Лента новостей

Севастополь

30 июня 2020 - 12:15
6949
21

Коронавирус продолжает гулять по Севастополю

Пансионат «Солнышко» стал работать как обсерватор.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 30 июня в Севастополе зарегистрированы шесть новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

Среди заболевших – трое строителей, прибывших на заработки из других регионов страны. У них была выявлена коронавирусная инфекция при обследовании перед приёмом на работу.

Также в числе новых пациентов – медсестра, приехавшая в отпуск из Петропавловска-Камчатского, женщина, контактировавшая с прибывшими из Санкт-Петербурга родственниками, и 14-летняя девочка – дочь заболевшей ранее женщины.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 235 человек. В настоящий момент в стационарах находится 44 человека. Выздоровело 179 человек, 4 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 123 человека, в городской больнице № 9 – 78. 

Под наблюдением по месту жительства – 687 человек.  

За 29 июня тестирование на пунктах пропуска и на железнодорожном вокзале прошли 895 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
94
IvanGlue (Севастополь)
- 30/06/2020 в 12:18

Да, плато такое плато...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
549
Однозначно2000 (Севастополь)
- 30/06/2020 в 12:28

to IvanGlue:  
Да какое там плато? Сейчас никакого тестирования в принципе никто не проводит при въезде в город, в итоге проявляются лишь те ковидники, у кого вирус начинает проявляться, а сколько ходит бессимптомных не знает никто!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
407
Krupskaya (Севастополь)
- 30/06/2020 в 12:32

Строители попали в город на надувном матрасе? Почему у них инфекция выявлена при обследовании перед приемом на работу, а не на вокзале и других местах пропуска?

Аватар пользователя Хабиби
постов:
67
Хабиби (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:01

 

Строители попали в город на надувном матрасе? Почему у них инфекция выявлена при обследовании перед приемом на работу, а не на вокзале и других местах пропуска?
to Krupskaya:  потому что на вокзале не проверяют

Аватар пользователя Ольга Карпаева
постов:
5
Ольга Карпаева
- 30/06/2020 в 13:04

Ребят, я вчера посещала поликлинику - даже температуру не померили. Хотя маска обязательна. По сравнению с Китаем, где на каждом углу и в каждом супере или общественном месте измеряли температуру, это не то, чо борьбой, даже профилактическими мерами назвать нельзя. Лол, видимо тестировать стали сильно поменьше, чтобы поменьше выявлять. yakТо ли ещё будет после 1-го. Одна надежда - что вирус действительно "выдохся" и уже не столь смертелен и вредоносен.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
707
Александр Коломинов (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:31

Как там в Белорусси дела после парада. Что-то про вспышку ничего не слышно.Или у них иммунитет?smile

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
22
Клара Захаровна (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:35

Понаехи лютуют.

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
18
Имею зуб (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:36

Зашибись...А в августе опять:,,Оставайтесь дома!!"

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
94
IvanGlue (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:42

Ну как выдохся... В Севастополе 4 смерти на 235 заболевших.  Приблизительно ~2% летальность (как и в среднем по России). У самого злого гриппа H1N1 летальность в 20-50 раз ниже.

 

Одна надежда - что вирус действительно "выдохся" и уже не столь смертелен и вредоносен.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
94
IvanGlue (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:43

Лютуют не понаехи, а пофигизм и отсутствие контроля. А также прерывание изоляции в полит. целях (голосование).

Понаехи лютуют.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1195
zhanneta (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:55

Прочитала вчера в новостях Крыма,что с 1-го июля перестают публиковать ежедневный отчет о заболевших коронавирусом. При этом пишут,что резко выросло количество больных с пневмонией. Думаю -это те,кого просто на ковид не успели обследовать. Вирус никуда не делся,а при нынешней халотнсти всех и вся он будет только расти.

Аватар пользователя агава
постов:
360
агава (( ))
- 30/06/2020 в 13:56

Сейчас коронавирус стал своеобразным маркером. Определять принадлежность СМИ теперь легко. Там, где коронавирусная истерия - это либеральные(демонократические) СМИ, где этой фигни нет- консервативно-патриотические или левые. Своеобразный тест biggrin.

Аватар пользователя Solominka
постов:
144
Solominka (Севастополь)
- 30/06/2020 в 15:05

to IvanGlue:  Вникните в эти 2% летальности. Не факт, что это COVID, просто сильно пожилые люди, срок пришел и всё. Вечно не живет никто, к сожалению.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
94
IvanGlue (Севастополь)
- 30/06/2020 в 16:21

Ага, только чего то от ковидлы срок пораньше пришел.

Жили бы еще люди...

срок пришел и всё. Вечно не живет никто, к сожалению.

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
220
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/06/2020 в 17:26

to zhanneta:  Слава богу что перестанут. Закончиться истерия наконец-то. Надоел уже этот цирк.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
94
IvanGlue (Севастополь)
- 30/06/2020 в 17:48

Цирк останется...Ковидл никуда не денется. Когда вы и ваши родственники попадете в больничку - вспомните свои слова про цирк...

https://youtu.be/OPMRTU6-bT0?t=248

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
220
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/06/2020 в 18:35

to IvanGlue:  Началось..... обещания про попадания в больничку и т. д. Вы забыли посоветовать с пациентами инфекционки пообщаться...там на брудершафт выпить. Спецом для вас...масочку, перчаточки и пренепременненько все это дезраствором обрабатывайте, а то ж понаехали, вирусов навезли.... Паникеры блин.yes

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
553
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/06/2020 в 18:50

to IvanGlue:  Знаете мне на статистику все равно..и Вам будет также ,если в эти маленькие 3% попадут Ваши родные или вы сами(не дай Бог!) 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
270
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 30/06/2020 в 19:10

 

Прочитала вчера в новостях Крыма,что с 1-го июля перестают публиковать ежедневный отчет о заболевших коронавирусом. 

 С 29 июня отменяются ежедневные брифинги оперативного штаба.Информация по ситуации с коронавирусом. будет  в привычном режиме передаваться оперштабом через соцсети, в том числе через страницу главы региона.


 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
493
Мимопроходил
- 30/06/2020 в 19:10

Когда уже будут делать тесты на антитела?
Может уже смысла волноваться нету.

Аватар пользователя агава
постов:
360
агава (( ))
- 30/06/2020 в 22:06

В .