Севастополь

Корпорация развития Апостолаки

Кто стоит за скандальным персонажем Дионисом Апостолаки, узнал ForPost.

Корпорация развития Апостолаки

Сотни тысяч рублей российских налогоплательщиков в Крыму тратят на «чернуху» против Севастополя? В корпорации развития республики, созданной правительством Сергея Аксёнова, топ–менеджер вместо обслуживания инвесторов поливает грязью федеральных руководителей и власти города–героя. Кто стоит за скандальным персонажем Дионисом Апостолаки, узнал ForPost.

Год назад от власти в Севастополе был отрешён губернатор Сергей Меняйло, а его покровитель Олег Белавенцев – отправлен на Северный Кавказ. На полуострове остался один их вип–соратник – глава Крыма Сергей Аксёнов. В это же время в севастопольском сегменте Facebook, а затем и в Telegram появился аккаунт некоего Диониса Апостолаки – он громко на входе хлопнул интернет–дверьми, написав, что глава «Сбербанка России» Герман Греф и депутат Госдумы от «Единой России» Глеб Хор, к которым хочет присоединиться глава администрации Евпатории, разводят виноградники на территории крымского санатория, что «Овсянников забил на флот и не выходит на связь к руководству МО», и что Овсянников – «будущий президент России».

Вокруг Апостолаки, который писал в Facebook полоумные и сопровождавшиеся матом сообщения, образовался кружок поклонников – от несостоявшейся «элиты Севастополя» до депутатов заксобрания, отстаивавших Сергея Меняйло, городских сумасшедших и отправленных в отставку нечистоплотных чиновников из команды Меняйло. Далее персонаж стал откровенно оскорблять спикера заксобрания Севастополя Екатерину Алтабаеву, врио губернатора Овсянникова и его замов, первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко, командующего Черноморским флотом Александра Витко и министра обороны Сергея Шойгу, руководителя госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

Под Апостолаки были подтянуты вестник крымского правительства – сайт «Крыминформ», связанный с ним сайт «Новый Севастополь», а также сайт «Информер» – медиа–партнёр крымского депутата Евгения Кабанова, чья политическая карьера связана со свояченицей Сергея Аксёнова – Евгения Добрыней, возглавляющей земельно–имущественный комитет Госсовета Крыма. Эти ресурсы перепечатывают фейковые сообщения Апостолаки, направленные против Севастополя.

Как выяснилось, по ту сторону Facebook– и Telegram–страницы «Дионис Апостолаки» находится 36–летний Леонид Дегтярёв, приехавший на полуостров из Москвы. Работает он в корпорации развития Крыма – заместителем директора департамента маркетинга и информационной политики, то есть по профилю – пиарщиком.

Корпорация – государственная структура, созданная в декабре 2015 года правительством республики. И финансируется она – в том числе уставный фонд в размере семи миллионов рублей – полностью из бюджета Крыма. Только на 2017 год её расходы составляют 158,5 миллиона рублей, из них лишь на одну зарплату 24 клерка – 51,63 миллиона рублей, на съём жилья – 4,11 миллиона рублей, покупку автомобиля – три миллиона рублей (согласно предварительной смете расходов на 2017 год, копия которой есть у ForPost).

Пиарщик Леонид Дегтярёв, согласно штатному расписанию (копия есть у ForPost), только официально получает голый оклад – 130 тысяч рублей.

На каком основании фонд зарплаты корпорации сопоставим с министерским, в апреле этого года у министра экономического развития Крыма Андрея Мельникова поинтересовалась депутат Госсовета Крыма Ольга Виноградова, писал «Крыминформ».

«Не кажется вам, когда у министерства на зарплату уходит 55 миллионов рублей, а у корпорации развития 51 миллион, то это может быть потому, что у министерства и не хватает рук, так как слишком много денег уходит на корпорацию?» – задала вопрос Виноградова.

Мельников ответил, что республиканский бюджет может себе позволить содержание корпорации. В ответ Виноградова порекомендовала министру включить корпорацию в план финансового аудита, так как в 2016 году баланс корпорации (коммерческой организации!) показал убыток 5,5 миллиона рублей.

Несмотря на это, сотрудник корпорации Леонид Дегтярёв вместо того, чтобы работать с инвесторами в Крыму, материт как федеральное руководство, так и руководство Севастополя. Впрочем, долго его беспечная жизнь как Диониса Апостолаки продлиться не могла – даже гениальные преступники прокалываются на мелочах.

Прокол Дегтярёва может быть связан как с беспечностью и невнимательностью, так и с тем, что скриншоты и последующие сообщения Диониса Апостолаки делались со смартфона. И маленькая ошибка - то, что публикация на странице Апостолаки была сделана самим Дегтярёвым -  осталась не замеченной на маленьком экране телефона. Если бы он работал с «айпада» или ноутбука, у которых мониторы больше, то сразу увидел бы свой ляп. Грязная история Апостолаки, создававшаяся год, была уничтожена за одну минуту глупой оплошностью.

Впрочем, остаётся открытым вопрос – был ли Апостолаки–Дегтярёв санкционирован в правительстве Крыма? К примеру, советниками Сергея Аксёнова, отвечающими за информационный фон вокруг главы республики, – Сергеем Михеевым и Игорем Рябовым. Или вице–премьером–министром Крыма Дмитрием Полонским, отвечающим за репутационную безопасность верхушки республики и дискредитацию политических оппонентов.

Советники главы Крыма Сергея Аксёнова – Игорь Рябов и Сергей Михеев

ForPost сделал скриншоты всех оскорбительных записей Дегтярёва–Апостолаки, ну а читатели могут лично познакомиться с этим персонажем и его выпадами в адрес региональных и федеральных управленцев здесь.

Николай Сведски

Фото Facebook Леонида Дегтярёва

14210
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user АМакаров
1784

Ничёсе.
В смысле реальность, жизнь оказалась опять и снова далека от представляемого.
Политика .... нет слов...

И в братском Казах стане троллят норот не падецки:
"Казахстане предложили "расстреливать на месте" коррупционеров. Об этом на заседании Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции заявил глава "Гражданского альянса" Нурлан Еримбетов"

Понятно что вброс на публику, но сладкий для многих.
Полагаю здесь бы польза была.

Profile picture for user Легат
509

Наконец-то врезали. Спасибо Форпост.
Ничего, обламали рога Матвейчеву, обламаем рога и этим подонкам.

Profile picture for user Скажу
6578

Удивительно, как у таких Лёней Дегтярёвых поднимается язык называть это работой...и хватает совести брать зарплату из бюджета? Пусть у него и руки, и язык отсохнут!

Лёня Писуарович и чё ты, гадёныш, ставишь место проживания г.Севастополь? а родился, якобы, в Ижевске?

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Посмотрел ленту персонажа - помойка реальная.

Хотя, до Мокрякова и ТаниР пока не дотягивает.

Profile picture for user Multik1985
895

Не тот ли это Дягтерев, который с Женей Добрыней - подругой Жени Свинкина - проталкивают свой, нужный, инвестпроект застройки Коктебеля - "Коктебель парк"? Там ещё компаньон - архитектор Комов, который друг Рябова, который советник Аксёнова. А тут еще Женя Добрыня-то - родичка Аксёнова.

Profile picture for user Легат
509

Рябов точно подносил снаряды этому подонку.
Война против города точно санкционирована руководством Крыма.
Рябов и другие точно рукоплескали и ставили лайки.
На этой стороне против Севастополя постоянно играли Дронова, Прокина/Голубева, Здор, Сандулова и прочие черноротые из обоймы Меняйло.
На них и был расчитана эта помойка.
Их она и собрала.
Каждому свое.

Profile picture for user VicMich
2891

Наконец-то, начали называть всё и всех своими именами! До каких пор будут литься помои из Симферополя на наш город? Именно эта банда развернула откровенную травлю А. М. Чалого!

Profile picture for user Ак-Ярчик
442

наемникам все равно, на кого работать и кому гадить, лишь бы платили... типичный случай

Profile picture for user Д.Сулимов
85

Матерщиник Дягтерев это один из соавторов образа Апостолаки. Судя кого Апостолаки хвалил, Кабанова и крымское руководство, цель их заказных матерный статеек понятна. Полонский Дмитрий экс-соратник Юлии Тимошенко, ныне замистетель Аксенова, засветились ребятки.

Profile picture for user Евгений Кабанов
7


Молодцы!!!Хорошая работа!!!Я все ума не приложу,кому это я ФРЕНД....теперь будет повод познакомится

Profile picture for user Скажу
6578

to Евгений Кабанов ( севастополь )

познакомитЬся..на всякий случай...

Profile picture for user TOHA
931

to Jemby (Севастополь, Россия)

Нафига? Достаточно было просто отписаться...

Profile picture for user Воин Света
17671

to Легат (Севастополь) Рябов точно подносил снаряды этому подонку. Война против города точно санкционирована руководством Крыма. Рябов и другие точно рукоплескали и ставили лайки. На этой стороне против Севастополя постоянно играли Дронова, Прокина/Голубева, Здор, Сандулова и прочие черноротые из обоймы Меняйло. На них и был расчитана эта помойка. Их она и собрала. Каждому свое.

Profile picture for user Воин Света
17671

to Игорь Соловьёв (Севастополь) Посмотрел ленту персонажа - помойка реальная. Хотя, до Мокрякова и ТаниР пока не дотягивает.
Привет, Игорь!

Profile picture for user Keep Calm
497

У него еще телеграм-канал есть. Черный пиар, причем крайне примитивный, если знать местные реалии, но видимо, заходит в массы как "провинциальная крымская экзотика".

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Евгений Кабанов ( севастополь )

Севастополь, с большой буквы!!
Тоже, на всякий случай!

Profile picture for user Орландо
508

Это гражданина Кабанова зацепило, штоль? Так, что аж зарегился.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to Орландо Это гражданина Кабанова зацепило, штоль? Так, что аж зарегился.
Кошмар, какое палево. "Кто тебе враг - сам себе..." ПАЛЯТСЯ, и сами этого не понимают.

Profile picture for user Легат
509

Молодцы!!!Хорошая работа!!!Я все ума не приложу,кому это я ФРЕНД....теперь будет повод познакомится

Познакомитесь на нарах, господин мажор. Заодно орфографию там доучите.

Profile picture for user sosedka
4388

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Привет, Алексей!
Думаю, что клон

Profile picture for user Орландо
508

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Привет, Алексей! Думаю, что клон
Не-не, он, родимый. Натуральный.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

to sosedka (Севастополь) Думаю, что клон
Точно нет. Реальный Евгений Константинович Кабанов. Это 100 процентов.

Profile picture for user Амазонка
2608

Зря Аксеноа не пошел в Госдуму депутатом. Накроют скоро его шарагу (хотела сказать ОПГ, но постеснялась).

Profile picture for user danshinasev@mail.ru
54

Симферополь постоянно жаждет первенства и открыто гадит Севастополю, тянет одеяло на себя. Вот и аэропорта своего у Севастополя не будет... Форпост, спасибо за разоблачение!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470