Лента новостей

Севастополь

5135
25

Карта или деньги: Севастополь почти полностью перешёл на ЕГКС

С 15 июня пенсионерам в Севастополе могут отказать в бесплатном проезде без предъявления карты ЕГКС.
ForPost - Новости : Карта или деньги: Севастополь почти полностью перешёл на ЕГКС
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По информации органов социальной защиты, занимающихся обеспечением льготных категорий жителей Севастополя персонифицированными картами ЕГКС, к 1 июня процесс оформления карт практически завершен. Большая часть граждан, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте уже оформили электронные карты ЕГКС или получили временные карты на период оформления. Об этом сообщает пресс-служба Севтроллейбуса.

Как сообщает ведомство, в связи с этим с 15 июня 2019 года единственным документом, дающим право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (в троллейбусах и автобусах), является персонифицированная или временная социальная карта ЕГКС.

Таким образом, при отсутствии данных карт (ЕГКС), обеспечивающих право на бесплатный проезд, пассажир обязан оплатить стоимость проезда согласно установленным тарифам.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 16:52

 А водителям платят за перевозку льготников? Обещали платить. Хоть раз ,хоть кому то заплатили?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/06/2019 в 17:43

to Skhuls:  Рыков сказал, что оплачивают.

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 15/06/2019 в 17:49

а ещё социальные выплаты без  ведома пенсионеров перевели с банка РНКБ на банк Россия. Т е самовольно распорядились Нашими деньгами, что даёт нам право подать иск в суд на Правительство города. Мы не давали согласие на перевод пенсий и социальных пособий в банк Россия. Однако это произошло. Вопиющий произвол!!!! Теперь мы должны снова идти в Управление труда и соц защиты , стоять в очереди и писать заявление о переводе денег уже из банка Россия в банк РНКБ. Если мы не дали согласие, значит нам неудобно иметь деньги на разных картах. Но за нас решили иначе. Вот и вопрос  уважаемому Президенту на самоуправство правительства, на недоработку проекта по пенсионной карте. Снова половинчатый результат, как всегда по всем делам в городе

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 15/06/2019 в 18:48

Когда получали карту ЕГКС, там соглашались на то, что социальные выплаты будут идти через банк Россия.

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 15/06/2019 в 18:55

А мы не дали своё согласие и таких как мы, очень много. И вот сейчас в управлениях труда очереди на возвращение соц выплат через банк РНКБ. Мы прекрасно понимали, что проще управлять одной картойя. чем двумя. Ведь, пенсионерам не 20 лет, где то что то можно перепутать в годе, числовом порядке, да и вообще, это НАШЕ ПРАВО выбирать банк обслуживания

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 15/06/2019 в 19:24

Согласно правилам пассажирских перевозок пассажир имеет полное право не опрачивать проезд на выходе. Тем более терменалов в частных маршрутках и многих ГУП до сих пор так и нет.  Передовать кому-либо свою карту пассажир не обязан. Требование оплачивать проезд выходя из ТС - не законно. Карточку забыл, денег нет.  Система ЕГКС создавалась для удобства людей а получился очередной лохотрон. Люди отстояли очередт или купили карты, И теперь  перевозчики выпускают всез через переднюю дверь с требованием оплаты.  Вы или крест снимите (поставте валидаторы для возможности самостоятельной оплаты во всем ОТ) или трусы неденьте - платить даже имея карту  пассажиры не будут.

 

 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 15/06/2019 в 19:50

В последние дни смотрю в салоне даже валидаторы для оплаты стали появляться. Приложил карточку и все дела. Правда есть еще ретивые водители, которые начинают бубнить про оплату на выходе, приходится  им вслед кричать - да оплатил я проезд через ваш валидатор !

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:10

 

А мы не дали своё согласие и таких как мы, очень много. И вот сейчас в управлениях труда очереди на возвращение соц выплат через банк РНКБ. Мы прекрасно понимали, что проще управлять одной картойя. чем двумя. Ведь, пенсионерам не 20 лет, где то что то можно перепутать в годе, числовом порядке, да и вообще, это НАШЕ ПРАВО выбирать банк обслуживания

 

to sput:  А Вы читали ту бумагу, где расписывались несколько раз, при оформлении ЕГКС? Ваша подпись под предпоследним пунктом означает что Вы согласны на открытие банковского приложения и перечисления социальных выплат на эту карту. Так чего же теперь на зеркало пенять?
 
p.s. я под этим пунктом не расписывался - поставил прочерк. И ничего на эту карту не приходит (все, как и раньше, падает на карту РНКБ), хотя в личном кабинете банка "Россия" она отображается даже будучи неактивированной.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:15

Еще пара месяцев и обосрутся с этими картами. Почему их нигде не делают, да потому что тралики дотировались, а топики нет, и им это скоро надоест. А еще я не против топика "без бабушек, ведер и коробок" пусть и за 30 рублей.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/06/2019 в 21:13

При отсутствии данных карт (ЕГКС), обеспечивающих право на бесплатный проезд, пассажир с 15.06.19 г. обязан оплатить стоимость проезда согласно установленным тарифам.  = Пресс-служба Севтроллейбуса =.

Пресслужба  Севтроллейбуса отменяет конституцию и ФЗ о льготах )).

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 15/06/2019 в 22:23

to sput:  
У меня не перевели у жены тоже. Да и такого быть не может, чтобы без согласия банк, переводил чьи то деньги куда либо, не смешите людей. Или как всегда чем бредовее комментарий тем лучше. biggrin 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 15/06/2019 в 22:24

 

Еще пара месяцев и обосрутся с этими картами. Почему их нигде не делают, да потому что тралики дотировались, а топики нет, и им это скоро надоест. А еще я не против топика "без бабушек, ведер и коробок" пусть и за 30 рублей.

 Как это не делают? Делают даже больше чем нужно - клоны социальных карт в любом количестве.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/06/2019 в 22:28

 
 Я не расписывалась и даже устно неоднократно предупредила, чтобы  выплаты на эту карточку не переводилсь. Однако деньги в этом месяце пришли. И было не понятно откуда, сообщение не из РНКБ, и не из генбанка в которм все оформлялось.
Из-за очередей все спешили. А должны были спросить о желании перевода денег, т.к. имеют дело далеко не с молодыми людьми. Нужно было сделать отдельный бланк на перевод, чтобы не вводить людей в заблуждение. Так что не защищайте бюрократов не умеющих толково работать, особенно с пожилыми людьми. 
to Elsa lebn:  
Ваша подпись под предпоследним пунктом означает что Вы согласны на открытие банковского приложения и перечисления социальных выплат на эту карту. Так чего же теперь на зеркало пенять?
 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/06/2019 в 22:33

Всем, кто не желает получать выплаты на эту карту совет: Не активируйте карту, пока не разберетесь с УСЗН.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/06/2019 в 1:10

 

 А водителям платят за перевозку льготников? Обещали платить. Хоть раз ,хоть кому то заплатили?

 Какая перевозка льготников водителями? Всех возят зарегестрированные перевозчики, а водителям должно быть ВСЕ РАВНО, потому что они должны получать зарплату в кассе, а не из рук пассажиров. А информация о переводе пенсий без согласия пенсионера на эту карту - вообще какой-то бред. Пенсия так же и приходит на карту банка, с которым был заключен договор раньше. Ну а по поводу льгот - если они прописаны в федеральных законах, то должны возить промто по соответствующим удостоверениям или типовым картам всег регионов. Ведь если приедет пенсионер из другого городаЮ имеющий право на льготы в России, ему что - откажут в проезде?

Аватар пользователя omgdenya
постов:
394
omgdenya (Севастополь)
- 16/06/2019 в 4:35

Ведь если приедет пенсионер из другого города имеющий право на льготы в России, ему что - откажут в проезде?

Конечно, вы не на Украине, без учета делай что хочу. В России каждый субъект сам определяет список льготников и выделяет деньги. Вы не приедете в Москву с ЕГКС или пенсионным которого в России больше нет (можно справку лишь получить бумажную) и не будете кататься на метро бесплатно. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 16/06/2019 в 7:43

Департамент транспорта и управление Севэлектроавтотранс - возможно кто-то читает.
Создайте удобные условия оплаты проезда. Установите валидаторы во всех видах транспорта. Следите за их работой.

На сегодняшний день - валидаторы либо не работают, либо вырваны с корнем, либо их вообще нет.
Линейные контроллеры, которые проверяют билеты, сообщают, что руководству регулярно докладывают о необходимости установки валидаторов и обеспечению их работоспособности, однако это самое руководство никак не реагирует на эти предложения.
Временщики?
 

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 16/06/2019 в 8:08

 

   А водителям платят за перевозку льготников? Обещали платить. Хоть раз ,хоть кому то заплатили?  Какая перевозка льготников водителями? Всех возят зарегестрированные перевозчики, а водителям должно быть ВСЕ РАВНО, потому что они должны получать зарплату в кассе, а не из рук пассажиров. А информация о переводе пенсий без согласия пенсионера на эту карту - вообще какой-то бред. Пенсия так же и приходит на карту банка, с которым был заключен договор раньше. Ну а по поводу льгот - если они прописаны в федеральных законах, то должны возить промто по соответствующим удостоверениям или типовым картам всег регионов. Ведь если приедет пенсионер из другого городаЮ имеющий право на льготы в России, ему что - откажут в проезде?

 В проезде не откажут. Откажут в льготном проезде. Поедет, как и все, за наличку или купит карту ЕГКС.

 

 А водителям платят за перевозку льготников? Обещали платить. Хоть раз ,хоть кому то заплатили?

 Топливом в талонах. Точнее перевозчикам. Количество ещё не в курсе. За прошлый месяц не всем хватило талонов. Обещали в этом месяце выдать за два.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/06/2019 в 10:02

 

 А водителям платят за перевозку льготников? Обещали платить. Хоть раз ,хоть кому то заплатили?          Водитель в сложившейся схеме "пассажир - транспортная услуга - деньги" является рядовым работником предприятия перевозчика, заработная плата которого не зависит от финансового возмещения от Деп. соц. защиты по перевозке льготников. Вероятнее всего можно было бы поставить вопрос о возмещении за перевозку льготников собственникам арендованного транспорта который работает в частных компаниях. Здесь все индивидуально, обычная практика компенсация топливом.

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 16/06/2019 в 12:01

Люди! Не соглашайтесь на перевод средств(пенсии,пособий) на карту Банк России - это самый "горбатый"банк в Севастополе! ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ,НИ С ОДНИМ БАНКОМ В ГОРОДЕ! По этому при оплате картой снимается процент(мин 50 р не смотря на МИР и заверения банковских служащих),банкоматов очень мало. У меня зарплатная карта Банк России,за год намучался!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:03

to omgdenya:  
Конечно, вы не на Украине, без учета делай что хочу. В России каждый субъект сам определяет список льготников и выделяет деньги. Вы не приедете в Москву с ЕГКС или пенсионным которого в России больше нет (можно справку лишь получить бумажную) и не будете кататься на метро бесплатно. 

 В Москве не знаю, а в Санкт Петербурге ездил по пенсионному (кстати украинскому), проходя через контролера и в музеи ходил, включая Эрмитаж и Петергоф.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/06/2019 в 14:06

to Константин Ивасенко:  106 ЗС, закон Законодательного Собрания Севастополя предусматривает перечень льготных категорий граждан являющимися жителями Севастополя. Соответственно льготники "не из нашего района" воспользоваться, в том числе правом проезда без оплаты не могут.         Теперь эта позиция технически закреплена постановлением Правительства Севастополя № 200, дающее право на проезд только через карту ЕГКС и соответственно возмещение перевозчику только через персональный учет, каковым является все таже карта.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/06/2019 в 14:23

to Южная дорожка:  
Спасибо, буду знать. Получается что даже лица, имеющие заслуги перед Родигной или Севастополем, но не проживающие здесь, преимуществ при проезде не имеют. Патриотичненько..... 
 Кстати, хочу напомнить, что первый, кто оплатил проезд всех пенсионеров в Севастополе был в 90х - Шурига)) А сегодня есть хоть один предприниматель,  который готов оплатить повседневные нужды хоть какой-то социально -незащищенной группы из собственного кармана?

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 16/06/2019 в 16:57

... хочу напомнить, что первый, кто оплатил проезд всех пенсионеров в Севастополе был в 90х - Шурига))           

Заодно не мешает вспомнить, сколько денег  он украл у этих пенсионеров ...   

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/06/2019 в 19:17

to Paganel:  
... хочу напомнить, что первый, кто оплатил проезд всех пенсионеров в Севастополе был в 90х - Шурига))            Заодно не мешает вспомнить, сколько денег  он украл у этих пенсионеров ...   

 Не хочу его защищать, но ему далеко до многих других, а уж если сравнить с авторами сегодлняшней пенсионной реформы, то он вообще младенец))))) Кстати он еще и батоны продавал по 50 копеек малоимущим в разных концах города, когда их цена уже была несколько гривень. Может на сегодняшеий день есть подобные меценаты в Севастополе? Кроме Чалого с 35 Батарреей больше никого и вспомнить не получается(