 в 16:09

Я вообще-то с комментаторов на Форпосте валяюсь- готовы обо....ть всякое хорошее дело. Правительство, наконец-то, предприняло реальные шаги против дерибана земель в районе Чембало, а вы по этому поводу испражняетесь. Ну точно- валяюсь.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3716
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 10/10/2014 в 16:37

to DeiMonti (С Дона выдачи нет)

Полностью с Вами согласен - в последнее время по любому поводу одно нытье и не более того. Так и здесь - исторический памятник официально "прописан" в охранной зоне, а это значить что ни какие работы в этой зоне без соответствующего разрешение вестись не должно, а некоторые участники форума подняли вой непонятно о чем, как будто они там решили открыть какую-то забегаловку или гостиницу, а теперь облом.

Аватар пользователя Громозека
постов:
11
Громозека (Севастополь)
- 10/10/2014 в 17:01

Может это и против дербана земель, но забор точно появится и свободный проход закроют. Получим второй Херсонес - ни к морю не пройти, не по развалинам не побродишь ... бесплатно... Все для людей...

Аватар пользователя Serggio
постов:
8334
Serggio (Севастополь)
- 10/10/2014 в 17:42

to DeiMonti (С Дона выдачи нет)

Я вообще-то с комментаторов на Форпосте валяюсь- готовы обо....ть всякое хорошее дело. Правительство, наконец-то, предприняло реальные шаги против дерибана земель в районе Чембало, а вы по этому поводу испражняетесь. Ну точно- валяюсь.
Просто мы - в курсе... Чем это всё закончится. Валяйтесь дальше...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 10/10/2014 в 18:22

Всякий забор - это ущемление свобод граждан!
Мы это уже проходили!Весь так сказать "недоступ" на ЮБК начинался именно с "заборов для охраны заповедной зоны"...и закончился частной собственностью для избранных!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8334
Serggio (Севастополь)
- 10/10/2014 в 18:46

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Всякий забор - это ущемление свобод граждан!Мы это уже проходили!Весь так сказать недоступ на ЮБК начинался именно с заборов для охраны заповедной зоны ...и закончился частной собственностью для избранных!

Аватар пользователя DeiMonti
постов:
196
DeiMonti (С Дона выдачи нет)
- 10/10/2014 в 22:12

to Serggio (Севастополь)

У меня такое ощущение, что президент РФ думает иначе. "МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин дал ряд поручений правительству и крымским органам власти по развитию культуры и искусства в регионе, вопросам сохранения наследия народов Крыма и создания Восточно- Крымского историко-культурного заповедника. Так, Кабмину до 20 декабря 2014 года необходимо разработать и внести законопроект, направленный на определение особенностей правового регулирования отношений в сфере культуры, включая сохранение, изучение и популяризацию культурного наследия, в связи с принятием в РФ Республики Крым и Севастополя. Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. До 1 декабря 2014 года Кабмину совместно с администрацией президента РФ, органами власти Республики Крым и Севастополя поручено «разработать систему программных мероприятий, направленных на развитие культуры и искусства в Республике Крым и Севастополе, в том числе на сохранение, изучение и популяризацию культурного наследия народов Крыма. Ответственными за исполнение указаны премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, советник президента Владимир Толстой, полпред главы государства в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, а также глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Кроме того, совместно с администрацией президента и крымскими органами власти правительству надлежит обеспечить сохранность объекта всемирного наследия «Херсонес Таврический и его Хора» в соответствии с требованиями ЮНЕСКО. Доклад Путин распорядился представить до 15 ноября 2014 года, далее — ежемесячно. До 30 декабря этого года необходимо решить вопрос о передаче в ведение РФ Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя и Национального заповедника «Херсонес Таврический», представить предложения о включении их в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России".

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3421
Аэлита (Севастополь)
- 10/10/2014 в 22:32

Хотелось бы знать, что будет с раскопками древнего городища в Камышах, возле бывшего детского парка и новостроек. Сейчас там прибежище для наркоманов и алкашей. Что будет дальше? Как никак проспект называется Античный, закатают под асфальт или ....

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 11/10/2014 в 12:26

Утверждение охранных зон никакого отношения к платности/бесплатности объекта не имеет. На участках херсонесской хоры, отведенных заповеднику, имеются охранные зоны, однако никаких заборов нет. Непонятно другое - какие могут быть охранные зоны, если у заповедника нет до сих пор землеотвода на участок Чембало??? Это что, некомпетентность специалистов департамента? Или часть неких коварных планов?