Новости Севастополя

Кемеровская компания будет производить в Севастополе напитки из артезианской воды

Служба новостей ForPost

Производство расположат в Орлиновском муниципальном округе, где есть скважины.

Кемеровская компания будет производить в Севастополе напитки из артезианской воды
Фото:
Наталия Назарук / ForPost

Компания из Сибири планирует организовать в Севастополе производство безалкогольных напитков из воды, которую будет добывать из подземных скважин, сообщил ТАСС в пятницу директор Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Проект по производству безалкогольных напитков - сейчас реализуется первая очередь, стоимость которой 170 млн рублей. Срок реализации - вторая половина 2020 года. Производство будет размещено в Орлиновском муниципальном округе [Севастополя] - там есть скважины [с артезианской водой]. Это позволяет производить экологически чистую продукцию, потому что не надо воду очищать, деминерализовывать или наоборот", - сказал Курков.

Он уточнил, что на следующем этапе рассматривается возможность производства кваса. Соглашение о реализации проекта с инвестором, сибирской компанией ООО "Аквалэнд", было подписано на форуме в пятницу.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Источники
2619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
tosha
483
tosha

А скважины с артезианской водой в чьей собственности находятся?

Alex Pao
605
Alex Pao

to sevtam: сорри спутал

sevtam
981
sevtam

В общем новый старый бизнес по реализации питьевой воды. Очередной "водограй", видимо.

Какого то особого масштаба данного "прожекта" не ощущаю.

Очередное местное кустарное производство.

sevtam
981
sevtam

Вы Орлиное с Орловкой не перепутали часом?

А скважины с артезианской водой в чьей собственности находятся? В государственной, из этих скважин питается вся Северная сторона города Севастополя, т.к. чернореченской воды там нет!

 

strelec
25667
strelec

 Местные производители развозили по дворам питьевую воду "Байдарская". Зачем менять их на кемеровчан  со  строительством двух  новых корпусов и хатынками для проживания на территории природного заказника,строительство в котором запрещено законодательством ?

Максим Коломиец
95
Максим Коломиец

Намек на новые рабочин места и дополнительное вливание в бюджет города...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Какие там местные...Все у местных не законное,и постройки и земли...А вот у с материка у всех все честно...)))

Амазонка
2667
Амазонка

Я, конечно, не гидролог. Но почему-то мне кажется, что выкачивать воду из района, где  находится единственное  водохранилище Севастополя, очень опасно. Если что-то откачали, то свободные полости должны наполниться, в том числе родиниковыми водами, питаюшщими водохранилище.  Мы рискуем остаться без воды. Совсем. Специалисты, что скажете?

P.S.  Как известно, в Кемеровской области  воды хоть залеся, там даже есть заболоченные места.  Им не понять, что значит вода для Крыма.

AShultin
317
AShultin

Года три назад (если я не ошибаюсь по времени) в помещении бывшей Банковской Академии несколько дней проводили коммерческий форум сопровождающийся выставкой продажей. Было много снеди недорогой, была такая вода минеральная "Байдарская" в бутылка 1.5 л., производимая местной компанией. Была она в торговле, сейчас не обратил внимание. Теперь вот из скважин, где берется вода "Байдарская", которую развозят по домам, сибиряки будут воду качать. Уж не Меняйло ли нам привет передает?

stm
131
stm

 

   Местные производители развозили по дворам питьевую воду "Байдарская". Зачем менять их на кемеровчан  со  строительством двух  новых корпусов и хатынками для проживания на территории природного заказника,строительство в котором запрещено законодательством ?  Да потому что Страна дураков.... подписывают, лениво, контракты всем, кому не лень поискать счастья на Просторах безграмотного местного менеджмента. Местной администрации проще подписать предложенную -черт знает из каких краев-инициативу, чем свою наладить (потому что пахать придется). Разве единственный пример? А федеральной администрации похрен. Их мелкие дела не интересуют. Вот и едут из Кемерова -севастопольские проблемы решать....ну а заодно и свою личную жизнь в Крыму застолбить,недвижимостью обзавестись,и.т.п.  

 Ваша местечковость уже задолбала. Всё шипите на приезжих? Обычно это удел некчемных, ничего из себя не представляющих неудачников. Чем больше бизнеса зайдет в город, тем лучше для ВСЕХ! Открыли красноярцы сеть магазинов Мере в Германии. Так немцы не парились о том, что хозяева из Сибири. Снесли весь товар за несколько дней. Пришлось им временно закрытся.  Потому, что ДЕШЁВО!

to izyit:  

;

denis.astapovich
49
denis.astapovich

Это будет пивзавод?

Амазонка
2667
Амазонка

to netal:  К сожалению, слово "удмурт" в Севастополе стало именем нарицательным и не имеет никакого отношения к вышеупомянутой национальности.  Если вы не в курсе (видимо, не местный), то попытаюсь популярно объяснить: "удмурт" в понимании севастопольцев - это  приехавший из Удмуртии среднего пошиба  чиновник или бизнесмен  (любой национальности), мало что умеющий, слабо соображающий и до неприличия жадный. На город и горожан ему наплевать, главное для него хапнуть побольше денег, недвижимости и свалить домой в Удмуртию  Вот такой портретик, причем основаный на множестве реальных фактов.

to stm:  Чем больше бизнеса зайдет в город, тем лучше для ВСЕХ

Возможно в Германии это сработало, а в Севастополе пока нет.  Назовите мне успешный проект, реализованный в Севастополе приезжими и  давший конкретный результат для города. Или вы считаете, что выкачать последнюю воду из засушливого Крыма станет благом для его жителей?

P.S. Вот еще один  из последних результатов  провальной деятельности "удмуртов" https://primechaniya.ru/home/news/fevral-2019/gazoprovoda-ne-budet-v-sevastopole-provalili-eshhe-odnu-federalnuyu-strojku/ 

;

Atos
8247
Atos

to netal:  Значит, когда севастопольцев матерят на чем белый свет стоит, это ничего? А тут от слова удмурт вас корёжит! Удмурт-это русский, севастополец-тоже русский, а выше вам
Амазонка

(Севастополь)
все написала и я ее поддерживаю!

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
19960

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5364

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2515

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3130

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7584
Туризм

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
843

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4069

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15130

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5267

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4760