Новости Севастополя

Конфликт с заксобранием и слабые медиа влияют на падение Сергея Меняйло в рейтинге эффективности губернаторов

Конфликт с заксобранием и слабые медиа влияют на падение Сергея Меняйло в рейтинге эффективности губернаторов

Севастопольский губернатор Сергей Меняйло в свежем рейтинге эффективности руководителей российских регионов, который составил близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества, занял 51 место из 85. В прошлом исследовании, обнародованном в октябре, градоначальник находился на 50 позиции, упав на пять пунктов по сравнению с июньским рейтингом.

В отличие от Сергея Меняйло глава Республики Крым Сергей Аксёнов в нынешнем рейтинге «сыграл в плюс», добавив себе один пункт, и занял 28 место. В октябрьском исследовании он был на 29 позиции из–за того, что потерял пять пунктов по сравнению с июньским рейтингом.

«Надо отметить, что в предыдущем, октябрьском рейтинге оба губернатора Крымского федерального округа – и Сергей Аксёнов, и Сергей Меняйло – потеряли пять позиций из–за отрицательного фактора аффилированности. В свежем рейтинге фактор аффилированности не повлиял на рейтинги главы Республики Крым и главы Севастополя», – рассказала руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва.

Она добавила, что в рейтинге ФоРГО значительный вес имеет фактор общественного мнения, который определяется социологическими исследованиями Фонда «Общественное мнение»: его исследования показывают, что севастопольцы оценивают ситуацию в своём городе хуже, чем жители Республики Крым.

«Фактор общественного мнения понизил рейтинг Сергея Меняйло. Но, хотела бы подчеркнуть, Фонд «Общественное мнение» для нынешнего рейтинга эффективности российских губернаторов проводил исследования ещё до того, как в Республике Крым и Севастополе был введён режим чрезвычайной ситуации из–за энергоблокады полуострова со стороны Украины. Говорить о том, как повлияла и повлияет чрезвычайная ситуация на рейтинги губернаторов Севастополя и Республики Крым, можно будет после чрезвычайной ситуации и подведения итогов, в том числе и действий властей регионов», – отметила Киселёва.

По её мнению, и губернатору Севастополя Сергею Меняйло, и его визави – председателю законодательного собрания Севастополя Алексею Чалому сейчас следует приложить усилия прежде всего к достижению в своей работе положительных результатов для города и его жителей – это важнее, чем рейтинги эффективности руководителей исполнительной и законодательной власти.

«Меняйло и Чалому следовало бы устранить имеющийся фактор конфликтности исполнительной и законодательной власти, который очень сильно влияет на общественное мнение, – им необходимо договариваться», – подчеркнула руководитель крымского отделения Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва.

С нею согласен и доктор политических наук Александр Ирхин, только он добавил, что конфликт между исполнительной и законодательной властью Севастополя усугубляется, этот конфликт «забирает массу энергии, которая должна идти на одно общее благое дело».

«В какой–то степени это может быть выгодно элитам обеих ветвей власти, ведь им всегда можно сослаться на то, что одной из них кто–то помешал в реализации каких–то планов. Но это точно не отвечает интересам населения Севастополя», – отметил Ирхин.

По его словам, ещё одной причиной ухудшения рейтинга Сергея Меняйло – некачественная работа со средствами массовой информации: «В отличие от севастопольского губернатора качественно и эффективно работает в медиа–пространстве глава Республики Крым Сергей Аксёнов со своей личной и политической харизмой, с умением говорить и доносить свои действия до аудитории. Он умеет объяснять и преподносить электорату то, что он делает, – что объективно повышает его рейтинговые показатели. В нынешних технологических условиях мало быть жёстким политиком и брутально принимать правильные решения – нужно уметь за них отчитаться не только перед федеральным руководством, но и перед избирателями, и тем самым зарабатывая доверие населения. К сожалению, как я думаю, севастопольский губернатор не до конца понимает ценность этого ресурса».

Александр Ирхин подчеркнул, что сейчас губернатору Севастополя для того, чтобы сохранить или увеличить свой рейтинг, должен выступить с прорывными функциональными идеями: «Почему бы губернатору не закончить споры с законодательным собранием города? Пожалуйста, пусть Сергей Меняйло будет миротворцем. Он может выйти с какой–то идеей, которая повысит его рейтинг или остановит его падение, причём она не обязательно должна требовать каких–то управленческих сверхусилий – на короткое время Сергей Меняйло может выправить ситуацию благодаря некой функциональной идее: «Да, я готов договариваться, готов идти на компромисс». Если за этими словами не последуют реальные дела, он получит себе сформулированный авторитет на короткий промежуток времени».

«Но чтобы в долгосрочной перспективе исправить нынешнюю рейтинговую ситуацию на устойчивый рост, необходимы фундаментальные и функциональные прямые и эффективные действия исполнительной власти. Ведь в городе масса нерешённых проблем – начиная с проблемы вечных всеохватывающих очередей, в том числе в органах государственной власти, перманентной проблемы аварийных участков дорог и заканчивая неподключёнными к резервным источникам энергоснабжения домами во время энергетической блокады. К примеру, возле домов стоят генераторы, а нет проводов, которые просто не привезли. Некоторые дома с электроплитами две недели стояли без электропитания при наличии резервных мощностей. О какой эффективности может идти речь? А теперь подумайте, что избирательная кампания 2016 года (в Государственную думу – прим.) уже, по сути, началась, и началась она с оценки эффективности действующей власти в критических условиях. Масса вопросов, которые нужно решать в ручном режиме. Мне кажется, в Республике Крым эти же задачи решаются более эффективно и, что более важно, власть не боится идти на диалог с населением по этим вопросам в различных медийных проектах – и люди видят и понимают, что власть работает», – констатировал доктор политических наук Александр Ирхин.

Николай Иракли

 

5485
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (61)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Если севастопольцы смогут самоорганизоваться, то они с лёгкостью решат все свои городские проблемы - финансовые, технические и интеллектуальные возможности для этого есть, и губернатору облегчение выйдет.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

А Севастопольцы наверное слепые и глухие.

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

Медиа совсем не слабые, губернатор не доверяет медиа, не слушает медийщиков, а его заместители и советники подогревают это недоверие, и вместе с тем создают свои собственные медиа-ресурсы. Так что всё очевидно и понятно.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Если севастопольцы смогут самоорганизоваться, то они с лёгкостью решат все свои городские проблемы - финансовые, технические и интеллектуальные возможности есть, и губернатору облегчение выйдет. Вся беда в том, что одна из этих бед - сам губернатор... Который очень любит говорить "Я"... Забывая, что он - должен СЛУЖИТЬ городу, а не город ему. Забывая, что земли Севастополя - принадлежать городу, его гражданам. а не есть повод "вступить в союз с сильными"... Забывая, что "клятва херсонесита" - актуальна и сегодня, и что проклятие нарушившим ее - никто не отменял. И что никакие газетенки и попытки отождествления себя то с Путиным, то с Нахимовым - не помогут, если нет реальной каждодневной работы на благо города и его граждан.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Paul_S (Севастополь) Вся беда в том, что одна из этих бед - сам губернатор
Беда этот как раз тот фактор который сплачивает людей.
Не было бы счастья, так несчастье помогло и и губернатор поможет.

Profile picture for user Дмитрий Махнёв
34
Дмитрий Махнёв

А что, его рейтингу еще есть куда падать? Разве дно еще не достигнуто?

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Hrum (Москва) Византийская политика ...Сергей Меняйло должен был собрать на себя весь негатив переходного периода. И он его соберёт.Во-первых, по своим качествам. Во-вторых, так и было задумано.Когда он будет по ... пояс в том самом - ему скажут : вы не справились, поэтому заслуживаете (возможно) главы корпорации стройспецмехоборонвоенсервис в Южном федеральном округе...Например.

Есть ещё один фактор - он не знает и не любит эту работу, а главное - он не любит город, в котором ему приходится работать.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Никто и ничто не может помешать севастпольцам решать самостоятельно свои проблемы с горячей водой или с ГУПСами, тем более государство демонстрирует своё бессилие в этих вопросах.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Никто и ничто не может помешать севастпольцам решать самостоятельно свои проблемы с горячей водой или с ГУПСами, тем более государство демонстрирует своё бессилие в этих вопросах. Не государство. Исполнительная власть. Города.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Hrum (Москва) Византийская политика ... Сергей Меняйло должен был собрать на себя весь негатив переходного периода. И он его соберёт. Во первых, по своим качествам. Во-вторых, так и было задумано. Когда он будет по ... пояс в том самом - ему скажут : вы не справились, поэтому заслуживаете (возможно) главы корпорации стройспецмехоборонвоенсервис в Южном федеральном округе... Например.
Чушь какая-то!!!
...Меняйло должен был собрать на себя весь негатив переходного периода....????
ДОЛЖЕН??? Кто его заставил устроить годовой коллапс с вывозом мусора???
Кто ему мешает проанализировать почему во всех конторах занимающихся обменом документов, продажей справок стоят многодневные очереди???
Кто ему мешает за полтора года навести хоть временный порядок на хрусталёвской развязке???
Кто заставляет его заниматься заменой асфальта на третьестепенных улочках в то время, когда серьёзные артерии требуют ремонта и расширения???
Кто ему полтора года мешает выделить землю хоть под один детский сад, в то время когда он выделяет её Паше Лебедеву под строительство жилья?
Меняйло является главным генератором негатива в городе.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Paul_S (Севастополь) Не государство. Исполнительная власть. Города.
Губернатор в нашем городе олицетворяет государство.

Profile picture for user Рита Потапова
25
Рита Потапова

Кто составляет эти рейтинги???? Меняйло полный 0. В режиме ЧС так вообще. Отчет дают просто улетный, а на самом деле 00000. Люди сами организовались и выживают. За все время этот деятель ни разу к людям не выехал. Бухта Казачья сидим без света. Для нас в городе есть график. Весь город горит и пылает а у нас график. Знаете почему? Потому что мы крацние на ветке. - так нам объясняют и до нас не доходит электричество. Вот приходят все с работы и включают электроприборы и у нас падает напряжение и опа, сидим без света. Мы уже охрипли орать что мол витрины и рекламы отключите, кабаки прижмите, троллейбусы нафиг остановите - так НЕТ, У НАС ГРАФИК.
Рейтинги говорите, город задыхается от этого дегубернатора. Знаете как люди его прозвали ? Невменяйло. Грязь кругом, ЖКХ не работает, в образовании жо@а, ни одна сделанная часть дороги не имеет вид дороги. И можно еще книгу написать, а его из оейтинга даже выключить.

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

to имперец (Севастополь)

Да, в правительстве такой сброд собран... Всякие не пойми кто из Петербурга, Москвы. Сыночки, знакомые, знакомые знакомых, друзья и подруги...

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Paul_S (Севастополь) Не государство. Исполнительная власть. Города. Губернатор в нашем городе олицетворяет государство. Нет. Почитайте что ль об государственном устройстве РФ.

Profile picture for user Рита Потапова
25
Рита Потапова

Согласна с каждым словом, а то что тут рассказывают что мол севастопольцы могут и должны.... это все бред. Опять же мы его не выбирали. А ему наводить порядок мешает отсутствие ума окружение. А также амбиции и самолюбие которое не дает человеку возможность трезво на вещи смотреть. Ср@@ой метлой его и команду нужно гнать, вот только как?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Paul_S (Севастополь)

У нас многое что написано.

Profile picture for user boroda6099@mail.ru
311
boroda6099@mail.ru

избави нас от лукавого и иже с ним

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Рита Потапова Грязь кругом, ЖКХ не работает, в образовании жо@а, ни одна сделанная часть дороги не имеет вид дороги.
Это лишний повод нам объединиться и решать наши проблемы не взирая.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Hrum (Москва)

Византийская политика ...Сергей Меняйло должен был собрать на себя весь негатив переходного периода. И он его соберёт.Во-первых, по своим качествам. Во-вторых, так и было задумано.Когда он будет по ... пояс в том самом - ему скажут : вы не справились, поэтому заслуживаете (возможно) должности главы корпорации стройспецмехоборонвоенсервис в Южном федеральном округе...Например.
Вы, как тот Нострадамус, который предсказал судьбу двух поросят на приёме у важной особы: белого поросёнка, сказал он, съест волк, а чёрного подадут на обед. Поросятам от этого легче не стало.
Так можно сказать о любом политике.
К словам политологов следует прислушаться.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Когда самоорганизовавшись мы решим хотя бы часть нерешённых правительством наших проблем мы сможем сказать:
Уважаемые мы сами решили свои проблемы, поэтому убедительно просим вас ...... от нас.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Владимир Владимирович! Уберите пожалуйста его из нашего города!

Profile picture for user Рита Потапова
25
Рита Потапова

to Рита Потапова Грязь кругом, ЖКХ не работает, в образовании жо@а, ни одна сделанная часть дороги не имеет вид дороги. Это лишний повод нам объединиться и решать наши проблемы не взирая.
каким методом? Давайте попробуем. Только майданы нам не нужны. Предлагайте, будем действовать.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Рита Потапова


Я предлагаю объединяться для решения, допустим, проблемы горячей воды.

Можно объединится и для контроля над ГУПСами

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Интересно знать, как себя чувствуют те руководители, которые распределили места с 52 по 85, и, что о них думает население? Не говоря уже о тех, кто занял «почетное» 85 место.
Согласно исследованиям по шкале «эффективность» те руководители, которые набрали от 75 до 55 баллов, считаются руководителями с «высоким рейтингом».
Если говорить по факту.

Profile picture for user Зов сердца
400
Зов сердца

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Рита Потапова


Вот ссылка: http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421
Владимир Владимирович ! Заберите от нас из Севастополя губернатора Меняйло! Пожалуйста!
Этот вопрос по России на 45 месте. Пишите больше - будет на первом.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Зов сердца (Севастополь)

Это всё слова, хоть и написанные, а вот если делом показать, что такие Антимидасы нам не нужны, мы и без них справимся, вот это аргумент.

Profile picture for user Зов сердца
400
Зов сердца

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)


Можно действовать одновременно в нескольких направлениях - шансов больше достигнуть результата.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Саратов более двадцати пяти тысяч просмотров и ни одного коммента Меняйло не будет не просмотров не комментов Этим все будет сказано

Profile picture for user Tanya Rodionova
469
Tanya Rodionova

Есть у правительства слабое звено, это сектантка Олесия Романова, которая собою теперь олицетворяет горожан Севастополя. Скоро она будет мемуары писать, как она сражалась с хохлооккупацией, если уж только она город охраняет со своими калеками-хохломордными во время затемнения))))
И все молчат.
Она рапортует за всех, что вот ее ОЭС - дежурит, а все остальные- это просто ерунда. Мало того, она еще и грант при помощи Хнрсонской на это выбьет.
Горожане, я ненавижу Чалого и его ЗС, но олесия пострашнее будет...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Зов сердца (Севастополь)

Если помните я в июле предлагал аналогичное письмоСсылка

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Tanya Rodionova ненавижу Чалого и его ЗС,
А кого Вы любите?

Profile picture for user Зов сердца
400
Зов сердца

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Это всё слова, хоть и написанные
Как раз к теме «Ночные волки» запускают РИА «Севастополь» Новое оружие в информационной войне


http://www.znak.com/moscow/articles/10-11-21-15/104693.html

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Зов сердца (Севастополь)


Кстати, я тогда же написал этот опус, тогда не выложил выкладываю сейчас

Информационные войны
(Агрессия против разума).

Давным-давно в далёкой-далёкой галактике гремели информационные войны.
Отгремели.
И у нас раньше происходило нечто подобное. Вся писаная история человечества, это удачные или неудачные попытки переписать историю с целью манипуляции сознанием масс.

Но, сейчас у нас вспыхнула и разгорается, совершенно новая и во многом непонятная для многих, информационная война, жертвами которой стали уже десятки, если не сотни миллионов людей.

Целью информационной войны, как и целью любой другой есть подчинение врага своей воли, но подчинение ненасильственное и, самое главное, незаметное.
Жертвы информационной войны даже не осознают, что ими манипулируют.
Оружием в информационной войне является информация (информационный вирус), в которую легко поверить, но которую трудно проверить.
(Люди легко поверят в то во, что они хотят верить и наоборот очень трудно людей заставить верить в то во, что они не хотят верить - такова человеческая натура.)
Более того, этот вирус, поразив жертву, заставляет жертву, на подсознательном уровне, совершать действия в интересах информационного агрессора (источника информации).
Понуждение к действию всегда неявное. Жертве может сообщаться просто некоторый факт.
Но, узнав и поверив в этот факт, жертва, в силу своего мировоззрения (веры), своих моральных, или др. качеств, может выполнить необходимые действия.
Для информационных «вирусов-снарядов» нет границ, их жертвами становятся как «свои», так и «чужие».
Самой лёгкой добычей информационного оружия становятся обычные, рядовые люди, которые в силу разных обстоятельств доверительно (не критически) относящиеся к СМИ.

Поражение жертвы информационным оружием происходит в два этапа:

1. Заражение жертвы вирусом (жертва поверила в информацию вируса-снаряда);
2. Исполнение жертвой кода вируса (реализуется, когда жертва попадает в определённые условия и в определённое эмоциональное состояние.)

Profile picture for user В.Федорин
805
В.Федорин

to К-5 (Севастополь)

Меняйло является главным генератором негатива в городе.
Иэтим все сказано ! Ничего в Севастополе не изменить пока губернатором у нас С.Меняйло !

Profile picture for user Старпом
510
Старпом

Плохим танцорам яйцы мешают. Ишь , развели тут сопли , медиа им мешают, конфликты всякие. Я так думаю шо кое хто допи.....диться и аффилированно поедет нах отсюда, в лучшем случае в поисках работы в худшем случае по этапу.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Это чудовище вообще должно быть в не этого рейтинга.

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Какой может быть рейтинг у губернатора, если жители домов на Юмашева, 6 и 8 сегодня вечером опять выходят на войну с застройщиком. Пару дней назад рабочие убрали забор, возведенный рядом с гимназией №2 на Юмашева. Тогда жильцы вместе с атаманом Маретой заставили освободить территорию, по которой проложены коммуникации, от сооружения на ней магазина-пекарни! Сегодня с обновленными и подкорректированными документами процесс продолжился. Губернатор, ау, где вы? Чем занята ваша команда, раздающая сомнительные разрешения на застройки? А вы говорите, рейтинг...

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

В нынешних технологических условиях мало быть жёстким политиком и брутально принимать правильные решения – нужно уметь за них отчитаться не только перед федеральным руководством, но и перед избирателями, и тем самым зарабатывая доверие населения. К сожалению, как я думаю, севастопольский губернатор не до конца понимает ценность этого ресурса».

Александр Ирхин подчеркнул, что сейчас губернатору Севастополя для того, чтобы сохранить или увеличить свой рейтинг, должен выступить с прорывными функциональными идеями: «Почему бы губернатору не закончить споры с законодательным собранием города? Пожалуйста, пусть Сергей Меняйло будет миротворцем. Он может выйти с какой–то идеей, которая повысит его рейтинг или остановит его падение, причём она не обязательно должна требовать каких–то управленческих сверхусилий – на короткое время Сергей Меняйло может выправить ситуацию благодаря некой функциональной идее: «Да, я готов договариваться, готов идти на компромисс». Если за этими словами не последуют реальные дела, он получит себе сформулированный авторитет на короткий промежуток времени».

«Но чтобы в долгосрочной перспективе исправить нынешнюю рейтинговую ситуацию на устойчивый рост, необходимы фундаментальные и функциональные прямые и эффективные действия исполнительной власти. Ведь в городе масса нерешённых проблем – начиная с проблемы вечных всеохватывающих очередей, в том числе в органах государственной власти, перманентной проблемы аварийных участков дорог и заканчивая неподключёнными к резервным источникам энергоснабжения домами во время энергетической блокады. К примеру, возле домов стоят генераторы, а нет проводов, которые просто не привезли. Некоторые дома с электроплитами две недели стояли без электропитания при наличии резервных мощностей. О какой эффективности может идти речь? А теперь подумайте, что избирательная кампания 2016 года (в Государственную думу – прим.) уже, по сути, началась, и началась она с оценки эффективности действующей власти в критических условиях. Масса вопросов, которые нужно решать в ручном режиме. Мне кажется, в Республике Крым эти же задачи решаются более эффективно и, что более важно, власть не боится идти на диалог с населением по этим вопросам в различных медийных проектах – и люди видят и понимают, что власть работает», – констатировал доктор политических наук Александр Ирхин.


Александр Ирхин, я щас разрыдаюсь
Из каких, собственно, целей, Вы нам тут пытаетесь внушить, что "В нынешних технологических условиях мало быть жёстким политиком и брутально принимать правильные решения" - игде фсё это у Меняйло Вы увидели?... особенно нравится про правильные решения....
И к чему Вы призываете? "чтобы сохранить или увеличить свой рейтинг, должен выступить с прорывными функциональными идеями" - фсё ради рейтинга и аффторитета хотя бы и на короткий срок? а как же реальная работа с перспективой стратегического развития города?
Или "Но чтобы в долгосрочной перспективе исправить нынешнюю рейтинговую ситуацию на устойчивый рост, необходимы фундаментальные и функциональные прямые и эффективные действия исполнительной власти. Ведь в городе масса нерешённых проблем..." Да что Вы говорите? не те задачи ставите, господа (имею ввиду исправление рейтинга).
И уж, конечно, "во всём виноват Чалый и средства массовой информации". Может, хватит на зеркало пенять?

Profile picture for user seaman-sevas
364
seaman-sevas

падение Сергея Меняйло в рейтинге эффективности губернаторов
и продолжает падать, плинтус скрылся далеко в выси

Profile picture for user Первая школа (горка)
391
Первая школа (горка)

Вот бы Меняйло обменять на что-нибудь полезное для города, хотя можно даже скинуться, чтобы его с "доплатой" обменяли.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Все виноваты-только не он!!!!!!Горебернатор,найди в себе храбрости и мужества(второе лишнее)-уйди в отставку!!!!!!

Profile picture for user Zanoza55
4
Zanoza55

Ни рейтинг, ни медиа, ни конфликт здесь не причем!
Если человек неадекватен, не умеет не то что стратегически мысли, а просто думать головой, если нет ни капли патриотизма и желания делать что-то для людей города, нет чести (в том числе и офицерской) и достоинства, мужества говорить правду ... ему не место на государевых постах, ему не место в нашем городе!
Это я о Меняле!!!

Profile picture for user allusa
8019
allusa

власть не боится идти на диалог с населением

А наш то не то что диалога с горожанами не ведет, а сквозь зубы цедит , мол не буду убирать Еремеева и все тут. Мол недоверие ЗС для меня не закон .Военщина, короче, в самом грубом понимании этого слова, не путать с военным.

Profile picture for user lita
500
lita

«Но чтобы в долгосрочной перспективе исправить нынешнюю рейтинговую ситуацию на устойчивый рост, необходимы фундаментальные и функциональные прямые и эффективные действия исполнительной власти.

Меняйло и хоть какой рейтинг-понятия не совместимые, и вся набранная им в штат исполнительная власть существует только для их собственных интересов, чтобы доить казну на зарплаты, при этом ничего не делая. Хуже губернатора город ещё не видел. Паразитарная власть, наглая, непрофессиональная, если не сказать преступная по отношению к интересам исторического момента.

Profile picture for user yrokez
45
yrokez

Переходный период закончился.ПервопроХодимцы прошли,дайте всем по медали, " заслужили" и всех обратно по месту прописки. А городу уже пора жить нормальной жизнью,развиваться,приводить в нормальное состояние медицину,образование и так далее...

Profile picture for user Flashpoint
258
Flashpoint

Сколько не пиши в кремель, а Нас не слышат. Губернатор непрофессионал в своем деле.

Profile picture for user Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

Конфликт с заксобранием и слабые медиа влияют на падение Сергея Меняйло в рейтинге эффективности губернаторов

белый и пушистый, а все вокруг плохие... :

Profile picture for user Вопрос
702
Вопрос

Севастопольский губернатор Сергей Меняйло в свежем рейтинге эффективности руководителей российских регионов, который составил близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества, занял 51 место из 85.
Выходит, что не так все плохо в нашем королевстве? 51-е место из 85-ти - это почти серединка? То есть, почти половина российских регионов имеют еще худших губернаторов?

А если вдруг, "уволим" мы своего губернатора, а нам пришлют, предположим, "на исправление", кого-нибудь из рейтинговых поближе к 85-тому? Что мы тогда запоем?

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

может на Новый год он сделает нам подарок и скажет:"Я ухожу!"

Profile picture for user шпикачка
56
шпикачка

рейтинг??????????

Profile picture for user Paola
1021
Paola

почему-то в последнее время новости о рейтинге губернатора вызывают у севастопольцев задорный смех

представляете, какой глубины драма разворачивается?!
жил-был человек, дослужился до адмирала, вышел в отставку и с какого-то перепуга или по причине наличия неадекватных амбиций (неразборчивости в связях) взгромоздился в губернаторское кресло славного города Севастополя

город для человека был чужим, опереться не на кого, - позаботился о компании для себя из числа таких же чужаков, не обремененных любовью к этой новой точке на карте России, но наделенных острым чутьем и пониманием природы бюджетных потоков, а также знанием как потоки эти перенаправить

спустя недолгое время стало понятно, что город их не принял, - сердцу не прикажешь, да и по расчету не получилось, не увидели горожане в действиях чиновников заботы и заинтересованности в благополучии и развитии их любимого Севастополя, все о себе радели да раздражались на гневные окрики

что касается драмы...
жить с нелюбимой в недостойном окружении прихвостней, способствовать ее разграблению, став марионеткой в руках кукловода с сомнительной репутацией, навсегда потерять уважение тех, кто в начале пути возлагал на него определенные надежды и не иметь мужества все это оставить, - не велено-с...

печальная история

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Зак собрание и слабые медиаторов влияют на падение........Не помню ,чтобы он поднимался.

Profile picture for user вредная мышка
1302
вредная мышка

Рейтинг? Меняйло - ниже плинтуса. Такое недоразумение с амбициями, что страшно смотреть.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Вопрос (Севастополь) То есть, почти половина российских регионов имеют еще худших губернаторов?
Хороший вопрос.

Profile picture for user jno
114
jno

Эту никчемность уберут за 6-7 месяцев до выборов в ГД, иначе город за ЕР голосовать не будет.

Profile picture for user lya-lya
603
lya-lya

Да причём тут конфликт и слабые медиа? Не будем повторять присказку про плохого танцора, но в этом вся суть.

Profile picture for user nord
10795
nord

Басня
Светлана Галс

Назначен был на должность адмирал.
Ура, ура он наведет порядок!
Но адмирал, увы, не просыхал,
Велев навозу закупить для грядок,
А пуще - щебнем клумбы завалить:
"Красивше так, мой вкус изыскан боле
Аборигеновой отсталой моды роз!"
А тут откеля волки! - черт принес
Решать вопрос: "Мы что, аль мы, итить,
Зазря весной шипами землю терли?
Так вот, задаром землю отвалить!"
Движение пера и... сперли
Гектаров 300! Щедр наш адмирал:
Попу, не глядя, Заповедник сдал,
А другу Лебедю, министру обороны,
Весь Феолент под стройки "Парангона".
В развале все - от школ и до дорог,
Но все еше не съеден наш "пирог".
Страшней любых врагов дурак при чине,
Не в этом ли всех зол и бед причина?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Не конфликт с Заксобранием, а конфликт с городом, на который он пошёл, не успев заступить на должность губернатора.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to nord (севастополь) Басня
Светлана Галс
+10000!!!

Profile picture for user Paola
1021
Paola

за басню - СПАСИБО !

отдельная благодарность губернатору, как источнику вдохновения, - его присутствие в зоне нашего внимание способствовало рождению этой БАСНИ

Profile picture for user NVN
394
NVN

Басня хороша - спасибо! А на рейтинг влияет неумение работать. Плохая команда. Низкий профессионализм. Формулу работы из школьной программы все помнят: РАБОТА= СИЛА* ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. Если приложенные силы равны нулю, то и работа равна нулю. Если старались, т.е. какие-то силы прикладывали, но результата нет, т.е. перемещение равно нулю, то и работа равна нулю. Против физики не попрешь. Либо нет действий, либо нет результата. А если нет работы, то и платить возможно не за что? Что уж здесь о рейтинге говорить.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
198

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
604

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
686

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1709

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5571

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
522

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2320

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
1044

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
28029

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
29805