Лента новостей

Севастополь

29 сентября 2020 - 11:39
10425
33

Коронавирусная инфекция продолжает атаки на Севастополь

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 29 сентября.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 29 сентября зарегистрирован 21 новый случай заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 36 до 84 лет, все – местные жители. 

21 человек выписан после выздоровления.   

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 990 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 281 человек. Выздоровели 637 человек, 27 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 240 человек, в городской больнице № 9 – 203.  

Под наблюдением по месту жительства – 390 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя БИрина
постов:
159
БИрина (Севастополь)
- 29/09/2020 в 11:43

Теперь выписывают столько сколько заболевших, чтобы мест в больницах хватало?

Аватар пользователя Хабиби
постов:
117
Хабиби (Севастополь)
- 29/09/2020 в 11:46

 и снова таже стабильность,  Севастополь-21чел, Крым- 87чел, ни вспышек, ни падений   yak

Аватар пользователя Taisy
постов:
964
Taisy (Севастополь)
- 29/09/2020 в 12:20

Очередное плато.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 29/09/2020 в 12:28

21:21 Ничья

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 29/09/2020 в 12:47

Необходимо вводить жёсткие меры контроля по примеру Китая. Во все торговые организации не допускать посетителей без масок. Такая мера должна быть на всех рынках, там практически люди трутся друг об друга. Штрафовать нарушителей беспощадно. 

Аватар пользователя Chief769
постов:
180
Chief769 (Севастополь)
- 29/09/2020 в 13:05

to Taisy:    Или платА?  за весёлое лето...sorry

Аватар пользователя Sergio Taranio
постов:
16
Sergio Taranio (Севастополь)
- 29/09/2020 в 13:12

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 990 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 281 человек. Выздоровели 637 человек, 27 человек умерло.

 

А где делись 45 человек? Без вести пропавшие? 281+637+27= 945 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
645
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 29/09/2020 в 13:31

to shoer:  Так меры и так приняты. На входе маска одевается, на кассе тоже. А когда ходят и выбирают продукты  болтается она на подбородке. И что сделаешь? Штраф? Так маска то в наличии. Не продавать без маски? Так опять же маска в наличии, и даже одета. Или вы лично будете спонсировать наряд полиции для каждого покупателя?

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 29/09/2020 в 13:54

to Irina Nazarenko:  Наличие головы не означает наличия в ней мозгов. Маска должна быть одета и выполнять свою функцию предотвращать распространения инфекции. Работа полиции оплачивается государством. И казачеству не грех поучаствовать в мероприятиях по контролю, заодно и форму свою проветрить пока моль не сожрала.  

Аватар пользователя лаиш
постов:
782
лаиш (севастополь)
- 29/09/2020 в 14:00

Ничёё не понимаю...Давеча опять бал был в Михайловской батареи. Тыща людей, все без масок, танцують, кучкуются ...Дак есть короновирус или это просто людей пугають...В автобусе значит без маски  низззя , а на балу можно...

Аватар пользователя mila710
постов:
13267
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/09/2020 в 14:23

Работа полиции оплачивается государством.

Где она, плиция? Её так сильно сократили, что совсем не видно. Все теперь в Росгвардии, а у Росгвардии другие задачи.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 29/09/2020 в 14:24

"Коронавирусная инфекция продолжает атаки на Севастополь"

Ага, трупы на улицах валяются, убирать не успевают... Может хватит истерить? Интересно, какой идиот придумал выражение "бессимптомный больной"? Если нет симптомов - значит здоровый, если больной, симптомы должны быть, иначе, не больной... Такое же выражение "бессимптомный коронавирус", почему не "бессимптомный грипп" или "бессимптомная ангина"? Наверное потому, что если нет симптомов, то ни гриппа ни ангины просто нет, тогда почему коронавирус есть? Вопросов много, ответы никто не даёт, либо не знают, либо знают, но молчат, потому что выгодно, а если проговорятся, то окажется, что вся пандемия к медицине отношения не имеет, а скорее чистая экономика и политика...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
645
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 29/09/2020 в 14:30

to shoer:  Никто этим не будет заниматься. Казачеству это сильно нужно думаете? Может у себя в станицах и контролируют, мы же не знаем. И толку... патруль увидел маску одел, прошел маску снял...все....все довольны. У каждого своя правда и своё видение на данную эпидемию. Делайте то, что считаете нужным для себя и не смотрите на других. ИМХО

Аватар пользователя ksenia
постов:
49
ksenia (cевастополь)
- 29/09/2020 в 14:50

всего лишь пара штрафов. Сорри

to shoer:  Так меры и так приняты. На входе маска одевается, на кассе тоже. А когда ходят и выбирают продукты  болтается она на подбородке. И что сделаешь? Штраф? Так маска то в наличии. Не продавать без маски? Так опять же маска в наличии, и даже одета. Или вы лично будете спонсировать наряд полиции для каждого покупателя?

 

Аватар пользователя Lu Si
постов:
65
Lu Si (Симферополь)
- 29/09/2020 в 15:49

 

"Коронавирусная инфекция продолжает атаки на Севастополь" Ага, трупы на улицах валяются, убирать не успевают... Может хватит истерить? Интересно, какой идиот придумал выражение "бессимптомный больной"? Если нет симптомов - значит здоровый, если больной, симптомы должны быть, иначе, не больной... Такое же выражение "бессимптомный коронавирус", почему не "бессимптомный грипп" или "бессимптомная ангина"? Наверное потому, что если нет симптомов, то ни гриппа ни ангины просто нет, тогда почему коронавирус есть? Вопросов много, ответы никто не даёт, либо не знают, либо знают, но молчат, потому что выгодно, а если проговорятся, то окажется, что вся пандемия к медицине отношения не имеет, а скорее чистая экономика и политика...

 

"Как подтвердили в департаменте здравоохранения, «Изумруд» действительно будет перепрофилирован на лечение пациентов с лёгкими и бессимптомными формами коронавируса."

https://sevastopol.su/news/glavnyy-covid-observator-v-sevastopole-prekrashchaet-rabotu

Видите, на полном серьёзе - они лечат бессимптомных !!!

Аватар пользователя sevas2015
постов:
213
sevas2015 ()
- 29/09/2020 в 16:02

А как лечить бессимптомного, от чего? Ковид страшен осложнениями или я что-то уже конкретно пропустила...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
472
IvanGlue (Севастополь)
- 29/09/2020 в 16:22

Бессимптоники тоже носители и распространители вируса. 5 дней может быть все относительно неплохо - а потом бац и ОРДС вас накрывает...

   Видите, на полном серьёзе - они лечат бессимптомных !!!

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1276
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/09/2020 в 16:38

И казачеству не грех поучаствовать в мероприятиях по контролю, заодно и форму свою проветрить пока моль не сожрала.  ............БеЗсимптомная и ненавязчивая реклама.Как по мне уж лучше матросики в беЗкозырках,чем цирк в лампасах.hysterical

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
705
Лариса Александровна (Севастополь)
- 29/09/2020 в 17:12

Я сегодня два раза ехала в автобусе. Ни разу мне не предложили маску. Или в Инкермане - не люди? 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
705
Лариса Александровна (Севастополь)
- 29/09/2020 в 17:15

to shoer:  маска должна быть медицинская!!! 

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 29/09/2020 в 17:47

 Вот когда заболеете сами или ваши близкие и не будет мест в больнице, тогда запоете иначе.

to Tijiy:   трупы на улицах валяются, убирать не успевают.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 29/09/2020 в 17:50

"Американский СДС - "Центр Дизиз Контрол" - Правительственный Департамент по предотвращению заболеваний. 

1). СДС признало, что оно намухлевало с подсчётом коронавируса и дезинформировало общественность; извинились, пояснив что количество инфицированных намного меньше чем было сообщено ранее. Дезинформация настолько грубейшая, что директор Гарвардского института Здоровья сказал, что это ужасно, что СДС вообще смогло сделать такую "ошибку" и что это хаос!

2). Организация American Coronavirus Task Forcе признало большие приписки национального уровня смертей по КОВИДу, таким образом что действительное количество смертей намного ниже сообщённого!

3). Глав.инфекционист США Фаучи признал, что маски не могут помочь и произодители масок пишут на упаковках, что маски НЕ защищают от КОВИДа.  Фаучи также признал что закрытие страны может привести к невосстановимому урону для экономики страны.

4). СДС отозвало начальные заявления, на основании которых губернаторы ввели карантин, и теперь сказало, что КОВИД вирус НЕ распространяется по поверхностям!

5). Даже воинствующий губернатор Нью-Йорка Куомо подтвердил недавние исследования что 70% новых заражений происходят из дома, что означает, что самоизоляция бессмысленна!

6). СДС, ВОЗ, инфекционист Фаучи и губернаторы были абсолютно неправы относительно опасности КОВИДа.

7). Даже Калифорния откроется скорее чем ожидалось, потому что реальность противоречит вранью и страхам распространяемым в СМИ!

8). ВОЗ признало что инфицирование от асимптоматических тест-позитив практически не существует!

9). СДС подтвердило всего лишь 0.4% - 0.26% смертность от КОВИД-19. В то время как смертность от сезонного гриппа больше - 0.6%, то есть в 2 раза больше чем от КОВИД-19, но никто никогда на сезонный грипп никого не карантинил! The CDC just confirmed a .4 to .26% death-rate for Covid 19. The death rate for the flu shot is .6. Twice as high as Covid!

В результате чего в США карантинщики отправили в неоплаченный отпуск 50 миллионов работников! Поставили 60 миллионов человек на продовольственные карточки! Официально от 3.5% уровня безработицы достигли официально 14.7% безработицы. Повредили нефтедобывающую промышленность. Уничтожили туризм. Обанкротили весь сервис. Вызвали перебои с мясом. Угрожали, арестовывали священников. Усугубили психиатрические проблемы нации. Закрыли образование! Дали местным власям полномочия военных комендантов. Уровень самоубийств стал больше чем смерти от КОВИДа. Прекратили оказывать медицинскую помощь, в том числе и операции, хроническим больным. Похерили все права человека! Подвергли 300 миллионов американцев домашнему аресту! .."(с)

Это в США, но в России не то же самое?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
276
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/09/2020 в 18:00

Понаехи отдохнули, а их грехи будем искупать мы.

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
92
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 29/09/2020 в 18:00

а почему не учитывают военных, ведь в воинских частях полный......аврал

Аватар пользователя nucho
постов:
558
nucho (Севастополь)
- 29/09/2020 в 18:27

А как вам это...извращение: Смертность в Севастополе превышает нормативы майских указов. ( https://fedpress.ru/news/92/society/2440614)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1286
Топотушка (севастополь)
- 29/09/2020 в 18:28

 Вот когда заболеете сами или ваши близкие и не будет мест в больнице, тогда запоете иначе.

Так ведь и болеем , только не короняжкой. А мест в больницах для нас нет. Всё для неё -  ковидлы... 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
276
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/09/2020 в 19:50

Все бежим под дождик!! Какая инфекция! Ура! Дождь!

Аватар пользователя Вьюга
постов:
174
Вьюга (Севастополь)
- 29/09/2020 в 19:51

Такое ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ лоббирование конкретной болезни при том, что многие болезни и заразнее и смертельнее.

Единственное, чем славен ковид - это пандемией головного мозга - вызывает неконтролируемую агрессию: часто ли вы слышали "Снимите маску" по сравнению с НЕЗАКОННЫМ - "Оденьте маску"? Меня, к примеру, пугают люди в масках, но я к ним не пристаю с советами. Получается, что ношение маски вызывает активное озлобление - вон и незаконно штрафовать призывают, и казаков с нагайками хотит натравить...Люди, следите только за собой. Разве не понятно. что нас специально разъединяют и ЗАПУГИВАЮТ с известной всем целью?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
187
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 29/09/2020 в 20:40

Ну что дотурыстились. Вот теперь пусть те кто потворствовал завозу их и делал деньги на этом пусть на лечение больных скинуться и компенсации родственникам умерших выплатят. Может быть после этого скидка будет на небе. 

Аватар пользователя vk
постов:
3
vk (Русский Севастополь)
- 30/09/2020 в 7:58

"Это в США, но в России не то же самое?"

 

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
117
Хабиби (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:03

 

"Это в США, но в России не то же самое?"    

 В США не обязуют, они носят сами и максимально соблюдают меры предосторожности, со слов моих близких

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
524
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/10/2020 в 16:18

Паникеры надели маски,сделали прививки,купили лекарство от ковида...и не надо паники.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1276
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/10/2020 в 19:54

 

Паникеры надели маски,сделали прививки,купили лекарство от ковида...и не надо паники..........   Уж точно! Чего визжать-то?Лекарство уже есть,маски есть,антисептики есть,ещё немного прививок будет столько,что клеймо поставить негде будет,а визга в городе-герое как в Мухосранске.Это всё равно как сочетать целомудрие с постоянным ношением презерватива и каждые пять минут колотить в колокол и кричать:"Спасайся,гонорея!". Где логика?haha