Севастополь

Коронавирус не щадит в Севастополе ни молодых, ни стариков

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 946 человек.

Коронавирус не щадит в Севастополе ни молодых, ни стариков
Фото:
pexels.com

По состоянию на утро 27 сентября зарегистрирован 21 новый случай заболевания COVID-19. Заболевшие — люди в возрасте от 20 до 82 лет, преимущественно местные жители. 

13 человек выписаны после выздоровления.   

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 946 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 269 человека. Выздоровели 614 человек, 26 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 224 человека, в городской больнице № 9 — 220.  

Под наблюдением по месту жительства — 428 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

11643
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

Заголовок - класс! Я уже думал, что и молодые мрут.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Зато лето отгуляли на 5 баллов! А сейчас маски на всех пытаются одеть. Человеческой тупости нет предела!

Profile picture for user Veteran
2961

Коронавирус не щадит в Севастополе ни молодых, ни стариков

А как может быть иначе, если в городе всё лето не велась настоящая борьба с вирусом. Власть даже не сообщает в каких домах проживали заболевшие. И соответственно очень трудно понять была ли сделана дезинфекция в подъездах этих домов. Весной заболевших было на порядок меньше а шуму с дезинфекцией было на порядок больше.

Profile picture for user местный33
52

почему не сообщают то что маски Должны носить уже заболевшие, а маски с очками  здоровые_ через глаза слизистую тоже большая вероятность заразиться 

Profile picture for user мерцание
5113

Когда-то я у одного успешного рекламного агентства спрашивал,почему реклама такая тупая? Он мне объяснил,что задача стирающей банановую кожуру обезьяны не в том,что бы казаться умной,но в том,что-бы иметь с каждого мимо проплывающего крокодила тридцатку.На контрольную группу испытуемых одеваются энцефалографы и в их уши несётся всякая пурга на заданную тему и все фразы с ярким эффектом раздаются счастливым обладателям банановых кожурок за денюжку, и довольны все-он,обезьяны и крокодилы жизнь которых полна содержания.biggrin

Profile picture for user IvanGlue
907

Маски нужно носить всем. Если есть защитные очки - лишними не будут.

почему не сообщают то что маски Должны носить уже заболевшие, а маски с очками  здоровые_ через глаза слизистую тоже большая вероятность заразиться 

 

Profile picture for user Рыба Твоя
47

Попалась интересная статистика по Севастополю

 https://russia.duck.consulting/regions/92#collapse216871

Смертность от новообразований за  2017г  257,5 на 100 тыс.населения, от инфекционных и паразитарных болезней 25 на 100 тыс чел. ( расчет на население Севастополя  428 753 чел.)  У нас сейчас по словам Развожаева  " согласно анализу потребления воды и хлеба, в Севастополе проживает 700 тыс. человек." Т.е. получается , смертность от короны 4 чел на 100 тыс, а если брать официальную статистику ( 450 тыс чел )  будет около 5.7 чел. на 100 тыс.

 Может не туда бросаются силы медиков? и деньги?

Profile picture for user shoer
152

to Линьков:  К сожалению у жителей Севастополя одна привычка-пофигизм, была и остаётся. Сегодня зашёл  в магазин, стою у кассы, расплачиваюсь, сзади два посетителя вплотную, на шею сели, не смотря на разметку. Сделал замечание, обиделись. Видно, говорят, Вы не из нашего города. Из Вашего, уважаемые, просто русский питерский диалект-это на всю жизнь, как и местный украинский. 

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Необходим ещё ряд людоедских "пенсионных" реформ...

Profile picture for user Nj
395

Почему бы не установить везде Облучатели-рециркулятора воздуха ультрафиолетовые проточные ? в общественном транспорте например...

Profile picture for user Линьков
32078

to shoer:  

Это- культура и воспитание, в одном лице.

Кстати, мне приходилось общаться с коренными ленинградцами,

в то время город носил одноименное название. Мне этого было

достаточно, чтобы, спустя годы, вспоминать их с уважением. Я

веду речь о бывших руководителях  ЦНИИ СЭТ и БДТ. Тогда театр

носил имя М.Горького. Но, это отдельная история. Если говорить о

нашей, то, кроме сказанного Вами и пофигизма к вирусу, извиняюсь

за такое сравнение, ещё присутствует безразличие к человеку, его

судьбе, именно на это я обратил внимание, говоря о болезни, которая

косит наши ряды. По другому не скажешь. Будьте здоровы, Shoer.

Profile picture for user Шурин
2619

to Скрудж Макдак:  

Заголовок - класс! Я уже думал, что и молодые мрут.

Сегодня умер мужчина пятидесяти лет, мой бывший коллега. Молодой он или старый? А Вы ты, уважаемый, поищи другую тему для веселья

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

to Шурин: где Вы видели чтобы я веселился??? Я написал о том, что данной статье подошёл бы другой заголовок. А насчёт 50-ти лет? Это уже не молодость

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... сзади два посетителя вплотную, на шею сели, не смотря на разметку. Сделал замечание, обиделись. Видно, говорят, Вы не из нашего города.

  to shoer:  это даже не пофигизм, это - банальное местечковое жлобство. И ладно бы - везде и всегда такого "добра" хватало, однако многие этим гордятся и возводят сие в ранг, извините за выражение, "севастопольского патриотизма" :

... черт с ним с вирусом, маска - знак дьявола и мы её, такие супергордые, ни за что не оденем! Но нам все должны и обязаны всё дать, начиная от миллиардов, кончая той же маской...

А Вы им замечание ... 

Profile picture for user Линьков
32078

to Рыба Твоя:

Попалась интересная статистика по Севастополю  https://russia.duck.consulting/regions/92#collapse216871 Смертность от новообразований за  2017г  257,5 на 100 тыс.населения, от инфекционных и паразитарных болезней 25 на 100 тыс чел. ( расчет на население Севастополя  428 753 чел.)  У нас сейчас по словам Развожаева  " согласно анализу потребления воды и хлеба, в Севастополе проживает 700 тыс. человек." Т.е. получается , смертность от короны 4 чел на 100 тыс, а если брать официальную статистику ( 450 тыс чел )  будет около 5.7 чел. на 100 тыс.  Может не туда бросаются силы медиков? и деньги?

Никто, тем более мы с вами, не знает, как, на самом деле, протекает болезнь, на какие органы она действует и ее последствия. Знаем только то, что она не щадит ни молодых, ни пожилых людей. Значит, нужно бросать силы и средства на то, чтобы ее победить или, хотя бы не проиграть. Что касается других рецидивов, то одно не должно мешать другому. Другой вопрос, что одного желания здесь мало, нужны ещё специалисты, которых нет из- за т.н. оптимизации медицины. Несколько слов о деньгах. Они вроде бы есть и их в то же время нет. Я веду речь о нерадивых чиновниках и таких же подрядчиках, на которых списывают баснословные гонорары и авансы.

Profile picture for user Grajdanin
136

Уважаемый Форпост , озаглавливайте пожалуйста статью о заболевших ковидом - просто статистика по заболевшим на определенную дату ,а не той ерундой ,что вы делаете сейчас.спасибо.

 

Profile picture for user kulekvvv
1402

 

Плохо, что болезнь и смерть входят в привычку

 Рождение и смерть -  природный естественный процесс и это не может быть ни привычкой ни чем то из ряда вон...

Наверное проблема в нашем отношении к жизни , некоторые живут как будто они бессмертные , некоторые смерть ищут , некоторые берут от жизни всё , наплевав на окружающих. 

p.s.

в интернетах пишут ( врут наверное) , что японцы с самого малолетства готовят себя к уходу в мир иной...в этом что то есть. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Уважаемый Форпост , озаглавливайте пожалуйста статью о заболевших ковидом - просто статистика по заболевшим на определенную дату ,а не той ерундой ,что вы делаете сейчас.спасибо.

О чём Вы говорите?) В страшных заголовках вся суть и  цель. Я тут заметил занимательную штукенцию. Начиная с первого дня выборов (исключение-15 сентября) у нас статистика заболеваемости ну прям "идеальная" по ровности! По Севастополю ежедневно около 20 плюс-минус. Крым-около 80. Итого ежедневно плюс-минус 100 человек!Без пропусков, без сбоев. В Крыму с 19 по 21 вообще забывали менять число. Вы реально в это верите?

Profile picture for user Линьков
32078

to kulekvvv:  

  Плохо, что болезнь и смерть входят в привычку  Рождение и смерть -  природный естественный процесс и это не может быть ни привычкой ни чем то из ряда вон... Наверное проблема в нашем отношении к жизни , некоторые живут как будто они бессмертные , некоторые смерть ищут , некоторые берут от жизни всё , наплевав на окружающих.  p.s. в интернетах пишут ( врут наверное) , что японцы с самого малолетства готовят себя к уходу в мир иной...в этом что то есть. 

Речь о равнодушии тех, кого Бог миловал, к тем, кого эта участь миновала. Что касается отношения к себе, как к бессмертному, то это до тех пор, пока гром не грянет, тогда вспомнят не только близких, но и святых. Берегите себя- в этом то же что- то есть.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

Вышел я сегодня из одной из больниц, где навещал больного. Был естественно в маске ибо ну его нафиг. И тут идет на встречу одно чмо, смотрит на меня как на кусок говна и говорит: "Сними это, не позорься!". Теперь не знаю как дальше жить )))

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Максим Фролов:  То вам видно горец какой-нить встретился. А для посещения в больнице, поликлинике маска это правильно. В ней нет смысла когда с семьей или один гуляешь на улице.

Profile picture for user мерцание
5113

to Алексей Белик:  Поздравляю!Массовое отупляние на вас не сказалось.Но,гигиену соблюдаем усиленно, ибо косяк свой наверняка будут стараться исправить и незаметно перевести дутые цифры в реальные.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Вышел я сегодня из одной из больниц, где навещал больного. Был естественно в маске ибо ну его нафиг. И тут идет на встречу одно чмо, смотрит на меня как на кусок говна и говорит: "Сними это, не позорься!". Теперь не знаю как дальше жить )))...........Надо было страшным голосом,покашливая и приближаясь говорить: "Я не за себя переживаю.Не хочу кого-нибудь заразить пока иду домой за вещами.Дали час забрать из дому запасное бельё и зубную щетку,но меня от слабости шатает.Поможете?cold

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to мерцание:  biggrin класс!

  Вышел я сегодня из одной из больниц, где навещал больного. Был естественно в маске ибо ну его нафиг. И тут идет на встречу одно чмо, смотрит на меня как на кусок говна и говорит: "Сними это, не позорься!". Теперь не знаю как дальше жить )))...........Надо было страшным голосом,покашливая и приближаясь говорить: "Я не за себя переживаю.Не хочу кого-нибудь заразить пока иду домой за вещами.Дали час забрать из дому запасное бельё и зубную щетку,но меня от слабости шатает.Поможете?  

 

Profile picture for user Андрей04
2388

Выдумали вирус и всех запугивают. 

Сначала вирус, потом его отменяют из за обнуления, проводят курортный сезон. Сюда едут миллионы туристов и все без средств защиты. Но нам рассказывают о новых заболевших Севастопольцах. Приезжие все сплошь здоровы. День города, байк-шоу и др. мероприятия с тысячами участников где никто не заразился. На пляжах количество людей просто не описуемо.

Сейчас в торговых центрах и магазинах власти организовали "террор" со штрафами (чем очень гордятся) и при этом проводят многочисленный так называемый офицерский бал. Что то я не заметил что бы пары на балу танцевали в перчатках и масках. Двойные стандарты. Под видом борьбы с инфекцией власти регионов поправляют "свои дела" за счёт штрафов.

Каждый день вещают о новых умерших людях старше 75 лет, но общая картина смертности не меняется по сравнению с прошлым годом. Маски и карантинные мероприятия в том виде как это сейчас проводится это зло. 

Profile picture for user Himik007
321

Энтропия растёт, а мы ничего не делаем.

Плохо, что болезнь и смерть входят в привычку.

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Откуда такие данные? ОБС?

 

но общая картина смертности не меняется по сравнению с прошлым годом. 

 

Profile picture for user Остряки
4438

 

to местный33:  

;

почему не сообщают то что маски Должны носить уже заболевшие, а маски с очками  здоровые_ через глаза слизистую тоже большая вероятность заразиться 

 Зайдите в любое транспортное средство и увидите, что в тубдиспансере кашляют гораздо реже чем местные бацилоносители и кстати все без масок, эти чахлики уверены что здоровы? Лично Вы пустите к себе домой такого чахоточного к себе в дом?

Profile picture for user Остряки
4438

to Андрей04:  

Это же пары. Они все равно спать лягут без масок и перчаток.biggrin

Profile picture for user mila710
13562

Захожу вчера в один магазин. Маска на всякий случай в кармане. Кассир требует надеть. Надеваю, отрывается одна резинка. Но у меня с собой ещё одна маска. Захожу во второй магазин, надеваю добровольно, и опять отрывается резинка.  Не, граждане, я не собираюсь всю зарплату на маски тратить.

А болезни есть. Пневония и пневмонит и раньше были. Сейчас количество увеличилось. Насколько в этом виноват кв-19, никто честно не скажет. И не ругайте заголовки. Все СМИ - чьи-нибудь. 

Profile picture for user mila710
13562

А от рециркуляторов толку ноль, но это чей-то кусок хлеба.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Ничего, штраф получит - сам носить начнет. Помните того рыбака, который на Апполоновке пошёл рыбку ловить вечером без маски? Тоже гордый был, а когда поймали и оштрафовали - куда-то его спесь и самооценка делись.

Вышел я сегодня из одной из больниц, где навещал больного. Был естественно в маске ибо ну его нафиг. И тут идет на встречу одно чмо, смотрит на меня как на кусок говна и говорит: "Сними это, не позорься!". Теперь не знаю как дальше жить )))

 

Profile picture for user mila710
13562

to IvanGlue:  

Откуда инфа? А от рециркуляторов толку ноль, .  

 От не заангажированных медработников.

Profile picture for user kulekvvv
1402

Что касается отношения к себе, как к бессмертному, то это до тех пор, пока гром не грянет, тогда вспомнят не только близких, но и святых.

 

p.s.

Не хочется вступать в дискуссию с фомами-неверующими , но хочется напомнить о действующей Конституции , о свободах там разных...если вы граждане-атеисты и пофигисты или бессмертные ( по вашему уразумению) , то будьте любезны блюсти главный Закон и уважать таких же граждан как и вы. Пропаганда ношения масок намного гуманнее , чем пропаганда не ношения. С соплями , кашлем и пр. симптомами ОРВИ - СИДИТЕ ДОМА! 

Profile picture for user Сергей Анатольевич Бабенко
2

to Линьков:  Привет, спасителю "зайцев" в троллейбусеbiggrin

Profile picture for user Линьков
32078

to Сергей Анатольевич Бабенко:  

Добрый день и такого же здоровья.

Profile picture for user galsys
314

Как сказал один известный доктор, пандемия существует только в телевизоре, интернете и в головах перепуганных граждан.

Если продолжать включать в число заболевших фуфловирусом  всех с положительными тестами как бессимптомников и все смерти пожилых пациентов списывать на ковид, то можно такую статистику накрутить, что  мы вечно будем сидеть по своим конурам как нашкодившие собаки, и ходить цепочкой  в намордниках, чтоб не гавкали. А власть будет тем временем без всякой опаски принимать любые антинародные законы, тихой сапой превращая нас в безропотных рабов. Вот и вся суть коронобесия. Кстати Попова проговорилась случайно (и это показа ли всего 1 раз), что количество пневмоний в этом году меньше чем за аналогичный в прошлые годы...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3669

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1490

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4608