Лента новостей

Севастополь

24 октября 2020 - 10:57
10136
39

Коронавирус в Севастополе опять унёс жизнь

Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 24 октября в Севастополе зарегистрировано 57 новых случаев заболевания COVID-19.

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 18 до 83 лет.

38 человек выписано после выздоровления. 

Умер мужчина в возрасте 75 лет. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1913 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1262 человека, 56 человек умерло.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 231 человек: в инфекционной больнице 89, в девятой горбольнице 134 человека, восемь - в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 70 человек. 

На амбулаторном лечении - 249 человек. 

Под наблюдением находится 392 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 11:12

Носите масочку, люди. А как на счет того, чтобы в школах устроить тестирование на бессимптомных носителей (А большинство детей именно так и болеет) и по мере надобности закрыть ??   А автобусы, автобусы, где народу как кильки в банке, где вентилляция отсутствует, и где эта масочка хрен поможет,если к тебе ковидоносца мордой прижали ??!! Не, автобусы будут ездить. Вакцина ?? Ах  спутник-5 имели вы виду ?? - Будет когда-то в следующем году (Братская Венесуэлла нам важнее). И как удобно, во всем можно обвинить население, в том, что масочку носит 90%, а не 99.9%. В том, что выходит из дому (а как же пензионеры, как же пензионеры) бессчувственные вы сволочи ?? В общем из весеннего карантина сделаны оргвыводы: надо внушать "Вы во всем виноваты сами", и гнать , гнать вакцину за кордон, пока конкуренты не очухались ...

Аватар пользователя Atos
постов:
6196
Atos (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:20

to Tg Gmorder:  Название вакцины не Спутник-5, а Спутник -V(В)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 11:25

 

to Tg Gmorder:  Название вакцины не Спутник-5, а Спутник -V(В) 

V  for Vendetta ?? ;)))

Аватар пользователя Atos
постов:
6196
Atos (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:30

to Tg Gmorder:  Ага))))

Аватар пользователя Маклюра
постов:
410
Маклюра
- 24/10/2020 в 11:45

Регионы с самым высоким уровнем распространения COVID-19:

Бурятия,

Чукотка,

Республика Алтай,

Новосибирская область,

Марий Эл,

Севастополь,

Новгородская область,

Ненецкий автономный окр

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:46

ПУД на Кесаева - сегодня несколько покупателей ходили по залу без масок. Куда смотрят администрация магазина и города???

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
131
Игорь Громов (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:48

Нужно знать,чтоб делать выводы,принимать правильные решения

 

https://youtu.be/RLRDYwltiWk

Аватар пользователя Маклюра
постов:
410
Маклюра
- 24/10/2020 в 11:48

За неделю болезни соседей( 3 человека),подъезд ни разу не обрабатывался, их лечение проводится по телефону!!! Это как?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:52

Переболевшая написала о ситуации в 9ГБ (тема на Севинфо). Ознакамливайтесь.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/10/2020 в 11:53

to IvanGlue:  
ПУД на Кесаева - сегодня несколько покупателей ходили по залу без масок. Куда смотрят администрация магазина и города???

 Возмутительно! Развожаева на вход! Вместо того толстого..и такого же лысого, который проморгал! Ну не так? Ну как-то так!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:55

Как то не так. Введение ограничительных мер подразумевает контрооль их исполнения. Наши власти не контролируют. 

Как ездили часть гражданн на ОТ без масок - так и ездят. Как ходили без масок в магазины - так и ходят.

Возникает вопрос о дееспособности контролирующих органов.

to IvanGlue:   ПУД на Кесаева - сегодня несколько покупателей ходили по залу без масок. Куда смотрят администрация магазина и города???  Возмутительно! Развожаева на вход! Вместо того толстого..и такого же лысого, который проморгал! Ну не так? Ну как-то так!

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/10/2020 в 12:05

to IvanGlue:  наводите уже порядок дееспособно! Я на подходе...в помощь! Развожаева с Путиным ждать не будем! Справимся! Так как-то?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 12:09

ж...а.В общем, ясно с чего смертность вверх пошла ...

Переболевшая написала о ситуации в 9ГБ (тема на Севинфо). 1 туалет на 50(!) человек больных. 1(!) балон кислорода на всех! Хотелось бы получить комментарии от властей города! p.s. это без учета того, что к больной скорая не приезжала несколько суток

 

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
18
Мария Кузина (Севастополь)
- 24/10/2020 в 12:18

Нельзя трогайть детей и разносить еще больше заразы своим медицЫнским присутствием. Лично я против, чтобы моим палкой тыкали, грязной или неведомо какой. Просто закрыть школы, если еще пойдет рост. 

Носите масочку, люди. А как на счет того, чтобы в школах устроить тестирование на бессимптомных носителей (А большинство детей именно так и болеет) и по мере надобности закрыть ??   

Аватар пользователя Касмея
постов:
83
Касмея
- 24/10/2020 в 12:24

 

За неделю болезни соседей( 3 человека),подъезд ни разу не обрабатывался, их лечение проводится по телефону!!! Это как?

               К моему мужу 5 дней шёл терапевт, до сих пор идёт. 11 дней не делают повторного теста. В больничном написано 23 числа к врачу. Просидел 6,5 часов под кабинетом терапевта на Силаева, а врач в 14-00 приказным тоном заставила выйти из кабинета, у неё приём закончился и пошёл вон. потом заведующая обвинила мужа в том, что он пришёл сам в поликлинику. Должен сидеть дома и чего то ждать. Потом сказали, что он якобы нарушил режим. Ему звонили и приходили, а его дома не было. Сволочи и мерзавцы брехливые. Потом спросили с кем живёт, муж ответил с женой, сразу заткнулись. Везде враньё. Дозвониться никуда не возможно. Какой м...к придумал единую регистратуру. Пусть по этим номерам своим детям врача вызывает!!!!. У мужа после вчерашнего визита силаевской поликлиники давление 170 на 98. Нос у мужа от маски сильно воспалился, красный дотронуться невозможно. Знаю, что желать плохого нельзя, но пусть Господь Бог сам примет решение по ним. Медицину в городе РАЗВАЛИЛИ СОВСЕМ!!!!

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 12:24

PS

Прочитал ту тему на sevastopol.info. После тех ужасов, что там описаны (из разряда терапевт на 9й день,больничного нет), боюсь половина не пойдет к врачу до тех пор, пока не будет пневмонии. Там вообще картина вырисовывается : если ты подозреваешь легкую или бессинптомную формы, - ничего не делай, .по крайней мере за нарушение самоизоляции не накажут. Очаги никто не выявляет и не подавляет.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
701
Олег Перетятко (Севастополь)
- 24/10/2020 в 12:26

Ну это чтобы врачи не заразились. Сейчас при любом случае с повышенной температурой врачи приезжают на дом только в защитных костюмах, берут анализ на ковид, дают на подпись бумагу о самоизоляции, выписывают больничный и исчезают. Неделя уже прошла и никаких звонков. Так что даже лечения по телефону и того нет - сам лечись как можешь. И думай, ковид у тебя, либо обычная простуда.

За неделю болезни соседей( 3 человека),подъезд ни разу не обрабатывался, их лечение проводится по телефону!!! Это как?

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2936
Остряки (Севастополь)
- 24/10/2020 в 14:00

to Олег Перетятко:  
У меня знакомая болеет, сейчас положили, говорит скорая каждый день приезжала, температуру мерили пока тест  не пришел, потом увезли когда подтвердился. А Вы точно болеете или как обычно?
 
 
 

Аватар пользователя Нолик
постов:
19
Нолик
- 24/10/2020 в 14:10

 

Как то не так. Введение ограничительных мер подразумевает контрооль их исполнения. Наши власти не контролируют.  Как ездили часть гражданн на ОТ без масок - так и ездят. Как ходили без масок в магазины - так и ходят. Возникает вопрос о дееспособности контролирующих органов. 

 Тебе то что? Ты маску одел? Так и ходи в ней -будь здоров!А что власти должны контролировать? В городе  какой законный "режим"? НИ КА КО ГО !Читай конституцию в новой редакции!Переживаешь за своё здоровье, закройся дома и сиди! Параноики!!! Даже дети в дет.садах ,в августе уже знали, что вспышка вируса начнётся сразу после 13 сентября!

Аватар пользователя lorma
постов:
132
lorma (Севастополь)
- 24/10/2020 в 14:13

to Олег Перетятко:  у моей знакомой та же история.Температура была 37,8,лечение,правда ,написали.И сказали,что если не перезвонят через 3-5 дней,значит анализ отрицательный,нет ковида.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 24/10/2020 в 14:41

Китай решил проблему. Провёл тотальную чистку руководства. Заменили и привлекли губернаторов, устраивающих коронабесие. Почти четвёртую часть губернаторов. Это "синие", либералы. Осуждены. Сроки разные. И по 18 лет есть. Паникёров и провокаторов на цугундер. Страна зажила обычной жизнью. Медицину не уничтожают, а развивают, больных лечат в рабочем порядке, липовые сводки не рисуют, санитарные мероприятия проводят. Восстанавливают экономику, частично пострадавшую от коронабесия. 

Аватар пользователя Pianoboy
постов:
50
Pianoboy (Севастополь)
- 24/10/2020 в 14:44

to Олег Перетятко:  

to Касмея:  

Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ, в т.ч. и корону,  нигде в мире не умеет. Чего вы хотите с положительным тестом от терапевта в поликлинике? Ну выпишут вам там пару лекарств из группы "Фуфломицин" типа Арбидола, да жаропонижающих. Никаких других волшебных лекарств не существует.  При пневмонии да, требуется медицинская помощь, должны помочь. А если нет пневмонии, чего вам от медиков надо? Госпитализации? Зачем? 

 
 

Аватар пользователя lorma
постов:
132
lorma (Севастополь)
- 24/10/2020 в 14:47

to Остряки:  это ж какое использование скорой-приезжать каждый день только для того,чтобы температуру померить.А Вы точно про Севастополь пишите или как обычно?

Аватар пользователя Касмея
постов:
83
Касмея
- 24/10/2020 в 14:58

 

to Олег Перетятко:   to Касмея:   Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ, в т.ч. и корону,  нигде в мире не умеет. Чего вы хотите с положительным тестом от терапевта в поликлинике? Ну выпишут вам там пару лекарств из группы "Фуфломицин" типа Арбидола, да жаропонижающих. Никаких других волшебных лекарств не существует.  При пневмонии да, требуется медицинская помощь, должны помочь. А если нет пневмонии, чего вам от медиков надо? Госпитализации? Зачем?     

            Хотим своевременной не лживой информации и своевременно проводимых тестов. а также условий для нормального, без стрессов, зактытия больничных. И ВСЁ!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4032
Тина Севастополь
- 24/10/2020 в 15:17

to Yadroy:  
 Вы понимаете, что если  все школьники уйдут на удаленку, то надо дать возможность родителям тоже работать удалённо? 
 А это нереально. 
                 yak

Аватар пользователя ksenia
постов:
60
ksenia (cевастополь)
- 24/10/2020 в 15:53

Пусть хотя бы старшеклассники и студенты перешли на учебу дистанционно! Это-то можно было бы организовать! В условиях, когда больницы (как пишут) переполнены ковид-пациентами!

Чего ждет руководство города?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 24/10/2020 в 16:06

В таком случае нужно больничный давать родителям, с детьми на удаленке рабоать невозможно.

to Yadroy:    Вы понимаете, что если  все школьники уйдут на удаленку, то надо дать возможность родителям тоже работать удалённо?   А это нереально.                   

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
701
Олег Перетятко (Севастополь)
- 24/10/2020 в 17:03

Понятно. Значит можно спать спокойно. От врачей нужен только больничный, а с простудой уж как-нибудь сам справлюсь.

to Олег Перетятко:  у моей знакомой та же история.Температура была 37,8,лечение,правда ,написали.И сказали,что если не перезвонят через 3-5 дней,значит анализ отрицательный,нет ковида.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
410
Маклюра
- 24/10/2020 в 17:31

2 часа назад, источник: РИА Крым

Севастополь вошел в список лидеров по темпам заболеваемости COVID

Севастополь признали одним из восьми российских регионов, в которых быстрее всего растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил эксперт по статистике Центра экономических исследований Агаси Тавадян, пишет РИА Новости

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 18:41

 

to Олег Перетятко:   to Касмея:   Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ,

 Значит придется научиться.Если и вакцина не поможет,- придется изобретать лекарство. Что это за жизнь, если вероятность помереть от вируса,- примерно равна вероятности помереть от всех других причин ?? Пусть Минздрав и РАН стараются ...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:38

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела,
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза...
 

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
18
Мария Кузина (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:52

никто, НИКТО ни за кого не заступится. Вы это не поняли еще?

  to Олег Перетятко:   to Касмея:   Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ,  Значит придется научиться.Если и вакцина не поможет,- придется изобретать лекарство. Что это за жизнь, если вероятность помереть от вируса,- примерно равна вероятности помереть от всех других причин ?? Пусть Минздрав и РАН стараются ...

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/10/2020 в 20:40

Капец, сколько паники в теме, пойду-ка я отсюда. Кстати, регионы с высокой скоростью распространения короны - а Крым где в этом списке? Непорядок.

А, поняла. Аксёнов не хочет терять осенне-зимний курортный сезон.ok

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 24/10/2020 в 21:09

Российский учёный, профессор, доктор медицинских наук Александр Полетаев не побоялся сказать правду о COVID-19 в прямом эфире Царьграда. Он утверждает, что чиновники в самом начале пандемии знали, что всё не так страшно, поэтому и вышли на борьбу с болезнью в надежде получить лавры "спасителей народа". В рамках круглого стола на "Первом русском" врачи и учёные объясняют, насколько на самом деле (а не по версиям СМИ) опасен коронавирус и в чём неправы чиновники, вводящие драконовские ограничения. Доктор медицинских наук научный руководитель Медицинского исследовательского центра "Иммункулус" Александр Полетаев считает, что "хворь", обрушившаяся на нас, не такая страшная, как чума, холера и т.п. Смертность от коронавируса, по данным учёных, вовсе не так высока, но именно поэтому чиновники взяли инфекцию на вооружение и начали усиленно бороться с ней - только вовсе не для спасения граждан. Если бы эта хворь была из особо опасных, чиновники спрятались бы за спины специалистов - физиологов, медиков. Но чиновники, видимо, достаточно скоро получили информацию о том, что не так страшен чёрт, как его можно намалевать. "И они возглавили борьбу, потому что многие хотят эти лавры "спасителей народа" завоевать, - подчеркнул Полетаев. - Подключили средства массовой "дезинформации" - и поехало..." Профессор отметил, что он не отрицает существование коронавируса, однако те меры, которые ввели власти, привели едва ли не к худшим последствиям, чем сама пандемия. Во-первых, люди запуганы - не все, но процентов 90. А страх месяцами - это стресс. Увеличение депрессий - глубоких, клинических. Увеличение панических атак. Рост насилия в семье. Рост суицидов. На фоне стрессов - рост онкозаболеваний, инсультов, инфарктов и других заболеваний. По мнению учёного, вся эта искусственно созданная обстановка принесла больше вреда, чем сама болезнь. "Было бы хорошо нам всем проснуться и больше слушать не начальственные указания, а мнение специалистов", - резюмировал Полетаев.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/10/2020 в 22:14

Отдельное спасибо всем, кто минусовал! Порядок в отдельном пуле ПУДе поддержал. Путин и Развожаев не понадобились. Где жалобщики? Не встечал! Ну,как.то так

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 24/10/2020 в 22:44

https://www.youtube.com/watch?v=RLRDYwltiWk&feature=emb_logo

Очень рекомендую посмотреть, многие вопросы исчезнут!

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 25/10/2020 в 9:03

to Наш Двор:   Порядок в отдельном пуле ПУДе поддержал.

Есть такая профессия - на сограждан стучать! Успехов, "товарисч"!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2029
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/10/2020 в 9:26

А кто-то вообще читал, что написано на упаковке масок, которые так рьяно призывают носить? Это не медицинские маски, и они защищают органы дыхания от пыли в первую очередь. К сожалению, там ни слова о защите от вирусов или бактериальных инфекций нет. Кушайте больше фруктов и овощей, пейте рыбий жир и витамин С и будьте здоровы!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 25/10/2020 в 10:28

Вы приверженец запрещенной в РФ организации АУЕ ?

Есть такая профессия - на сограждан стучать! Успехов, "товарисч"!