Севастополь

Кемеровская компания будет производить в Севастополе напитки из артезианской воды

Производство расположат в Орлиновском муниципальном округе, где есть скважины.

Кемеровская компания будет производить в Севастополе напитки из артезианской воды
Фото:
syl.ru

Компания из Сибири планирует организовать в Севастополе производство безалкогольных напитков из воды, которую будет добывать из подземных скважин, сообщил ТАСС в пятницу директор Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Проект по производству безалкогольных напитков - сейчас реализуется первая очередь, стоимость которой 170 млн рублей. Срок реализации - вторая половина 2020 года. Производство будет размещено в Орлиновском муниципальном округе [Севастополя] - там есть скважины [с артезианской водой]. Это позволяет производить экологически чистую продукцию, потому что не надо воду очищать, деминерализовывать или наоборот", - сказал Курков.

Он уточнил, что на следующем этапе рассматривается возможность производства кваса. Соглашение о реализации проекта с инвестором, сибирской компанией ООО "Аквалэнд", было подписано на форуме в пятницу.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Источники
2529
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user tosha
467

А скважины с артезианской водой в чьей собственности находятся?

Profile picture for user sevtam
981

В общем новый старый бизнес по реализации питьевой воды. Очередной "водограй", видимо.

Какого то особого масштаба данного "прожекта" не ощущаю.

Очередное местное кустарное производство.

Profile picture for user sevtam
981

Вы Орлиное с Орловкой не перепутали часом?

А скважины с артезианской водой в чьей собственности находятся? В государственной, из этих скважин питается вся Северная сторона города Севастополя, т.к. чернореченской воды там нет!

 

Profile picture for user strelec
23923

 Местные производители развозили по дворам питьевую воду "Байдарская". Зачем менять их на кемеровчан  со  строительством двух  новых корпусов и хатынками для проживания на территории природного заказника,строительство в котором запрещено законодательством ?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Пейте чистую воду вместо всевозможных напитков.  А если соки так незабывайте разбавлять их водой в целях  сохранения своего желудка

Profile picture for user ulogin_mailru_6220039439888685173
95

Намек на новые рабочин места и дополнительное вливание в бюджет города...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

Какие там местные...Все у местных не законное,и постройки и земли...А вот у с материка у всех все честно...)))

Profile picture for user Амазонка
2608

Я, конечно, не гидролог. Но почему-то мне кажется, что выкачивать воду из района, где  находится единственное  водохранилище Севастополя, очень опасно. Если что-то откачали, то свободные полости должны наполниться, в том числе родиниковыми водами, питаюшщими водохранилище.  Мы рискуем остаться без воды. Совсем. Специалисты, что скажете?

P.S.  Как известно, в Кемеровской области  воды хоть залеся, там даже есть заболоченные места.  Им не понять, что значит вода для Крыма.

Profile picture for user AShultin
316

Года три назад (если я не ошибаюсь по времени) в помещении бывшей Банковской Академии несколько дней проводили коммерческий форум сопровождающийся выставкой продажей. Было много снеди недорогой, была такая вода минеральная "Байдарская" в бутылка 1.5 л., производимая местной компанией. Была она в торговле, сейчас не обратил внимание. Теперь вот из скважин, где берется вода "Байдарская", которую развозят по домам, сибиряки будут воду качать. Уж не Меняйло ли нам привет передает?

Profile picture for user gevic
6529

to AShultin:  «…… была такая вода минеральная "Байдарская" в бутылка 1.5 л., производимая местной компанией. Была она в торговле, сейчас не обратил внимание. Теперь вот из скважин, где берется вода "Байдарская", которую развозят по домам, сибиряки будут воду качать. Уж не Меняйло ли нам привет передает?»

А  что ?...     Очень  похоже  - поставлена задача  накрепко  привинтить Крым  за  уши к  основным  российским  нивам и  пажитям. И  где  как  не  Сибири «толкать» о  «непаханом крымском  клондайке»… В  котором    ещё сам Коломой-Гирей золотые  гири  закопал.  И    наш  Адмирал  там  явно на  высоте  положения.

Profile picture for user Александр_
525

Странный проект. Я что то не заметил недостатка в Крыму напитков. Но даже не это, ведь вода здесь ресурс  ограниченный, у нас не поволжье.Надо не воду выкачивать оттуда, где ее не хватает, а думать как поставить недорогую  воду в  Крым с материка.

 

Profile picture for user stm
131

 

   Местные производители развозили по дворам питьевую воду "Байдарская". Зачем менять их на кемеровчан  со  строительством двух  новых корпусов и хатынками для проживания на территории природного заказника,строительство в котором запрещено законодательством ?  Да потому что Страна дураков.... подписывают, лениво, контракты всем, кому не лень поискать счастья на Просторах безграмотного местного менеджмента. Местной администрации проще подписать предложенную -черт знает из каких краев-инициативу, чем свою наладить (потому что пахать придется). Разве единственный пример? А федеральной администрации похрен. Их мелкие дела не интересуют. Вот и едут из Кемерова -севастопольские проблемы решать....ну а заодно и свою личную жизнь в Крыму застолбить,недвижимостью обзавестись,и.т.п.  

 Ваша местечковость уже задолбала. Всё шипите на приезжих? Обычно это удел некчемных, ничего из себя не представляющих неудачников. Чем больше бизнеса зайдет в город, тем лучше для ВСЕХ! Открыли красноярцы сеть магазинов Мере в Германии. Так немцы не парились о том, что хозяева из Сибири. Снесли весь товар за несколько дней. Пришлось им временно закрытся.  Потому, что ДЕШЁВО!

to izyit:  

;

Profile picture for user Невзоров
1844

в городе и своих  старых фондов хватает, которые могут спокойно обеспечить водой весь Крым и окрестности. Один Водограй чего стоит. А сакский комбинат, а Севастопольский пивзавод?  НА кой нам Кемерово тут?

Profile picture for user netal
133

 

     Местные производители развозили по дворам питьевую воду "Байдарская". Зачем менять их на кемеровчан  со  строительством двух  новых корпусов и хатынками для проживания на территории природного заказника,строительство в котором запрещено законодательством ?  Да потому что Страна дураков.... подписывают, лениво, контракты всем, кому не лень поискать счастья на Просторах безграмотного местного менеджмента. Местной администрации проще подписать предложенную -черт знает из каких краев-инициативу, чем свою наладить (потому что пахать придется). Разве единственный пример? А федеральной администрации похрен. Их мелкие дела не интересуют. Вот и едут из Кемерова -севастопольские проблемы решать....ну а заодно и свою личную жизнь в Крыму застолбить,недвижимостью обзавестись,и.т.п.    Ваша местечковость уже задолбала. Всё шипите на приезжих? Обычно это удел некчемных, ничего из себя не представляющих неудачников. Чем больше бизнеса зайдет в город, тем лучше для ВСЕХ! Открыли красноярцы сеть магазинов Мере в Германии. Так немцы не парились о том, что хозяева из Сибири. Снесли весь товар за несколько дней. Пришлось им временно закрытся.  Потому, что ДЕШЁВО! to izyit:   ;

 Есть здесь такое. Им всё не так. Но меня больше всего напрягает упоминание "удмурт" разными пользователями "Форпоста", а это уже не местечковость, это прямое разжигание национальной вражды. Я не понимаю, почему это так долго допускают на "Форпосте"? Вы что творите?

Profile picture for user Амазонка
2608

to netal:  К сожалению, слово "удмурт" в Севастополе стало именем нарицательным и не имеет никакого отношения к вышеупомянутой национальности.  Если вы не в курсе (видимо, не местный), то попытаюсь популярно объяснить: "удмурт" в понимании севастопольцев - это  приехавший из Удмуртии среднего пошиба  чиновник или бизнесмен  (любой национальности), мало что умеющий, слабо соображающий и до неприличия жадный. На город и горожан ему наплевать, главное для него хапнуть побольше денег, недвижимости и свалить домой в Удмуртию  Вот такой портретик, причем основаный на множестве реальных фактов.

to stm:  Чем больше бизнеса зайдет в город, тем лучше для ВСЕХ

Возможно в Германии это сработало, а в Севастополе пока нет.  Назовите мне успешный проект, реализованный в Севастополе приезжими и  давший конкретный результат для города. Или вы считаете, что выкачать последнюю воду из засушливого Крыма станет благом для его жителей?

P.S. Вот еще один  из последних результатов  провальной деятельности "удмуртов" https://primechaniya.ru/home/news/fevral-2019/gazoprovoda-ne-budet-v-sevastopole-provalili-eshhe-odnu-federalnuyu-strojku/ 

;

Profile picture for user Atos
7813

to netal:  Значит, когда севастопольцев матерят на чем белый свет стоит, это ничего? А тут от слова удмурт вас корёжит! Удмурт-это русский, севастополец-тоже русский, а выше вам
Амазонка

(Севастополь)
все написала и я ее поддерживаю!

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
289

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2923

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1231

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424