Ямал и Севастополь подписали соглашение, направленное на развитие сотрудничества между казачьими организациями регионов в военно-патриотической и культурной сферах.
Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, документ подписан Обско-Полярным отдельским казачьим обществом и Севастопольским казачьим союзом «Русь».
Предполагается регулярный обмен опытом работы по современным формам, средствам и методам военно-патриотического воспитания казачьей молодёжи, проведение совместных культурно-массовых мероприятий, организация и содействие в работе военно-патриотических клубов и лагерей, проведение совместных благотворительных акций. Срок действия соглашения – пять лет.






Казаки ЯМАЛА в черкесках ?
Реальное Казачество это особое Вооруженное сословие, которое обеспечивает и одновременно обживает границы - КРАЯ государства и раздвигает их
Каким боком здесь безоружные севастопольские или иные в основном разночинцы, в лучшем случае давно ушедшие в другие профессии потомки настоящих казаков?
На Ямале казаки?
Мой прадед по батюшке был уральский казак, носил четыре креста. Жена родом из Терских казаков - там 100 км до Чечни, не забалуешь. Ничего не хочу сказать плохого, но казачество - это отнюдь не ряженные, это особый склад души и тела. Я знаю этот мир и домострой изнутри.
Вот почему я не верю в истории казаков Севастополя и Ямала...
Это через край.Среди оленеводов-ряженные.Да на Ямале
сроду казаков не было.
А это точно казаки?, а не

Всем выдать по коню и папахе!
Ну и что здесь удивительного что на Ямале есть казаки , да во времена царя , казаки служили и жили по всей Российской Империи и не забывайте о Советском Союзе , когда перемешало всех на всей территории России !
с оф сайта Ямало- ненецкого
Сейчас казаки и на Камчатки и Чукотки есть.
Казаки настоящие с ряжеными будут разбираться?Или есть памятка как отличить ряженых??
а с алеутских островов еще не приехали казаки?
Привет от казаков Антарктиды !
to Алексеевич ( Севастополь) а с алеутских островов еще не приехали казаки?
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Сейчас казаки и на Камчатки и Чукотки есть.
Ну, с чукотским и камчатским как-то всё исторически «добротно». В свете недопиленной Аляски назрел союз и с алеутским, и даже кергеленским казачьим войском. Стратегия Великаго Севернаго Путя обязывает.
Но вот в башке не помещается, как эти лохматобородые башибузуки с Ямала в своих черкесках на тюленях ( оленях ) скачут. Особенно, когда вся поросль на мордасе к седлу примерзается ?
Солнышко и море у нас хорошее


ВСЁ, хана городу: скоро одни байкеры, казаки, 7-метровые тюльпаны,голубятники,шиншильщики,торгаши останутся в нашем городе! Куда теперь податься севастопольцам,только на Ямал!
to Лика Нестерова
Слушайте,перестаньте засорять форум, ещё Свидетелей Иеговы сюда притащите! Ну почему всё г.... лезет к нам?
А откуда у нас,в Севастополе,казаки появились?
Начинаетя, еще у нас ряженых не хватало. Всех по длмам обратно хватит уже город позорить.
Начинаетя, еще у нас ряженых не хватало. Всех по длмам обратно хватит уже город позорить. Прикольно и на Ямале казаки развелись? Множатся как тараканы.
to Lari Akatunka (sevastopol) Начинаетя, еще у нас ряженых не хватало. Всех по домам обратно хватит уже город позорить. Прикольно и на Ямале казаки развелись? Множатся как тараканы.
Ну, Ямал-то больше для намёка на нефтебаксы за спиной. По факту это будут чисто воркутинские паханы многостатейные – фото хорошо подобрано.
Оно ж самая пора «на патриотической волне» заплеснуться в тёплые берега.
Крым-Севастополь сегодня лучшее ( «не распаханное» и ещё «не расписанное» ) место общаки напаривать и кости после каторжанских шконок отогревать
Владимир Кураков, c 1853 года. Пластунские батальоны отличились в боях под Балаклавой и при обороне Севастополя на легендарном четвертом бастионе. Программа 5-го класса.

Кстати, мой прадед так и остался в Севастополе.
Казаки были, есть и будут. Даже если перееду в Африку, все-равно буду носить кубанку. От перемены места жительства корни не меняются. Нравится это кому то или нет.
to altadena (sevastopol) to Лика Нестерова Слушайте,перестаньте засорять форум, ещё Свидетелей Иеговы сюда притащите! Ну почему всё г.... лезет к нам?
Ага все остальные го...но, и только вы одни "графы Монте Кристо".
Неплохо бы еще устроить совместную конференцию цыган Севастополя и Заполярья...
to Лорис (Севастополь) Владимир Кураков, c 1853 года. Пластунские батальоны отличились в боях под Балаклавой и при обороне Севастополя на легендарном четвертом бастионе. Программа 5-го класса.
Правильно , воевали !А потом полк вернулся на место дислокации. Ваш прадед значит вышел в отставку и остался здесь . Не было в Севастополе , кроме войны , казачьих полков!!!!