Новости Севастополя

Коронавирус продолжает гулять по Севастополю

Пансионат «Солнышко» стал работать как обсерватор.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 30 июня в Севастополе зарегистрированы шесть новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

Среди заболевших – трое строителей, прибывших на заработки из других регионов страны. У них была выявлена коронавирусная инфекция при обследовании перед приёмом на работу.

Также в числе новых пациентов – медсестра, приехавшая в отпуск из Петропавловска-Камчатского, женщина, контактировавшая с прибывшими из Санкт-Петербурга родственниками, и 14-летняя девочка – дочь заболевшей ранее женщины.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 235 человек. В настоящий момент в стационарах находится 44 человека. Выздоровело 179 человек, 4 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 123 человека, в городской больнице № 9 – 78. 

Под наблюдением по месту жительства – 687 человек.  

За 29 июня тестирование на пунктах пропуска и на железнодорожном вокзале прошли 895 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

7060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Krupskaya
997
Krupskaya

Строители попали в город на надувном матрасе? Почему у них инфекция выявлена при обследовании перед приемом на работу, а не на вокзале и других местах пропуска?

Хабиби
432
Хабиби

 

Строители попали в город на надувном матрасе? Почему у них инфекция выявлена при обследовании перед приемом на работу, а не на вокзале и других местах пропуска?

to Krupskaya:  потому что на вокзале не проверяют

Ольга Карпаева
9
Ольга Карпаева

Ребят, я вчера посещала поликлинику - даже температуру не померили. Хотя маска обязательна. По сравнению с Китаем, где на каждом углу и в каждом супере или общественном месте измеряли температуру, это не то, чо борьбой, даже профилактическими мерами назвать нельзя. Лол, видимо тестировать стали сильно поменьше, чтобы поменьше выявлять. yakТо ли ещё будет после 1-го. Одна надежда - что вирус действительно "выдохся" и уже не столь смертелен и вредоносен.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Как там в Белорусси дела после парада. Что-то про вспышку ничего не слышно.Или у них иммунитет?smile

Имею зуб
31
Имею зуб

Зашибись...А в августе опять:,,Оставайтесь дома!!"

zhanneta
1789
zhanneta

Прочитала вчера в новостях Крыма,что с 1-го июля перестают публиковать ежедневный отчет о заболевших коронавирусом. При этом пишут,что резко выросло количество больных с пневмонией. Думаю -это те,кого просто на ковид не успели обследовать. Вирус никуда не делся,а при нынешней халотнсти всех и вся он будет только расти.

Solominka
1374
Solominka

to IvanGlue:  Вникните в эти 2% летальности. Не факт, что это COVID, просто сильно пожилые люди, срок пришел и всё. Вечно не живет никто, к сожалению.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to zhanneta:  Слава богу что перестанут. Закончиться истерия наконец-то. Надоел уже этот цирк.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to IvanGlue:  Началось..... обещания про попадания в больничку и т. д. Вы забыли посоветовать с пациентами инфекционки пообщаться...там на брудершафт выпить. Спецом для вас...масочку, перчаточки и пренепременненько все это дезраствором обрабатывайте, а то ж понаехали, вирусов навезли.... Паникеры блин.yes

Йоланда
3613
Йоланда

to IvanGlue:  Знаете мне на статистику все равно..и Вам будет также ,если в эти маленькие 3% попадут Ваши родные или вы сами(не дай Бог!) 

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

 

Прочитала вчера в новостях Крыма,что с 1-го июля перестают публиковать ежедневный отчет о заболевших коронавирусом. 

 С 29 июня отменяются ежедневные брифинги оперативного штаба.Информация по ситуации с коронавирусом. будет  в привычном режиме передаваться оперштабом через соцсети, в том числе через страницу главы региона.



 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
577

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3614

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10753

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2576

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2126

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
680
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22103

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
669

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
785

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1278