Севастополь

Коронавирус в Севастополе опять унёс жизнь

Коронавирус в Севастополе опять унёс жизнь
Фото:
pixabay.com

По состоянию на утро 24 октября в Севастополе зарегистрировано 57 новых случаев заболевания COVID-19.

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 18 до 83 лет.

38 человек выписано после выздоровления. 

Умер мужчина в возрасте 75 лет. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1913 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1262 человека, 56 человек умерло.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 231 человек: в инфекционной больнице 89, в девятой горбольнице 134 человека, восемь - в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 70 человек. 

На амбулаторном лечении - 249 человек. 

Под наблюдением находится 392 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10169
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Носите масочку, люди. А как на счет того, чтобы в школах устроить тестирование на бессимптомных носителей (А большинство детей именно так и болеет) и по мере надобности закрыть ??   А автобусы, автобусы, где народу как кильки в банке, где вентилляция отсутствует, и где эта масочка хрен поможет,если к тебе ковидоносца мордой прижали ??!! Не, автобусы будут ездить. Вакцина ?? Ах  спутник-5 имели вы виду ?? - Будет когда-то в следующем году (Братская Венесуэлла нам важнее). И как удобно, во всем можно обвинить население, в том, что масочку носит 90%, а не 99.9%. В том, что выходит из дому (а как же пензионеры, как же пензионеры) бессчувственные вы сволочи ?? В общем из весеннего карантина сделаны оргвыводы: надо внушать "Вы во всем виноваты сами", и гнать , гнать вакцину за кордон, пока конкуренты не очухались ...

Profile picture for user Atos
7814

to Tg Gmorder:  Название вакцины не Спутник-5, а Спутник -V(В)

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

 

to Tg Gmorder:  Название вакцины не Спутник-5, а Спутник -V(В) 

V  for Vendetta ?? ;)))

Profile picture for user Маклюра
2665

Регионы с самым высоким уровнем распространения COVID-19:

Бурятия,

Чукотка,

Республика Алтай,

Новосибирская область,

Марий Эл,

Севастополь,

Новгородская область,

Ненецкий автономный окр

Profile picture for user IvanGlue
907

ПУД на Кесаева - сегодня несколько покупателей ходили по залу без масок. Куда смотрят администрация магазина и города???

Profile picture for user Маклюра
2665

За неделю болезни соседей( 3 человека),подъезд ни разу не обрабатывался, их лечение проводится по телефону!!! Это как?

Profile picture for user IvanGlue
907

Переболевшая написала о ситуации в 9ГБ (тема на Севинфо). Ознакамливайтесь.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to IvanGlue:  

ПУД на Кесаева - сегодня несколько покупателей ходили по залу без масок. Куда смотрят администрация магазина и города???

 Возмутительно! Развожаева на вход! Вместо того толстого..и такого же лысого, который проморгал! Ну не так? Ну как-то так!

Profile picture for user IvanGlue
907

Как то не так. Введение ограничительных мер подразумевает контрооль их исполнения. Наши власти не контролируют. 

Как ездили часть гражданн на ОТ без масок - так и ездят. Как ходили без масок в магазины - так и ходят.

Возникает вопрос о дееспособности контролирующих органов.

to IvanGlue:   ПУД на Кесаева - сегодня несколько покупателей ходили по залу без масок. Куда смотрят администрация магазина и города???  Возмутительно! Развожаева на вход! Вместо того толстого..и такого же лысого, который проморгал! Ну не так? Ну как-то так!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to IvanGlue:  наводите уже порядок дееспособно! Я на подходе...в помощь! Развожаева с Путиным ждать не будем! Справимся! Так как-то?

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

ж...а.В общем, ясно с чего смертность вверх пошла ...

Переболевшая написала о ситуации в 9ГБ (тема на Севинфо). 1 туалет на 50(!) человек больных. 1(!) балон кислорода на всех! Хотелось бы получить комментарии от властей города! p.s. это без учета того, что к больной скорая не приезжала несколько суток

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_417515345
49

Нельзя трогайть детей и разносить еще больше заразы своим медицЫнским присутствием. Лично я против, чтобы моим палкой тыкали, грязной или неведомо какой. Просто закрыть школы, если еще пойдет рост. 

Носите масочку, люди. А как на счет того, чтобы в школах устроить тестирование на бессимптомных носителей (А большинство детей именно так и болеет) и по мере надобности закрыть ??   

Profile picture for user Касмея
646

 

За неделю болезни соседей( 3 человека),подъезд ни разу не обрабатывался, их лечение проводится по телефону!!! Это как?

               К моему мужу 5 дней шёл терапевт, до сих пор идёт. 11 дней не делают повторного теста. В больничном написано 23 числа к врачу. Просидел 6,5 часов под кабинетом терапевта на Силаева, а врач в 14-00 приказным тоном заставила выйти из кабинета, у неё приём закончился и пошёл вон. потом заведующая обвинила мужа в том, что он пришёл сам в поликлинику. Должен сидеть дома и чего то ждать. Потом сказали, что он якобы нарушил режим. Ему звонили и приходили, а его дома не было. Сволочи и мерзавцы брехливые. Потом спросили с кем живёт, муж ответил с женой, сразу заткнулись. Везде враньё. Дозвониться никуда не возможно. Какой м...к придумал единую регистратуру. Пусть по этим номерам своим детям врача вызывает!!!!. У мужа после вчерашнего визита силаевской поликлиники давление 170 на 98. Нос у мужа от маски сильно воспалился, красный дотронуться невозможно. Знаю, что желать плохого нельзя, но пусть Господь Бог сам примет решение по ним. Медицину в городе РАЗВАЛИЛИ СОВСЕМ!!!!

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

PS

Прочитал ту тему на sevastopol.info. После тех ужасов, что там описаны (из разряда терапевт на 9й день,больничного нет), боюсь половина не пойдет к врачу до тех пор, пока не будет пневмонии. Там вообще картина вырисовывается : если ты подозреваешь легкую или бессинптомную формы, - ничего не делай, .по крайней мере за нарушение самоизоляции не накажут. Очаги никто не выявляет и не подавляет.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Ну это чтобы врачи не заразились. Сейчас при любом случае с повышенной температурой врачи приезжают на дом только в защитных костюмах, берут анализ на ковид, дают на подпись бумагу о самоизоляции, выписывают больничный и исчезают. Неделя уже прошла и никаких звонков. Так что даже лечения по телефону и того нет - сам лечись как можешь. И думай, ковид у тебя, либо обычная простуда.

За неделю болезни соседей( 3 человека),подъезд ни разу не обрабатывался, их лечение проводится по телефону!!! Это как?

 

Profile picture for user Остряки
4433

to Олег Перетятко:  

У меня знакомая болеет, сейчас положили, говорит скорая каждый день приезжала, температуру мерили пока тест  не пришел, потом увезли когда подтвердился. А Вы точно болеете или как обычно?

 

 

 

Profile picture for user Нолик
19

 

Как то не так. Введение ограничительных мер подразумевает контрооль их исполнения. Наши власти не контролируют.  Как ездили часть гражданн на ОТ без масок - так и ездят. Как ходили без масок в магазины - так и ходят. Возникает вопрос о дееспособности контролирующих органов. 

 Тебе то что? Ты маску одел? Так и ходи в ней -будь здоров!А что власти должны контролировать? В городе  какой законный "режим"? НИ КА КО ГО !Читай конституцию в новой редакции!Переживаешь за своё здоровье, закройся дома и сиди! Параноики!!! Даже дети в дет.садах ,в августе уже знали, что вспышка вируса начнётся сразу после 13 сентября!

Profile picture for user lorma
596

to Олег Перетятко:  у моей знакомой та же история.Температура была 37,8,лечение,правда ,написали.И сказали,что если не перезвонят через 3-5 дней,значит анализ отрицательный,нет ковида.

Profile picture for user агава
642

Китай решил проблему. Провёл тотальную чистку руководства. Заменили и привлекли губернаторов, устраивающих коронабесие. Почти четвёртую часть губернаторов. Это "синие", либералы. Осуждены. Сроки разные. И по 18 лет есть. Паникёров и провокаторов на цугундер. Страна зажила обычной жизнью. Медицину не уничтожают, а развивают, больных лечат в рабочем порядке, липовые сводки не рисуют, санитарные мероприятия проводят. Восстанавливают экономику, частично пострадавшую от коронабесия. 

Profile picture for user Pianoboy
61

to Олег Перетятко:  

to Касмея:  

Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ, в т.ч. и корону,  нигде в мире не умеет. Чего вы хотите с положительным тестом от терапевта в поликлинике? Ну выпишут вам там пару лекарств из группы "Фуфломицин" типа Арбидола, да жаропонижающих. Никаких других волшебных лекарств не существует.  При пневмонии да, требуется медицинская помощь, должны помочь. А если нет пневмонии, чего вам от медиков надо? Госпитализации? Зачем? 

 

 

Profile picture for user lorma
596

to Остряки:  это ж какое использование скорой-приезжать каждый день только для того,чтобы температуру померить.А Вы точно про Севастополь пишите или как обычно?

Profile picture for user Касмея
646

 

to Олег Перетятко:   to Касмея:   Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ, в т.ч. и корону,  нигде в мире не умеет. Чего вы хотите с положительным тестом от терапевта в поликлинике? Ну выпишут вам там пару лекарств из группы "Фуфломицин" типа Арбидола, да жаропонижающих. Никаких других волшебных лекарств не существует.  При пневмонии да, требуется медицинская помощь, должны помочь. А если нет пневмонии, чего вам от медиков надо? Госпитализации? Зачем?     

            Хотим своевременной не лживой информации и своевременно проводимых тестов. а также условий для нормального, без стрессов, зактытия больничных. И ВСЁ!!!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

to Yadroy:  

 Вы понимаете, что если  все школьники уйдут на удаленку, то надо дать возможность родителям тоже работать удалённо? 

 А это нереально. 

                 yak

Profile picture for user ksenia
94

Пусть хотя бы старшеклассники и студенты перешли на учебу дистанционно! Это-то можно было бы организовать! В условиях, когда больницы (как пишут) переполнены ковид-пациентами!

Чего ждет руководство города?

Profile picture for user IvanGlue
907

В таком случае нужно больничный давать родителям, с детьми на удаленке рабоать невозможно.

to Yadroy:    Вы понимаете, что если  все школьники уйдут на удаленку, то надо дать возможность родителям тоже работать удалённо?   А это нереально.                   

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Понятно. Значит можно спать спокойно. От врачей нужен только больничный, а с простудой уж как-нибудь сам справлюсь.

to Олег Перетятко:  у моей знакомой та же история.Температура была 37,8,лечение,правда ,написали.И сказали,что если не перезвонят через 3-5 дней,значит анализ отрицательный,нет ковида.

 

Profile picture for user Маклюра
2665

2 часа назад, источник: РИА Крым

Севастополь вошел в список лидеров по темпам заболеваемости COVID

Севастополь признали одним из восьми российских регионов, в которых быстрее всего растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил эксперт по статистике Центра экономических исследований Агаси Тавадян, пишет РИА Новости

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

 

to Олег Перетятко:   to Касмея:   Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ,

 Значит придется научиться.Если и вакцина не поможет,- придется изобретать лекарство. Что это за жизнь, если вероятность помереть от вируса,- примерно равна вероятности помереть от всех других причин ?? Пусть Минздрав и РАН стараются ...

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела,

Оглянуться не успела,

Как зима катит в глаза...

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_417515345
49

никто, НИКТО ни за кого не заступится. Вы это не поняли еще?

  to Олег Перетятко:   to Касмея:   Никого не хочу оправдывать, но просто спрошу любопытства ради - какого лечения COVID вы хотите от медиков? Ну не умеет ещё современная медицина лечить любое ОРВИ,  Значит придется научиться.Если и вакцина не поможет,- придется изобретать лекарство. Что это за жизнь, если вероятность помереть от вируса,- примерно равна вероятности помереть от всех других причин ?? Пусть Минздрав и РАН стараются ...

 

Profile picture for user mila710
13562

Капец, сколько паники в теме, пойду-ка я отсюда. Кстати, регионы с высокой скоростью распространения короны - а Крым где в этом списке? Непорядок.

А, поняла. Аксёнов не хочет терять осенне-зимний курортный сезон.ok

Profile picture for user sla67
176

Российский учёный, профессор, доктор медицинских наук Александр Полетаев не побоялся сказать правду о COVID-19 в прямом эфире Царьграда. Он утверждает, что чиновники в самом начале пандемии знали, что всё не так страшно, поэтому и вышли на борьбу с болезнью в надежде получить лавры "спасителей народа". В рамках круглого стола на "Первом русском" врачи и учёные объясняют, насколько на самом деле (а не по версиям СМИ) опасен коронавирус и в чём неправы чиновники, вводящие драконовские ограничения. Доктор медицинских наук научный руководитель Медицинского исследовательского центра "Иммункулус" Александр Полетаев считает, что "хворь", обрушившаяся на нас, не такая страшная, как чума, холера и т.п. Смертность от коронавируса, по данным учёных, вовсе не так высока, но именно поэтому чиновники взяли инфекцию на вооружение и начали усиленно бороться с ней - только вовсе не для спасения граждан. Если бы эта хворь была из особо опасных, чиновники спрятались бы за спины специалистов - физиологов, медиков. Но чиновники, видимо, достаточно скоро получили информацию о том, что не так страшен чёрт, как его можно намалевать. "И они возглавили борьбу, потому что многие хотят эти лавры "спасителей народа" завоевать, - подчеркнул Полетаев. - Подключили средства массовой "дезинформации" - и поехало..." Профессор отметил, что он не отрицает существование коронавируса, однако те меры, которые ввели власти, привели едва ли не к худшим последствиям, чем сама пандемия. Во-первых, люди запуганы - не все, но процентов 90. А страх месяцами - это стресс. Увеличение депрессий - глубоких, клинических. Увеличение панических атак. Рост насилия в семье. Рост суицидов. На фоне стрессов - рост онкозаболеваний, инсультов, инфарктов и других заболеваний. По мнению учёного, вся эта искусственно созданная обстановка принесла больше вреда, чем сама болезнь. "Было бы хорошо нам всем проснуться и больше слушать не начальственные указания, а мнение специалистов", - резюмировал Полетаев.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Отдельное спасибо всем, кто минусовал! Порядок в отдельном пуле ПУДе поддержал. Путин и Развожаев не понадобились. Где жалобщики? Не встечал! Ну,как.то так

Profile picture for user Вьюга
477

to Наш Двор:   Порядок в отдельном пуле ПУДе поддержал.

Есть такая профессия - на сограждан стучать! Успехов, "товарисч"!

Profile picture for user kostoprav
6245

А кто-то вообще читал, что написано на упаковке масок, которые так рьяно призывают носить? Это не медицинские маски, и они защищают органы дыхания от пыли в первую очередь. К сожалению, там ни слова о защите от вирусов или бактериальных инфекций нет. Кушайте больше фруктов и овощей, пейте рыбий жир и витамин С и будьте здоровы!

Profile picture for user IvanGlue
907

Вы приверженец запрещенной в РФ организации АУЕ ?

Есть такая профессия - на сограждан стучать! Успехов, "товарисч"!

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2831

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5688

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4755

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1486