Новости России

Кирилла Стремоусова наградили орденом Мужества посмертно

Замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, погибшего в результате ДТП, Владимир Путин наградил орденом мужества посмертно

Служба новостей ForPost

Погибшего заместителя врио губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова посмертно наградили орденом Мужества. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Стремоусова Кирилла Сергеевича – заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области (посмертно)», – говорится в тексте указа.

Напомним, 9 ноября стало известно, что Кирилл Стремоусов погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на пересечении трасс М-14 и Р-47 в восьми километрах от Новой Каховки.

По словам председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, замглавы врио губернатора Херсонской области погиб из-за водителя грузовика.

«Виновником ДТП, в котором погиб Кирилл Стремоусов, стал водитель грузовика, совершивший опасный манёвр. Водитель машины Кирилла не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения», — написал он.

Рогов уточнил, что в результате столкновения бронированную машину разорвало на части.

При этом Минздрав Херсонской области, который до последнего не подтверждал гибель Стремоусова, позже сообщил, что в ДТП участвовали три автомобиля. При этом в ведомстве не уточнили, какая машина была третьей.

834
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1458

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
746

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
771

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1814

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1695
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
797

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
820

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2603

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071