Новости Севастополя

Контрольно–счётная палата проверит начисления зарплаты работникам образования Севастополя

Контрольно–счётная палата проверит начисления зарплаты работникам образования Севастополя

Контрольно–счётная палата Севастополя намерена проверить правильность начисления заработной платы работникам учреждений образования города. Об этом нам стало известно телеканалу «НТС» из источника в законодательном собрании Севастополя. С просьбой о проведении такой проверки в адрес контрольно–счётной палаты обратились депутаты.

Напомним, вопрос об оплате труда работников сферы образования обсуждается уже не первый месяц. Так, 7 июня, докладывая заксобранию о состоянии дел по оплате труда севастопольских педагогов, директор департамента образования города Михаил Родиков заверил присутствующих, что усреднённые зарплаты учителей и воспитателей остались на уровне прошлого года. Более того, по информации чиновника, этот показатель среди педагогов общего образования составил без малого 30 тысяч рублей.

«Я ни в какой мере не считаю заработную плату педагогов соответствующей тому труду, качеству и то, что они делают для наших ребят, соответствующей их вкладу. Но, все параметры, которые связаны с исполнением указов Президента и параметров, которые заложены в бюджете и утверждены Законодательным собранием, будут выполнены в полном объеме», – рассказывал в июне Родиков.

На пленарном заседании 7 июня исполняющая обязанности председателя законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева призвала членов городского правительства проанализировать документы, которые регламентируют начисление заработной платы учителям.

«Хотелось бы, чтобы постановление правительства (и те документы, которые регламентируют и ставки, и коэффициенты, и общий объём), были ещё раз проанализированы. Если мы будем так относиться к педагогам, то скоро некому будет работать. Я не услышала сегодня, насколько у нас образовался дефицит кадров, но в дошкольных учреждениях, по тем заявлениям, которые к нам поступают, совершенно точно такой дефицит есть», – отметила 7 июня Алтабаева.

5 июля во время заседания заксобрания, которое состоялось почти месяц спустя после публичного обсуждения вопросов заработных плат работников сферы образования, заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин вновь обратился к присутствующему в зале директору департамента образования.

«Михаил Леонидович, мы с вами говорили о зарплатах дошкольных учреждений. Мы говорили о том, что нужно решать эту проблему. За май месяц люди получили чуть ли не меньше, чем ранее получали. Я Вас очень прошу, просто рекомендую: либо вы принимаете какие–то меры – или подойдите к губернатору и признайтесь, что вы не можете решить этот вопрос», – подчеркнул Кулагин.

Вопрос, касающийся оплаты труда работников сферы образования, обязательно будет поднят в сессионном зале заксобрания после того, как правильность начисления проверит контрольно–счётная палата Севастополя.

 



 

5007
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Пожалуйста ,проверьте правильность начисления зарплат в спртивных школах.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Есть подозрения,что после проверки КСП у Родикова и Нестеровой появятся проблемы в правовом поле. Не может быть такого,что разрыв в зарплате между работниками учебных заведений города и управленческим аппаратом Департамента образования и науки Севастополя отличался многократно...

Profile picture for user типичный
100
типичный

Раз Кулагин так жестко дает рекомендации Родикову,значит что-то знает наверняка и готовится резонансная "бомба",после срабатывания которой вполне возможна ротация кадров верхушки в образовании города.

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Очень хочется надеяться,что в Департаменте образования прозреют и пересмотрят столь низкий унизительный уровень зарплаты педагогов и техперсонала школ и детсадов Севастополя. А то действительно скоро не будет кому обучать наших детей. Не секрет,что уже на сегодняшний день потребность педкадров приобрела катастрофический характер. Особенно это касается учителей начальных классов.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Нынешнее руководство образования города просто поражает своим подходом к решению многих кричащих проблем. А вернее не желанием их решать. Может пришло время Меняйло более детально ознакомиться с положением дел и сделать кардинальные кадровые выводы? Не везет Севастополю на руководителей в этой сфере. Недавно радовались,что избавились от Тюнина,но похоже,что ситуация практически не улучшилась. Пришла пора возвращать в руководящее кресло Н.А.Круглова-опытного и действительно сильного управленца.

Profile picture for user Град
1273
Град

Думается,что в этом вопросе мало что зависит от Родикова. Вопрос финансирования-это прерогатива губернатора и только он обязан решить эту проблему. Иначе в образовании города наступит коллапс...

Profile picture for user sergii
309
sergii

о зарплатах педагогов мягко говоря лжет и ручонками сучит -----а о премиях и стимулирующих администрации школьной и работникам департамента ни гугу ---ведь Севастопольцы эти цифры уже знают --

Profile picture for user sergii
309
sergii

приказы о премиях не Меняйло подписывает

Profile picture for user Просто Петр
9
Просто Петр

Нынешнее руководство образования города просто поражает своим подходом к решению многих кричащих проблем. А вернее не желанием их решать. Может пришло время Меняйло более детально ознакомиться с положением дел и сделать кардинальные кадровые выводы? Не везет Севастополю на руководителей в этой сфере. Недавно радовались,что избавились от Тюнина,но похоже,что ситуация практически не улучшилась. Пришла пора возвращать в руководящее кресло Н.А.Круглова-опытного и действительно сильного управленца.
Не знаком с Родиковым, возможно он опытный управленец и не плохой человек. Проблема в другом - с материка тащат неудачливых руководителей, считают , что севастопольцы, как те туземцы "ведутся на бусы"!
Круглов С.А. руководил образованием города в 2010-11 годах, прошло уже 5 лет , его вспоминают как единственного порядочного и компетентного руководителя! Все то,что он начинал, электронная очередь" в детские сады, ревизия наполняемости садиков, возврат в отрасль арендованных садов, борьба с поборами , инноватизация отрасли и т.д - сегодня на слуху! Губернатор пренебрег рекомендациями вернуть Круглова в Правительство, назначая одиозных руководителей, довел отрасль до абсурда..
Сегодня Круглов - уважаемый и публичный человек, работает в благотворительном фонде, как и ряд других талантливых севастопольских руководителей, не востребован новой властью, которая предпочитает спецов типа Тюнин и др. Кто нас слышит, кто в проигрыше...!

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Премия директору школы 46 за июнь 29 000. Люди говорят. Думаю и остальным директорам выдали так же. У учителей зарплаты в разы меньше. Какой идиот придумал это стимулирование? У нас что коммунизм или все директора ангелы???? Разве нельзя просто платить людям зарплату? А что в медицине делается? Разговаривала с медсёстрами в первой поликлинике- зарплата 8 000, никаких стимулирующих. Как плптят, так и работают. Одни делают вид, что платят, другие делают вид что работают. Такова действительность. Давайте будем называть вещи своими именами. Кстати господа Нестерова длительное время находится на больничном.

Profile picture for user Айседора
69
Айседора

Решением собрания при Департаменте образования размер стимулирующих в июне должен быть равен 40% от начисленной заработной платы работника за июнь, а получили расчетку с 870 рублями....Кто кого "не слушается"?

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Решением собрания при Департаменте образования размер стимулирующих в июне должен быть равен 40% от начисленной заработной платы работника за июнь, а получили расчетку с 870 рублями....Кто кого не слушается ?а

870 рублей у учителя? Это не касается высшей рассы и касты неприкасаемых? Я слышала что продлён контракт с директором 15 школы. Не знаю верить ли? Малачлы под судом. Надеюсь с ней не продлён контракт? Не понятно почему она до сих пор работает в школе, правда в роли учителя, если в ст. 331 ТК РФ написано, что не может она заниматься педагогической деятельностью по причине уголовного преследования, а занимается. По факту выполняет работу директора школы, и Родиков закрывает на это глаза. Почему? Я догадываюсь. Мои догадки должны подтвердить правоохранители, но никому нет дела до детей в нашем городе. Никто не исполняет законы.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Рыба гниёт с головы!

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Просто Петр Нынешнее руководство образования города просто поражает своим подходом к решению многих кричащих проблем. А вернее не желанием их решать. Может пришло время Меняйло более детально ознакомиться с положением дел и сделать кардинальные кадровые выводы? Не везет Севастополю на руководителей в этой сфере. Недавно радовались,что избавились от Тюнина,но похоже,что ситуация практически не улучшилась. Пришла пора возвращать в руководящее кресло Н.А.Круглова-опытного и действительно сильного управленца. Не знаком с Родиковым, возможно он опытный управленец и не плохой человек. Проблема в другом - с материка тащат неудачливых руководителей, считают , что севастопольцы, как те туземцы ведутся на бусы ! Круглов С.А. руководил образованием города в 2010-11 годах, прошло уже 5 лет , его вспоминают как единственного порядочного и компетентного руководителя! Все то,что он начинал, электронная очередь в детские сады, ревизия наполняемости садиков, возврат в отрасль арендованных садов, борьба с поборами , инноватизация отрасли и т.д - сегодня на слуху! Губернатор пренебрег рекомендациями вернуть Круглова в Правительство, назначая одиозных руководителей, довел отрасль до абсурда.. Сегодня Круглов - уважаемый и публичный человек, работает в благотворительном фонде, как и ряд других талантливых севастопольских руководителей, не востребован новой властью, которая предпочитает спецов типа Тюнин и др. Кто нас слышит, кто в проигрыше...!

Гтворят Круглов не хочет идти в ЭТО. Я бы с удовольствием пошла в обрнадзор к нему. Подобрали бы команду компетентных и грамотных специалистов из числа патриотов и подняли бы образование на высокий уровень.
Наезжали на Тюнина, что первую смену в Ласпи провалил, зная что не хотят люди в июне туда ехать. Экзамены, поступления и прочее. Но в этом году в Ласпи вообще нет детей. Там отдыхают приближённые, родственники, друзья чиновников города. И все молчат. Чего же не кричите, Родиков сорвал отдых детей в Ласпи?????

Profile picture for user Айседора
69
Айседора

870 рублей у учителя?
Это размер стимулирующих за 0,5 июня у учителя, и здесь должны были учесть итоги за учебный год!

Profile picture for user мститель
1951
мститель

все эти проверки заканчиваются оттягиванием зарплат

Profile picture for user Тринити
139
Тринити

Премия директору школы 46 за июнь 29 000. Люди говорят. Думаю и остальным директорам выдали так же. У учителей зарплаты в разы меньше. Какой идиот придумал это стимулирование? У нас что коммунизм или все директора ангелы???? Разве нельзя просто платить людям зарплату? А что в медицине делается? Разговаривала с медсёстрами в первой поликлинике- зарплата 8 000, никаких стимулирующих. Как плптят, так и работают. Одни делают вид, что платят, другие делают вид что работают. Такова действительность. Давайте будем называть вещи своими именами. Кстати господа Нестерова длительное время находится на больничном. Так и хочется сказать " завидуйте, молча". Директора школ сейчас так "впахивают", что вам и не снилось!

Profile picture for user sergii
309
sergii

А классный руководитель работает на 462 рубля--- он наверное не впахивает --или как это называется ув Тринити

Profile picture for user sergii
309
sergii

выдают и каждый месяц в отличии от рядовичей- учителей

Profile picture for user Даккар
6773
Даккар

Нужно проверить у всех бюджетников!!!!!!!!!!!!!11

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Тринити (севастополь)

Ну а все остальные сидят и в потолок плюют?Думайте что пишете!Каждый на своём месте , выполняет свою работу , но только руководитель живёт , а остальные выживают.Скоро в школах , в садиках и больницах ,кроме" труженика"руководителя никого не останется .

Profile picture for user docere
2069
docere

А проверять будут по-среднему?

Profile picture for user Kotovskiy
180
Kotovskiy

Пришла пора возвращать в руководящее кресло Н.А.Круглова-опытного и действительно сильного управленца.
Может он и сильный управленец, но уже давно не сфере образования. Такое чувство, что люди которые работают в сфере образования сами собой управлять не могут, надо позвать кого-то.

Profile picture for user Kotovskiy
180
Kotovskiy

Пришла пора возвращать в руководящее кресло Н.А.Круглова-опытного и действительно сильного управленца.
Может он и сильный управленец, но уже давно не сфере образования. Такое чувство, что люди которые работают в сфере образования сами собой управлять не могут, надо позвать кого-то.

Profile picture for user Kotovskiy
180
Kotovskiy

Премия директору школы 46 за июнь 29 000. Люди говорят. Думаю и остальным директорам выдали так же. У учителей зарплаты в разы меньше. Какой идиот придумал это стимулирование? У нас что коммунизм или все директора ангелы???? Разве нельзя просто платить людям зарплату? А что в медицине делается? Разговаривала с медсёстрами в первой поликлинике- зарплата 8 000, никаких стимулирующих. Как плптят, так и работают. Одни делают вид, что платят, другие делают вид что работают. Такова действительность. Давайте будем называть вещи своими именами. Кстати господа Нестерова длительное время находится на больничном.
Когда же борьба ваша, Александра Александровна, возымеет хоть какие то реальные результаты? Тут и сторонников много, только армией командовать некому...

Profile picture for user Kotovskiy
180
Kotovskiy

Премия директору школы 46 за июнь 29 000. Люди говорят. Думаю и остальным директорам выдали так же. У учителей зарплаты в разы меньше. Какой идиот придумал это стимулирование? У нас что коммунизм или все директора ангелы???? Разве нельзя просто платить людям зарплату? А что в медицине делается? Разговаривала с медсёстрами в первой поликлинике- зарплата 8 000, никаких стимулирующих. Как плптят, так и работают. Одни делают вид, что платят, другие делают вид что работают. Такова действительность. Давайте будем называть вещи своими именами. Кстати господа Нестерова длительное время находится на больничном.
Когда же борьба ваша, Александра Александровна, возымеет хоть какие то реальные результаты? Тут и сторонников много, только армией командовать некому...

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Премия директору школы 46 за июнь 29 000. Люди говорят. Думаю и остальным директорам выдали так же. У учителей зарплаты в разы меньше. Какой идиот придумал это стимулирование? У нас что коммунизм или все директора ангелы???? Разве нельзя просто платить людям зарплату? А что в медицине делается? Разговаривала с медсёстрами в первой поликлинике- зарплата 8 000, никаких стимулирующих. Как плптят, так и работают. Одни делают вид, что платят, другие делают вид что работают. Такова действительность. Давайте будем называть вещи своими именами. Кстати господа Нестерова длительное время находится на больничном. Когда же борьба ваша, Александра Александровна, возымеет хоть какие то реальные результаты? Тут и сторонников много, только армией командовать некому... Премия директору школы 46 за июнь 29 000. Люди говорят. Думаю и остальным директорам выдали так же. У учителей зарплаты в разы меньше. Какой идиот придумал это стимулирование? У нас что коммунизм или все директора ангелы???? Разве нельзя просто платить людям зарплату? А что в медицине делается? Разговаривала с медсёстрами в первой поликлинике- зарплата 8 000, никаких стимулирующих. Как плптят, так и работают. Одни делают вид, что платят, другие делают вид что работают. Такова действительность. Давайте будем называть вещи своими именами. Кстати господа Нестерова длительное время находится на больничном. Когда же борьба ваша, Александра Александровна, возымеет хоть какие то реальные результаты? Тут и сторонников много, только армией командовать некому...

Не знаю Завтра иду на одиночный пикет к губернатору. Слишком уж мало нас....Суды? Сами знаете, для отвода глаз.....Правоохранители? Не работают. Пишут отписки, либо вообще молчат.... Зачем они нам? Только деньги на корм переводить,

Profile picture for user Олеся Куприева
126
Олеся Куприева

Кому нужны зарплаты педагогов! Тут свои бы карманы набить, тем более что есть с кого пример брать. В Департаменте полный бардак и Родиков в этом барадке первая фигура. Кому интересно можете почитать
http://sevnews.info/rus/view-news/Istoriya-o-tom-kak-v-Departamente-obrazovaniya-ekonomili-dengi-chtoby-premirovat-sebya-samih/26521
А потом сделайте выводы. Если прекрасно знают, что происходит в Департаменте. Это все в открытом доступе и совершенно не скрывают все эти безобразия.Так почему же директорам и заведующим не пользоваться моментом. Дурной пример заразителен.

Profile picture for user sergii
309
sergii

все предельно точно лучше не скажешь---но это не самое страшное -хуже, что древо образования надрублено "своими(вроде-бы) патриотами"

Profile picture for user sergii
309
sergii

вдогонку "апологетам" образования---школой не управляют а воспитывают и обучают всех субъектов процесса

Profile picture for user mayorrtv
612
mayorrtv

Уже пошла волна репрессий за жалобы по зарплате

Profile picture for user Просто Петр
9
Просто Петр

Пришла пора возвращать в руководящее кресло Н.А.Круглова-опытного и действительно сильного управленца. Может он и сильный управленец, но уже давно не сфере образования. Такое чувство, что люди которые работают в сфере образования сами собой управлять не могут, надо позвать кого-то.[/quote

Я сегодня смотрел выступление Круглова по ТВ, по вопросам образования.. хотелось бы, что бы нынешние руководители так же владели вопросом как он..
Кстати я понял так, что он не просто в теме, но и профессионально занимается образовательными программами!

Profile picture for user SEV-07
849
SEV-07

Слышали,что зарплата у директора 70 тыс. А с бухгалтеров берут подписку о неразглашении((((((((

Profile picture for user сто грамм
19
сто грамм

Слышали,что зарплата у директора 70 тыс. А с бухгалтеров берут подписку о неразглашении((((((((
это правда,только ещё плюсом премия...

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
29
3467

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2821

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5783

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
368

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
895

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8807

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1380

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3315