Лента новостей

Севастополь

23 октября 2020 - 10:46
10375
31

Коронавирус ставит очередной антирекорд в Севастополе

Число заболевших за неделю – почти 270 человек.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на утро 23 октября в Севастополе зарегистрировано 58 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 11 до 91 года .

32 человека выписано после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1856 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1224 человека, 55 человек умерло.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 248 человек: в инфекционной больнице 94, в девятой горбольнице 145 человек, девять - в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 66 человек. 

На амбулаторном лечении - 225 человек.

Под наблюдением находится 400 человек - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Serggio
постов:
11351
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:50

А в это время.... Пришло на почту  с сайта "Госуслуги":

Путешествуйте по России и получите частичный возврат понесенных расходов в размере 20% от стоимости отеля, тура или санатория в рамках Государственной программы по стимулированию внутреннего туризма.
Программа проходит с 15 октября по 5 декабря 2020 г.

Продолжаем веселиться.

Аватар пользователя Casper
постов:
1346
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2020 в 10:53

Рост растёт. А чиновники уверяют, что в школах этого нет и не будет...

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
68
Алексей Белик (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:54

В статистике стал фигурировать госпиталь Минобороны... Это тот самый в Омеге, что строили весной?

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
68
Алексей Белик (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:56

 

Рост растёт. А чиновники уверяют, что в школах этого нет и не будет...

 Дети чаще всего переносят ковид легко или бессимптомно

Аватар пользователя Anga
постов:
76
Anga ()
- 23/10/2020 в 10:58

Говорят, что в школе нет. А где тогда эти дети, которые каждый день в списке? 

Аватар пользователя Виктор Лыгин
постов:
53
Виктор Лыгин (Севастополь)
- 23/10/2020 в 10:59

зарегистрировано 58 новых случаев заболевания COVID-19

выздоровели 1224 человека, 55 человек умерло

1224 / 55 = 22,25

То есть на 22 вылеченных приходется 1 умерший. Если несколько дней заболевает около 50 человек, то скоро каждый день будет умерать в среднем по 2.5 человека. И это не считая увеличения смертности от перегрузки больниц.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
920
kulekvvv (Севастополь)
- 23/10/2020 в 11:02

А в это время.... 

бизнесмены рулят . Тем более весной посидели запертыми на цепи, теперь надо компенсировать убытки...как говорится, на войне как на войне. Да и медикам за короновирусных живые деньги перепадают, так что ут прямая выгода - чем больше - тем лучше.  кому война, а кому мать родна .

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
50
Денис Пришедько
- 23/10/2020 в 11:11

 

А в это время.... Пришло на почту  с сайта "Госуслуги": Путешествуйте по России и получите частичный возврат понесенных расходов в размере 20% от стоимости отеля, тура или санатория в рамках Государственной программы по стимулированию внутреннего туризма. Программа проходит с 15 октября по 5 декабря 2020 г. Продолжаем веселиться.

Еще с июля выплачивают по 15000 за поездку, сейчас просто немного поменяли условия.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 23/10/2020 в 11:19

непонятный подсчет на самом деле. Легкие лечатся около 2 недель. Средние и тяжелые дольше. И как бы они накапливаются и кто-то умирает. А могут лежать месяцами

зарегистрировано 58 новых случаев заболевания COVID-19 выздоровели 1224 человека, 55 человек умерло 1224 / 55 = 22,25 То есть на 22 вылеченных приходется 1 умерший. Если несколько дней заболевает около 50 человек, то скоро каждый день будет умерать в среднем по 2.5 человека. И это не считая увеличения смертности от перегрузки больниц.

 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
242
Скалолаз (Севастополь)
- 23/10/2020 в 11:28

«Молодец» Развожаев!

Идет на промежуточный рекорд в 100 заразившихся в день.

И просит севастопольцев поддержать свое «умелое» руководство городом…

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 23/10/2020 в 11:51

Но, являются преносчиками... для своих родителей, бабушек-дедушек...

    Дети чаще всего переносят ковид легко или бессимптомно

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 23/10/2020 в 11:53

Это больные "на дому". Родных, живущих совместно я так понимаю никто не тестирует, не изолирует...

На амбулаторном лечении - 225 человек.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1735
Pharaon (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:25

 

Это больные "на дому". Родных, живущих совместно я так понимаю никто не тестирует, не изолирует... На амбулаторном лечении - 225 человек.

 Так точно.Родных никто не тестирует.И оставленный дома средне-легкий больной и его родные сидят дома. Но выходят из дома в магазин и подышать воздухом.На соседей и продавцов,и других людей плевать-" что будет,если я быстренько пробегу?" Куча примеров есть.Каждого не выловишь.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 23/10/2020 в 12:36

               Алексей Белик

 

  Рост растёт. А чиновники уверяют, что в школах этого нет и не будет...  Дети чаще всего переносят ковид легко или бессимптомно---Не всегда,весной знакомый заразился на стройке,кстати ковидного корпуса в Омеге, сына заразил. Оба лежали в инфекционке,сыну 12 лет,больше месяца анализы приходили положительные,вылечить не могли.Папу выписали через три недели .А у сына большая температура и кашель долго держались. Хотя пацан здоров был в принципе. А ведь многие дети с хроническими болезнями уже в школе. астма,порок сердца,ВСД. Думаете таких мало? Полно. И это не от недостатка внимания родителей. Чаще наследственное. Они тоже в группе риска. У нас в школе переболели половина учителей и детей. Тяжело,с большой температурой. Но приказа брать у них тест не было. Поэтому диагноз ОРВИ. Как кто-то написал -"мы с ребенком каждый день как по минному полю ходим. Пронесёт или нет?"

 

 

Аватар пользователя Lusik
постов:
62
Lusik (Севастополь)
- 23/10/2020 в 13:08

 

Говорят, что в школе нет. А где тогда эти дети, которые каждый день в списке? 

 А я думаю нам статистику дают заниженную,как минимум в 2 раза!bye2

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 23/10/2020 в 13:17

В настоящий момент выздоровели 1224 человека, 55 человек умерло

"На сегодня", наверное? Для момента много! для смертности от болезней...терпимо Ну как-то так

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
27
Дед мороз
- 23/10/2020 в 13:23

каким же надо быть:

а) отмороженным, навещая и близко общаясь со стариками в период ковида?

б) упертым стариком не соблюдая режим самоизоляции?

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:08

и получите частичный возврат понесенных расходов в размере 20% от стоимости отеля, тура или санатория

и потратьте их на лекарства ok

 

каким же надо быть:

а) отмороженным, навещая и близко общаясь со стариками в период ковида?

б) упертым стариком не соблюдая режим самоизоляции?

Хорош уже запугивать старшее население.  Прям совсем уже приговорили к смерти. Руки прочь от людей.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
537
∆∆∆ (Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:43

В Крыму разрешили посещать кафе и рестораны без масок

Глава Крыма Сергей Аксенов внес поправки в мартовский указ о введении режима повышенной готовности, которым фактически разрешил посещать без масок заведения общепита. Документ опубликован на официальном сайте правительства РК и на сайте "РГ".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5942
Galaxe (Севастополь)
- 23/10/2020 в 14:56

to Casper:  
Рост растёт. 

 Ну это только первая производная. А вот когда и вторая будет - то точно выйдем на экспоненту crazy

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10465
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/10/2020 в 16:05

to kulekvvv:  
А в это время....  бизнесмены рулят . Тем более весной посидели запертыми на цепи, теперь надо компенсировать убытки...как говорится, на войне как на войне. Да и медикам за короновирусных живые деньги перепадают, так что ут прямая выгода - чем больше - тем лучше.  кому война, а кому мать родна .

 

Таки да.Уж слишком наше общество погрязло в материальном,забывая о духовном,а ведь его в человеке, изначально,много больше(речь не о церкви и не о религии).Какие эмоции люди в мир посылают-то и получают.Не будет ковида,появится другая зараза.Любовь,радость,позитив,доброта-увы,в меньшинстве,а надо,чтобы было наоборот!

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 23/10/2020 в 16:10

Ну. что ?? Не вытанцовывается ? Не выходит каменный цветок ?? Маски помогают как крестный ход с портретом Николая II ??! Где вакцина ?!!!

Аватар пользователя emerald
постов:
504
emerald ()
- 23/10/2020 в 16:27

to Скалолаз:  Да-да, это Развожаев лично без маски ходит и ездит в транспорте, не соблюдает дистанцию и не пользуется санитайзером, посещал общественные мероприятия тоже он. Голова своя есть? Запрещают и ограничивают, говорят сидеть дома и носить маски - караул, покушаются на свободы, сатрапы и доколе; дали выпустить пар и уменьшили ограничения - виноваты в росте числа заболевших. Информация есть у всех одна и та же. Но не у всех хватает мозгов ей грамотно распорядиться.

Аватар пользователя emerald
постов:
504
emerald ()
- 23/10/2020 в 16:31

Ну что, угомонились наконец борцы за право не носить маски, свободу болеть самим и заражать других? Дай бог, чтобы перед нашими врачами не стоял выбор кого подключать к кислороду и ивл, а кого оставить умирать. Здоровья нам всем.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 23/10/2020 в 16:34

Одного не пойму. Каков статус больницы №6 в Инкермане? Насколько я знаю, она работает в закрытом режиме. В таком случае почему нет никаких данных о количесте находящихся в ней больных? Или ее втихую сделали филиалом больницы №9 ?

Аватар пользователя Нолик
постов:
19
Нолик
- 23/10/2020 в 16:48

Как? июль - 0 заболевших, август- 0, сентябрь -17 и понеслась душа в рай! Правители, вы правда считаете, что руководите стадом "БАРАНОВ"?  С 26 .10 .20 введите" кастрюльный режим"!Кто в транспорте без кастрюли на башке тот КОвИдНыЙ!!!Кому 65+ в газовую камеру!!!МЫ победим этих тварей!!

 

 

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 23/10/2020 в 18:29

to KLEO 777:  " Не думайте,что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч", и далее по тексту. 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
242
Скалолаз (Севастополь)
- 23/10/2020 в 20:22

To emerald ()

Да-да, это Развожаев лично без маски ходит и ездит в транспорте, не соблюдает дистанцию и не пользуется санитайзером, посещал общественные мероприятия тоже он. Голова своя есть? Запрещают и ограничивают, говорят сидеть дома и носить маски - караул, покушаются на свободы, сатрапы и доколе; дали выпустить пар и уменьшили ограничения - виноваты в росте числа заболевших. Информация есть у всех одна и та же. Но не у всех хватает мозгов ей грамотно распорядиться.

Ну и как же твой мозг распоряжается одной и той же информацией, которая из уст Развожаева звучит так: «Весной мы смогли локализовать инфекцию за счет ограничительных мер, которых сейчас нет…»? Поясни.

Аватар пользователя смерч
постов:
3477
смерч (Севастополь)
- 23/10/2020 в 20:36

Анттирекорд такой такой, что вам и не снилось!

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 24/10/2020 в 10:37

 

Ну что, угомонились наконец борцы за право не носить маски, свободу болеть самим и заражать других? Дай бог, чтобы перед нашими врачами не стоял выбор кого подключать к кислороду и ивл, а кого оставить умирать. Здоровья нам всем.

ребятки, вы не поняли: прошло 2 недели, маски носят 90%, заболеваемость все равно только растет,- следовательно маски бесполезны.Логика.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1525
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/10/2020 в 20:32