Лента новостей

Севастополь

24 сентября 2020 - 11:01
11845
27

Коронавирус в Севастополе перекинулся на местных

Оперативная сводка на 24 сентября.
Служба новостей ForPost
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

На утро 24 сентября в Севастополе зарегистрированы 23 новых случая заболевания опасным коронавирусом. Заболевшие - люди в возрасте от 13 до 92 лет, из них 21 местный житель и два привозных случая. 

15 человек выписаны после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 888 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 234 человека. Выздоровели 583 человека, 25 человек умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 – 204. Под наблюдением по месту жительства – 461 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1007
Никита Ивин (Севастополь)
- 24/09/2020 в 11:02

Вся надежда на вакцину и личную гигиену...

Аватар пользователя Serggio
постов:
10942
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2020 в 11:18

Народ, я не математик, расшифруйте:

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 888 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 234 человека. Выздоровели 583 человека, 25 человек умерло. 

234 + 583 + 25 = 888 (?).

...в стационарах находится 234 человека.

Из них (как я понял): 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 – 204. 

217 + 204 = 234 (?).

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 24/09/2020 в 11:22

Вся надежда на вакцину и личную гигиену...

Ну и на контроль властями соблюдения эпид. мероприятий в магазинах, общепите и ОТ.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 24/09/2020 в 11:24

 

Народ, я не математик, расшифруйте: Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 888 человек.   В настоящий момент в стационарах находится 234 человека. Выздоровели 583 человека, 25 человек умерло.  234 + 583 + 25 = 888 (?). ...в стационарах находится 234 человека. Из них (как я понял):  В инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 – 204.  217 + 204 = 234 (?).

 

234  -  больные ковидлой, диагноз подтвержден тестами, КТ (если КТ таки заработало...)

217 + 204 - в больничках с ОРВИ, пневмонией/пневмонитом, но по этим больным результатов тестов на КВ положительных  или вообще (не готовы) - еще нет. Это - потенциальные "ковидники".

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
59
Алексей Белик (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:04

Какая-то у нас ровная статистика с 14 сентября- каждый день 20-27 человек. По Крыму-около 80. Без пропусков и скачков. Прям как нашептали после выборов.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1898
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:11

to Serggio:  эти специалисты не дружили с математикой в школе,поэтому у нас медицина в таком состоянии

Аватар пользователя Незнайка
постов:
95
Незнайка (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:32

сказка про этих специалистов: https://t.me/skazpro/124

Аватар пользователя sergeant
постов:
29
sergeant (Севастополь)
- 24/09/2020 в 12:44

да дались вам эти выборы, умеренный рост начался ещё с 11 июня... посмотрите графики с Yнdекса...

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/09/2020 в 13:18

to Serggio:  
Народ, я не математик, расшифруйте

Я даже ответ получил из горздрава - по первой сумме. Разница, которая никогда в сводке не объясняется - это количество людей, уехавших лечиться домой.

По этому моменту у меня пока 2 вопроса:

1) если их посчитали - значит там, где они будут лечиться, дома, их не должны считать? Тогда и в Севастополе каждый день больных на самом деле больше, чем нам говорят, ведь приехали те, которые заболели в другом регионе и их там посчитали. Или их подсчитывают по стране дважды - там, где они заболели и там, куда поехали лечиться

2) как эти люди поехали домой, больные - одиноко в своем авто (заражать людей в кафе, туалетах, на заправках), может быть - в любом транспорте, никому не говоря о болезни (положительном тесте)? Каким путем медики Севастополя отпускают 10-40 больных каждый день в другой регион? Сообщают ли медики Севастополя о больных, поехавших лечиться не в нашем городе, медикам других регионов?

Аватар пользователя Ангал
постов:
671
Ангал (Севстополь)
- 24/09/2020 в 13:25

Доктор Мясников о коронавирусе: «Реально работающих лекарств нет»

Аватар пользователя змей в очках
постов:
379
змей в очках (Севастополь)
- 24/09/2020 в 13:28

Г-н Развожаев, как там мониторинг потоков общественного транспорта, как насчёт раздачи масок, штрафов за безмасочность в общественном транспорте? Или поговорили и забыли?

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
254
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 24/09/2020 в 13:38

to Алексей Белик:  

Какая-то у нас ровная статистика с 14 сентября- каждый день 20-27 человек. По Крыму-около 80. Без пропусков и скачков. Прям как нашептали после выборов.

 

Статистику выравнивают под реалии.

Аватар пользователя баба Катя
постов:
6
баба Катя (Севастополь)
- 24/09/2020 в 13:45

Из числа заболевших, ребенок 13 лет. А это школьник. Что-то ничего не слышно о закрытии или карантине в какой-то из школ. 

Аватар пользователя znak26
постов:
483
znak26 ()
- 24/09/2020 в 13:52

Все правильно, как сняли ограничения так и попала в Крым зараза вместе с отдыхающими.

Аватар пользователя Atos
постов:
6127
Atos (Севастополь)
- 24/09/2020 в 14:05

to баба Катя:  Вся последняя статистика именно с возрастом детей и дошкольного и школьного возраста! Мы родители не можем понять, почему молчат какая школа, что предпринимают!

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/09/2020 в 14:09

to Atos:  
Мы родители не можем понять, почему молчат какая школа, что предпринимают!
Было бы всё серьёзно, обязательно предприняли бы.

Аватар пользователя Cherkas7477
постов:
44
Cherkas7477 (Севастополь)
- 24/09/2020 в 14:27

А мне вот интересно, каждый день пишут что из завозных случаев 2. Разве так может быть, каждый день заболевает 2 заезжих человека. Это норма такая у них что-ли?

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
123
Lana Wolf (Севастополь)
- 24/09/2020 в 14:51

Не мешайте людям врать.

И, как говорил один не очень хороший человек, чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1388
val.prasolov (Севастополь)
- 24/09/2020 в 15:08

Коронавирус в Севастополе перекинулся на местных

А кто виноват? Местных кто-то заставлял нарушать масочный режим?

Аватар пользователя satrap
постов:
43
satrap (Севастополь)
- 24/09/2020 в 15:28

 

Коронавирус в Севастополе перекинулся на местных А кто виноват? Местных кто-то заставлял нарушать масочный режим?

 А кому-то помогла эта салфетка?

 

Аватар пользователя агава
постов:
639
агава (( ))
- 24/09/2020 в 15:51

Вся надежда на вакцину и личную гигиену...

В благосфере уже и название дали этой чудо-вакцине, образца 2009 г, : - "38 добровольцев и подопытная дочь". Всех вылечит! Хотя сначала заявлялось  и широко освещалось 50 добровольцев. Где потерялись 12 - неизвестно. Может есть секретный указ о награждении?

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
28
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:29

Брехня :))

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:40

У нас маааасссоччный!!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1268
Топотушка (севастополь)
- 24/09/2020 в 18:29

Забейте на статистику . Статистика - девка продажная и при нынешней эпидемии очень сильно зависит от востребованности коечного фонда : если мест в больницах нет , то большинство обратившихся за медпомощью считаются "потенциально здоровыми". Пока свободных мест было полно - тащили в больницы любого чихнувшего. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/09/2020 в 19:09

Им кажется то-же говорили,что всё будет по честному.                               https://www.youtube.com/watch?v=uPygLng1mnc

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
26
Имею зуб (Севастополь)
- 24/09/2020 в 22:04

Находился в изоляторе ,,под наблюдением",в течении этого времени взяли тест на коронавирус.Но!!! Самое интересное то,что выписали меня из изолятора,не дождавшись результатов теста.Просто вышло время пребывания в изоляторе))А прошла уже,на секундочку,почти неделя после взятия мазков на ковид!Мне будет смешно,если в течении нескольких дней мне позвонят из Роспотребнадзора и сообщат,что мой тест положительный и мне надо собираться в больницу)))Оперативность борьбы с пандемией зашкаливает!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 25/09/2020 в 9:58

Ну что, за гречкой и туалеткой?