Новости мира

Консульство России в Одессе забросали яйцами

Служба новостей ForPost

Консульство России в Одессе закидали яйцами. Об этом сообщил в среду, 23 марта, местный фотограф Максим Войтенко на своей странице в Facebook.

«Акция под российским консульством в Одессе. 20 патриотов. Закидали яйцами и разошлись. Желтки рядом с цветами, принесенными в память об упавшем "Боинге"», — написал он.

Войтенко также опубликовал фотографии ограды диппредставительства с потеками от разбившихся яиц.

Акция прошла на фоне завершения процесса в российском суде над украинской военнослужащей Надеждой Савченко, которая 22 марта была приговорена к 22-летнему заключению за участие в убийстве журналистов ВГТРК. Суд счел доказанным, что 17 июня 2014 года Савченко передала военнослужащим Вооруженных сил Украины координаты мирных граждан, по которым были нанесены артиллерийские удары из гаубиц Д-30. В результате обстрела погибли двое сотрудников телекомпании.

Подобные акции проходили и до оглашения приговора. 10 марта участники митинга в поддержку Савченко попытались поджечь посольство России в Киеве. Погромщики бросили в здание несколько коктейлей Молотова. Хулиганы были задержаны и доставлены в Соломенский райотдел столичной полиции, однако позже их отпустили.

9 марта в ходе акции в поддержку Савченко депутат Верховной Рады Владимир Парасюк сорвал флаг России со здания генконсульства РФ во Львове. В тот же день нападениям подверглись российское генконсульство в Одессе и посольство страны в Киеве.

«Боинг 737-800» компании FlyDubai, летевший рейсом FZ-981 из Дубая, потерпел крушение при заходе на посадку в России 19 марта в ростовском международном аэропорту. На его борту находились 62 человека, большинство россияне. Все они погибли.

4413
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
MIRinka
1113
MIRinka

Очевидно с продуктами у этих "товарисчей" все в порядке.

Vaskes
2907
Vaskes

to MIRinka (Sebastopol)

Вы в слове "товарисчей" - лишнюю букву "о" написали..

smoke
603
smoke

Эх, Одесса, во что тебя превратили... Только Соболева недавно перечитал. Где вы, одесситы?

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to smoke (Севастополь) Эх, Одесса, во что тебя превратили... Только Соболева недавно перечитал. Где вы, одесситы?
Там были 20 человек, кинули и быстро ушли..
Это не одесситы,
это проплаченное "кидалово"..
кидаловцы-провокаторы,
которые всегда в первых рядах,
их "выступление" перед провокаторами-погромщиками..
В этой комедии у каждого своя роль..
Сначала яйца и зеленка, затем коктейли Молотова..
А на заднем плане обязательно массовка скачет с флагами..

Токумен
1976
Токумен

Вот и подросло поколение "поцреотов" с куриными яйцами и такими же мозгами. Назвать их одесситами язык как-то не поворачивается...
Одесситы - это те, кто принёс цветы.

Dina
2130
Dina

... мордой по яйцам - весьма гламурно будет, да ещё и обо...утся. Мне нравится. Жаль нельзя осуществить это. Очень противно ехать в Одессу через укропстан.

Ежику в тумане. Привет самый крутой из ёжиков! Как всегда у Вас всё по полочкам и логично. Особенно про скачущую массовку с флагами.

sergii
309
sergii

Одесса-проснись-Город -ГЕРОЙ

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Dina (Севастополь, Москва)

Добрый день, Дина, спасибо за комплимент

Банщик
24877
Банщик

это проплаченное "кидалово"..
кидаловцы-провокаторы,
Тяжело им.Яйца то были не куриные...

Dina
2130
Dina

to Atlantic-3 (Русских моряков )

А у нас с мужем дело было под Харьковом (Перещепино - Новомосковск). Ещё в те времена, когда "сало почти не роняли". За нами всю ночь гонялись бандиты, пока мы не заехали на бензоколонку, где у работников оной почему-то(?) не оказалось номеров телефонов местной милиции. Так бандиты носились кругами по территории АЗС, временами подъезжая к нам вплотную. Я сказала, что если с нами что-нибудь случится - будет большой международный скандал, так как у нас стоит спутниковый маячок и весь наш путь пишется на центральном пульте в Москве. Уроды (в форме милиции и с пустыми кобурами) оробели и вызвали главного бандита Новомосковска. Он оказался милейшим человеком, музыкально образованным (как выяснилось, когда он увидел у нас в машине синтезатор и папку с нотами), препроводил нас в местное отделение ВД (где нам и сообщили, что он и есть главарь). Мы написали заявление. После этого он отвёз нас в гостиницу на берегу Дона, дал свой телефон и пообещал, что с этого момента у нас будет всегда свободный проезд по их территории. Я спросила: "А остальным как?" - ответ: "С москалей будет драть гроши нещадно, а можем и авто отнять!!!"

Правда мы переехали в другой отель после его отъезда. И больше уже никогда не ездили в Крым через укропстан. А, как и сейчас, по России, потом паромом и - мы в Крыму.

М.Михалыч
829
М.Михалыч

Одесса-проснись-Город -ГЕРОЙ
Несмотря на преступное бездействие большинства одесситов, я все равно верю, что Одесса проснется и выкинет этих фашиствующих мразей из города-героя. Причем с треском и навсегда.

М.Михалыч
829
М.Михалыч

самый сильный инститнкт - инстинкт самосохранения. а у представителей иудаизма он еще более сильный. будут сидеть, пока погромы по квартирам не начнутся, да и то каждый сам за себя будет
Там как минимум треть русских и почти все русскоязычные.
Нельзя всю Одессу считать еврейской колонией. Это далеко не так.

jaseur
807
jaseur

Прошлым летом разговаривал с одесситом лет 40 и он сказал,что его поколение еще к нам лояльно как-то,а вот
для их детей мы уже враги.Так что вот так.

Alex1965
261
Alex1965

Там были 20 человек, кинули и быстро ушли.. Это не одесситы, это проплаченное кидалово .. кидаловцы-провокаторы, которые всегда в первых рядах, их выступление перед провокаторами-погромщиками.. В этой комедии у каждого своя роль.. Сначала яйца и зеленка, затем коктейли Молотова.. А на заднем плане обязательно массовка скачет с флагами.. Вы правы. Это были "Одесьци", которым следует кидаться годовой в навоз, вспоминая о родине. (В данном случае со строчной буквы написано верно)

Denik
77
Denik

to dlz77 (Первопрестольная)

конечно разделила, война есть война и нормального отношения уже не будет лет 50 как минимум, как бы не менялось на Украине власть, а осадок останется, поэтому с уверенностью можно сказать, что люди которые это все затеяли, своего результата добились.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

А что Вы хотите - если человека 25 лет называть "свиньей", то он "захрюкает".
Именно этот эксперимент и проводился на Украине!
И мы были такие же подопытные "кролики" как и другие жители страны.
Но у одних "кроликов" от этого эксперимента вдруг сработала историческая память РУССКОГО человека, а у большинства - развился комплекс свидомой свиньи, подкапывающей корни народа.
НО, к сожалению точно такой же эксперимент "обезпамятисти" и развития комплекса неполноценности проводился и над Россией, и в принципе и сегодня мы имеем определенные негативные его результаты.
Только историческая память русского человека оказалась намного крепче - нашелся лидер Державы, который поставил целью не лизание известных мест западных политиков, а проведение про-российской политики, и россияне его поддержали.
Другое дело, что в России должны быть сформированы политические институты, которые будут постоянно поддерживать про-российскую политику не зависимо от личности лидера. К сожалению сегодня эта задача до конца не решена.

М.Михалыч
829
М.Михалыч

А что Вы хотите - если человека 25 лет называть свиньей , то он захрюкает . Именно этот эксперимент и проводился на Украине! И мы были такие же подопытные кролики как и другие жители страны. Но у одних кроликов от этого эксперимента вдруг сработала историческая память РУССКОГО человека, а у большинства - развился комплекс свидомой свиньи, подкапывающей корни народа. НО, к сожалению точно такой же эксперимент обезпамятисти и развития комплекса неполноценности проводился и над Россией, и в принципе и сегодня мы имеем определенные негативные его результаты. Только историческая память русского человека оказалась намного крепче - нашелся лидер Державы, который поставил целью не лизание известных мест западных политиков, а проведение про-российской политики, и россияне его поддержали. Другое дело, что в России должны быть сформированы политические институты, которые будут постоянно поддерживать про-российскую политику не зависимо от личности лидера. К сожалению сегодня эта задача до конца не решена.
Очень точно пишете. Но на счет нерешенной задачи, не совсем согласен. Сегодня, после того как мы вернули свою землю Родине, в России невозможен не пророссийский лидер. Общество изменилось, можно сказать, проснулось. И стало понятно, что наш народ не так прост и его нельзя мерить одними потребительскими параметрами.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4971

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9064

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6085

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1040

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1931

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2080
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1403

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19961

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33249

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4982